Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про абзац

Может кто-нибудь знает точно, как в Ворде правильно делать абзац? Я нажимаю Enter и несколько раз брякаю по пробелу, подозреваю, что сильно неправа, должно же быть некое общее правило для красной строки, да?
Спасибо.
12.01.2005 15:59:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Agon
Книжку по Word-у купите...
Например такую:
12.01.2005 18:07:27, Dr.Agon
Зай Цы Чау
Формат - Абзац - Отступ - ...мм. 12.01.2005 16:07:37, Зай Цы Чау
Аксандра
У Вас рускоязычный?
Наверху заходите в Формат, потом Абзац, там появляется такое окошко там "отступ" - устанавливаете нужный Вам размер.
12.01.2005 16:02:40, Аксандра
ЮляМ
Отступ первой строки надо поставить ))) Вверху есть линейка. 12.01.2005 16:02:37, ЮляМ
takca
табулятором вместо пробелов. например (: 12.01.2005 16:00:58, takca
Зай Цы Чау
И это говорит полиграфист. Я в глубоком обмороке. 12.01.2005 16:06:30, Зай Цы Чау
takca
упс. и каким боком полиграфист имеет отношения к ВОРДУ???? я с ним года 4 не работала, что ли...
(:
кст - данное предложение из личного опыта обучения секретарш. которых как ни прожимай - ну не доходит через их длинные ноги до головы идея самим описывать стили в этом самом ворде. зато про табулятор сразу все поняли (:
12.01.2005 16:16:52, takca
Зай Цы Чау
Мечта любого верстальщика - заклеить секретаршам кнопку табуляции и настроить слабый удар током при попытке дважды нажать на пробел :) 12.01.2005 16:24:25, Зай Цы Чау
а что будет если дважды нажать на пробел?:)) 12.01.2005 16:50:37, Vanilla
Зай Цы Чау
Текст с двойными (тройными и т.д.) пробелами :) На верстке их приходится убирать. А еще некоторые любят таблички в ворде пробелами выравнивать, рррр. 12.01.2005 16:52:41, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
ПоубЫвал бы. Как это каким боком??? А тексты с фантазийным форматированием, которые поступают на верстку? Теперь я поняла, где корень зла. Их набирают наученные тобой секретарши :) 12.01.2005 16:22:03, Зай Цы Чау
takca
гы (: вот, вот оно... я не верстаю текстов - я ж рекламный полиграфист, у меня все тексты на картинках в кривых, либо я их сама ваяю.
мои соболезнования большому кораблю (;

а про обучение секретарш... ох... сидят перед тобой 30 блондинок - с ногами, глазами и сиськами... смотрят на тебя, которая в джинсиках и с толстыми боками - презрительно, сощурясь. а потом делают классические 4 ошибки в слове "еще"...
ох, как вспомню... нафинг. (:
12.01.2005 16:42:36, takca
O'Merry
Это у тебя издержки работы в прессе. :))) Для массы иных применений - замечательный способ! :))))) 12.01.2005 16:12:27, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!