Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто советовал "Мемуары гейши"

Большое человеческое спасибо! Очень нравится. Особенно интересно сравнивать с "Гейшей" Лизы Дэлби -- она описывает, как что выглядит со стороны, а тут читаешь про то, как все это видит главное действующее лицо. В общем -- СПАСИБО! :)
20.12.2004 23:32:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Птичий остров
Мне тоже очень понравилась эта книга, после нее у меня начался "японский период": стала читать книги по японской тематике. Поскольку к рекламе "Мемуаров гейши" имею некоторое отношении :-), рискну посоветовать еще одну книгу "Стрелы на ветру" Мацуоки Такаси. Это не про гейш, хотя гейши там присутствуют, без них никуда,но про Японию, исторический роман с войной, интригами и любовью :-) 21.12.2004 13:46:57, Птичий остров
А в эл. виде это где-нибудь есть? А то тоже хочется почитать... 21.12.2004 12:44:13, Lynn_H
Бегущая_По_ГраблЯм
Есть еще "Исповедь гейши", автор - Кихару Накамура, бывшая гейша. Тоже весьма любопытно и документально :-) 21.12.2004 09:02:13, Бегущая_По_ГраблЯм
Мне эта книга не очень понравилась, несмотря на документальность. На мой взгляд, колориту не хватало. Зато в избытке лишние подробности. ;о) 21.12.2004 10:08:52, Элисон
А мне она меньше понравилась -- там не столько о мире, сколько о себе. А мне именно мир интересен. Я вообще про Японию люблю читать. 21.12.2004 09:18:02, Айви
А мне понравилось именно отражением внутреннего мира этой женщины - она эгоцентрична до предела. А ведь какая профессия, казалось бы - всё для клиента. Такой парадокс. Мою маму, кстати, эта книга привела в жуткое раздражение. 21.12.2004 10:49:15, Мишимама
Автор-Arthur Golden?Тоже моя одна из любимых.В оригинале читаете? 20.12.2004 23:48:58, Jules
Оригинал искать надо, а меня вчера муж выставил из дому в 6 вечера -- не то время для поисков. :)

Кстати, вопрос: там не совсем привычная транскрипция -- "Джион", "Понточче", "мизуаж". Вы не в курсе, как эти слова звучат правильно?
20.12.2004 23:52:01, Айви
В смысле-"из дому выставил"? Куда выставил и зачем?Вы так не пугайте:)
Джион-это Dion?
21.12.2004 00:00:29, Jules
1) Выставил -- это когда я тут вчера на всю конфу плакалась, что есть все возможности и никаких потребностей, муж меня прогнал восстанавливать потребности в книжный, где я и оттянулась. :)

2) Насколько я понимаю, в оригинале должен быть "Gion", тк в другом русском варианте он "Гион". Точно так же "Понточче" -- "Понтотё", а "мизуаж" -- "мизу-агэ". Мне просто уже действительно интересно, как оно звучит на самом деле. :)
21.12.2004 00:03:30, Айви
О,господи,конечно же,Gion.Не туда пальцем заехала.
Если вы мне скажете,в каких примерно главах я могу глянуть другие слова,я их гляну.Дело в том,что книгу эту я читала довольно давно и дословно ее не помню:)Но она у меня есть в оригинале.

21.12.2004 00:10:14, Jules
Я это... не выпендриваюсь, но хотела узнать про звучание слов в японском языке. :-о Такая вот я извращенка. :) 21.12.2004 00:15:11, Айви (смущенно)
:))))))))))) Нельзя так народ смешить на ночь глядя!:)
Почему я подумала,что вам нужны звучания этих слов на англицком?:)Оригинал книги меня смутил,вот что!
По-моему,Маро живет в Японии,если мне память не изменяет.Вот ее и мучайте!:)
21.12.2004 00:23:29, Jules
Спасибо за наводку. :) Ужо помучаю... (с садистскими интонациями в голосе) :) 21.12.2004 00:41:58, Айви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!