Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свыкнуться с изменой мужа

Девушки, вот у меня какая проблема. Помогите советом. Когда я была на 8 месяце беременности положили меня в роддом на сохранение. И целый месяц пока я там провалялась муж жил в квартире (причем в МОЕЙ) со своей любовницей которая появилась сразу после того как я легла в роддом. После этого они поддерживали отношения около полугода. Я то сразу придя в квартиру поняла что что-то не так, бабская интуиция, знаете-ли. Но когда разговаривала с мужем он отпирался как Зой Космодемьянский. А мне рвать отношения не хотелось - меня Все включая родителей убеждали что у меня маразм на фоне родов. Ну значит как водиться через полгодика "добрая" душа с их общей работы мне таки позвонила и усе рассказала. Я мужа вон сама гордая и сильная. Не тут то было - фигово без любимого мужика. Простила. А сейчас через 3 года понимаю что не до конца. Мне с ним хорошо во всем кроме постели. А до его измены он меня устраивал на 100%. Что делать не знаю но к сексу я теперь отношусь как к субботнику в выходные дни. Ужас. Как только в койку сразу перед глазами то как они на нашей кровати кувыркались. И что теперь делать, я ведь не фригидная какая-то, но с НИМ я больше не хочу. А любовника завести тяжело - я очень потолстела из-за гормонов и даже сама на себя смотреть в зеркало не могу, не то что бы представить себя с любовником. Вообщем бред.Прошло три года а явсе помню как будто это было вчера. Помогите советом. Спасибо.
05.03.2001 16:04:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам без него плохо, вам он нужен - это самое главное. Постарайтесь посмотреть на мужа, на то какой он сейчас. Вспомните что светлое есть в ваших отношениях сейчас. В жизни всякое бывает. Главное, что он у вас есть и вам это нужно. 06.03.2001 14:02:32, Friday
Ant
Долли, вы абсолютно правы. Безусловно, прощать очень тяжело. Это сложнейшая работа, которой, кажется, нигде не учат (кроме, может быть, церкви). На это в лучшем случае уходит несколько лет жизни, а иногда и десятилетий.
Мне кажется, что ваша проблема именно в том, что вы простили не до конца.
К сожалению, не могу дать вам конкретный совет - как научиться прощать, но может быть, просто попробовать для начала ПОНЯТЬ поступки вашего мужа. Мне это очень помогло на определенном этапе наших отношений.
Существует масса очень содержательных книг по психологии, где простыми (не наукообразными) словами объясняются причины того или иного поведения. Нужно искать источники такой информации. Если вы осознате необходимость ее для себя, то непременно найдете.
Попробуйте!
06.03.2001 13:36:15, Ant
Если вам не нравится ваше собственное тело и вы себя стесняетесь, то, возможно, именно от этой низкой самооценки и ваши проблемы с сексом. Подумайте, может быть, дело в вас самой, а не в любовнице трёхгодичной давности. 05.03.2001 23:30:59, ЛараР
Совершенно согласна.
Женщина любой комплекции может быть очень сексуальна. А вот от комплексов, вызванных недовольством собственного тела, подобные проблемы и возникают.
Постарайтесь избавиться от этих мыслей, и отношения с мужем наладятся сами собой.
06.03.2001 11:22:14, Марина П.
Вам любовника мешает завести только недостаточно дорогоб@#$дский вид? Тогда Вы ничем от Вашего мужа не отличаетесь.
Семья (как и жизнь вообще) - крест, а не парк [без]культуры и отдыха. Взяли - несите. Не знали что так тяжело будет?
Брак - это совсем не постель. Скорее наоборот.
Не прощать вредно. Не можете спать вместе - воздержитесь, если надо - до конца жизни. Это - достойно Человека. А сводить жизнь к постоянному ... как у кроликов, носить внутри себя управляемый пультом из кармана вибратор, делать "женское" обрезание, чтобы "кнопка удовольствия" нажималась сильнее - недостойно.
См. Иоанн Златоуст, "Учение о браке".
05.03.2001 22:35:44, Male
Тронута Вашим, Male, понимающим и сочувствующим ответом. Дело не в том что я не могу завести любовника из-за плохой фигуры, а в том, что это одна из причин.Иногда мне кажется что попробывав РАЗ (именно раз , а не постоянно) с другим мужчиной я бы смогла что-то изменить, понять для себя. Я не могу понять ПРИЧИНЫ того что происходит со мной в кровате, а не озадачена поиском любовника. 07.03.2001 11:02:30, Долли
В N+1-ый раз хочется процитировать: "Не надо дерьмо пробовать, чтобы понять, что это дерьмо, ужели вони недостаточно?"
Вас же провоцируют. Это так просто. Пораженные грехом души имеют свойство заражать и затягивать здоровые. Это все, чем они могут заниматься. Это настоящие демоны (не сказочные, а такие про которых пишут в православной литературе). Зная собственную болезнь и ее трудноизлечимость, они успокаиваются только на время тогда, когда втягивают в свой грех еще кого-либо, или когда узнают, что кто-то тоже таким грехом болен, и таким образом пытаются себя внутренне (и снаружи) оправдать ("знает белый мишка, что нос у него черный, потому и прикрывает лапой").
Про сочувствие - это что, ирония? Напрасно. Ужели было бы лучше, чтобы я (как некоторые) Вам посоветовал делать все так, как Вам хочется? В этом Вы видите сочувствие? На ребенка зря кричат, когда он к огню тянется? Ему (как и любой женщине) нужна твердая рука. У Вас эта рука медленно (?) отсыхает, и это - трагедия. По хорошему, только один человек может Вам сейчас давать настоящие дельные советы - священник. Наверняка у Вас есть такая возможность - сделайте это немедленно. Не знаете сами - попросите кого-нибудь из знакомых православных привести в церковь. Батюшки иногда по несколько часов уделяют подобным околосрывным ситуациям. И с причинами разберетесь.
07.03.2001 13:13:41, Male
Семья - крест? Взяли - несите??? Уж не тюрьма ли это еще - семья? Попался - отматывай срок!???
А уж то, что семья "это не постель, скорее наоборот" - ну просто цитата!
Напомнила другую времен моей юности "В СССР секса нет"...
Жаль Вас и вашу половинку, если она у Вас есть. В такой тоске живете...
06.03.2001 11:19:30, Марина П.
Семья есть ограничение свободы, в этом смысле у нее есть определенное сходство с тюрьмой. Но такое же сходство с тюрьмой есть и у детской кроватки с прутьями, но Вам это, конечно, тюрьму не напоминает.
Да, для тех, кто "залетел", "попался" и т.д. семья дейсивительно может стать настоящей мукой, но в этом случае именно это и есть ее главная функция - отгородить здоровое общество от "залетевших" и показать пример, что не все надо пробовать.
Фраза "секса у нас нет", так часто высмеиваемая с сарказмом, на самом деле не так смешна, просто в ее смысл никому не хочется вдумываться (как не хочется вдумываться во фразу "когда я слышу слово "культура", то хватаюсь за пистолет").
Половинку мою жалеть не надо - она вас постоянно читает и жалеет:).
А про тоску - конечно, куда нам до вашего веселья жизни! Просто два здоровых человека, скукота! Скукотища! :)
07.03.2001 12:09:26, Male
Ant
Марин, а ты заметила, что под этим ником персонаж появился с очень грубыми постами. Мне показалась, что задача - как можно сильнее задеть и обидеть автора исходного топика - просматривается очень даже явно.
Не думаю, что это плохо, потому что иногда "задетый" человек начинает лучше соображать (по себе знаю), но особенно покупаться на серьезность таких высказываний вряд ли стОит.
06.03.2001 11:29:08, Ant
Тонь, серьезно купиться - это не про меня. Я девушка совершенно несерьезная. :))
Ты письмо получила?
06.03.2001 11:59:57, Марина П.
Siniy
а мож попросить мужа пригласить эту любовницу третей... ну, или не ее... :)) когда на что-то пугающее и заставляющее переживать смотришь вблизи, то оно теряет большую часть того, что занимало мысли... 05.03.2001 17:01:47, Siniy
Так вот почему ты от встречи не отказался! На пугающее приходил вблизи посмотреть! :))))) 06.03.2001 13:41:12, Марина П.
Синий не меняет своего амплуа :)
Мне это оччень напоминает старый анекдот про Вовочку и билет про блох :))
05.03.2001 17:27:33, ЛаМа
а что за анекдот? 05.03.2001 17:39:22, Татьяна
1. Может, кровать поменять? Или квартиру?
2. Если решила прощать, прощай уж до конца. Тут либо быть (с мужем, в смысле), либо не быть. Если не можешь простить, то лучше расстаться. В этом плане может очень помочь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ психолог (или психотерапевт, это без разницы).
3. Со своей фигурой лучше что-то делать, но дело не в фигуре. Многим мужчинам толстушки нравятся (ну вот люблю же я мужчин с брюшком, например). Дело в самооценке. Опять же, лучше обсудить с психологом.
05.03.2001 16:41:19, Татьяна
Татьяна, 1. кровать поменять не могу из-за ее уникальных габаритов. Я очень высокая а кровать 2,20 на 2,40. Оччень жалко такой сексодром отдавать.2. К психологам обращалась, почему-то возникло ощущение сродни посещению гадалок и всяких там ясновидящих - тебе говорят все будет хорошо, но со временем. А я к несчастью физик(не только по образованию но и по призванию) мне важно понять ПРИЧИНУ и убрать ее.3. Фигурой занимаюсь но кроме того что просто толстая есть проблема в виде изуродованного шва от кесарева и как следствие перекошенный живот. Спасибо 4 роддому. Знаю, что можно сделать пластику но нехочу потому что хочу второго киндера. А вот после конечно сделаю. 07.03.2001 11:15:50, Долли
Ну во-первых после беременности могут требоваться какие-то изменения в сексе, это нормально и закономерно. Еще добавить "нежелания-нехотения" может недовольство собственной фигурой. Так что это никак не связано с бывшей любовницей.
А во-вторых, если решили прощать - пострайтесь уж простить до конца. И выкиньте все, что вызывает неприятные воспоминания. Например, смените мебель, перекрасьте стены. Поменяйте зеркало, в которое она смотрелась :)
05.03.2001 16:24:27, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!