Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Новогодние утренники

Честно говоря, я их в детстве терпеть не могла. Скучно, неинтересно, из года в год одно и тоже.

А сейчас, то ли со мной что-то произошло, то ли мои дети посещают какие-то другие утренники, я обожаю эти мероприятия, особенно в саду и в школе. Чем камернее елка, тем замечательнее получается.
И еще я рыдаю на праздниках, всегда.

Вчера вот, у малой была елка, на которой я не смогла побывать. Мама специально для меня сняла все на камеру от начала до конца. И даже в телеформате елка я проникаюсь мероприятием. И такое вдруг чувство патриотизма появляется откуда не возьмись.

Мой старший ребенок тоже вчера был на елке, но на Украине. У елки был один недостаток - она вся проходила на украинском языке. Но Ане все классно, говорит, что все поняла.
29.12.2004 10:37:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня совсем другая "проблема" :-) - я сама в детстве терпеть не могла, такое неприятное чувство оторванности от дома испытывала на "мероприятиях"... И в результате стала считать, что и мои дети так же к этому будут относиться :-). Поэтому минимизировала их участие в "мероприятиях" :-). (Попытки делались, но им это ужасно не нравилось, так что я укрепилась в своих мыслях.)
Но иногда вдруг возникает мысль: а вдруг бы моим детям это все-таки понравилось?
29.12.2004 17:34:11, Nesmejana
Alenuka
На первый утренник осенью нас не пустили - смотрели на видео. Я тоже была вся в слезах умиления или не знаю чего. :) Эмоции захлестывали просто.
А вчера сидела за шторкой, смотрела новогодний утренник и ничего, привыкаю, видать... :)
29.12.2004 17:15:52, Alenuka
Xenny
Это же наши дети, и все, что они делают - замечательно :) моя сегодня отыграла роль злой царицы в "Сказке о мертвой царевне", причем эта роль оказалась самой обширной по объему слов :)) ее "актерский талант" (гы:) хвалили учительница и многие родители. Я даже загордилась, что со мной, с работающей мамашкой, бывает редко :) 29.12.2004 14:27:36, Xenny
Та же фигня :)
Я это называю "в детстве не нагулялась " :)
29.12.2004 14:07:20, Янушка
Тушкан
а мне нравились все свои елки и маскарады:))) вот так поднапрягшись я сейчас только одну не особо удачную вспоминаю и тонас туда вдвоем с сестрой младшей водили - имхо она больше для ее возраста оказалась.
А от елок сына я получаю ще большее удовольствие - обожаю эти мероприятия:)
29.12.2004 12:29:25, Тушкан
Dodo
Я вчера была на первой Сашкиной елке. В нашем "домике детского творчества" :)) Некоторые мамы прослезились, но я просто рада была. Хорошей организации. Что Дед Мороз был не пьян - из своего детства не могу ни одного трезвого вспомнить. Хотя могла бы и прослезиться, ехидна - при том что год назад я еще не была полностью уверена что Сашка будет сколько-нибудь нормально говорить, он бодро пел вместе со всеми и читал со сцены стих (и голос "семейный" прорезался, зря ему микрофон дали :)). 29.12.2004 12:06:54, Dodo
Elen
Меня слеза пробивает на "хоре ангелов", как я называю. Это когда детишки все вместе тоненькими голосами поют что-то про елочку и пр.)) 29.12.2004 11:25:41, Elen
Анитка
:) У Леси в этом году все девочки были ангелами (в костюмах ангелов) и пели тоооненькими голосками рождественскую песню в затемненном зале со свечами в руках :) Под бурные рыдания всех мам :) 29.12.2004 11:28:22, Анитка
Я только что с утренника:))). И тоже прослезилась:). Но я вообще к этому склонна, когда вижу свое чадо поющим и танцующим. Недавно дома песню учили, так я еле удержалась - какой же он у меня уже большой, и звук тянет, и ритм выдерживает... 29.12.2004 11:19:39, Жозе
С сыном я рыдала на утренниках, особенно когда дети начинали выступать. А с дочкой не удалось :) Пришлось вместе с ней носиться, изображать белочек, зайчиков, лошадок... так что не до рыданий было :) 29.12.2004 11:12:26, Маграт
)Я тоже плачу на утренниках..не знаю почему, может от счастья, может от умиления 29.12.2004 11:04:24, Gulchatai
Кондратея
Я в детстве некоторые елки любила (особенно "по месту постоянного обучения" - в саду или школе), но знаю, за что. За то, что каждый год мама делала мне самый лучший карнавальный костюм, а мне это очень нравилось. На "коммерческие" елки (по билетам, в каком-нибудь дворце или зале) меня исключительно редко отправляли.

А сейчас мне было приятно посетить ребенкины три "елки", но я скорее рада, что все прошло благополучно, и все.

Рыдать - у меня нерушимо с музыкой связано. Это не так часто случается, так как я хорошо знаю - на что реагирую. Но иногда прямо тянет (извращение, должно быть). Собираюсь рыдать 4 января, на "Щелкунчике" в Мариинке (меня "от начала и до конца" музыка пробирает, а на балет я просто никогда не смотрю при этом:). Впрочем, у меня с музыкой с детства наиболее эмоциональные отношения...
29.12.2004 10:48:15, Кондратея
А у нас в этом году как раз часть утренника шла под музыку из Щелкунчика:) Девочки танцевали танец снежинок и танец кукол. Мальчики - танец деревянных солдатиков. И стихи очень грамотно подобранные - в основном, Серебряный век. И все это - на фоне темно-синего бархатного занавеса и громадной елки:)

В общем, такими мазками было создано очень трогательное настроение ожидание чуда и волшебства - и дети, и родители очень прониклись:)
29.12.2004 14:14:00, ДжессиКА
Emily
О, и я рыдаю от классической музыки :-))). Постоянно :-)). Стесняюсь ужасно. Заметила, что на слезотечение живое исполнение очень влияет :-)) 29.12.2004 11:40:23, Emily
Карина, так Щелкунчик шемякинский будет или классический? На шемякинском тоже особо не порыдаешь, атмосфера не та :) 29.12.2004 11:16:17, Маграт
Кондратея
А я еще не знаю. Надо маму спросить - она билеты выкупала. Можно поглядеть в афишу... щщассс... заглянула, ничего подобного - классика (хореография Вайнонен, это по мотивам исходного Петипа). И хорошо. Шемякинские постановки мне мало близки.

Порыдать, правда, я могу на любой. От балета я невероятно абстрагируюсь - никогда ничего не помню на сцене.
29.12.2004 11:20:28, Кондратея
Даже в афишу полезла... действительно, стоит только классическая версия. Куда же Шемякина дели? Гастролируют, что ли? Или его декорации сгорели? :( Вообще, если будет возможность, имеет смысл сходить и на эту версию. там такой гофмановский дух, такая чудесная сказка... для детей - просто бездна впечатлений. Хотя балет сам по себе там уже остается на втором плане, публика аплодирует декорациям :) 29.12.2004 11:45:23, Маграт
Тётя Груша
наверно, это вагановцы будут танцевать, там целая серия спектаклей запланирована.
Карин, а ты надолго в наши палестины:)?
29.12.2004 11:28:16, Тётя Груша
Кондратея
Конечно, вагановцы. Это добрая традиция - вокруг Нового Года вагановцев занимают в спектаклях.

Я не знаю, насколько - это зависит от расписания мужа, узнаем мы это только в последний момент, и к сожалению пока выглядит грустно. Знаю только, что именно вокруг 4го я так или иначе буду, а уезжаю 6го. Вот когда приедем - другой вопрос.

А не собраться ли нам как-нибудь? 7ейно или отдельными парочками? Вот Маграт тоже интересовалась?
29.12.2004 11:55:47, Кондратея
Тётя Груша
Почему и спрашиваю! Я всеми руками за собраться, любым способом. Сигнализируй, пожалуйста, когда ты можешь (5го?)! Хоть 7ейно с выходом, хоть как... Я бы очень хотела.
Мы что-то ничего не напланировали на предстоящие долгие безработные дни, боюсь даже, что можем после пары-тройки выходных дней друг друга дома погрызть от резкой смены образа жизни:).
29.12.2004 12:06:04, Тётя Груша
я не решалась предложить собраться 7ейно :) Но уверена, что желающих будет масса :) 29.12.2004 11:58:04, Маграт
Кондратея
Я бы предпочла как раз 5го числа, если это удобно. Потому что до того ожидаются и неразбериха, и родственный переполох для нас:) 29.12.2004 12:14:48, Кондратея
Остается выбрать время, место и формат встречи :) С детьми? 29.12.2004 12:40:34, Маграт
Тётя Груша
5 - прекрасно. Я точно без детей. Хотя... есть идея, если с детьми. Не самое вкусное из возможных мест, но с неоспоримым преимуществом в виде большой детской комнаты со стеклянными стенами - детей видно. Владимирский пассаж, кондитерская Балтийский хлеб на последнем этаже этого центра (есть одна внизу - это не то). Она прямо напротив детской комнаты! Детей там берут на час, правда, но это уже кое-что. Плюс комната сама неплохая. И туалеты рядом!
Без детских комнат: на Невском рядом со стереокино открылась в подвале Сладкоежка, там два зала, в глубине есть диванчики и все такое. Правда, там музыка громко - это плохо.
Очень камерно можно устроиться в кофейне Дель Соль на Чернышевской или на Рубинштейна.
Хорошее место для посиделок Зум на Гороховой, но с точки зрения туда добраться - неудобно.
Это первые мысли по поводу, надо побольше их накидать, чтобы было что обсудить и из чего выбрать! И кто еще будет? Может, открыть отдельный топик, чтобы все увидели?
29.12.2004 13:07:17, Тётя Груша
Кондратея
Кондитерская мне уже нравится:) 29.12.2004 13:21:12, Кондратея
Кондратея
Мне по сути все равно:) Если Кондрат интересен - приведу ребенка. Если нет - насильно покажу его фотографии:) Я мама одержимая... 29.12.2004 12:58:35, Кондратея
Анитка
ОЙ, я вспомнила, что я забыла :) Мы в субботу в цирке были. И там выступал акробатом мальчик лет 6-7 :) Вылитый твой Кондрат :) Даже прически совпадают :)
Теперь мой деть просит ее ставить с ног на голову :)
29.12.2004 13:52:22, Анитка
Кондратея
Эх, думаю - мы к 6-7 годам не будем в "настоящем" цирке выступать. Оно и к лучшему:) На голове он и так стоит. 29.12.2004 13:56:56, Кондратея
Тётя Груша
А мы такие будем глаза закрывать, отворачиваться, нет-нет, не показывайте нам, а ты - нет-нет, посмотрите, а мы опять - нет-нет, уберите:). Как представила, сразу стало весело:).
Мы тебе в отместку:) тоже что-нибудь покажем.
29.12.2004 13:27:12, Тётя Груша
Анитка
Гы :) Может все же особенность, а не недостаток? :)
А утренники я тоже в садах люблю :)
29.12.2004 10:46:22, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!