Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Паранджа

Вчера, гуляючи с ребенкой, лицезрела я нашу старую знакомую, "бродячую палатку", даму в парандже. Дама покупала какие-то овощи, с трудом отсчитывая мелочь пальцами в перчатках...
И вдруг я ощутила непреодолимый приступ кошачьего любопытства - а что там, внутри? Любопытство подтащило меня в соседнему лотку, где, перебирая яблоки, обнаружила я, что голос у дамы вполне противный, а размер ноги в жуткого размеря и вида ботинке - примерно сороковой.
А больше там ничего не было видно. :(( Оказывается, эта конструкция двухслойная - в нижнем слое прямоугольная прорезь для глаз, вроде как у киллеров или спецназа, а сверху еще довольно плотная кисея. Чего она там видит, сквозь все занавески - сказать не могу.
И вот чо я думаю.. Даже если меня так разобрало - сил нет, как хочется посмотреть на спрятанную физиономию, я же могу только по масти ее детей догадываться, что она не брюнетка - что, интересно, думают мужчины, которые ЭТО видят? У них ведь свой интерес? И фиг ли деньги на косметику тратить, если одел вот такой мешок на голову - и интерес к тебе обеспечен? :)))
27.12.2004 11:57:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
те экземпляры ходячих палаток вряд ли бы меня заинтересовали, т.к дамы не чистых кровей, а вот ТАМ,(например ОАЭ) есть действительно красавицы. подруга как-то зашла в тамошний магазин белья,следом зашла "палатка", так вот как она откинула ее, у подруги просто рот открылся: под всем этим черным ужасом была спрятана высокая брУнетка. в обтягивающих штанцах, на шпильке босоножки, шикарный бюст в майке:-))) в общем на этом стереотип разбился в прах 27.12.2004 12:41:21, gera
А мне казалось, что они под этой паранджой красивые. Только их красота исключительно для мужа. Поэтому мешок и надевают, чтоб никто не зарился.

27.12.2004 12:34:38, shutols
Кондратея
Объяснение, во всяком случае, именно такое. Но быстро начинаешь догадываться, что действует и обратное - паранджа защищает общество от вида некоторых дам:) Есть же и тучные, и волосатые, и усатые, и громовые, и рябые... 27.12.2004 12:37:21, Кондратея
Остается простор для фантазии. Мужики думают, что каждая проходящаяя мимо- фея.
А я еще читала. что они могут запросто почти посреди улица присесть и , пардон, по маленькому сделать. А чего, лица ж не видно.
27.12.2004 12:41:22, shutols
дышать как? удобно? не задохнёшься ли под паранджой?.. Нет, я б не стала бы одевать этакое устройство:)
а вообще - свой мир, свои порядки, которые я не понимаю

Мужчины - не уверена, что интереса у них надолго хватит:)) Хотя, я ведь только по своему мужу сужу - представляю, если б я да одела бы, да ходила бы так.... всегда... :)) в первый вечер, вернувшись с работы, муж, возможно, и проявил бы интерес :) А потом - нетушки. :)
27.12.2004 12:30:16, Miril
Анка-Пулемётчица ©
противный голос и большая нога??:-) может, это не женщина:-)))))))))) 27.12.2004 12:01:21, Анка-Пулемётчица ©
vasillek
Угу, пощщщупайте, пощщщщупайте, мож там где пояс шахидов???? А мож это сам Бен Ладен у вас во дворе прячется??? Детями для маскировки обвешался, ишь... 27.12.2004 12:20:29, vasillek
Фяка-Пфяка
Ну, детей пять штук родила как-то? Наверное, все-таки женщина...
Хотя я задумалась.:))
27.12.2004 12:03:07, Фяка-Пфяка
Анка-Пулемётчица ©
ну дети и с папкой погулять могут:-))) 27.12.2004 12:27:16, Анка-Пулемётчица ©
Фяка-Пфяка
Семья мусульман-гомиков? Гы... 27.12.2004 12:29:49, Фяка-Пфяка
Кондратея
Ты их, наверное, мало видела:) Мне пришла в голову мысль (в Арабских Эмиратах), что это достаточно освобождающее устройство для женщин. Надел такую фигню - и можешь "выйти из игры" внешнего вида. Сколько ты там весишь, какая у тебя кожа/украшения? Неизвестно.

Судя по тому, как иногда женщины комплексуют - очень удобно.
27.12.2004 12:01:18, Кондратея
O'Merry
В юности я всерьез жалела, что у нас не принято носить такое удобное устройство! :) Спрятался в "мешок" - и никто на тебя не глазеет, никто вслед тебе не хихикает, всяк волен воображать, что я там, внутри, - писаная красавица... :)))
Правда, сейчас меня больше другой аспект заботит: ведь в ней же должно быть ужасно жарко и некомфортно, или я ошибаюсь? Мне почему-то кажется, что внутри паранджи должно быть душно...
27.12.2004 12:17:41, O'Merry
Кондратея
Я вообще не понимаю, как они носят все это при жарком климате. Привыкают, наверное.

Почему-то мысль о том,что все они - писаные красавицы - меня ни разу не посетила:) Хотя красивые женщины, похоже, есть.
27.12.2004 12:19:25, Кондратея
Ткань невесомая буквально.В таком жарко быть никак не может. 27.12.2004 12:31:28, Jules
Кондратея
Это то, что на лицо надевается - тонкое. А плащи эти - по большей части "pure polyester", и все на тяжеленькой подкладке - висят импозантными фалдами. Я в деталях все рассмотрела в магазине, где продаются они. И под таким плащом - полная выкладка одежды европейской. Не жарко в таком только при суровом кондиционировании. 27.12.2004 12:33:02, Кондратея
Странно.Ибо я тоже чуть ли не на зуб пробовала эти одеяния в магазине в ОАЭ.Они уж точно были тончайшими.
Может,они просто разные бывают-подороже и не очень?
27.12.2004 12:38:13, Jules
Кондратея
Для меня было главное- увидеть лейбл с составом ткани. Я бы там полиэстр удавилась бы - не надела. Натурально-шелковые бывают, но редко. И дорого.

Кстати, женщины все равно стремятся к различиям, так как каждый магазин рекламирует customisation - вышивки, аппликации, защипы, ленточки всякие на готовые плащи.
27.12.2004 12:40:35, Кондратея
Ага-ага,помню-помню. 27.12.2004 12:41:33, Jules
O'Merry
А может быть, эта штуковина "работает" вроде пресловутого узбекского ватного халата - когда внутри "термоса" прохладнее, чем снаружи? :)) Или в Эмиратах не настолко жарко? 27.12.2004 12:22:26, O'Merry
Бы бы видели ЧТО они носят под своей паранджой в Эмиратаx!:) Я б очень xотела одеваться подобным образом:) 27.12.2004 12:11:47, Jules
Кондратея
:) Я отчасти видела, отчасти догадывалась. Да, многие носят весьма дорогую одежду под этим их плащом. Но я бы не хотела так одеваться (вкупе с паранджой), спасибо. Впрочем, я не очень переживаю об одежде.

У меня в Эмиратах было бОльшее любопытство к мужчинам-арабам. Но если бы я поделилась своими наблюдениями и подозрениями - я бы отняла лавры вуайериста от СветыТМ, а зачем я буду ей вредить? :)))
27.12.2004 12:14:09, Кондратея
К пункту нр 1- а как же тогда дорогое белье?:)Видеть-то его тоже никто не видит (кроме избранныx,конечно:)),а носить приятно.
Нр 2 - нет уж,вы поделитесь,обшественность просит!:)
27.12.2004 12:19:19, Jules
Кондратея
Так ты знаешь - в области дорогого белья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меньше выбора (даже в мировом масштабе) и действительно - меньше покупательниц, чем в области ВСЕЙ одежды. Представь, что лично твой выбор и ограничен ТОЛЬКО дорогим бельем? Никаких тебе джинсов-кустюмов-побрякушек-топиков и прочих мопиков:) Только дорогое белье "для избранных". Вот это примерно то самое.

Я наблюдала (и отчасти, косвенно, производила изыскания) вопрос нижнего МУЖСКОГО белья в условиях традиционной арабской одежды и климата. Если уж на женщин смотреть неприлично - то что обо мне можно сказать?
27.12.2004 12:23:10, Кондратея
В мужской традиционной арабской одежде разве нижнее белье ....гм... не отсутствует?:) 27.12.2004 12:28:09, Jules
Ээээ, поскольку моя репутация пропала давно и безнадежно - можно я спрошу? А мужчины арабы вообще белье носят? Насколько мне известно со слов осведомленных лиц, если они носят этот свой сарафан (забыла правильное название, на г.... начинается), так под ним ничего не носят совсем. Не так разве? 27.12.2004 12:25:55, Фугу
Кондратея
В том-то и дело, что на практике обнаружилось - единства мнений в этом вопрос нет. Что меня и интриговало. И я во все глаза смотрела "на просвет", заходила в магазины традиционной арабской одежды (знакомилась с ассортиментом:) и даже науськивала мужа выдать мне чисто-мужские тайны местности:)

Результаты - есть всякие арабы. Есть даже такие, кто (побивая все мои представления о "здравом смысле") под этой рубахой носят футболку (или майку -БЕЛУЮ, о ужас:), но нижней части белья не носят.
27.12.2004 12:31:09, Кондратея
=СветА™=( ликуя)
Ура! Ура! Я не одна!Ты смотрела "на просвет"!!
Это означает, что за всю жизнь ты видела только одного голого мужчину и имеешь большие проблемы сексуального характера и скрытые комплексы.

ну, раз уж моя репутация все равно подмолченная,хотела бы поинтересоваться, как они в таком раскладе пИсают- -задирают юбку и усаживаюся?
27.12.2004 15:19:10, =СветА™=( ликуя)
Кондратея
:) Чтобы быть точной - я в жизни видела ДВУХ голых мужчин:))) Не считая своего сына, который пока не котируется. 28.12.2004 10:39:28, Кондратея
Фяка-Пфяка
Дорогое белье и сверху паранджа? Как эротииииично...Ван-Гог об этом фильм снял и его за это шлепнули? 27.12.2004 12:25:17, Фяка-Пфяка
Кондратея
Я, собственно, так себе это и представляла, пока не познакомилась с вопросом поближе. 27.12.2004 12:36:07, Кондратея
Нет,фильм "немного" о другом. 27.12.2004 12:30:30, Jules
Да, СветеТМ до этого еще тянуться и тянуться... 27.12.2004 12:18:30, Чебурашка, со знанием дела
=СветА™=
Ага.На просвет я еще не глядела.надо будет попробовать. :-) 27.12.2004 15:19:37, =СветА™=
vasillek
А у них потому и многоженство.
Женился, привел домой, снял с нее паранджу, воскликнул "о госспди", засунул от глаз подальше в гарем, опять женился, привел, снял, опять ерунда-какая-то... с четвертой попытки мож на что путное и наткнешься...
27.12.2004 12:01:10, vasillek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!