Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпивать на рабочем месте - это как ?

Нормально считается ?
В понедельник подхожу к непосредственному начальнику (он небольшой начальник, руководитель рабочей группы, у него в подчинении всего 3 человека). Чую - спиртным пахнет... Дело в 3 часа дня... Думаю - странно.
У нас, вообще-то, сухой закон на фирме, спиртное даже на дни рождения нельзя. Можно получить санкцию генерального по какму-либо большому поводу (например, свадьба, рождение ребенка), для этого нужно заявление заранее писать, и отметить это дело с парой пакетов вина... или с бутылочкой мартини... Но, например, при увольнении люди этот закон обходят - все равно им ничео не будет :) И устраивают отходной с небольшой выпивкой. Вот и на той неделе, в пятницу, был такой отходной. Два трехлитровых пакета вина и четыре торта на 45 человек :) Все вино не допили. Торты тоже не все доели. А то, что не доето/не допито, у нас обычно выставляется на свободный стол и любой желающий из нашей комнаты подходит и берет кусочек тортика или фруктик.
В этот раз отмечали на столе, который прямо передо мной стоит. И вот я, после того, как учуяла запах, стала наблюдать...
Начальник раз метнулся к столу, налил кружечку винца... два метнулся... три... короче, до вечера несколько кружечек уговорил.
Сам с собой. На рабочем месте. Перед компом. Работая (содержимое его монитора в моей прямой видимости). Чисто так как чаек потягивая... Повторюсь - начал часа в 3 дня.
Причем в этот вечер он провел несколько согласований, че-то написал, то есть, видимо, был трудоспособен. Правда, несколько более весел, чем обычно... Но все в рамках.
Но несмотря на это, я была шокирована :( Даже мелькнула мысль, что он алкоголик и просто физически не мог удержаться от того, чтобы принять, когда тут вино в зоне прямой видимости.
А вы бы как отнеслись ?
30.12.2004 18:41:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, а какое мне было бы дело?
31.12.2004 00:50:07, Artemis
я бы к нему присоединилась:) новый год и человек расслабляется и прально делает, ему я думаю начьхать что о нем кто-то подумает ,у него уже празник , молодец 30.12.2004 23:31:05, баниласка
gera
да ладно тебе. расслабился человек в канун праздников.Я на это не обращаю внимания,тем более перед праздниками 30.12.2004 22:44:17, gera
Гы. Тока что потянулся, сказал довольно громко вслух "Надо выпить" и опять с кружкой к вину... Сегодня это тоже далеко не первый раз, но сегодня вроде как праздник...
А тогда был суровый будень. Да и на недельке он к пакетику прикладывался...
30.12.2004 18:45:07, millimetr
Алкоголик:) 30.12.2004 18:47:16, Кarolina
Ну, сегодня он не один такой... Сегодня многие перед уходом домой чокались... но тогда, в рабочий день, я просто в шоке была... Ни разу с этим на нашей фирме не сталкивалась... 30.12.2004 18:49:28, millimetr
SVETKA
Интересное наблюдение, о сухом законе на рабочем месте в московском офисе слухи ходили, но все равно все пьют... : )))))
В нашем (английском) такого запрета нет, но НИКТО не пьет.

мистика, да и только ; )))))
30.12.2004 19:01:51, SVETKA
Какие слухи это не слузи, а директива генерального... За это увольняли людей (правда, увольняли за состояние "в каку"). 30.12.2004 19:07:47, millimetr
Да много в жизни удивительного.Алексу вон это - нормально вполне:)
Все люди разные:)
30.12.2004 18:56:37, Кarolina
Что он нормальный человек с адекватным отношением к спиртному :) 30.12.2004 18:43:50, AleXXX
Ниче себе.Нельзя - а он не может себя в руках держать. 30.12.2004 18:47:40, Кarolina
Если бы мы делали тока то, что можно - жизнь стала бы скучеа... 30.12.2004 18:56:22, AleXXX
Согласна полностью:)
Просто всем ХОЧЕТСЯ разного:) По этому можно судить о человеке:)
Кому-то хочется напиться в рабочее время:)

30.12.2004 18:57:43, Кarolina
А вам никогда не хочется напиться?
31.12.2004 13:13:03, Artemis
Не напиться - он же прекрасно работал потом... Я вот оже сегодня выпил на работе... Если бы не выпил, не знаю, как бы провел разговор, из-за которого ехал туда... 30.12.2004 19:13:16, AleXXX
Насчет прекрасно - вопрос. Никто качество его работы не контролировал. У меня есть причины подозревать, что оно упало, т.к. имела с ним разговор, когда он был под шафе, мы договорились о некоторой вещи, точнее он дал добро на нее. На следующий день, трезвый, он дал добро на совершенно противоположное решение. Конечно, он мог и просто передумать... 30.12.2004 19:15:54, millimetr
Вот-вот.Это алкоголики думают,что они прекрасно работают.
Это я под впечатлением,как мой папа лечил своего шефа(директора их фирмы).
Достал просто.
То описается в самолете,то с вышки упадет и тд.И все думал - прекрасно он работает.Пока подчиненные и партнеры не положили в больничку:)
30.12.2004 19:31:14, Кarolina
Не, ну он был относительно адекватен... Но вот на следующий день он неожиданно поменял решение... То есть в пн он сказал мне работать по одному алгоритму, я много чего сделала за день, а на след утро - бац, и по-другому надо делать. Я напомнила, что проделала работу по его указанию, он репу почесал и говорит - "не, все-таки надо по-другому сделать..."
Но, опять-таки, он мог просто передумать.
30.12.2004 19:34:07, millimetr
Штуша
Имхо, тут нормально передумать. 30.12.2004 19:47:56, Штуша
Штуша
И зачем руководство этот сухой закон вам сделало? Не будь его, не ломал бы народ себе голову, больше бы о деле думал :) 30.12.2004 19:21:10, Штуша
А что, если нет сухого закона, это считается нормально - в рабочий день с обеда начать поддавать ? По-моему, это в любом случае ненормально. 30.12.2004 19:23:33, millimetr
ИМХО, не ваше это дело. НЕ нравится - не поддавайте. 31.12.2004 13:14:27, Artemis
Совершенно нормально... Если нет никакого дела, поему бы не хлопнуть на рабочкем месте стакан крепкого? После этого веслее играть в "Квейк" 30.12.2004 19:29:52, AleXXX
Какой квейк ?? Это не у нас на работе... Я ж писала - у него в тот день были и совещания, и согласования с более высшим руководством.
И работа у нашей рабочей группа горит сейчас, какой на фиг квей, я на конфу время-то выбрать не могу :)))
30.12.2004 19:32:00, millimetr
Во - видишь, работает!!! 30.12.2004 19:34:56, AleXXX
Штуша
А у всех по-разному воспринимается "поддавать". Ведь еще зависит от состояния, в котором он в результате очутился. Если был вполне адекватен - не знаю. Нет у меня какого-то ощущения криминала в том, что человек выпил немного вина, если это никому не помешало. Даже на рабочем месте. Ну, смотря что за рабочее место, конечно. 30.12.2004 19:28:44, Штуша
Программист он. И я. Он - руководитель рабочей группы разработки. 30.12.2004 19:30:45, millimetr
Штуша
Ну, не водитель же автобуса :) Вот этому никак низзя... Хотя бы на случай разборок из-за ДТП.
А для программистов, имхо, не так страшно. Многие мои знакомые программисты "под шафе" работали не хуже, а то и лучше. Главное, чтобы не совсем уж... это...
30.12.2004 19:33:43, Штуша
На самом деле есть разные виды работы... Напряженный интеллектуальный труд - это одно... Здесь и стакан вина, выпитый вчера чувствуется... И даже недоспанные полчаса - час. Есть -работа которой пофигу -пьяный ты или трезвый. А есть работа, которую лучше делать выпивши...

Есть даже работа, которую хорошо делать с похмелья :)))
30.12.2004 19:37:06, AleXXX
Штуша
Это да... 30.12.2004 19:40:22, Штуша
Мне всегда казалось, что наша работа относится к первому типу... По крайней мере, если я не высплюсь, не могу заниматься сложными задачами - занимаюсь какой-то рутинной работой, а сложные задачи откладываю. И некоторые другие сотрудники тоже - ну, с кем я общаюсь...
Видимо, он считает иначе :) - без стакана не разберешься :)
30.12.2004 19:39:42, millimetr
Программирование? Интеллект нужен только руководителю группы... ИМХО, конечно :) 30.12.2004 20:03:50, AleXXX
Ну да ладно тогда, значит, это мои личные тараканы... 30.12.2004 19:34:49, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!