Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет мудрых

У меня пропал муж... Его не было дома почти сутки, вернулся, Слава Богу, живой и невредимый. Накануне была встреча Нового года с коллегами, которая затянулась в огромную пьянку, в результате он проснулся в два часа дня в Чехове. За это время я практически сощшла с ума ,обзванивая коллег ,отделения милиции, различные справочные о пострадавших, о неопознанных трупах (с подробным описанием одежды, диалоги типа : "у нас есть мужчина полностью совпадающий с вашими описаниями, убитый сегодня ночью, приезжайте на опознание" - 2-3 предложения такого типа) . Часам к 10 утра я сидела совершенно зареванная, окруженная двумя ничего не понимающими детьми, в совершенном отчаянии, потому что просто не знала, где еще искать пропавшего за ночь человека... В 11 у нас была скорая, у меня был сердечный (а может и просто нервный) приступ.
Слава Богу к двум он объявился, что, как и где был не знаю, пока не могу его не видеть, не слышать.
Случаи в совместном браке за 10 лет такие бывали, но более краткосрочные (напился, заснул ,пришел домой со слезами, соплями, подарками) Я как и все женщины достаточно отходчивая, быстро его прощала.
В этот раз ситуация изменилась прощения у меня в душе нет, зато появилась стойкая ненависть.
Понимаю, что в данной ситуации необходима жирная точка (необязательно расстование, но уж разговор точно) . Как быть, что говорить или не говорить, как себя правильно повести - вот с чем обращаюсь к Вам мудрым.
А плакать я уже как два дня перестала, теперь отнимается левая рука - наверное последствия шока.
21.12.2004 10:11:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жука
Я отлично Вас понимаю, поскольку уже не раз проходила это. Так заканчиваются практически все корпоративные вечеринки "у нас". Тяжело - не передать. Привыкнуть невозможно. Сначала - "привет, все нормально, через час выхожу", через два - "ты не спишь, сейчас буду, вышел на улицу такси ловить", потом телефон не доступен и рассвет за окном. Звонки по отделеням милиции и бюро несчастных случаев, страх до онемения рук. Один раз даже подруга присылала ко мне в 4 утра своего мужа чтобы забрать нас с грудным ребенком к себе. Потом его раскаяния, извинения, "ну у нас планы изменились неожиданно, решили еще в один бар зайти", "решили продолжить дома у сослуживца", "не было сил позвонить, заснул в номере гостиницы" и т.п., и тупое состояние в течение пары недель у меня. Ненависть - да, появляется, но это скорее от бессилия донести степень переживаний. "Ну что со мной случится, лучше бы ты легла и заснула, просто выпил больше чем нужно". Так и живем. 22.12.2004 00:40:59, Жука
ChiChi
Одна ночь - хмммм, слабые у Вас нервы.. Мой БМ когда-то пропал на 2 недели, причем не один, а с нашим родственником. Их искали их коллеги по бизнесу, друзья, в общем все.. Запомнилась фраза одного их друга: "Марин, мы даже у бл"%;:й их искали -нету, теперь ума не приложу, где ещ искать.." Ну собственно после этого мы и расстались.. 21.12.2004 12:32:31, ChiChi
вы считаете, было бы лучше, если бы вы опознали своего мужа в морге? я бы радовалась, что он живой, первым делом, а уж потом... но ненавидеть?... не понимаю... 21.12.2004 12:13:35, tatya
стойкая ненависть к чему появилась? И что конкретно Вас беспокоит в этой истории? 21.12.2004 10:20:05, мышка на сервере 
Появилась ненависть к человеку, который доставил такую боль. Беспокоит, как достойно выйти, поставив супруга на место, чтобы он запомнил урок. 21.12.2004 10:45:38, Немудрая
Елена Д.
если такое уже было, чего Вы так дергались? Я все понимаю, мой драгоценный тоже может заснуть нечаянно на работе после гулянки, но я не кидаюсь его искать с собаками, т.к. знаю, что такое бывает, а нервы мне мои дороже.. Если бы не объявился утром и друзья с кем он был не знали бы где он, то начала бы искать, наверное, а когда нашла устроила бы нагоняй, спустила пар и.. простила :) Я - человек, слабый, нервный, мне нельзя переживать :)) Поберегите себя.. Простите его, я думаю он не хотел, чтобы Вы скончались от переживаний, он вообще об этом не думал (а кто думает в таком состоянии?).. 22.12.2004 14:10:16, Елена Д.
А ваше состояние, вызов скорой и пр. для него уроком не явились?
21.12.2004 12:58:59, Artemis
Я понимаю Ваше состояние, но желание ставить супруга на место и преподавать ему урок меня удивляет. Разве недостаточно ему увидеть Ваши слезы и переживания, чтобы понять свой поступок. А если не достаточно тут уже не в поступке дело, а вообще в его отношении к вам по жизни( 21.12.2004 11:09:15, foster
Аксандра
Это другое. Автор его в душе- _оплакала_ и _похоронила_.
Я примерно представляю себе ее состояние - у меня как-то "потерялася" первый муж почти на трое суток (не на полные трое, поэтому не принимали заявление, но я тоже всех обзванивала, приглашали на опознания и т.п.). У меня все было относительно легче (потому что отношения не особо хорошие были к тому моменту). Но и этот эпизод многое прибавил... Эта "ненависть" не от "желания ставить на место" - это такая оборотная сторона страха и боли.
21.12.2004 11:29:54, Аксандра
Ну а в чем смертельный проступок мужа, он же не виноват, что его заочно "хоронили" и "оплакивали", а не думали, что он где-то просто пьяный спит( 21.12.2004 11:35:27, foster
Аксандра
Вина у него конкретная - не предупредил/не попросил никого предупредить о своем местонахождении.
Но она (вина) ИМХО не прямо с переживаниями автора связана.
Вопрос про "вину" ненавидимого примерно такой же смешной, как про "заслугу" любимого :-))
"Ах за что же она его любит, что он такого сделал, чтобы она его полюбила" :-))) Любят/ненавидят по своим внутренним причинам.
Я вспомнила результаты исследования о разводах в семьях военных-контрактников в "горячих-точках", милиционеров (и представителей еще каких-то профессий связанных с реальным риском для жизни, по сути ежедневным).
Так вот разводы в их семьях очень часты, чаще, чем "в среднем". КонечноЮ работа мужа - не сахар. Но они когда за муж выъодили это знали, или если потом муж начинал так работать - это было обычно общим решением.
Тем не менее разводятся и по инициативе жен. Я сейчас не буду доказательства приводить (я их не помню :-)) но выводы мне показались интересными - каждый раз, когда муж был на задании, на котором его могли убить, жена, которая его любила, невольно прокручивала в голове все самые ужасные варианты, которые могут поизойти. А поскольку психика просто не может выдержать многократное повторение этого кошмара, то включались защитные механизмы и исчезала любовь, желание дождаться и т.п.
У автора - все не так. У нее это разовый случай. Но механизмы похожие в чем-то...

21.12.2004 11:52:28, Аксандра
Вообще-то, взрослый мужчина уже должен знать норму, а если есть желание надраться, то надо предупреждать заранее с кем именно.

Я не говорю про то, что напиваясь люди топят свои проблемы, а это не поведение зрелых людей.
21.12.2004 11:43:41, Enchantress
Спасибо всем за мысли ,но может кто-то что-то конкретное посоветует, особенно интересно мнение Аксандры, которое это пережила. Муж , конечно, раскаивается, но надо ли с ним о чем-то говорить или бестолку. Как быть теперь мне, вот в чем вопрос. 21.12.2004 11:58:19, Немудрая
Я не знаю помогут ли Вам мои мысли, но зная, что у мужа "мероприятие" особо его домой вовремя и не жду (как и он меня в таких случаях)) Тем более Ваш муж раскаивается, т.е. возможно обсудить с ним вариант того, что уходя на очередное мероприятие он не обещает вернуться ровно в 24,00, а приедет тогда когда приедет (к утру например), или что в случае задержки до утра позвонит, но этот вариант сложнее, если он может напиться до состояния, когда позвонить уже не сможет. 21.12.2004 13:14:58, foster
Попробуйте ему рассказать все, что вы чувствуете.
Да, и еще: из-за него у вас начались определенные проблемы со здоровьем. Сделайте так, чтобы ему пришлось вас лечить и за вами ухаживать.
Объявите себе постельный режим, пусть он бегает вам за таблетками и кормит вас с ложечки.
21.12.2004 13:05:55, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!