Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

КСП, РКШ, ЛКА и пр.

Навеяло топиком о колыбельных. Может, кто тут есть из районных комсомольских-пионерских штабов, а? Или ездил летом в лагерь комсомольского актива? А кто ходил на КСП? А кто из присутствующих тут играет на гитаре?:)))
Вот сколько раз собирались - и все без гитары. Может, на какую-нибудь встречу кто-нибудь притащит? попоем...:)))
01.03.2001 13:34:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Про стройотряды забыли. Мы 3 года на юге от института работали, а зимой на Курском билеты продавали по ночам :)))
Хорошо звучит, когда я по ночам на Курском подрабатывала :)))
02.03.2001 15:08:55, Irkin
Я ходила на КСП, разгуляи, вместе с геологоразведочним институтом в 88-89 году.И еще раньше мы от течения "радуга" часто ездили на комунарские слеты.Если только я в названиях ни чего не перепутала.
Сколько же теплых воспоминаний об этом времени.У нас вся школа бала на этом помешана (1139)
А тем летом мы ходили с мужем на КСП вместе с его родителями.Там в основном поколение старых КСПешников.Народу полон лес .Я с удовольствием за такие вылозки.А детям было как интересно.
02.03.2001 11:39:05, lara
Marie
Я пою. А уж в юности сколько пето...
Теперь вон детка под колыбельные гитарные засыпает...:-)
01.03.2001 21:31:44, Marie
А что это такое? 01.03.2001 17:43:30, Анка
А я тоже на гитаре играю:-( 01.03.2001 15:08:45, Natsi
Ксана
А почему :-(, а не :-)? 01.03.2001 15:10:54, Ксана
А тоже поучавствовать хочется. А то только мой муж страдает от того как я пою:-) 01.03.2001 15:26:26, Natsi
Женя Пайсон
А ты не участвуешь? Я в свое время здорово провела месяц в обществе Хайфского КСП . Дуговка, дуговка... 01.03.2001 15:32:05, Женя Пайсон
Дуговка последний раз была на Кинерете. Да у меня муж-не любитель, увы. 01.03.2001 15:49:40, Natsi
Женя Пайсон
Фунтичек, мысли мои читаешь. Я и то, и то, и то ;)
Гитару муж грозится подарить на день рождения -уууупоемся!
01.03.2001 14:46:43, Женя Пайсон
А я вот - из ЦПШ... :-) 01.03.2001 14:18:38, K.Cheshirsky
Я старая КСПшница. Очень жалею, что комсомол умер. Отдых в Зеркальном вспоминаю с ужасной ностальгией.
На гитаре играю и на фо-но.
А еще пою ( но этого лучше не слушать).
01.03.2001 14:10:05, Виагра
Я КСП-шник со стажем :-)))
И в лагерь вожатой ездила (тоже очень радужные воспоминания).
И на гитаре поигрываю :-))))))
01.03.2001 14:06:26, Газель
Ксана
Ну, КСП - было, было...:) Правда, года с 94-95 (не помню точно) по слетам почти не ходила и по фестивалям не ездила - быт засосал :). Да и гитара пылью покрылась... А начиналось увлечение с юношеского куста КСП "Бумеранг", созданного, если память не изменяет, в 87 году.
А в пионерские (и не очень) годы мечтала попасть в РПШ (Куйбышевский район г. Москвы), но пионервожатая не отпустила - там у нас и так много народу тусовалось. До сих пор многих ребят хорошо помню, но ни с кем давно не общалась.
01.03.2001 14:04:29, Ксана
Ксана-а-а-а-а! Я тоже начинала в Бумеранге!
Только почти ничего/никого не помню. Как бы нам идентифицироваться?
01.03.2001 14:13:34, Газель
Ксана
То-то я смотрю - лицо знакомое :)! В самом начале я была в группе "Молчуны" - это район "Щелковской", "Первомайской" и т.д. А потом, когда все группы самоликвидировались, одна компания осталась. Вспоминай: Шура Жидков, Саша Дозорец, Инесса Землер (мы с ней дуэтом пели:)), Антон Трофимов, Максим Бобровский, Сереня Киселев, Аня Ткачева, Рома Уколов, Миша Хлопотов... блин, кто еще-то? Я уже тоже не всех помню:). А "родоначальников" бумеранговских помнишь, Любовь Ильиничну и Николая Николаевича Нехаевых? Мы у них каждый год так и собираемся (в первую субботу после 14 марта - день рождения "Бумеранга"), может, приедешь? 01.03.2001 14:23:22, Ксана
Ну насчет лица - вряд ли знакомое: я тогда в очках ходила.
Максима Бобровского помню! Аню... Была Аня, но, по-моему, с другой фамилией... Шаповалова, вспомнила!
Фамилий вообще не помню ничьих.
Еще, помню, была Марина - высокая такая, светленькая, пела очень хорошо.
Еще помню Лешу Верженского (ой, мне он нра-а-авился как! :-))).
Я ходила с подружкой, Ирой Бондарь - она сейчас в Израиле :-(((

Ксан, а тебя не помню :-((( Посмотреть бы на тебя :-)))

Родоначальников не помню, хоть убей. Хотя, если увижу, может и вспомню.
Насчет встречи - даже не знаю. Неудобно как-то... Меня-то уж точно никто не помнит...
01.03.2001 14:36:53, Газель
Ксана
Аню Шаповалову я тоже помню, а Максим Бобровский - это уже моя первая любов:)!!! Он сейчас, насколько я знаю, в Пущино живет и работает (он биолог), сын у него, Илья, в школу уже должен ходить. Я его уже о-очень давно не видела:(.
А фотографию я бы рада повесить, но отсканировать негде :(...
А насчет встречи - подумай, я тебе поближе к этому времени еще напомню :). Там заодно фотографии старые посмотришь, может, узнаешь кого.
01.03.2001 15:03:40, Ксана
Ok, только лучше по мылу, а то не всегда получается в 7-ю заглянуть. 01.03.2001 17:16:16, Газель
Мой муж был вожатым в лагере "Романтик"... Остались фотки и самые радужные впечатления. 01.03.2001 13:48:37, Чудик
O
А я ездила в ЛКА (лагерь комсомольского актива) в 1985 году - фестивальная смена, 40-дневная - незабываемые впечатления! Увы, совершенно не умею ни на чем играть, и вообще мне сразу стадо медведей на ухо наступило... Но зато я помню немереную кучу текстов разных песен той нашей поры - лирических, смешных, глупых и т.д. Так что если Газелька подыграет - можно смело идти побираться по вагонам! Можно открывать запись в вокальную группу "Сами мы не местные..." :))))))) 01.03.2001 14:12:19, O
Irkin
И я тогда же ездила в ЛКА :)) 01.03.2001 16:27:09, Irkin
Фунтик
А в какой ЛКА?! 01.03.2001 16:41:33, Фунтик
Irkin
От Красногвардейского р-на. Райком возле м.Каширского был. Название пытайте не вспомню. А вывозили нас в Краснодарский край. 02.03.2001 15:06:14, Irkin
O''Merry
Ну неужели я с вами была знакома еще в прошлой жизни, люди дорогие? Имеется в виду Лагерь комсомольского актива от Районного комсомольского штаба Пролетарского района гор.Москвы. лагерь назывался "Пролетарец" и входил в состав дружины имени Гагарина (а вот за давностью лет и не помню - может как раз имени Лихачева? их там две было...)п/л "Восход" от ЗИЛа. В Лыткарине дело было, в Мячковском районе, по соседству с военным аэродромом :))) 01.03.2001 17:13:03, O"Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!