Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про диктофоны

Кто-то писал, кажется Красно Солнышко, а может быть и еще кто-нибудь, что клали детям в карман диктофон при собеседовании в школу. Собеседование было без родителей, а диктофон все отлично записал. Кто знает - что это за прибор, который помещается в карман и оттуда нормально записывает речь, как выглядит и где его взять.
16.12.2004 23:57:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Iriver любой из последних. Супер. Я им лекции в институте пишу. Он же МР3 плеер, он же FM-радио. Вещь! 17.12.2004 09:39:01, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Voice Recorder. Ешё-можно Палм или покетПиСи использовать, если есть.
17.12.2004 01:06:40, male
Max&Men
Почти профессионально отвечу :-) Прежде всего - нужен маленький выносной микрофон широкой направленности и хорошей чувствительности .Они есть в продаже рублей по 500. Его лучше всего крепить к кармашку верхенему, или к воротнику можно, поводок прячется под одеждой. Что касается самого диктофона - можно использовать и мр3 -диктофоны, но если ои качественные. Большинство из тех, что в продаже - малый динамичский диапазон, довольно низкое качество записи и полное отсутствие преднастроек входного каскада, то есь для получения разборчивой фонограммы всё равно нужно звук обрабатываь. Я в качестве диктофона использую MD-диктофон (он называется MD-плеер с функцией записи).
Но, если денег не жалко, можно поискать мр3-диктофон в виде ручки и с очеь высокой избирательностью. Но это стоит относительно дорого :-)
17.12.2004 00:55:35, Max&Men
Хороший микрофон, желательно узконаправленный, стоит в районе 100 долларов. 17.12.2004 00:53:29, Кабанъ Сидоровичъ
Max&Men
А зачем в данном случае узконаправленный? Идеально сюда подошёл бы PZM, но их не бывает маленьких. Тут нужен классический кардиодный микрофончик... конечно, за 100 баксов можно взять уже более или менее серьёзную штучку, согласен. Но за 500 вполне корректно прописывает голосовой спектр. 17.12.2004 01:34:46, Max&Men
В 500 рублей не верю - соберет все шумы, какие только можно собрать. Есть печальный опыт. MD - не для всех, хотя я именно MD рекордер для этого использую.

ПО ссылке, то, что надо.
17.12.2004 02:47:58, Кабанъ Сидоровичъ
Max&Men
Хороший микрофон. Но избыточный для речевой записи. Для речевой нужен проще намного.
Насчёт шумов - тут и праы, и не правы Вы. Всё зависит от чувствителности микрофона, во-первых, и от возможностей входногт тракта, во-вторых.
Тут же задача - не широкий диапазон, а отчётливая запись речи. Поэтому, скажем, низы вообще не стоит прописывать. Как и верхи. Но динамический диапазон при этом нужен хороший.
Кроме ого, приведённый Вами микрофон эдак раз в 5, как имнимум, больше по размеру ого, о котором говорю я. Он всё же - для иных целей. Хотя и хороший. Правда, если не скрывать микрофон - я бы всё же другим воспользовался.
17.12.2004 02:57:46, Max&Men
Гляньте ссылку. 17.12.2004 00:11:52, 8-)
пчела Майя
Спасибо. Однако МП3 плеер у нас вроде есть, однако пишет он из кармана крайне плохо. Диктофон - это поидее другое приспособление или просто внешний микрофон нужен? 17.12.2004 00:18:25, пчела Майя
MP3 это примочка. Основное использование - диктофон. Samsungi довольно удобны и просты в использовании. Внешний микрофон очень помогает при скрытых записях. :) 17.12.2004 00:27:07, 8-)
Мать его
у меня такой - очень удобный, большая память, и может включаться когда заговорят или если незаметно нажать в кармане одну кнопку 17.12.2004 00:05:05, Мать его

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!