Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки под елкой

В фильмах часто показывают кучу подарков под елкой и правильные дети не трогают их до Рождества или им разрешается взять один подарок.
примеряя на своих, откоторых не знаешь как прятать, я не представляю себе такую ситуацию.
посему у меня вопрос : настоящие нероссийские дети тоже могут ходить вокруг подарков пару дней или это только в фильмах такое бывает?
29.12.2004 18:01:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие дети...Мой муж хочет перерыть всю квартиру в поиске своего подарка:)))))))) 30.12.2004 16:32:38, Дев
Кондратея
Мой достаточно русский ребенок вполне в состоянии подождать открывать подарки до положеного дня. Сначала - рождества. Теперь - НГ.

Не знаю, с чем связано. Возможно, с пресловутым delayed gratification capacity (возможностью отложить удовольствие). У него по возрасту с этим неплохо (садик так говорит).
30.12.2004 10:11:34, Кондратея
Скарлетт
Хи, если я положу подарки под елку заранее то на следующее же утро пока мы дрыхнем сын ими насладится в полной мере :) Мы их кладем под елку где то в 23.20 незаметно для детей :) 30.12.2004 03:30:33, Скарлетт
Не могут! 30.12.2004 01:58:14, Cофи_Ко
masyanya
нет не могут!!!!! мои (и моих знакомых) точно не могут! Мне кажется это издевательство над ребенком - показывать , но не давать. Все наши знакоме (и иностранцы тоже ) кладут подарки под елку ночью , когда дети спят. А утром начинается такое .......!!!!! 30.12.2004 00:04:46, masyanya
ЕЕ
Моя мама всегда прятала от меня подарки в шкаф. Я это поняла где-то годам к 7-ми.
И пару раз заранее потихоньку смотрела, что там припасено.
Но потом мне становилось совсем неинтересно дальше ждать праздника. И я ограничилась этой парой раз.
29.12.2004 19:59:21, ЕЕ
Действительно лежат завернутые подарки на целый месяц вперед и для взрослых и для детей...
наверное такие традиции воспитываются поколениями ;Д
29.12.2004 18:49:48, Лана Б.
Могут :) Я такая была - если заныкать че-нить до ДР или до НГ - всю квртиру перерою, но найду. Но потом мама приняла новую тактику - заворачивала, клала на довольно-таки видное место, не пряча, но брала честное слово, что я не будут трогать/разворачивать до нужной даты. Я вокруг него круги наворачивала, но трогать не могла :)
А у мужа в семье все такие. Мне самой иногда не терпится что-то подарить. Мы его брата уламывали вручить подарок ему на ДР в 12 часов ночи (ну, вроде др уже наступил), так вот этот загадочный ребенок упрямо не хотел - завтра, грит, а то неинтересно :) Сколько я его помню, он такой был. Правда, когда мы с ним познакомились, он был уже не такой уж маленький - 11 лет.
29.12.2004 18:47:38, millimetr
London
У меня такой ребенок :)) Я правда, сама не ожидала. Приходила в выходной девушка, кот. у нас убирается, я ее поздравила, она говорит – я вам тоже подарок под елкой оставила. Меня страшно разобрало любопытство (он упакован). рассказала ребенку (10 лет). Он говорит – мне тоже страшно интересно. Ну вот мы с ним, как повязанные взаимным любопытством, и держимся :)) 29.12.2004 18:22:25, London
Анка-Пулемётчица ©
если моему российскому:-) запретить, то даже если он сам не полезет открывать все, так он все эти 2 дня канючить будет, всю душу вымотает!! Сама ему откроешь, только бы отстал:-)))))))) 29.12.2004 18:05:20, Анка-Пулемётчица ©
Не знаю про настоящих нероссийских - мой полуроссийский братец (20 лет) до сих пор не может ждать ни секунды :)
Кажется, в семьях с относительно мелкими детьми здесь тоже подарки под ёлкой долго не лежат - Йоулупукки либо ночью их приносит, либо лично вечером (тогда сразу можно и открывать).
В полу-украинской :) семье моей подруги, правда, подарки и по за три дня до Рождества уже лежали - но там сплошные послушные девочки.
29.12.2004 18:12:07, Чебурашка
Какая-то извращенная пытка для детей - знать, что вот они лежат, заказанные, жданные подарки... и не сметь трогать. 29.12.2004 18:22:21, Ирен_ Адлер
Кондратея
Мне кажется - совершенно нет. Моему пофиг, в общем-то. 30.12.2004 10:12:01, Кондратея
А зачем тогда вообще нужны подарки к праздникам? 30.12.2004 13:09:23, Ирен_ Адлер
Кондратея
Уже написали. Ритуал ожидания и апофеоза:) Для того и "ждут", на самом деле... Без ожидания нет апофеоза... 30.12.2004 14:14:03, Кондратея
Не, не у всех так...
Мне надо сразу посмотреть и узнать..))) А чтоб на виду лежало и запретили... Мне через несколько дней неинтересно станет...
А уж если говорят: у меня для тебя сюрприз, но покажу через неделю - вообще неинтересно уже...
Безразличие наступает...
30.12.2004 14:54:53, Дереза
Может, если дети подрощенные, им тоже ожидание приятно?
Подруга как-то не страдала от этого, похоже. У них такие семейные традиции были - каждый час перед Рождеством расписан :) Видимо, подарки под ёлкой - только часть ожидания Праздника, как и готовка разных блюд вместе с мамой.
Я ей завидовала по этому поводу всегда, хотя мне разрешали подарки сразу открывать, а ей - нет :)))
29.12.2004 18:26:32, Чебурашка
masyanya
ну а как же дед Мороз? мои ждут пдарки именно от него. 30.12.2004 00:07:21, masyanya
Да, действительно, я не подумала, что это может быть частью ритуала - тогда легче, наверное, ожидать. Но я этого не понимаю все равно. ДМ подарки приносит именно в новогоднюю ночь, для чего они под елкой-то лежат несколько дней? Может быть, их просто спрятать негде? 29.12.2004 19:56:30, Ирен_ Адлер

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!