Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата покупок через интернет

СРОЧНО подскажите мне плз! Мне надо (первый раз в жизни :-)) оплатить покупку через интернет. Вариант отдать деньги при получении не проходит 100%. Карточки типа Визы у меня нет. Что можно предпринять? Варианта вижу пока два. Первый - есть на сайте альфа-банка информация про специальные карты "виза виртуал", специально для оплаты интернет-покупок. Карта дешевая, оформляется в 3 дня. Но этот банк все вокруг сильно ругают, говорят жулье. Может так случиться, что деньги пропадут или дойдут с опозданием? Вариант второй - заказать карту в сбербанке например. Но по их правилам придется положить 200 долларов на нее мертвым грузом и еще платить за открытие, за обслуживание и т.п., что в канун нового года при интенсивной покупке подарков и нехватке средств - траты весьма существенные. Зато вроде это надежно. Есть какие-то еще варианты? Веб-мани не подходят, иностранцы их вроде бы не признают (интернет-магазин не российский). Как можно быстро решить этот вопрос? Как вы его вообще решаете? ОЧЕНЬ жду советов и ответов!!
19.12.2004 00:57:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брысь в Альфабанк оформлять карту. Точнее - счет открывать. Раньше тоже был виртуальный мастеркард, но поменял на визу классик, когда bidpay перестал принимать мастеркарды. А так, за два года проблема была один раз, когда отменил заказ в тот же день, а на счету сумма блокирована и пришлось 2 недели ждать, пока вернется на счет.

Больше проблем с почтой - одна посылка, хоть и дешевая, уже 2 месяца неизвестно где, ну да сам виноват, чуть более крупные вещи надо только экспресс-доставкой типа EMS/TNT, только с UPS не связывайтесь...
19.12.2004 04:28:23, Кабанъ Сидоровичъ
А что такое bidpay? Может мне тоже нужно, а я не знаю :-)) 19.12.2004 09:54:29, чайница
Если интернет-магазин пример российскую кредитку, значит не нужен. А узнать, что это такое, можно набрав это слово в брауезе и присобачив после него .com 19.12.2004 14:26:16, Кабанъ Сидоровичъ
Max&Men
Могу лишь сказать, что , в частности, у меня давно есть карточка Альфа-банка (с 96 года) и никаких проблем с ней не было. 19.12.2004 01:23:52, Max&Men
Скажите, а какая у Вас карта - обычная виза или "виза виртуал"? Обычная мне сейчас дороговата, а виртуал - что-то неизвестное :-) 19.12.2004 02:06:35, чайница
Max&Men
Не, у меня обычная - даже не виза, а MasterCard, никаких Виза Виртуал тогда ещё н было :-))) 19.12.2004 02:11:25, Max&Men
А карта у Вас только для и-нет платежей, или Вы на ней деньги держите? В смысле, мошенничества не опасаетесь после того как данные через интернет отправили? :-) 19.12.2004 02:24:54, чайница
Max&Men
Я платитл ею много раз через Инет, хотя там у меня лежат вполне ощутимые суммы - вроде не было чего-то страшного, сумму в 5-10 долларов, наверное, не заметил бы, но выше 50 - точно заметил бы. Тем более, что выписку ежемесячно получаю. 19.12.2004 02:27:22, Max&Men
Ну, раз много раз - тогда еще вопрос. Я хочу через интернет заказать подарок (не себе :-)) Я могу быть уверена, если у меня на карте лежит достаточная сумма, что получателю подарка не придется, не дай бог, что-то доплачивать при получении? За доставку там, или еще что-то в этом роде? А то это будет стыдобища :-) 19.12.2004 02:53:00, чайница
Max&Men
Это надо выяснять у продавца. Обычно, когда формируется счёт к оплате (он прям на экране виден) там всё расписано - 10 долларов подарок, 3 доллара доставка и т.п., сумма - такая-то.
Если Вы согласны с этой суммой, тло начинается процедура оплаты - там всё заполняете, опять у Вас спрашивают подверждения согласия - и тогда, после клика соотвествующего, только происходит транзакция
19.12.2004 02:57:24, Max&Men
Спасибо. Если можно, я буду иметь Вас в виду :-) В смысле, появятся еще вопросы - буду знать кому задавать :-) 19.12.2004 03:04:23, чайница
Max&Men
Да пожалуйста :-) Думаю, днём тут много людей, котрые делают покупки через Инет - это сейчас не редкость уже . 19.12.2004 03:05:59, Max&Men
Я покупала для подобных случаев виртуальную карту Гута-банка, все проходило нормально. Насколько я слышала, в Альфа-банке такие карты тоже хорошо работают, я еще между этими банками выбирала:) 19.12.2004 01:21:28, Чернобурка
То есть Вы каждый раз новую покупали, чтобы за обслуживание не платить, или добавляли денег на старую? А как быстро это все делается? Например если я в понедельник прийду в банк, в среду карта будет готова, в среду же я положу на нее нужную сумму и в среду же могу оформить покупку через интернет? 19.12.2004 02:10:27, чайница
Buttercup
Я конечно могу не знать некоторых истинно российских тонкостей. НО! Если Вы в понедельник откроете счет, то вы получите реквизиты етого счета сразу же и сразу же етим счетом можете пользоваться по своему усмотрению, а карточку саму Вам через несколько дней пришлут. Для покупки Вам нужен номер счета, а не сама карта.
Новую карту покупать не нужно, просто докладываете на нее сумму. А при оформлении интернет покупки с вашей карты снимут точную сумму, вклучая S&H и налоги на продажу (если необходимо), так что получатель ничего не доплачивает...
19.12.2004 06:37:35, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!