Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришел мой муж и получил.

Вроде вчера успокоилась - придет мой дорогой как обещал, ну чуток задержится. Но когда это чудо приперлось в 4 утра вусмерть пьяный. Слушайте, может и надо было эротический массаж и все такое, но я ему так скалкой настучала!!!! Жутко злая, конечно. Ну разве дело??? Я полночи не спала -ну волнуюсь ж, он не позвонил даже. В общем, не дело это.
Я не понимаю ну чего ради нажираться на корпоративной вечеринке????? Фу, аж противно.
29.12.2004 08:21:23,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
А я вас абсолютно понимаю... Ответы из серии "чего беситесь, дайте оторваться мужичку" - крайне убоги. Мой папа, царство ему небесное, в декабре пости ни одного дня трезвым домой не приходил - был большим начальником и у него разные пьянки "в обкоме", в горкоме, в райкоме и тд длились перед НГ непрерывно. И у меня единственное сильное воспоминание от НГ, как мама папу из машины НИКАКОГО в лифт втаскивает...
В итоге папа в 47 лет умер от рака желудка...
А еще одного нашего знакомца тут же, в Москве, год назад обдолбанные подростки убили на улице, когда он пьяный как раз после корпоративной вечерины мотор ловил... Дело было 30 декабря, остались жена 23 лет и сыновья-двойняшки годовалые. Весело? Жутко...
После той истории мой муж никогда телефон не выключает... Но он и пьет немного, как правило, и практически не пьянеет - это уж такая особенность организма. Но я тоже переживаю...
04.01.2005 03:24:56, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Я с вечеринок раньше и не жду. Обычно это бывает приятным сюрпризом.
30.12.2004 04:33:17, Artemis
я вас очень понимаю...Ужас!:(((( 29.12.2004 19:20:22, Дев
так надо было самой ему позвонить, что бы не волноваться. зачем нажираться на корп. вечеринке, не знаю. сама вчера там была, в этом же заведении было много других компаний, т.к. зал большой. вот уж да... люди отрывались. больше половины были именно в хлам, и женщины в том числе. с этим, наверное, ничего не поделаешь, простите уж его. 29.12.2004 13:28:28, tatya
ха!
цитирую: "Я не понимаю ну чего ради нажираться на корпоративной вечеринке?????"
=====
женщина, а почему бы не нажраиться на корпоративной вечеринке? Прекрасный повод, кстати!
Вы предпочитаете чтоб ваш муж под забором нажирался, прячясь от такой ГОРГОНЫ?????????

Некрасиво себя ведете, Фу, аж противно:(
29.12.2004 13:21:37, Женщина, вы что?! Угомонитесь!
А если ваш/ваша припрется в усмертЬ пьяный/ая в 4 часа Вам радостно станет???!! Вы ПРОСТО ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Вас можно только пожалеть.. 29.12.2004 15:50:07, Жена умная
Да приходдит иногда. ну не "вусмерть", конечно но бывает.
Ну и что? аормила-напоила-спать уложила его..
наутро часики золотые с брюликами придарил:)) "За понимание"-сказал.
вот так!
03.01.2005 00:22:13, :))
Правильно написали..Мой, например, сидит на меня дуется, если я вместо 3 часов по магазинам ходила часов 5 и он один сидел с ребенком...а почему тогда я должна сидеть и улыбаться, если он придет в 4 утра? 30.12.2004 11:56:15, Дев
Ну а как вы красиво пишете, вежливо, тактично - просто загляденье :) 29.12.2004 13:27:43, Day-dreamer
ГЫ:)) А вообще зачем нажираться? 29.12.2004 13:25:26, кисс
Эот забавно... Если бы не алкоголь, приключний было бы меньше :) 29.12.2004 19:12:33, AleXXX
Прансе
Господи, да успокойтесь вы.. нельзя же так..

...вы мне напоминаете мою маму, кот. вплоть до 22 лет мне запрещала вообще куда-либо ходить.
С работы - сразу домой, "и никаких гвоздей"!
...однажды я - вопреки строгому запрету своей мамы (а мне было ни много, ни мало-22 года!) пошла встречать НГ к подруге(которую мама, кстати, прекрасно знала и была не против моего общения с Леной). ..так вот, когда я пришла домой 1 января днем - моя мама меня так "отметелила"... я собрала вещи и больше домой не возвращалась. С тех пор я живу самостоятельно:)
а с мамой прекрасные отношения, но она по-прежнему считает что павильно меня "воспитывала"(это до 22 лет.. а ежели я бы не ушла тогда до сих пор также и продолжалось бы)
вот.
29.12.2004 13:15:27, Прансе
А вы ее предупредили, что уходите или просто исчезли? 31.12.2004 00:58:56, Штукатурка
Прансе
Господим, да я за несколько недель ее уговаривала-упрашивала чтоюбы она меня отпустила... подробно рассказывала = кто там будет и пр...
но.. тщетно:(((
05.01.2005 00:24:26, Прансе
мужа вашего жалко, уж извините. а вам бы валерианочки попить да нервишки подлечить. фу. 29.12.2004 13:04:03, графиня n
так надо было самой ему позвонить, что бы не волноваться. зачем нажираться на корп. вечеринке, не знаю. сама вчера там была, в этом же заведении было много других компаний, т.к. зал большой. вот уж да... люди отрывались. больше половины были именно в хлам, и женщины в том числе. с этим, наверное, ничего не поделаешь, простите уж его. 29.12.2004 12:52:40, tatya
А что - про скалку серьезно?Прямо так побили? Мой муж иногда приходит ну мягко говоря поздно, но про скалку я как-то ни разу не думала:)) 29.12.2004 12:49:46, кисс
Пааадумаешь - задержался с НГ вечеринки! Вот уж не повод скалки ломать!
А не позвонил - потому что чувствовал вашу реакцию и оттягивал неприятности. Вполне понятно.
29.12.2004 12:43:53, Наташ
А мой после вечеринок ночует у главной бухгалтерши, мне как-то спокойнее, что он пьяный ночью нигде не шляется. 29.12.2004 12:08:31, sokolova
По-моему, надо разделить было, за что Вы злая - что сильно пьяный пришел, или что сильно позже. Если про "пьяность" он предупреждал, то и возмущаться по этому поводу не стОило, а вот то, что на три часа позже - это обговорить, но попозже, вечером, например, когда ему уже получшеет:). А вообще, складывается впечатление, что Вы совсем недавно замуж вышли, и поэтому алгоритм решения такого рода приблем у Вас еще не вывработан. Ничего, со временем этому обычно учатся, ну, или разводятся... 29.12.2004 11:59:43, Нанна
Мы уже 10 лет вместе. Не смущает? 29.12.2004 12:02:47, автор
Извините, не знала. Мы - почти семь, по теме топика: года три назад выработали некоторые правила, например, обязательно звонить, если задерживаешься на вечеринке больше, чем на два часа. С тех пор это неукоснительно соблюдаем. Поэтому я и предположила, что Вы еще только притираетесь друг к другу. Кстати, мой муж тоже грешит необязательностью, так что это я тоже принимаю в расчет, прежде, чем начинать сильно злиться. 29.12.2004 12:54:48, Нанна
Внимательно все прочитав, поняла, что я совсем не хотела бы быть на месте вашего мужа:))))))))))))))
Мне было бы крайне неприятно, если бы обо мне вот так вот "беспокоились". А если таким образом беспокоятся о себе, тоже неприятно:(
29.12.2004 11:58:38, Фугу
Вы, наверно, очень свободолюбивая и независимая, раз такое беспокойство было бы Вам неприятно :) Если бы я что-то подобное выкинула и мой муж спокойно залег спать, а не ждал меня в ужасе и ярости, я бы решила, что он меня разлюбил нафинг... 29.12.2004 12:04:42, Day-dreamer
takca
вот, вот оно!!! почему - в ужасе и ярости???
имхо, нормальная реакция (даже для тех, кто не спит) - приперся, гад??? уф, слава богу, живой, иди спать, чудовище, завтра поговорим. а утром рассолу или 50 грамм любимому (:
а не носить это горе в себе, чтобы через 4 часа излиться на конфу.
а уж думать, что подумает няня, вообще и в голову не придет.
"что будет говорить княгиня марья алексевна...". фи.

мало ли чего в жизни не случается, и это еще не самое страшное. если это не система. если система, тут другие проблемы.
29.12.2004 12:11:41, takca
А как Вы считаете, начиная с какого уровня (напримео со скольки раз в год) это можно считать системой? 29.12.2004 13:00:04, Tim_a
takca
в год? хаха (:
на самом деле, все от самих участников ситуации зависит. я бы раз на третий озверела (:
но я не имею привычки брать с людей невыполнимых обещаний.
29.12.2004 13:06:17, takca
Понятно. Хотелось взглянуть на ситуацию со стороны. Была надежда, что это только мои заскоки, а на самом деле все в порядке - увы (: 29.12.2004 13:24:57, Tim_a
takca
заскоки - что? пить нехорошо вообще? или все фигня?
расшифруйте, а?
29.12.2004 13:26:54, takca
Под заскоками я имела ввиду необоснованные претензии к мужу, в том смысле, в каком многие здесь написали автору темы. Типа, нехорошо ограничивать его свободу, если тебе не нравятся такие поступки - справляйся с этим сама, а в целом такая жизнь - вполне нормальная. А получается, что примерно с третьего возникновения такой ситуации это уже больная проблема семьи, то есть обеих сторон? 29.12.2004 14:19:36, Tim_a
takca
ммм... не совсем поняла.
на мой взгляд, так.
оба имеют право на частную жизнь, и надрызгаться удобное для обоих количество раз в год часть этой самой частной жизни.
выбивать из человека обещания, которые исполнить сложно - глупо и недальновидно. можно попытаться ограничить вообще приходы домой часом ночи, например. и если каждый пятый раз человек будет задерживаться пожже - статистика вполне нормальная.

"нехорошо ограничивать его свободу, если тебе не нравятся такие поступки - справляйся с этим сама" - это мне непонятно совсем, потому что я в принципе не считаю возможным ограничивать чью-то свободу плюс привыкла, что со мной тоже считаются. если мои понятия о свободе кардинально не совпадают с понятиями второго человека - скорее всего, мы перестанем быть партнерами.

а устраивать сцены на пустом месте, угрожать "вот только еще пусть попробует", параллельно думая о том, "что скажут люди" - это вообще не из моей реальности, набор пустых звуков.

29.12.2004 14:55:13, takca
В ужасе и ярости - потому что нервная система не у всех крепкая :) Один скажет - приперся гад, и слава богу, а другой будет неделю кипеть, хотя по сути никакой разницы нет - и тот и другой переживали, только переживание это у всех по-разному выражается. Просто странно, на мой взгляд, говорить о "нормальной" реакции на это событие, ведь разные темпераменты никто не отменял, там, где флегматик скажет "приперся, гад", холерик встретит со скалкой :) Разве по этому можно делать выводы о чьем-то эгоизме или нелюбви к мужу? 29.12.2004 12:25:06, Day-dreamer
takca
я нервный, дерганый холерик с расторможенной нервной системой, в разговоре часто начинаю орать и материцца, кидацца подушками, и хорошо, если только ими. это меня, безусловно, не красит, но это суровая правда. (:

просто я действительно не вижу ничего шибко криминально в ситуации. чес-слово. я сама бывала на месте авторского мужа - обещаешь прийти, а не выходит, звонить, зная, что тебе наваляют (да хоть недовольный тон услышать) - не хочется тоже... это именно вопрос эгоизма ждущего, которому уперлось увидеть мужа ровно в час. плюс простить, что хорошо человеку сейчас без тебя, могут тоже не все.

"как можно напиться на корпоративной вечеринке?" (с) автор.
да вот представьте себе.
29.12.2004 12:34:31, takca
А интересно - если звонить и знать, что муж/жена услышит - пусик, тебе там хорошо? Я рада за тебя, но без тебя скучаю:)) - тогда как, можно позвонить и предпредить , что все хорошо и я немного задержусь (до утра)? 29.12.2004 13:12:02, кисс
takca
тогда многие не задерживаются уже (: 29.12.2004 13:15:34, takca
ГЫ:) Я придумала великолепный метод утаскивания мужа/жены с вечеринок, видимо:))) 29.12.2004 13:26:38, кисс
takca
это не ты придумала, он дрэээвний... (((: 29.12.2004 13:32:28, takca
Вот так всегда - все открыли до меня:((( 29.12.2004 13:37:52, кисс
Про эгоизм ждущего я ничего не говорю, он, конечно, в наличии, но ведь и эгоизм того, кого ждут, тоже налицо, ведь позвонить так просто, но не хочется недовольный тон слышать, поэтому звонить не буду, а еще лучше отрублю мобильник, чтоб и она не названивала - разве ж не эгоизм?
Что касается возможной обиды автора на мужа за то, что он без нее хорошо проводит время (а тут, мне кажется, и это намешано тоже, но это только мои догадки, хотя по себе судить нехорошо :), то это, безусловно, чувство не лучшее и его в себе надо стараться душить. Но ведь не всегда мы, даже сознавая прекрасно, что хорошо, а что плохо, поступаем в соответствие со своими представлениями.
Так или иначе, и автору, и ее мужу еще есть чему поучиться в семейной жизни, но не стоит уж так на нее нападать - мол, фу, противно вас читать (это не про вас, но ведь многие в таком духе и написали)
29.12.2004 13:08:33, Day-dreamer
takca
она первая начала (:
это я про эгоизм. у него - просто защитная реакция... не, подобная трусость мужа не красит, но я его больше понимаю, нежели жену. в данной ситуации.
а про поучиться - ага, согласна.
29.12.2004 13:12:15, takca
Ну, в общем, и мужа, и жену понять можно, главное, чтобы они друг друга поняли в итоге :) 29.12.2004 13:31:49, Day-dreamer
takca
ага. нам-то что, а им еще вместе жить... надеюсь. 29.12.2004 13:34:16, takca
Мне истерики со скалками в любом виде неприятны, даже вызванные беспокойством. Если бы муж не спал ночь из-за беспокойства, я бы еще как-то пережила... Если бы он вел себя в стиле и тоне автора топика, то мне было бы боле чем неприятно:((
Я не то чтобы против, чтобы за меня беспокоились. Я за то, чтобы это делали, сохраняя человеческое обличье:)
29.12.2004 12:09:25, Фугу
Котенок ГАВ
А я не жду, я спать ложусь. Взрослый же мужик, сам разберется, что ему делать. 29.12.2004 11:41:38, Котенок ГАВ
Вас тут не поддержат... А ведь все люди разные, кто-то может спокойно спать лечь, если муж обещал прийти в час ночи, но не пришел и телефон не отвечает у него, а кто-то изведется весь. Я сколько себя ни учила к подобному спокойно относиться, но если вдруг муж на какой-то пьянке задержится и телефон у него не будет отвечать, я нарисую самые ужасные картины, тем более я знаю, что у нас с пьяными милиция может сделать. Однажды он напился до невменяемого состояния, менты у него мобилу отобрали, к счастью, он успел крикнуть в трубку, где его хотя бы примерно искать. В итоге я в истерике бегала его искала и с трудом нашла, и если бы не это, я не знаю, что с ним могли бы сделать, у него денег много было при себе (молодой он был тогда и глупый), а так только несколько сотен баксов стырили (как потом выяснилось) и отпустили. Я с тех пор вообще пьяным его на улицу не выпускаю. А тут все такие спокойные, как кремень - подумаешь, пьяный муж ночью домой не возвращается, фигня какая. Я просто поверить в это не могу. 29.12.2004 11:39:43, Day-dreamer
Лягушка
Я не могу лечь спать... Точнее, лечь могу, спать не могу. Но это - мои и только мои проблемы. Я стараюсь решать их по мере возможности (как разговорами с мужем по поводу звонков, так и аутотренингом).

Маленький пример того, почему это ТОЛЬКО МОИ проблемы. В прошлом году я ходила в поход, и моя мама знала об этом (в силу объективных обстоятельств не могла не знать). Она очень волновалась за меня, и когда я вернулась, сказала, что ни одной ночи не спала нормально. Чья это была проблема: моя или ее?

Когда на близких людей вешаешь свои страхи (т.е. делаешь их ответственными за твои собственные страхи), это вызывает чувство вины, желание защититься-оправдаться, и очень затрудняет общение.

Если же тусовка происходит раз в год или около того, муж ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что выпьет, то, имхо, можно бы обойтись и без разборок ВООБЩЕ. Потерпеть. Он ведь тоже иногда что-то терпит, наверное...
29.12.2004 14:07:30, Лягушка
Наташа С.
Я тоже не могу в это поверить.:( У них просто такого не случалось, наверное. 29.12.2004 11:43:30, Наташа С.
И не дай бог, чтоб случалось, никому этого не пожелаю. Просто люди думают, что если до сих пор не случалось, то они на всю жизнь застрахованы. Или просто нервы железные :) 29.12.2004 11:48:56, Day-dreamer
takca
да где им, ага. только у вас такой обильный жизненный опыт.

если бы в корневом топике было написано, что автору плохо, боязно и проч - это одно. а там здоровенный такой эгоизм - я не спала, ах, как мне меня жалко, ах, он поступил так, как мне, любимой, не нравится.
не в том ключе подано для сочуствия автору.
29.12.2004 11:48:53, takca
Автор сама пишет в одном из сообщений ниже, что она и имела в виду, что переживала за мужа, просто сумбурно выразилась. Не думаю, что она только о себе думала, если б только о себе - то спала бы как сурок до самого утра. Просто это такой тип нервной системы (у меня такой же, поэтому понимаю) - когда сильно волнуешься за кого-то по его вине, то когда выясняешь, что с ним все в порядке, начинаешь на него злиться. Вот об этой реакции автор и написала, вовсе это не значит, что она только о себе думает. 29.12.2004 11:56:26, Day-dreamer
Наташа С.
Я совершенно не это "услышала" в топике. Тем более фраза: "Я полночи не спала -ну волнуюсь ж, он не позвонил даже." как раз и говорит о состоянии автра - беспокойстве. Видимо, нечастое это явление, если человек сюда прокричал об этом. И получила в ответ - "глупость", "сама виновата", советы крепко спать и пр... Ни знаю никого из реальных знакомых, кто в таких ситуациях крепко спит. 29.12.2004 11:54:07, Наташа С.
Я крепко сплю. Это плохо? До часа ночи не сплю (когда приходит в это время, делаю вид, что сплю, потому что не могу выдавить из себя довольное выражение лица при виде пьяного мужа, а его мое недовольное лицо очень раздражает и начинается "ты меня не любишь" и т.д.), а после засыпаю.

Первые 3 года супружества - не спала, металась по квартире, звонила на мобильник каждые 5 минут (который или не отвечал, или был выключен), встречала то со слезами "как так можно, я же волнуюсь, не мог позвонить", то с радостью "ну слава богу, вернулся живой". А потом поняла, что ни мои слезы, ни моя радость не способны научить его звонить и предупреждать, что он задерживается, но жив и здоров. Потому что эти звонки воспринимаются как посягательства на его личную свободу.

Возможно, это неправильно (то, что я спокойно сплю). Но мой муж - взрослый человек, реально оценивающий те опасности, которые могут произойти с пьяным на улице. Он сам сознательно подвергает себя риску. И мои нервы тут не помогут. В результате от опасности я его не уберегу и нервы себе испорчу... Мне почему-то мои нервы дороже.

На прошлой неделе он был на 4 корпоративных вечеринках у своих партнеров. Возвращался, правда, не позже 2 часов ночи, но сильно нетрезв (мягко говоря). Что было бы с моими нервами, их бы уже просто не было...
29.12.2004 13:30:53, Polett
Жаль что не так меня поняли. Фиг что не спала, хотя тяжело сегодня. 29.12.2004 11:50:16, автор
Если бы вы виделт какое пришло мое чудо, вернее каким его привели: морда разбита, карманы пустые...
Я раньше очень переживала, ждала , не спала. Сейчас стараюсь не реагировать Есть конечно страх, вдруг что, напали ,избили, или еще что.
Тоже не понимаю зачем стоит так натрескаться что бы превратится в свинью, а потом болеть до вечера следущего дня
29.12.2004 11:33:48, ЛеМир
Наташа С.
Совершенно Вас понимаю. Не понимаю, чего народ так удивляется - у народа что, "половины" регулярно обещают одно, а делают другое?.. Или 4 часа утра - это совершенно нормальное время для возвращения, а состояние "вусмерть пьяный" не вызывает никаких отр. эмоций?.. А если совместить 2 этих понятия и спроецировать на реальность - что может произойти с дяденькой приличного вида с дорогим мобильником, "вусмерть пьяным" в 3-4 утра на улицах нашего города?... И мне страшно бы стало. И я бы также переживала и думала - ждать дальше, вдруг придет раненый или т.п. или бежать искать - может упал в сугроб рядом с домом, уснул и замерзает о сне:(. Только практиццкий совет - профилактику таких случаев надо проводить не сразу по приходе домой, а утречком, когда проснется и будет осознавать действительность. Скорее всего, не хотел ничего такого, а просто устал, конец года, не обедал, сразу выпил - и "развезло", а дальше контроль потерял, возможно и уснул в уголке - не "квасил" же он непрерывно до 4х утра... Хорошо хоть целый и невредимый домой добрался. А в разговоре я бы упирала на то,что это просто страшно - в таком неконтролируемом состоянии оказаться ночью на улице. Это и правда, страшно:(. Даже если знать, в каком заведение корпоративная вечеринка была, к 4м утра там уже никого, если не появился и дальше - где искать-то?... 29.12.2004 11:30:29, Наташа С.
а что тут ненормально? я и сам по большей части с вечеринок так возвращаюсь, и тоже редко трезвая. ну правда мы не в москве живу, но когда бываю там такси вроде неплохо работают. с тусовки в 4 утра нормально вернуться. 29.12.2004 13:07:35, графиня n
ну, Наташ :) обычно с таких мероприятий не по улицам пешком, а все-таки на такси, не ?:)) 29.12.2004 11:57:18, маро
Наташа С.
Марин, какое "такси" позно ночью с большой вероятностью может поймать "вусмерть пяный" человек, который не держится на ногах?.. Представляешь? Такое, с решеточкой на заднем окошке:(. А потом почки больние на всю жизнь.:(
Еще бывают "веселые" люди, которые ради удовольствия избивают и грабят пьяных и бросают замерзать.
29.12.2004 12:04:47, Наташа С.
Лягушка
И что дальше? Да, опасность существует, и он - как взрослый человек - должен отдавать себе в этом отчет.

Есть еще разные виды экстремального времяпрепровождения. Можно не выходить замуж за такого человека, можно развестись с ним. Но такова реальность. Невозможно, чтобы человек стал 100% таким, как Вам хочется.
29.12.2004 14:16:01, Лягушка
Наташа С.
Ничего себе выводы! Откуда Вы их делаете?... Где у автора написано, что она хочет переделывать мужа?.. Она беспокоится за него, что тут ужжжасного?... 29.12.2004 14:41:51, Наташа С.
заказ такси существует. по телефону. не слышали? 29.12.2004 13:08:48, графиня n
Наташа С.
"Вусмерть пьяный" чел этим не пользуется, как правило. Да Вы весь топик почитайте... 29.12.2004 13:12:09, Наташа С.
я прочитала. мужа очень жалко. при жене-истеричке - нормальная защитная реакция. я б тоже телефон отрубила чтоб ее не слышать. охота на тусовке отношения выяснять. а раз человек до дома добрался, значит и позвонить вполне мог бы. 29.12.2004 13:25:39, графиня n
Наташа С.
Можно сказать и иначе: жаль жену - при безалаберном муже - алкаше истерика - частое явление... 29.12.2004 13:31:08, Наташа С.
раз в год нажраться - это не алкоголизм. это вообще нормально. так что жену не жаль абсолютно, сама виновата. устроила себе проблему из фигни. 29.12.2004 13:38:47, графиня n
Наташа С.
Где Вы увидели про раз в год? Там же, где то, что жена - истеричка?;) 29.12.2004 13:44:03, Наташа С.
то что жена истеричка это очевидно. нормальная женщина такого по пустякам устраивать не будет. лечиться ей надо, лечиться. 29.12.2004 13:45:59, графиня n
sacha
А, по-моему, вся фишка в том, что у автора сегодня по ее словам "важный день", а муж не проникся и накануне нервы трепет. Ну тут уж нам не оценить, насколько "важный", насколько ему это пофигу... но думаю, если б день был "обычный", и реакция была бы другая. 29.12.2004 14:59:59, sacha
Наташа С.
Какого "такого"? Переживать и поделиться своими переживаниями - это признак душевной болезни? Давайте тогда закроем конфу - тут большинство делится подобными проблемами на разные темы... 29.12.2004 13:51:38, Наташа С.
О, какие выводы. А почему муж - алкаш? 29.12.2004 13:38:16, Фугу
пчела Майя
Дык выпил под новый год. Ясно - алкаш. 29.12.2004 13:50:57, пчела Майя
Наташа С.
А почему жена - истеричка? По количеству восклицательных знаков в тексте сообщения? Или по образному упоминанию скалки в то же тексте?.. Каждый видит в сообщении то, что хочет. 29.12.2004 13:43:02, Наташа С.
то, о чем ты говоришь, а так же све другие вещи, которые т имеешь в виду :( 0 не дай Ьог никому конечно, ТТТЧНС, могут случиться и с вполне трезвым человеком по дороге с работы, скажем :( вот тут как раз у меня опыт есть, лучше бы его не было. однако такие ужасные вещи не отменяют самого мероприятия, правда ? а народ тут возмущается не тем, что человек волнуется (что вполне естественно и против возражений нет !), а тем, что считает мужа виноватым в том, что она волнуется. а мы тут, сама знаешь, все крайне свободолюбивые и гордые птицы :) 29.12.2004 12:27:32, маро
Угу. Мою знакомую, вполне себе приличную женщину, в 9 вечера возвращавшуюся домой с корпоративного дня рождения по удице своими ногами, да еще и зашедшую по пути за детским питанием. (у нее ребенку год был на тот момент), менты остановили и укатали в вытрезвитель. Хотя я ее знаю много лет, и больше трех бокалов вина она не пьет. И чем ей это помогло? 29.12.2004 12:32:05, Фугу
мда... :( а отпустили когда ? и позвонить не дали ?:(( кошмар. 29.12.2004 12:38:23, маро
Позвонить дали утром. Отпустили, когда приехала еще одна наша подруга и заплатила за нее. Выкуп, так сказать... А так - привязали в вытрезвителе к кровати:( Ни позвонить, ничего, ни про ребенка никому не интересно было:((( 29.12.2004 12:40:48, Фугу
:(( 29.12.2004 12:41:59, маро
Вот-вот. Можно, конечно, и вызвать такси, но это ведь он сам должен сделать, когда домой соберется, а он на тот момент вряд ли в состоянии будет это сделать. С трудом представляю, как жена может вызвать пьяному мужу такси и на расстоянии проконтролировать, чтобы он в него вовремя загрузился. Особенно когда у мужа телефон не отвечает 29.12.2004 12:08:09, Day-dreamer
пчела Майя
Там все-таки сотрудники были, не один же он там выпивал. 29.12.2004 12:10:10, пчела Майя
Наташа С.
Ох, Вы честно не понимаете? Вот вышли они с сотрудниками в 12 из ресторана (закрылся он то есть). Те, кто не "вусмерть" - попрощались и разошлись. Остальные - сами по себе - кто-то пытается ловить такси, кто-то решил пешочком - ну кто знает, что там в сильно нетрезвом состоянии в голову придет... И всё. Никакие сотрудники, начиная с момента прощания, Вам не подскажут, куда делся муж. Может, просто у меня больше опыт по жизни, что бывает в таких случаях:(... 29.12.2004 12:17:00, Наташа С.
Кобра Гадюковна
Бывает и иначе. С прошлой новогодней вечеринки я вернулась в 3 ночи, хотя собиралась придти в 11. А получилось так: в 11 часов началось самое интересное, и время до часу ночи пролетело незаметно. Метро уже закрылось, и, чем ловить такси, мне безопаснее было дождаться сотрудника, который ехал в моем направлении. Я еще не последней ушла :) Ресторан закрылся в 6 утра. 29.12.2004 12:42:21, Кобра Гадюковна
Вот-вот. Мне эти клятвы и присяги быть дома в ровно в 12.47 и ни секундой позже непонятны. Идешь на вечеринку и рассчитываешь отсидеть положенное и тихо свинтитьв приличное время. Вечеринка началась, разговор завязался, пришли люди, которых давно не видел, с которыми есть, что обсудить, всплакнуть о нашей нелегкой доле, и что? В 12.00 как Золушка - "бьют часы, ядрена мать, надо с бала мне бежать"?
Просто при нормальных отношениях в семье муж бы позвонил домой. Не со своего телефона, так с чужого, чай, не один он там был:) А вот если не позвонил, то это уже о многом говорит. Я бы об этом больше думала, чем о том, в час, два или три он пришел...
29.12.2004 12:47:42, Фугу
пчела Майя
В моем опыте о перепивших членах компании всегда заботились тем или иным образом. К тому же, многие люди сами способны добраться до дома, а только там начинают падать. Опыта, чтобы вместе пили, а потом одного в таком виде бросили на улице у меня нет и не надо. 29.12.2004 12:23:28, пчела Майя
А этот опыт у всех разный. У нас вот сотрудники пока каждого в машину не посадят и номер машины не запишут, как-то не имеют привычки прощаться и расползаться... Чтоб у нас "вусмерть пьяного" на улице остаивли самого по себе - неизвестны науке такие случаи. Судя по тому, что муж автора приехал домой в целости и сохранности, его тоже не бросили замерзать в сугробе... 29.12.2004 12:20:35, Фугу
Елена Д.
Если бы я была уверена, что моего обязательно кто-то посадит в машину и еще номер запишет, то я спокойно быложилась спать хоть утром приходи, но я не уверена :( 29.12.2004 13:23:57, Елена Д.
Наташа С.
Ах, какие молодцы! Жаль не у всех так.:( Это тоже опыт:(. Про мужа автора - не факт. Мог и в метро проспать до закрытия, потом - пешечком. Я исключительно из фактов исхожу - обещал быть в час, значит заведение закрывается в 12. Где он был 3 часа? Ехал на такси?... 29.12.2004 12:24:40, Наташа С.
А из чего известно, что заведение закрывается в час? Я вот совершенно не могу сделать таких выводов. Потом, в конце концов, в Москве не одно заведение, есть и круглосуточные... И что с того?
А про мужа автора - как же не факт, как раз факт что пришел живым и здоровым. Никакого смысла и главное, причин, накручивать теперь, что, ах!, а вдруг он спал в метро... а вдруг в мусоном контейнере. а вдруг, страшно подумать, вообще на вечеринке не был!, я не вижу... К чему это все?
29.12.2004 12:29:09, Фугу
Наташа С.
Человек поделился переживаниями, вот и все. Есть те, кто понимают и разделяют, хотят поддержать, есть те, которые не понимают, не разделяют и даже осчуждают. :) Те, которые понимают, пытаются объяснить тем, которые не понимают, почему они в таких случаях переживают. Те, которые не понимают продолжают не понимать. И те, и другие, приводят всяие (ничего не значащие для второй половины) аргументы. Каждый остался при своем мнении:). Более того, каждый из этих половин, по своему понял и растолковал для себя сообщение автора. Очевидно есть те, кто растолковал это всё также , как я, а есть те, кто совершенно противоположным образом. Дальше спорить не вижу смысле, т.к. говорим мы на разных языках. 29.12.2004 12:38:46, Наташа С.
То что мы с вами говорим на разных языках, это не трагедия:)) Но вот автор с мужем явно говорят на разных. И мне так кажется почему-то, что если автор будем продолжать говорить о своем, и не попытается мужа услышать, то неизвестно чем дело кончится. Так что поддерживать автора, дело может, и милое. но совершенно, боюсь, ни к чему доброму не приводящее к перспективе. Потому что автор со своим пониманием уже имеет то, что имеет:(( 29.12.2004 12:43:03, Фугу
Наташа С.
Вот примерно это я и имею в виду - я не увидела в этом сообщении ничего подобного:). Что увидела я - человек нервничал, боялся, ждал, дождался, очень расстроился и рассердился (характер, возможно вспыльчивый). Человек выплеснулся сюда. Разве можно выводы о состоянии отношений автора с супругом на основании всего одного сообщения? А тут именно это и происходит... 29.12.2004 12:49:56, Наташа С.
Наташа, а как вы думаете, почему муж не позвонил автору? 29.12.2004 12:53:20, Фугу
Наташа С.
Пьяный был сильно.
29.12.2004 12:55:23, Наташа С.
То есть домой был в силах добраться, а номер набрать - нет. Так? 29.12.2004 12:58:19, Фугу
Наташа С.
Да. Домой - это на уровне инстинктов. В любом состоянии:). А телефон - да я сама иногда с подружками засижусь, совершенно забываю позвонить, что задерживаюсь. Я, правда, почти не пью, а перед выходом все равно звоню, чтобы встретили, т.к. страшно одной идти. Кроме того, имею в копилке:) случаи, кога сильно выпивший человек был абсолютно и искренне уверен, что позвонил домой и предупредил, что задерживается. Хотя никуда он не звонил... 29.12.2004 13:06:58, Наташа С.
sacha
А Вы вчерашний топик-то читали? Там изначально был посыл: сижу-жду, обещал в час, вот пусть только не придет, он у меня получит. Понятно, что обидно, у автора сложный день, а мужик накануне развлекается... Но сразу было понятно, что так получится, и советов тут надавали вполне разумных. 29.12.2004 14:27:07, sacha
Максимализм в семейной жизни не всегда уместен.
Брак- не тбрьма, и не колония строго режима, где все по часам. Опоздал- расстрелять.
Ну расслабился человек. Стресс снял. Вам же меньше негатива достанется.
Если это происходит слишком часто- это проблема. Ну это ж Новый год.
29.12.2004 11:34:57, shutols
Да ведь не про "опоздал - расстрелять" речь идет! А про такое естественное, вполне человеческое беспокойство о человеке, которого любишь! Разве не придут вам в голову мысли, что с ним пьяным ночью на улице могло что-то случиться, если он не пришел в час, как обещал, не пришел в два, в три, и мобильник не отвечает? А после того, как вы так полночи пропсихуете, когда он все-таки придет домой, вместе с облегчением придет и злость на него. Другое дело, что эту злость не нужно и бесполезно на муже вымещать - пьяный он все равно не поймет, а на трезвую голову, если он нормальный человек, конечно, сообразит, что так делать нехорошо и сам будет чувствовать себя виноватым. 29.12.2004 11:44:21, Day-dreamer
пчела Майя
А не проще строить отношения на других принципах? Тогда батарейки сразу перестанут садиться. 29.12.2004 11:53:20, пчела Майя
Дело не в принципах, на которых строятся отношения, а в характерах двух людей и в отношении их друг к другу. Ну возьмет сейчас автор за принцип не реагировать на подобные ситуации, это не гарантия того, что ее муж в будущем перестанет так делать и что батарейка не сядет у его телефона больше никогда в таком случае :) Просто есть люди ответственные, есть не очень. Мужу автора ответственности просто недостает. Если позволите, себя приведу в пример - мой муж может ругаться на меня за то, что не может до меня дозвониться в нужный момент, может оставлять без внимания - я все равно часто забываю зарядить мобильник. Скорее, на меня даже подействуют его упреки, а если он вообще на это забьет - я мобильник совсем заряжать перестану :) Все люди разные. 29.12.2004 12:02:29, Day-dreamer
пчела Майя
Я не эти принципы имею в виду. Я думаю, муж не может спокойно предупредить, что придет в три часа ночи, потому что на него сразу станут кричать: приезжай немедленно. Потому он и не звонит, а не из-за батарейки. 29.12.2004 12:07:44, пчела Майя
Я не знаю, так ли дела обстоят в семье автора. Может, и так, тогда это не в плюс ей, конечно, но если муж специально выключает телефон, чтобы избежать звонков жены, то и ему это огромный минус. По-моему, нужно совсем человека не уважать, чтобы обещать одно, делать другое и еще отрубать его от связи. Зачем жениться-то в таком случае? Это выглядит как проявление слабости и инфантильности с его стороны. Впрочем, повторюсь, поскольку я не знаю, как дела обстоят в семье автора, то это все только абстрактные предположения. 29.12.2004 12:14:34, Day-dreamer
пчела Майя
Я тоже не знаю, но думаю, что в таком случае обещания давать вообще бессмысленно. Однако если требуют, то приходится. В общем, я за то, чтобы звонить жене по телефону, а потом оставаться в компании сколько угодно. 29.12.2004 12:24:55, пчела Майя
Я согласна, что если требуют, то нужно что-то сказать, но отрубаться потом от связи все равно нечестно. По-моему, за 10 лет жизни муж мог бы изучить характер жены и научиться разруливать такие ситуации как-то честнее по отношению к ней; естественно, и жена тоже со своей стороны должна как-то самовоспитанием заниматься - это ведь и есть семейная жизнь, постоянная работа над собой, или я не права? Я, к примеру, тоже часто обижалась раньше на задержки мужа где-либо и потом ему высказывала, поэтому теперь он научился правильно себя вести - не обещает невыполнимого, если не может сказать точно, во сколько придет, то так и говорит, и если я возникаю, то терпеливо объясняет, почему и как. Но наобещать с три короба и отрубиться от связи - надеюсь, что это ему в голову никогда не придет. Это не значит, что у нас все так шоколадно, но никогда не поздно учиться на своих ошибках. 29.12.2004 12:32:40, Day-dreamer
Ага. Я раньше спрашивала- почему ты не позвонил? Ответ- ты ж ругаться будешь.
И знаете, когда я перестала такие жесткие претензии предъявлять- он как то реже стал такие вот фортеля устраивать.
29.12.2004 12:10:30, shutols
Наташа С.
О чем Вы говорите?.. Какая тюрьма?... Обещал в час - и нету, мобильный не отвечает - Вы бы, честно, спать легли, не опасались, что ночь, выпил и т.п.?.. Или Вас так постоянно обманывают, что Вы уже не реагируете?... 29.12.2004 11:39:17, Наташа С.
А я бы в час уже крепко спала. Но мой вообще не пъет.Я его пьяным просто не видела. 29.12.2004 11:56:58, Ulya
Что значит- обманывает? Я взрослый человек, и понимаю, что в данной ситуации глупо требовать от человека, чтоб он по времени подрывлся и мчался домой.
Пока я была молодой женой ( года четыре после свадьбы)- я сильно дергаласт и очень скандалила.
А потом я подумала- за каким я трачу свои нервы? Он отдыхает, хорошо проводит время, придет довольный. А я с помятой рожей злая и невыспавшаяся утром на работу пойду? мазохизм чистейшей воды.
Если что-то случится,оно случится вне зависимости от того, сплю я или нет. А неприятности лучше встречать выспавшись.
Я честно ложусь спать.
29.12.2004 11:47:59, shutols
Наташа С.
Да никто ничего не требовал - ну читайте же внимательно... Он САМ обещал прийти в час или чуть позже, автор об этом написала. Разумно, т.к. в 12 закрывается большинство ресторанов-кафе. Если бы Вы знали, что это так (закроется зведение, где была вечеринка), а муж не приехал через какое-то время и не отзывается на звонки (если бы отозвался и сказал - поехали туда-то ( на квартиру к коллеге, в ночной бар и т.п. "посидеть еще" - нет вопросов, пожалуйста!)) - легли бы себе крепко спать?... Завидую железным нервам. 29.12.2004 12:01:42, Наташа С.
Это не нервы. Это жизненная мудрость. 29.12.2004 12:04:47, shutols
Наташа С.
Или пофигизм. 29.12.2004 12:21:11, Наташа С.
Пофигизм - это и есть жизненная мудрость. 29.12.2004 13:02:18, AleXXX
Наташа С.
До тех пор, пока с близкими всё в порядке. 29.12.2004 13:07:30, Наташа С.
На все воля Божья. Все равно изменить ничего нельзя. Чего психовать попусту? 29.12.2004 13:12:07, shutols
Наташа С.
Говорю же, пофигизм... Так же отнОситесь и к детским болезням? 29.12.2004 13:15:01, Наташа С.
Волосы на голове не рву. Врачей вызываю, лекарства покупаю, по ночам встаю. Жалею. И детей и себя.
Но в истерики не впадаю.
29.12.2004 13:16:45, shutols
Наташа С.
Т.е. всё же меры принимаете, пытаетесь что-то изменить, а не "на все воля Божья"? А не допускаете, что характеры у людей могут различаться?.. Кто-то вспыльчив, кто-то спокоен всегда... 29.12.2004 13:22:18, Наташа С.
Ага, меры принимаю, если их можно принимать. А какие меры можно принять, если муж где то загулял? не спать в волноваться- это не мера. Можно, как в советских фильмах, пойти его по кабакам искать.
29.12.2004 14:30:04, shutols
Наташа С.
Меры по успокоению себя - поделиться с народом. И получить поддержку хоть какую... 29.12.2004 14:45:26, Наташа С.
Знаете анекдот? мужик, ты как расслабляешься? а я не напрягаюсь.
Не нужно заводиться, чтобы потом не нервничать.
Автор вчера вечером в режиме он-лайн делился с народом. ей сразу сказали. не нервничай, ложись спать. Ну почему бы не послушать умных людей?
29.12.2004 15:20:02, shutols
Наташа С.
:) Про "не напрягаюсь" у меня в реге написано в графе "О себе":). 29.12.2004 17:08:43, Наташа С.
Чего голову тогда морочите ?:) 29.12.2004 17:12:50, shutols
Наташа С.
Я?!..Морочу?... Я просто пытаюсь напомнить некоторым участникам дискуссии, что типа все мы разные... Вон даже одинаковый топик по-разному как поняли. И не надо сразу "прикладывать"... Человек за помощью, можно сказать, пришел. 29.12.2004 17:42:53, Наташа С.
А ей помогли. Я сама вчера вечером участвовала в том топике. Но она не воспользовалась советами.
А про морочите- я пошутила.
29.12.2004 17:53:13, shutols
Наташа С.
:) Да я поняла, просто смайл забыл вставить:). А про теперь e;t позавчерашний топик - все же теоретические советы одно, а ждать полночи и беспокоиться, в результате получить полкубездыханное тело - совсем другое... 30.12.2004 09:13:43, Наташа С.
Если способность не делать из мухи слона- это пофигизм, то пусть это будет пофигизм.
29.12.2004 12:44:43, shutols
takca
написал же человек - это жизненная мудрость. он знает. (: 29.12.2004 12:25:09, takca
Наташа С.
Ой, ну мало кто чего написал!:) Вон автор топика что написала - а все по-своему поняли:). И уже вон сколько времени половина - про Фому, а вторая половина - про Ярёму... 29.12.2004 12:26:55, Наташа С.
takca
я - за мудрость (:
просто разный у всех изначально взгляд на проблему, и все.
29.12.2004 12:36:28, takca
Наташа С.
Согласна. В этом, собственно, и польза таких конф. Может, после наших бурных дебатов, автору полегче станет, как думаешь?... 29.12.2004 12:40:37, Наташа С.
takca
поскольку я не сильно на стороне автора, я бы предпочла, чтобы она задумалась над своим поведением... (:

ну, и чтобы всем полегче. и побольше. и жалование повысили. с новым голдом!
(;
29.12.2004 12:47:15, takca
соглашусь ! 29.12.2004 12:39:09, маро
takca
с мудростью или с разным взглядом? (:
29.12.2004 12:44:40, takca
takca
золотые слова (: 29.12.2004 11:50:27, takca
Риммус
офф: нет, я все-таки никак не могу нормально воспринимать твои смайлы :) Зато какие длинные размышления приходится проделывать "а что это таксе грустно-а, это же такса, у нее смайлы неправильные-присмотреться внимательнее-понячть, что значит этот смайл-ааа, это такса улыбается" :)) 29.12.2004 11:57:55, Риммус
takca
прастое савецкое нлп. теперь ты меня точно никогда не забудешь! (: 29.12.2004 12:05:04, takca
Вот я это и имела в виду. Просто сумбурно получилось. Вот я и спала как сурок до 2-х, а потом дергаться начала. Позвонил бы хоть сказал дорогая я на такси буду скоро. Проблем бы не было. А так..:( Да и "рукоприкладство" заключалось в отправлении спть, а то его несло в ванной завалиться или на полу на кухне заснуть. Я его пихала как могла в комнату. А то вот картинка была бы: приходит няня, и тут пьяный папа ребенкин? Красота! 29.12.2004 11:34:31, автор
А няням пофигу такие вещи, они и покруче видали:))))))) 31.12.2004 02:14:59, бывшая няня
Главный мотив - перед няней стыдно :))) Прэлестно :) 29.12.2004 11:52:02, AleXXX
Алекс?? Где ж вы увидели что это главное?? 29.12.2004 12:01:28, автор

Показано 139 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!