Вчера узнала, что первое лицо компании (основной акционер) открыл новый благотворительный проект.
Решил опекать школу, создал попечительский совет и открыл целевой фонд.
Не детский дом, не церковь, а обычную общеобразовательную школу.
Провел ряд собеседований с директорами, выбрал наиболее адекватного с его точки зрения и ... обычная школа в Тушино - под его покровительством.
То есть полностью будет переоборудована, з\п -учителям, обучение современных технологиям за рубежом и т.п.
Черт, я так позавидовала Нашему Шефу и так им восхищена.
Вот именно поэтому хочется достичь успехов в жизни. Чтобы иметь возможность делать действительно благотворительные дела.
Пользу стране, радость людям.
Вот счастье какое! До сих пор под впечатлением...
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



Узнать, пока весь район не проведал и конкурс не возрос? :-)
В следующем году точно возрастет, судя по всему. 17.12.2004 12:21:30, ABDDavidoff

Конкурс, конкурсом. Но это просто район, где _на_редкость_ нет хороших школ. Вообще. Так что проблема не в конкурсе, просто знать бы "куда бечь". 17.12.2004 12:34:12, Аксандра

Позабавило, что это Вы называете НАСТОЯЩЕЙ благотворительностью, противопоставляя, вроде как бы помощи дет.домам и больницам? Нет? 17.12.2004 12:07:56, Бегущая_По_ГраблЯм

я лично не вижу ничего плохого в том, что если даже ВСЕ его родственники там будут учиться, вряд ли это превысит 10% процентов учащихся, зато остальным 90 % процентам учеников и 100 % учителям станет жить немножко лучше и веселей
17.12.2004 18:52:30, Шин

У меня даже мысль о таком не возникла :-) Я же о благотворительности говорю, а не помощи личным отпрыскам.
Не считаю помощь детскому дому-не настоящей.
Мне понравился другой взгляд на вопрос -когда помощь оказывается не только кризисным уровням, а новые возможности предоставляются здоровым обычным детям.
Думаешь, им это не нужно?
Шеф говорит, что это у каждого своя мечта. У него вот такая. 17.12.2004 12:25:24, ABDDavidoff


у нас, кстати, с мужем это одна из тем, по которым мы расходимся.
У нас нет достаточно денег для благотворительности, но мне кажется, что с нашими скудными возможностями разумнее помогать адресно.Т.е самим покупать то, что нужно и самим лично в руки доставлять.Я так и стараюсь делать, отслеживая каждую витаминку.
А он считает, что благотворительсность это потребность дающего, не больше.и удовлетвоварять ее нужно удобным для БЛАГОТВОРИТЕЛЯ способом. Т.е он просто берет и перечисляет деньги на счет фонда.В тот же Беслан.просто для очистки своей совести, для собственного спокойного сна.И его не волнует куда эти деньги пойдут, он не требует отчестности. просто делает и все.Как может и сколько может.И это помогает ему потом спокойнее жить..
Вобщем, несогласная я с ним.а он говорит, что это бабская мелочность и глупость.Что ни так, ни так никого не осчастливишь, так зачем лишние терзания?? 17.12.2004 13:01:20, =СветА™=
Да скоре наоборот умность, так как при перечислении дай бог если половина перчилсенных денег дойдет по адресата. Или он хочет помогать жиь чиновникам?
17.12.2004 13:54:51, Молли


Чтобы стало понятно - что, как и кому мои финансы изменили.
Вот просто "кинуть в шляпу" не могу :-( 17.12.2004 13:29:10, ABDDavidoff


тоже помогу обычным детям.
И сегодня даже поняла, что не талантливым музыкантам или художникам, а, например, экономической школе помогу.
Что появилось больше людей, талантливо развивающих промышленность и с\х.
Вот.
Вся в мечтах.. 17.12.2004 12:54:07, ABDDavidoff

про церкви я вообще молчу - вот уж "достойное" вложение денег. шоб все видели.
в данном случае я весьма разделяю вышеописанные восторги - даже в том случае, если там учатся его дети, кроме них там еще не менее 1000 других учеников.
настоящая в данном случае - в смысле не показушная, скорее всего. 17.12.2004 12:17:22, takca
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.