Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы привязываетесь к вещам?

А вы привязываетесь к вещам? Не к одежде, а к таким предметам как фотоаппарат, моб. телефон, клавиатура от компьтера... В общем, к тем вещам, которыми вы часто пользуетесь, к которым вы привыкаете, но при этом это те вещи, которые долго не могут находиться в пользовании в силу своего устарения или быстрого износа.
Вопрос возник в связи с продажей моего любимого старенького цифровичка. Я понимаю, что он уже является устаревшей моделью, что вместо него будет новый, но мне ТАК ЖАЛЬ С НИМ РАССТАВАТЬСЯ!
Оставлять его не имеет ни малейшего смысла, все-равно будет лежать без дела, но жалко и все тут.
А еще, когда очередной кофе выливается на клавиатуру и покупается новая, я просто не могу ей первое время пользоваться, клавиши не стучат и вообще она мне кажется не такая, как предыдущая, хотя покупатся ВСЕГДА одна и та же модель.
25.12.2004 12:23:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Нет, абсолютно нет. Есть некоторые памятные вещи, которые жаль было бы утратить. Но, поскольку уже были такие прецеденты (увы, утратила что-то) - знаю, что переживу и это. И это не повседневные бытовые предметы. 25.12.2004 22:24:28, Кондратея
НЕТ!
И не уговаривайте :))))
Борюсь с этой дурацкой привычкой :))))
25.12.2004 21:26:36, Рррозовая
И правильно! Надо бороться :)Я пока тоже борюсь, но боюсь следующий ф/а точно себе оставлю :)
25.12.2004 22:07:23, Sly Fox
Всё точно также... :) Только периодически я себя пересиливаю и выкидываю таки... 25.12.2004 21:20:03, Эсфирь©
Я больше к одежде привязываюсь - покупаю новую вещь и не спешу одевать, ношу привычное, удобное, старое.
А новые предметы я люблю, т.к. интересно что там и как. Вообще люблю технику:)))
25.12.2004 21:09:28, sakura
Хм... Одежда - это отдельный пункт. Была бы моя воля - ходила бы в одежде 10-ти летней давности, но выросла я вширь и одежда улетела в мусорные просторы почти вся. 25.12.2004 22:10:07, Sly Fox
ЕЕ
Я тоже привыкаю к вещам, и не очень быстро осваиваюсь с новыми вещами и людьми.
Мне довольно редко хочется новых вещей...
25.12.2004 20:01:07, ЕЕ
Вот это да! Нет, такого у меня нет. Только к памятным вещичкам, символам определенного периода жизни. Типа тарелки, из которой в детстве кушала. 25.12.2004 16:49:37, В6.
ну, машина у меня вообще проходит под кодовым названием "моя девочка" ;))) я с ней и поговорить могу, а уж прощения за свои проделки попросить - это вообще святое дело :))) так что, как ее продать мне пока не очень рисуется...
а из помельче - вот у меня сейчас моя бука, так я с ней не расстаюсь вааааапче. я ее и в поездки катаю, и на работу таскаю, поэтому не очень уверена, что я хочу ее менять - она у меня родная такая, уже все клавиши прогрызаны, весь дисплей заплеван - но это у меня продолжение моей виртуальной жизни, а она - жизнь, то бишь - у меня бурная и любимая. :)))
25.12.2004 13:18:28, Ромолетта
Carsa
Я стараюсь такие вещи пристроить в хорошие руки. Телефоны, например, за мной мама с удовольствием донашивает :-). А еще детям можно сплавлять. Невыгодный материально вариант, конечно, зато никаких неприятных эмоций. 25.12.2004 12:39:35, Carsa
chita
Сплавили мне 7 лет назад раритетный компьютер - тоже человеку жалко выбросить было.
286 - производство Австралия, ввозился по большому блату оттуда еще в лохматые времена. Ну пару лет я успешно его использовала. Он и сейчас в рабочем состоянии WIN 3.1 и даже не особо зависает. Но вот вопрос сейчас мне он не нужен, выбросить не могу вещь то чужая. И хозяина поймать тоже уже целый год пытаюсь безрезультатно.
Вот такой у меня жилец и не выгонишь.
25.12.2004 17:14:41, chita
Carsa
Так он что, не подарил, а просто попользоваться дал? Тогда сочувствую :-(. 25.12.2004 17:20:42, Carsa
:) У меня подруга не смогла так продать свою стареньку сильно бзанную "восьмерку" :) Купила джипчик себе, а "восьмерка" так и стоит на стояночке...денежку за нее платят...а не продают - любофф :) 25.12.2004 12:27:30, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!