Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое отношение

Я зашла в тупик. Понимаю, что отношения с мужем хуже некуда, хочу разрулить и не могу. Я понимаю, что мы имеем то что заслужили. Я может и сама где-то виновата, но где??? И как исправить???Он не хочет даже разговаривтаь на темы, которые ему неприятны. Если я попытаюсь поговрить скажет - заткнись, не ной, отъеб...сь(((Если я и дальше попытаюсь продолжить тему - начинаются угрозы...Все это происходит при детях. Они маленькие, но ведь все равно понмиают о чем речь, что мы ссоримся и папа маму унижает и обзывает(((
Есть такие женщины с которыми мужики так не позволят себя вести. Как я смогла это позволить???КАк??Не понимаю!
Развестись? Но я не хочу. Я хочу что-то и как-то сделать, чтоб он не смел так со мной разговаривать, и уж тем более поднимать руку и чтоб мысли даже такой не возникало. Поделитесь опытом(((
06.01.2005 22:14:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,есть такие женщины...мамы,воспитывающие из мальчиков таких вот мужчин.Вы здесь ни причем,рано или поздно издержки воспитания проклюнутся при любой жене. 07.01.2005 00:32:07, ммм
Блин, вот это меня убивает! Если мужик плоx-мама виновата,не так воспитала.Если мужик xорош-тоже не его заслуга,а мамина.Ничего пооригинальнее нельзя придумать? Например,взрослый мужик сам башкой должен дотумкать,что оскорблять жену не к лицу ему как-то? 07.01.2005 11:43:24, Jules
а зачем придумывать?)это данность,к чему фантазии? ну пусть будет иначе:шел,споткнулся,упал,потерял сознание,проснулся другим человеком,жестоким хамом,временная амнезия.чем не версия? но это ведь не так.что заложили в человека,то и имеем + наглядный пример жизни своих родителей,больше ничего придумывать не надо,просто так,ниоткуда ,ничего не берется.
У меня приятельница отучила мужа руки распускать раз и навсегда,когда довел её до ручки,в прямом смысле этого слова,не соображала,что делала-дверь вышибла,схватила,что было под рукой и на него, его испугал ее вид, а не предмет в руке.На него подействовало, а другой плюнет и в порошок любимую женушку.
08.01.2005 01:23:01, ммм
не исправить это. У мои предков очень похожая ситуация. Какой бы умной, доброй, рассудительной, высокообразованной не была бы моя матушка, никогда папенька не станет ее слушать. Я в свое время завоевала его уважение тем, что хамила и перечила, а также злобно высмеивала все его подобные выверты. Была я тогда практически "беспредельщица" в этом отношении, т.к. знала, что по морде точно не схлопочу. Как ни странно, на него это действовало волшебным образом. Не знаю, советовать ли Вам этот метод, т.к. я тогда знала, что сила у меня дать отпор есть, возможно папик это тоже чуял и не пререкался. Знайте, муж тоже может дать сдачи, причем хорошенько, вплоть до рукоприкладства. Если возможено, попробуйте его сводить к психоаналитику (психологу). Он у Вас часом не военный? 07.01.2005 00:30:03, Temnila
Сима Полосатая
Что-то обидно за военных стало:). Я выросла среди военных, и муж у меня тоже военный - всё замечательные, порядочные люди, настоящие мужчины. Вам видно не повезло с людьми данной профессии. Не надо за всех говорить. 08.01.2005 01:44:45, Сима Полосатая
я и не говорю за всех, просто спросила. Я тоже выросла в семье военных (еще с имперских времен деды и прадеды служили в ВМФ, причем по обеим линиям). Ничего не имею против военных, даже наоборот, иногда тоже обижает, когда о них так говорят. А пример только один, он "подтверждает правило" :) 08.01.2005 15:58:01, Temnila
а зачем разговаривать на темы, которые ему неприятны? Вполне естесственное желание взрослого человека НЕ общаться на неприятные темы. А вы еще уважения требуете. Просто мать родная. Вы ему мама? начальница? Кто? Вы хотите чтобы он не смел с вами так разговаривать, а он, по вашим же словам, разговаривать не хочет. Вы тут противоречия не наблюдаете? Не заводите неприятных разговоров, вот с вами и не будут так разговаривать. 06.01.2005 23:14:59, В6.
Скарлетт
Я бы сказала иначе - говорите на эти темы но так, чтобы не вызвать у него неприятия. 07.01.2005 00:48:03, Скарлетт
Почему-то анекдот про елку вспомнился:) (подсудимый, почему вы убили свою жену?.....)
Для того, чтобы не вызывать неприятие надо работать над собой. А гораздо проще все на невоспитанность мужика свалить, типа ты мужик, вот и терпи женские закидоны. Ах, неприятно? Да кто тебя воспитывал?
07.01.2005 13:16:26, В6.
спасибо, грубовато, конечно, но мнение. А бывают такие темы в семейной жизни, которые нельзя обойти. НЕльзя зарыться головой в землю и сделать вид что все нормально. Если не говорить с близким человеком о том что наболело....зачем тогда вообще жить вместе? Уважения требую не как мать и начальница, а как женщина,, жена и мать его детей. Думаете не заслужила? 06.01.2005 23:21:01, она же
Мне кажется, вы не совсем правы. Тем, которые вызывают неприятие у к-либо стороны существовать не должно. Если они есть - от них надо избавляться, если избавиться нельзя - привыкнуть к тому, что есть. Вот, допустим пример, вы плохо моете посуду. Ну вы-то считаете, что хорошо. А вот у мужа другое мнение, и он постоянно вам об этом нудит. Ну как? Когда вы его пошлете?:) Ладно, можно посудомойку купить:) А если нельзя? Так и будете на эту неприятную тему общаться вежливо?:)Или продуктивнее вашему мужу привыкнуть к вашим стандартам мытья посуды? Или самому ее мыть? 07.01.2005 13:24:18, В6.
Вот отсюда и прыгайте - уважение, если его не заслужила, не вытребуешь :)
А если б у меня кто уважения потребовал, уух :)
06.01.2005 23:34:49, Рррозовая
вот не фига себе!то есть он как бы прав, что посылает меня ......интересно..... 06.01.2005 23:49:19, она же, но в шоке
мой опыт показал, что такое не меняется.я тоже пыталась 06.01.2005 23:07:35, Шоколадка
Никак. Если хотите дальше жить с трамвайным хамлом - терпите и детей учите. Если вы уважаете себя и детей и не хотите терпеть - не живите с трамвайным хамлом.
06.01.2005 22:21:30, Artemis
вы считаете, что уже ничего нельзя сделать? а как вы думаете дело во мне или все же это он сам по себе такой урод? 06.01.2005 22:23:31, девочка с деточкой
Я считаю, что в принципе из г-на можно слепить конфету. Но у этой конфеты будет специфический вкус и запах :-))).
Ваша доля "вины" тоже есть - в том, что вы себе выбрали такого мужчину.
06.01.2005 22:33:58, Artemis
а он ведь не был таким когда-то...... 06.01.2005 22:40:50, она же
А может, всегда был, только скрываться надоело?
06.01.2005 23:35:44, Artemis
100% подписывають - в начале ВСЕ делают над собой усилие казаться лучше. Но это быстро надоедает, и когда вы видете развалившееся на диване хамло ктр покрывает вас матом. . . это на всю жизнь. Даже если после каждой ссоры "оно" обещает измениться, это только слова - я вот себе уже 12 лет обещаю бросить курить, но если я не могу сдержать данных СЕБЕ обещаний, что говорить о других 07.01.2005 12:39:33, сама такая
наверное так и есть 06.01.2005 23:50:00, она же
Ну бросить, это тоже выход не из легких. А Вы сами как считаете? Это поправимо? Если он таким не был, может вспомните когда это началось и может сможете ответить на вопрос "почему это началось?". 06.01.2005 23:20:05, Jurmalchanka
в том то и дело, что расстаться с детьми на шее - сложно. А когда началось и как???не заметила я((((не знаю((не знаю как исправить((( 06.01.2005 23:22:32, она же
А попробуйте что-то изменить в своем поведении, нк не знаю, например: не заговаривайте на неприятные ему темы, изменитесь сами (подстригитесь, поменяйте цвет волос, похудейте или поправтесь, даже дома выглядете как будто на бал собрались), готовте вкусные и в меру "шикарные" блюда, причем старайтесь с ним не спорить и не перечить, называя его при это "дорогой, любимый,единственный.......". Даже если будет тяжело, потерпиите хотя бы недельку, чтобы посмотреть его реакцию. Заметит ли он эти перемены? Как он на это отреагирует и т.д.... Если не заметит, то боюсь что ничего хорошего в Ваших отношениях нет.:( 07.01.2005 11:07:35, Jurmalchanka
N
ха, у меня подруга так сделала. У нее тоже муж - хамло, да еще любит ее подразнить на тему "ах, как ко мне бабы на работе липнут, чуть ли не сами в штаны прыгают". Ей тоже посоветовали, что сама виновата, что у него другие на уме (не на деле, только на уме) . Похорошела она, готовка, сюси-пуси. И случилось вот что: муж у нее не алкаш, но по праздникам, с друзьями, выпивает. После выпивки не буянит, спит. А тут, после очередной выпивки, пробило его на ревность: че, типа, за собой так следить стала, любовника, че ли завела? Причем это все он ей по телефону сообщает: ща приеду домой, убивать буду. Она дверь закрыла, сидит тихонько. Тот приехал, давай в дверь ломиться. Сбежались соседи. Она, почувствовав себе увереннее в присутствии соседей, открыла дверь. Он ее начал бить головой об стену, не стесняясь соседей и детей. Кто то из соседей вызвал милицию. Его забрали на ночь, не больше, ибо она отказалась писать заявление. И чем закончилось? Он ушел на месяц к маме, потом все помирились и живут вместе . Он хамит, может ударить ребенка, ее - пока больше нет, а она терпит, прям как вы: "кому я с 2-мя детьми нужна?" 07.01.2005 15:39:30, N
я всегда с макияжем, укладкой, хожу в майках и шортах или мини-юбке. Не в халате я дома!!!!ГОтовлю первое-второе и компот! Пеку! Дети чистые,дома порядок. Я не зануда, не дура. Сидя дома с детьми я постоянно работаю!!!Вот это мнеи обидно!!!Я считаю что заслуживаю хорошего отношения! и не понимаю как так получилось, что он позволяет себе меня оскорблять! 07.01.2005 12:12:45, она же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!