Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбывается мечта жизни, но нет денег

Ситуация - я со школньного возраста (сейчас мне 29) мечтаю побывать в Лондоне. Мне даже кажется, что высади меня на Трафальгарской площади и оставь там - я не пропаду, потому что про Лондон мы в школе со 2 класса и в институте 5 лет много чего читали-изучали. И когда меня спрашивали про мечту, я всегда говорила - побывать в Лондоне. Ну что ж....похоже мечта сбывается. Компания наша посылает 4-х сотрудников на недельные курсы. Я жутко радуюсь втихую, пока помалкиваю, чтобы не сглазить. Но дело в том, что в связи с разводом я отдала мужу половину денег за квартиру, сумма крупная, сейчас отдаю ссуду в банк и родственникам долги. Живу на 5000 т.р. в месяц, ну плюс муж на ребенка дает, т.е. денег нет совсем. Есть небольшая заначка, но она на непредвиденные расходы (лекарства и т.д.) Командировочные у нас за рубеж - 40 долларов в день. Итого получается 280 долларов на неделю. Я не буду кушать, покупать тряпки, ходить на дискотеки - но мне хоть в музеи хватит сходить???? Экскурсии? Может кто подскажет? Или посоветует что? Я, конечно, пороюсь в сети, посмотрю цены, но что то мне страшновато становится.
13.01.2005 07:28:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сиобхен
у меня полно путеводителей по Лондону, карта Лондона, хотите могу одолжить на время вашей поездки, пишите на мыло, чтобы не покупать... 13.01.2005 11:12:05, сиобхен
Марусик
Были в Лондоне в ноябре, поэтому воспоминания еще свежи. Расскажу вкратце. Во всех отелях (даже в нашем двухзвездочном) в номере есть чайник и все для чая (чай в пакетиках, сахар, растворимый кофе, сливки). Еду (сэндвичи и т.д.) можно покупать и в магазине, так что голодной точно не останетесь. Я бы рекомендовала сразу купить трэвелкард на неделю на 1-2 зону - стоит, если не ошибаюсь, 21 фунт, но зато действует на всех видах транспорта (метро, автобус, докл. трамвай). Гринвич тоже попадает во вторую зону, пешком туда точно не дойдешь. Музеев бесплатных очень много: Национальная галерея, музей науки, музей естественной истории, музей Виктории и Альберта. Рекомендую в первый же день выяснить часы работы музеев, некоторый один раз в неделю работают аж до 10 вечера. Я бы сделала так: посмотрела то, что бесплатно, а если бы деньги осталась, то сходила бы в Тауэр. Необходимости именно в экскурсиях я не вижу, купите хороший путеводитель (у нас был Дорлинг Киндерсли). В Лондоне несколько центров туристической информации, там куча бесплатных буклетов и даже можно карту нарыть. Спрашивайте, что еще интересно. 13.01.2005 11:03:49, Марусик
Marty
очень дельные рекомендации. 13.01.2005 13:07:14, Marty
Кондратея
Все нормально, при экономном расходовании - хватит. А многие музеи вообще бесплатно! 13.01.2005 09:51:22, Кондратея
Музеи либо бесплатно (Британский музей, национальная галерея, Виктория и Альберт и пр.), либо дорого (Тауэр). Очень дорогой транспорт, но по центру можно перемещаться пешком, от Тауэра до Оксфорд-стрит пехом часа полтора-два небыстрым шагом. Какие-то у вас маленькие командировочные, нам по 64 доллара в день платят (хотя в фунтах все равно мало). Возьмите с собой сухой паек (супы в пакетах), очень помогает.
Для ориентации по городу советую купить карту (она такая красная, стоит то ли 2, то ли 3 фунта, на ней нарисован весь центр города + адреса всех музеев и достопримечательностей с пометкой, когда работают и платные или бесплатные)
И в Гринвич съездите - там в парке можно бесплатно погулять, зато масса удовольствия.
13.01.2005 09:49:26, Catty_
спасибище огромное человеческое за совет! обязательно куплю. 13.01.2005 10:39:53, Зеленоглазка
А никакого туристического информационного центра нет, где карты бесплатно можно взять, ну и всякую интересную информацию узнать? 13.01.2005 10:03:19, мышка на сервере 
Наташа С.
В любой гостинице есть информационный гид (стоит около ресепшн столик и там человек сидит, стойка с проспектами) - там бесплатные проспекты, объявки театральные и пр, карты города и т.п. Они (гиды эти гостиничные) все расскажуи и порекомндуют. По крайней мере, в тех гостиницах, где я бывала во всей Европе (да и не только Европе) это было:). 13.01.2005 10:24:54, Наташа С.
От отеля зависит, и очень сильно.
В той гостинице, куда нас повадились селить в последнее время, о таком слыхом не слыхивали. Стойка с рекламой есть, но там только магазины и дискотеки. А до этого селили во что-то типа пансиона (квартирного типа), там даже ресепшена не было.
13.01.2005 10:32:24, Catty_
Наташа С.
Понятно. Мы сами всегда селимся. Хотя как раз в Лондоне жили в 3* - было очень и очень неплохо и была информация. (Кажется Norfolk Plaza возде Paddington вокзала, но могу и ошибаться, т.к. давненько было:) Ктсти, с Paddingtonа - как раз и в Оксфорд - всего минут 30 на электричке ехать, удобно). 13.01.2005 10:40:25, Наташа С.
Нас с настойчивостью идиотов селят в Кастом Хаус (это на электричке 20 минут от Тауэр хилла), причем еще с гордостью заявляют: "Всего за 20 минут вы добираетесь до офиса" (это почти что правда). Звезд там, может быть, и 3, а вот сервис - как раз для местных работяг, которые туда зачем-то завозятся партиями штук по 40-50 (а потом после них на завтраке не то что еды - ложек нету) 13.01.2005 14:07:02, Catty_
Про центр ничего не знаю, у нас красные карты в фирме есть штуки 4-5, мы их по кругу передаем. А бесплатная инфа (буклетики) есть прямо в аэропорту, но там по большей части магазины. 13.01.2005 10:16:30, Catty_
ChiChi
Завидуююююююююююю! Тоже мечта с детства! Хотя, работаю над самостоятельным ее осуществлением:)
Удачи!
13.01.2005 09:21:55, ChiChi
во-первых, какой-то день основные больши музеи бесплатные, узнайте на месте.
во-вторых, ничего особенного вам музеи не покажут - по сравнению с прогулками по самому Лондону ! (а уж Тюссо имхо вообще трата времени) т.ч. карту в зубы, маршруты наметьте, проездной на метро (лучше многоразовый сразу) - и вперед !:) если уж так хочется экскурсий - там такие автобусы ездят эксукрсионные, Hop On-Hop Off, кажется, называются, не должны они быть дорогоими, вот поездка на поезде в Оксфорд - это дорого, это да... придет Кондратея - спросите ее про Оксфорд. и еще здесь есть SVETKA - думаю, она вам может тоже посоветовать по теме.
13.01.2005 09:01:30, маро
Я тупо пытаюсь вспомнить, не бесплатные ли музеи в Лондоне. Не помню. Посмотрите на инете.

Но в любом случае - не заморачивайтесь!! Да, Лондон очень дорогой (еды какой прихватите с собой, типа чай-сахар-галеты). Но какой замечательный!! Совершенно такая атмосфера, какой ждешь. Будет Вам счастье...

На 40 в день с голоду не умрете, правда, проезд там дорогой, так что надеюсь, Вас где в центре заселят, а там пешком не пропадете. Я-то не очень чтобы большой спец по Лондону, ну была несколько раз...

Тряпки там, имхо, в любом случае покупать не имеет смысла (ну разве если денег можно вообще не считать) - дорого. И не надо! Фотоаппарат не забудьте - у меня до сих пор одни из самых замечательных и любимых фотографий - я у Тауэра, я с Аббатством и далее по тексту... 1989 год. Детенышу милейшие сувениры купите, себе типа чайничек, и воспоминаний на всю жизнь.

Удачи. Я за Вас ужасно рада.
13.01.2005 08:47:28, АнглоГалка
спасибо! я тоже жутко рада. а Вы не подскажете вообще куда кидаться то? ну площадь, Тауэр, Аббатство - это понятно. а еще? может, какие интересные специфичные места...ну я не знаю, Гайд парк? 13.01.2005 08:58:55, Зеленоглазка
Британский музей, имхо, очень интересно, хотя он огромный и надо выбирать. Просто погулять. Китайский квартал мне понравился. Насчет Оксфорда не знаю, но уверена, что это вполне реально. 13.01.2005 10:13:54, АнглоГалка
Ну и какое отношение деньги имеют к исполнению Вашей мечты???? Мечта-то сбывается - Вы едете в Лондон, даже если Вы не посетите ни одного музея, Лондон от этого хуже не станет...

Я вообще в музеи редко хожу - только на что-то конкретное (тут уж за ценой не постою, разумеется), мне живой город куда интереснее.

Оставьте сомнение и страхи - ВЫ ЕДЕТЕ В ЛОНДОН - это главное, остальное не имеет значения.
13.01.2005 08:34:40, мышка на сервере 
угу, угу. глупо, конечно, но как то беспокойно...я еще хотела в Оксфорд съездить... 13.01.2005 08:40:38, Зеленоглазка
узнавайте о разнообразных льготных билетах (всякие билеты выходного дня и пр), лучше для этого найти какого-нить местного занудного товарища. Мне австрийский приятель на тамошние поезда такие скидки организовывал - мама дорогая, мне бы самой билеты раз в три дороже достались, но он о-о-очень дотошный до таких вещей...

Студенческий билет оформить нет возможности? Сильно дешевле многие билеты обошлись бы.
13.01.2005 08:48:44, мышка на сервере 
Carsa
Я не знаю, какие там цены. Но, думаю, в любом случае стоит ехать и радоваться тому, что сможете себе позволить. Хоть бы и просто бесплатно погулять по городу мечты. 13.01.2005 08:24:54, Carsa
ТанГо

Да поезжайте без оглядки :))) Денег немного займите- потом расплатитесь. В конце концов ( на крайний случай ) еду можно взять с собой- кашки там, макароны Б/П, а уж кипяток найдете :)))
13.01.2005 08:24:30, ТанГо
не, я про еду даже не заморачиваюсь :-)))) лапши китайской наберу на неделю. я боюсь, что там билет в музей долларов 40 как раз и стоит. а я хочу как можно больше где побывать :-(((. Но поехать я поеду обязательно, даже слов нет как хочу-у-у!!! 13.01.2005 08:37:43, Зеленоглазка
ТанГо

Ну это же будут курсы, ак что свободного времени у вас не так много будет, так что на пару музеев деньги как раз найдутся :)) Тем более, что есть уже определенные места, куда хочется сходить, правда ? :)))
Удачи и счастливого пути !!!! :)))
13.01.2005 09:32:46, ТанГо
Расскажите, а что интересного в музеях, если они идут вариантом "как можно больше где..."??? Вот совсем не понимаю.
Я вот ехала в Париж посетить музей Родена - и помчалась в него первым пунктом, и очередь огромную выстояла, потому что мне нужно было именно ТУДА. Вот Лувр посетила для гаолочки, и ничего бы со мной не случилось, не посети я его.
В Вене мне необходимо было посмотреть Климта, и я шла в музеи, где представлен Климт...

Выберите то, что Вам действительно необходимо увидеть в Лондоне, то, о чем Вы будете сожалеть всю жизнь, если не увидите - на билетты туда (а цены в сети узнать нетрудно) и набирайте денег (даже занимая).
13.01.2005 08:44:07, мышка на сервере 
точно знаю, что хочу в Вестминстерское аббатство. А больше и не знаю куда...но почему то загрузилась :-))) деньгами. спасибо за советы. а "как можно больше где" - а вдруг я больше никогда в Лондон не попаду? но на самом деле Вы правы - буду наслаждаться самой атмосферой 13.01.2005 08:53:47, Зеленоглазка
ну, Вестминстер только один у вас несколько часов займет, если дотошно все смотреть :) а еще рядом с ним есть собор, к стыду своему не помню, как называется (ессно действующий, вход бесплатный )- там каждое Рождество Королева присутствует на службе, вот где атмосфера-то !:) 13.01.2005 09:07:46, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!