Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Степень свободы

Как вы относитесь (отнеслись бы) к тому, что любимый человек может встретиться вечером с другой женщиной - "поболтать"?

Правда потом он говорит, что это просто знакомая и тд.

Но просто сама ситуация, что он может проподать где-то и с какой-то девицей поздно вечером, когда его ждут дома;

Я жутко заревновала, а мне в ответ сказали что у меня есть два варианта - либо держать на поводке, либо верить.

Я не хочу держать на поводке. Но мне больно, когда я знаю, что он где-то там с другой когда я его жду дома;

Я попробовала представить себя на его месте. И поняла, что поздно вечером встречаться с другим мужчиной когда любимый ждет дома, я бы не стала, потому что
1. дома ждет любимый человек
2. Повод для ревности и беспокойства
27.12.2004 11:34:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
если бы мой сказал "дорогая, я пойду потрепаться с машей (катей, олей)" , то я бы против ничего не имела. Не могу сказать, что я бы не нервничала (мне вобще не по себе , когда он без меня куда-то ходит, ну скучаю я без него). Было бы конечно немного обидно.
Но с другой стороны, я понимаю, что не могу поступить иначе, потому что когда я говорю "дорогой, мы сегодня с мужиками пиво пьем" он меня спокойно отпускает. Может быть в его душе такая же буря эмоций, но он ее не показывает. Но тут надо учесть, что я всегда только за, когда он ходит вместе со мной на всякие пьянки (достало мужикам объяснять, где он потерялся и отмазывать работой, потому что ему эти пьянки неинтересны.)
И опять же, бывают ситуации, когда лишние уши (вариант пойти вдвоем на такую встречу) нежелательны. Да и потом, это его знакомая, его дела. мне оно и неинтересно, я лучше дома посижу.
Тут вопрос доверия уже стоит, доверяете ли вы и доверяют ли вам.
То что сказал про встречу, говорит о том, что он считает, что вы ему доверяете, а он ничего от вас скрывать не собирается. Потому что встречи с любовницами , я думаю, не афишируют
27.12.2004 17:28:50, grom
ЕЕ
Не понимаю, я почему нет?
Ещё можно предъявлять претензии, к мужу, а статус "любимый" не предполагает своевременную явку куда-либо, ИМХО.
27.12.2004 12:39:22, ЕЕ
Он мне не муж. Но при чем же тут муж? Если мы через месяц будем женаты, то я уже смогу ему претензии предъявлять? А сейчас нет?

И дело не в претензяих даже. Я не предъявляю претензии. Мне просто больно, что он уходит к другой. Мы ехали в машине и вдруг ему на сотовый звонит кто-то. Он поговорил и назначил встречу. В трубке был слышен женский голос. Мне ничего не сказал.

А на следующий день его допоздна не было.

Короче он хочет быть свободным.
Судя по ответам я поняла, что есть люди для которых эта ситуация нормальная, и для которых эта ситуация невозможна.

Беда в том, что я отношусь к тому типу людей, для которых это ненормально; А он - к тем, для кого это норма.

На самом деле для меня это тоже было когда-то нормально.

С одним парнем мы очень долго встречались. Он общался со многими девченками, и говорил, что они для него - это просто так, а я - это серьезно. И я нормально к этому относилась. А потом вдруг мне это все стало не нужно: неизвестные мне подружки, знакомые и тп, ненужна его такая любовь, когда он говорит о любви мне, а вечерами просижывает с какими-то подругами. Короче я не хочу так больше.

Но мне хотелось знать, есть ли женщины, которые сами бы так себя не вели (и для себя такое поведение считали неприемлемым), и спокойно бы относились к такому поведению со стороны любимого (и любящего) человека;
27.12.2004 13:44:21, Мамуся
Мужчины не любят претензий. Нужно ,чтобы его к вам тянуло и онсам шел. А претензии не помогут. 27.12.2004 14:43:08, shutols
Больно не от того, что он куда-то ушел, а от того, что он считает, что это нормально, что ему позвонили, и он типа "не собирается вам отчитываться".
Конечно больно, и на мой взгляд справедливо больно. Дело не в ревности, такое поведение неуважительно у своей любимой - ничего не объясняя свалил к другой бабе на встречу.
Я это трактую как отсутствие уважения к партнеру. Что-то внятное и успокаивающее сказать надо в такой ситуации, если он считает вас не чужой.
27.12.2004 14:34:17, -=-
Наташа С.
А если бы Вас попросил об этом, например, бывший одноклассник или друг (именно друг хороший), например, срочно посоветоваться по поводу отношений со своей девушкой (иногда не думаешь о том, что поздно, так требуется с кем-то поделиться)? Или по поводу болезни мамы или отношений с ней, например - срочно и не по телефону? Тоже бы не пошли, потому что любмиый (взрослый человек) дома один?... Всякие бывают ситуации в жизни... Другое дело, предупреждать надо о таких задержках. Но вопрос, как я поняла, не в этом? 27.12.2004 12:38:42, Наташа С.
RED-BLUE
А Вы что хотите в итоге получить? Чтобы он больше так не делал? Это нереально, особенно, если ничего криминального он в этом сам не видит. Поводок усугубит ситуацию, а вера добавит Вам терзаний - тоже не выход.
Свободы для себя? А вот это вполне возможно, только как я поняла, она Вам не нужна.
Примерять на других то, что "Вы бы не смогли" - неблагодарное занятие, оно озлобляет, но ни к чему не приводит.
Совет один: постараться взять себя в руки, успокоиться и сделать так, чтобы ему с Вами всегда было интереснее, чем с любой знакомой. Пусть он стремится именно к Вам, чтобы рассказать впечатления об этой своей встрече :)))
27.12.2004 12:36:59, RED-BLUE
а лучше на поводке, и двери изнутри запереть ? :) "ты мой муж и посему обязан сидеть дома" ?:)) только отношения ваши это совсем не улучщит. 27.12.2004 12:15:54, маро
Ну если он так и сказал, что встретился "поболтать" - то это явно не деловая встреча. Если это какая-то старая знакомая (школа, институт и т.п.), то можно было бы пригласить ее домой и поболтать всем вместе. Возможно он просто не хотел Вас напрягать нежданным гостем. Я бы об этом с ним и поговорила на Вашем месте. 27.12.2004 12:09:46, мама-аня
Кристин@
Я была бы категорически против. Учитывая еще то, что мой муж говорит "между М и Ж дружбы быть не может, значит есть еще что-то".

Если бы он и пошел, то только со мной.

А вообще на моего мужа действует фраза типа "ну ладно я тогда с Машей(Аней), пойду туда-то". Он почему-то боится отпускать меня с подругами, а с друзьями(мужчинами) спокойно отпускает (несмотря на его фразу про М и Ж).
27.12.2004 12:06:57, Кристин@
Я бы выбрала третий вариант. Пойти поболтать с другом- мужчиной. И мужу про это сказать.
Больно ждать дома -не сидите и не ждите. Я бы так сделала.
27.12.2004 12:03:20, shutols
а ребенка куда бы вы дели? 27.12.2004 12:40:12, vk56
Детей у меня двое. Попросила бы няню посидеть.
Но обычно, если мужа нет дома ( что бывает не очень часто), я ложусь спать пораньше. Хронически не высыпаюсь.
27.12.2004 14:41:11, shutols
vasillek
А таки как н вам об этом сказал? И кстати, почему не соврал, что встечался со знакомым мужского пола? 27.12.2004 11:58:36, vasillek
Один раз поболтать или болтать регулярно? Разовые "поболтать" - да пожалуйста. Я сама иногда (редко) выбираюсь из дома и встречаюсь с друзьями-приятелями. Четко информируя, куда я иду и с кем. И дома меня спокойно ждет любимый муж :) 27.12.2004 11:54:38, Nisana
Кондратея
Мне кажется, что когда есть реальные основания волноваться в таком случае - волноваться уже поздно:( Если нет реальных оснований - то бестолку волноваться:) 27.12.2004 11:48:32, Кондратея
Вот, именно так и я думаю. Неприятно, но ИМХО трудно влиять на эту ситуацию. 27.12.2004 11:59:53, sokolova
o-La
Да. Вот именно поэтому я не понимаю смысла ревности вообще.
Бессмысленное занятие ИМХО, только имидж портить :))
27.12.2004 11:53:06, o-La
Для меня это исключено, для мужа - тоже. 27.12.2004 11:46:27, Жозе
отнеслась бы преспокойненько :) мне шо, дома одной плохо? :))) 27.12.2004 11:46:25, Lii
vasillek
Да, слышала я как-то от своего бывшего про поводок... :(
И вам сейчас не весело.

А по сути... Многое зависит от контекста.
Наверно, если бы мне заранее любимый сказал, что он собирается встретиться со знакомой, она такая-то такая-то, он знает ее оттуда-то, и собираются они поговорить о том-то, не ревнуй, дорогая...
Или если бы сказал потом - вот случайно встретил Машку, вместе учились, ну конечно посидели в кабаке повспоминали, потом я ушел, сказав что меня дома любимая ждет...
Наверно, я бы не нервничала.

Но можно сказать мне и так, что я буду очень нервничать, и скорее всего по делу :(
27.12.2004 11:43:34, vasillek
Я бы не смогла этого ему не позволить, если он хочет. Его право. Если мы заранее не договаривались, что такое поведение плохо и недопустимо, то значит имеет право.
Но мне было бы неприятно. Не ревность, а именно неприятно.
27.12.2004 11:36:56, ага.

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!