Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Камни в почках - что можно есть?
Девочки, кто сатлкивался? Коллега вчера попал в больницу, причина - камни в почках, больше ничего не знаем (молодой совсем хлопец, около 25 :(( ). Хотим его проведать сегодня. Вопрос: при таком диагнозе есть диета? Что можно принести? Хотелось бы что-то праздничное... У него родственников в городе нет.
30.12.2004 12:18:46, Сара Барабу
7 комментариев

Своего "каменистого" мужа я радовала в больнице отварной ХОРОШЕЙ рыбой, даже креветки в термосе приносила. Язык отварной можно. 30.12.2004 13:13:46, ПривеТ.Т.
Купите экзотических фруктов - ананас, киви, ну и яблоками-мандаринами разбавьте.
30.12.2004 13:02:46, starka
вот как раз фрукты, особенно экзотические, не надо. В них много всякие экстрактивных веществ. Из фруктов - только зеленые яблоки. Но они же не праздничные.
30.12.2004 13:11:48, Маграт
соленого, острого, витамин С нельзя. Воду с пузырьками, шампанское - противопоказано. А так, почечные больные в плане диеты - самые легкие. Белковая диета. Принесите тортик-пирожные.
30.12.2004 12:24:57, Маграт
Читайте также
Вкусные зимние салаты на каждый день: свежо, хрустяще, полезно
Зимой особенно хочется лёгких, свежих и ярких блюд. Собрали 5 простых салатов из сезонных овощей Готовятся быстро, выглядят красиво, а вкус поднимает настроение даже в самый холодный день.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье

