Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужую беду руками разведу:)))

Есть у меня подруга.Некоторое время тому назад она ушла от своего мужа к другому - ну, любофф , желание лучшей хизни и прочее.Дочка 17 лет осталась с папой.Подруга с новым мужем переехала в другой город.БМ с дочкой остались там, где жили. На данный момент БМ сломал ногу.Дочка за ним ухаживает - но не так, как хотелось бы моей подруге.И на ее замечания - как ты можешь,папа лежит в беспомощном состоянии, ты должна бла-бла..., дочка отвечает - А ты вообще нас бросила и не имеешь права делать мне замечания. И что делать? Дочке кстати уже - или всего - 19 лет.Я все понимаю, но ума не приложу, что посоветовать подруге.Блин, на языке только нецензурные выражения:((
28.12.2004 13:57:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я считаю, что дочка права, бросила - не суйся с советами и наставлениями :( Подруге именно это и объяснить. 29.12.2004 09:28:07, Елена Д.
Tomsik
Во-первыx, дочка вполне правильно отвечает. Во-вторыx, если бывшей жене не нравится, как дочка уxаживает за отцом, то никто ей не мешает приеxать и уxаживать самой так, как она считает нужным и достойным. Нецензурные выражения лично у меня бы возникли исключительно в адрес подруги, извините за резкость. 28.12.2004 16:48:40, Tomsik
Да, ничего не посоветуешь. Все стандартно, кто ушел из семьи тот и получет от детей приятности, как бы не старался... 28.12.2004 15:07:38, Оранжевый галстук
Уже ясно,какова дама будет "в климаксе":( 28.12.2004 14:36:33, Кarolina
Может, это он уже наступает. Ранний. 28.12.2004 14:51:20, Лоретта
Ну ей вообще то уже в след.году 45 - баба ягодка опять:))) 28.12.2004 14:49:11, кисс
А это неважно:) Бывают ТАКИЕ ягодки..:( 28.12.2004 14:52:16, Кarolina
Кондратея
Дочка по сути права, по форме - соответствует 19летнему возрасту. Подруге надо приехать и самой ухаживать, если ее так волнует, что БМ лежит беспомощный.

Он, кстати, как к ситуации относится? Жалуется?
28.12.2004 14:35:12, Кондратея
Не знаю.Но со сломанной ногой в маленьком городке на севере...Доставки продуктов там скорее всего нет совсем.Поэтому без дочкиной помощи он остается без хлеба как минимум:((( 28.12.2004 14:37:05, кисс
Кондратея
Не надо никогда ничего выдумывать. Если беспокоится (мама) - как минимум, пускай позвонит непосредственно больному БМ. И переговорит конструктивно - нужна ли дополнительная помощь, и какая, и СПРАВЛЯЕТСЯ ли их дочь. Да, взрослая женщина справилась бы с уходом за лежачим больным в плюс к другим ее занятиям и развлечениям. 19летняя незамужняя девушка - не факт.

Возможно, дурной тон девушки прикрывает некоторую усталость, растерянность, что все так сложно и нежелание делиться этими чувствами с матерью.
28.12.2004 14:41:26, Кондратея
Подруге срочно все бросить и ехать ухаживать за БМ.Если он ей дорог, как память.

У меня вообще принцип -- если что не нравится, как делаю я -- делай сам.
А ценные указания выслушивать...:((((
28.12.2004 14:32:08, Лангуста
Нога - это дело долгое.Ее и новый муж не отпустит, и работа:((( Если б даже она захотела, в чем сомневаюсь.Тут макет - ах, какая хорошая у меня дочь, во всем справляется, у меня с ней прекрасные отношения несмотря на то, что у меня любофф и я оставила ее с отцом - -и тут упс:((( 28.12.2004 14:39:33, кисс
Tomsik
Тогда не надо ценныx руководящиx. Денег отправить может да дочку поxвалить, а не критиковать на расстоянии. Дочка, небось, тоже на работу/учебу xодит, кроме уxода за отцом. 28.12.2004 16:50:52, Tomsik
Кондратея
Ну бывает. Открытие, что не все так шоколадно, и не для всех ее действия стали бальзамом на душу. 28.12.2004 14:44:43, Кондратея
:)) если не можешь изменить ситуацию - расслабься и получай удовольствие.
Это я не вам, это я советую ЭТО сказать подруге.
Либо пусть едет сюда и сама ухаживает....
Либо....
А!
Анекдот.
- Мама, Вы воды хотите?
- Хочу, сЫночка, хочу!
- Ну так встаньте и налейте!
- Но Сыночка, у меня ножки болят, голова болит...
- Тогда, лежите, Мама, и не трындите.

Вот так.
28.12.2004 14:05:12, Янушка
Дара
имхо дочка права.... а подруге надо расслабится.. муж бывший??? все.. свободна селянка... 28.12.2004 14:04:36, Дара
Дочка права ВООБЩЕ, но выражения?
Что значит бросила? :(
Насколько я понимаю, по крайней мере дочку она вырастила...
Можно было бы поступить по-другому, вроде "да, мама", "еонечно, мама"...
28.12.2004 14:07:26, Янушка
Дара
а ВООБЩЕ мама не имела права указывать дочке как надо ухаживать за отцом.... каков вопрос - таков ответ...
при том что у нас с мамой оч приличные отношения - пусть она попробует что то сказать о моей готовке - (сама не умеет ничего и не пытается. только на ужины каждый день приходит) узнает много нового о себе...
28.12.2004 14:18:18, Дара
То есть вам будет радостно сообщить маме много нового о ней? Интересно... а в ответ чего ждать будете? Надеюсь, не любви? 28.12.2004 14:32:56, Янушка
Дара
я радостно защищаю свою жизнь от указов что мне надо делать...
не учите меня жить - лучше помогите материально...
28.12.2004 14:51:56, Дара
Меж тем, помощь бывает и нематериальная. Но очень стОящая. 28.12.2004 16:38:05, Янушка
Кондратея
В 19 лет можно и нужно выражать свои мысли иначе, чем в 25 или в 30. Это нормально.

Первый раз слышу, чтобы любовь между кем-то и кем-то (особенно - материнская любовь к детям) зависела от выражений, сказанных в конфликтной ситуации. Материнская любовь либо есть, либо нет - и вот КОГДА ее нет - тогда прикрываются тем, что "ребенок не так со мной говорит". Как вырастила- так и говорит.
28.12.2004 14:37:48, Кондратея
А если не говорит, то думает.
Уж лучше пусть говорит...
28.12.2004 14:41:25, Янушка
Фяка-Пфяка
Ну, кто там растил - в тексте не сказано. И девочка вполне имеет как право иметь собственное мнение, так и право его озвучивать. А мама, видимо, имеет то, что заслужила. 28.12.2004 14:10:58, Фяка-Пфяка
А мамы ЭТО всегда имеют :)
Поэтому лучше особо не выслуживаться. Но это я уже так, собственные выводы озвучиваю :)
28.12.2004 14:14:41, Янушка
December
А надо советовать? 28.12.2004 14:02:51, December
Просит посоветовать.Но у меня вообще эта ситуайция плохо в голове укладывается - ума не приложу, что сказать, чтобы не обидеть:((( 28.12.2004 14:29:02, кисс
Аксандра
Ну вообщем дочка права, если не по форме, то по сути.
Хочет, чтобы было сделано по другому - пусть приезжает и делате по другому.
28.12.2004 14:02:06, Аксандра
А дочка-то права. 28.12.2004 13:59:41, Будущая Бабочка
А что мне говорить подруге - маме? Что сделано, то сделано - на данный момент что делать-то маме? 28.12.2004 14:02:24, кисс
А ей какое дело? БМ ей никто. Она его бросила. А теперь лезет да еще советы дает.
Я бы ей так и сказала - это дело дочери, а ты не лезь.
Я сразу живо представила замужнюю дочку и маму, выговаривающую ей, что та за мужем неправильно ухаживает... брррр.
28.12.2004 14:06:39, Будущая Бабочка
Аксандра
Делать самой или не критиковать. 28.12.2004 14:05:53, Аксандра
Маме приезжать и ухаживать лично. Либо избавить дочь от своих комментариев. 28.12.2004 14:03:30, Фугу
London
ППКС.
Кстати, а чего это она вдруг за бывшего мужа заспереживалась?
Кстати, если не может приехать - пусть денег даст на сиделку
28.12.2004 14:06:13, London
Я думаю, что она не за мужа переживает. Мне так кажется:)) А заботится о трудовом воспитании дочери, вот так на расстоянии, лекциями:))) Я вот больше задумалась над тем, что маме надо было такого сделать в жизни, чтобы дочь с отцом осталась. и как это вообще в реале все происходило - мама собрала вещи и двинула к БФ? С какими словами дочери, любопытно было бы послушать... 28.12.2004 14:09:20, Фугу
Аксандра
У меня есть такая семья знакомая - ИМХО нормально.
Почему "детки", которые уже школу заканчили/заканчивают. Должны резко уезжать из собственного дома, от знакомых, друзей, родственников, привычного места только потому что один из их родителей (пусть даже мать) хочет жить в другом месте?
28.12.2004 14:15:33, Аксандра
Ну, тут ситуация немного другая было - мама в общем не особо хотела дочку брать с собой.Мотивировалось это тем, что папа совсем один останется.А я думаю, новый муж был бы не особо радостным при совместном проживании.Метовый месяц(год) с любимой женщиной - куда ни шло, а с ее дочкой взрослой - наверно, не очень:(( 28.12.2004 14:33:56, кисс
Аксандра
Ну если она именно не хотела дочь с собой брать - это другой вариант, конечно... Она вообще... не очень хорошо с дочкой поступила. Оставила в качестве "запасной жены" кормить/лечить/обстирывать... А отец-то скорее всего довольно молодой.... Дочка его "одного не оставлять" еще лет 30 может.... А гораздо разумнее ей было бы собой и своей семьей заниматься... 28.12.2004 14:42:50, Аксандра
Ну, там девочка вроде в других выражениях поступок матери описывает, в топике, нет разве? Потом я и не вела речь о том, что девочка должна куда-то ехать. Но отъезд матери к бойфренду девочка вроде словом "нас бросила" называет, то есть с девочкиными представлениями как-то он не совсем совпал...
Отчего же теперь девочка должна совпадать с материнскими представлениями о жизни?
28.12.2004 14:27:38, Фугу
Аксандра
А девочки вообще не должны совпадать с материнскими представлениями о жизни, даже если их матери абсолютно идеальны :-))
Я это написала просто к тому, что взрослые дети могут не уехать с матерью не потому, что мать редкостная дрянь, а просто потому, что не хотят уходить из дома не понятно куда.
28.12.2004 14:31:42, Аксандра
С этим я согласна. Но я мне так показалось, что девочка не торопилась расстаться с матерью. Вот мне и интересно услышать, какие слова мать нашла, чтобы объяснить дочери, что мама будет жить не с ней, а с БФ. 28.12.2004 14:33:51, Фугу
Она говорит,что когда уезжала, дочь все поняла и ей посочувствала.Дочке было 17 лет - ИМХО - она не понимала просто, что такое жить без мамы и остаться с отцом. 28.12.2004 14:41:29, кисс
Tomsik
...И в благодарность за понимание и сочувствие мама через 2 года капает дочке на мозги с безопасного расстояния "Ты все неправильно делаешь"? Ничего себе материнская любовь... 28.12.2004 16:54:17, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!