Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

British Council

Есть ли здесь люди, занимавшиеся на курсах английского языка при British Council? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
По результатам вступительного теста мне присвоили 9-ый уровень. У меня знания грамматики и словарный запас неплохие, а вот с разговорным большие проблемы :( Помогут ли мне курсы это преодолеть?
15.12.2004 12:21:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько я знаю, эти курсы хороши для подготовки к сдаче экзаменов типа Кембридского сертификата и т. п.
то есть натаскивают на определенную задачу.
15.12.2004 12:48:20, Маграт
Мой выбор основывался на многочисленных отзывах об этих курсах, как о самых эффективных. 15.12.2004 12:50:20, Почти решила
Там есть разные курсы. И для натаскивания, и просто так. ;о) 15.12.2004 12:50:10, Элисон
А как Вы тест проходили? К ним ездили -- или можно он-лайн где-то? 15.12.2004 12:43:36, Дворняжка
Тестирование проходит 3-4 дня перед следующим семестром. Нужно записаться на него по телефону. Прийти в назначенное время. Пол-часа дается на письменные задания (выбрать правильный вариант к вопросу/предложению) и минут 10-15 собеседование с преподавателем, который в итоге и оценивает твой уровень.
Это платно, но не дорого.
15.12.2004 12:49:01, Почти решила
Спасибо 15.12.2004 12:53:12, Дворняжка
Вот именно РАЗГОВОРИТЬСЯ эти курсы никому из моих знакомых не помогли. Хотя я оцениваю эти курсы как просто отличные. НО для других целей, видимо.

И моя мама, и мой муж в свое время решительно "разговорили" свой английский пребыванием в стране (довольно долгим в обоих случаях), с предварительными интенсивными полугодовыми курсами некого Эдукацентра (это в Питере). Не знаю, есть ли в Москве, не знаю, что это за контора- но мои родственники выбрали именно их по рекомендациям, не сговариваясь и в разное время (мама года на три раньше мужа, и тогда она еще не знала моего мужа:). Сработало - но не знаю, что? Курсы или пребывание...

Да, мама и муж - классические молчуны и на родном-то языке. Плюс барьер, конечно.
15.12.2004 12:33:32, Кондратея с работы
Я в Эдукацентре занималась. В первый раз было великолепно, друзьями остались с одноклассниками, чудная девочка у нас вела. Во второй раз я была в культурном шоке :) Преподавал (если это можно так назвать) некий Боб. У себя в Америке он был таксистом, потом решил попутешествовать, в Швеции был официантом. А у нас в России - английский язык преподает. Человек не мог грамотно простейшие слова написать.
Чтобы разговориться с нуля или с минимального уровня очень хороши курсы Шехтера.
Потом мне очень понравилась школа Шурыгиной. Там и учителя прекрасные, и есть нормальные носители языка.
15.12.2004 12:44:22, Маграт
Значит, у меня почти нет шансов "разговориться" без пребывания в стране? :(
Мое неумение говорить меня так подводит! Довольно успешно на работе каждый день пользуюсь письменным английским (документация, отчеты, переводы, переписка), а пройти простейшее собеседование не могу :( Обдумываю каждое слово.
15.12.2004 12:38:48, Почти решила
Ага! Значит, курсы все-таки виноваты? ;о))) 15.12.2004 12:35:14, Элисон
Не факт:) У меня высшее филологическое. Так вот я после окончания(!!!) универа стеснялась говорить (!!!) по-английски! И так бы, бедолага, и не смогла, если б жизнь не заставила:)) Моим первым местом работы была иностранная компания, и я там гордо именовалась office manager:))) Общение с непосредственным руководством предполагалось только на английском, а тут я со своей стеснительностью:)! Очень быстро поняла - либо я забью на свои комплексы, либо - ищу новую работу.

Так что проблемы могут быть и просто в "барьере"
15.12.2004 12:47:15, Ex
Я тоже работаю в иностранной компании. Что не мешает мне "не говорить" :( 15.12.2004 12:51:58, Почти решила
Это зависит от во многом зависит руководства и его политики. В той компании это просто не прошло бы, поскольку абсолютно все руководители были "оттуда" и общались с народом через переводчиков, т.е. таких же Office managerов, как и я:)

Сейчас тоже в ин.компании и тоже устного общения мало:(, вернее его почти нет, т.к. из иностранцев только ген.директор, и тот вполне владеет русским.

В компании по соседству примерно такая же история, но там правила -все собрания руководства и ИТРов - только на английском.
15.12.2004 12:59:42, Ex
У нас тоже все руководство "оттуда". И я с ними более-менее общаюсь. Я не совсем как рыба :)
В данном случае я имела в виду проблемы в поддержании серьезной беседы.
15.12.2004 13:09:00, Почти решила
Я что-то не очень понимаю насчет "поддержания серьезной беседы", сразу в голове мысли симпозиумах каких-нибудь возникают:))) Может Вы все усложняете? Если Вы с ними общаетесь и они Вас понимают, то в чем проблема? Вас это напрягает? Судя по Вашему ответу снизу, мне кажется, что у Вас именно проблема в барьере. 15.12.2004 13:34:51, Ex
Я с ними общаюсь, мы друг друга понимаем. Но нет во мне непринужденности :) То есть, перед тем, как сказать предложение на английском, я перевожу его в голове с русского и только потом выдаю. А это... гм... затормаживает процесс :)
Наверное, проблема в барьере, не буду отрицать. Вот ищу пути его преодоления.
15.12.2004 13:49:30, Почти решила
Ну, значит выхода два - либо на курсы с каким-нибудь психологическим подходом, либо к Кондратее:)))) 15.12.2004 14:20:53, Ex
Пожалуйста, расскажите мне, как, ну как попасть в иностранную компанию, не говоря?! У меня это камень преткновения при поиске работы... 15.12.2004 12:53:04, Элисон
December
Совсем не говоря, наверно, сложно, а если понимать и говорить по работе на англ. - легко.
Хотя на быв. работе, где вся переписка была на англ., работала юрист, гордо заявлявшая - что вы тут мне прислали, я англ. не знаю:)
15.12.2004 13:09:08, December
Сама удивляюсь, как я туда попала :)
Собеседование на английском все-таки проходила. Судя по всему, неплохо :) Но это не помогло избавиться от комплекса. Теперь вот созрела к поиску нового места работы - и снова та же проблема :(((
15.12.2004 12:55:43, Почти решила
Девушки, приезжайте к нам в отпуск:) Я могу и мертвого разговорить на любом языке, живом или мертвом:)

Честно-честно - со мною ФИННЫ болтают, как заведенные (не могу заткнуть иногда на работе).

Серьезно - лучше, конечно, в Англию, с конкретным заданием и без помощи.
15.12.2004 12:58:09, Кондратея с работы
С удовольствием буду болтать. По-русски. ;о) 15.12.2004 13:35:28, Элисон
В вот приедем, чт делать будешь? 15.12.2004 13:25:06, Шин
Кормить:) И болтать:) По-английски. 15.12.2004 13:26:45, Я же
:) 15.12.2004 13:42:32, Шин
;о) Да я знаю. Собственно, ниже об этом и пишу - нет вины курсов в моей неразговоренности. Но Кондратея говорит о том, что никто из ее знакомых, учившихся в Бритиш Каунсил, не разговорился. Вот я и засомневалась. ;о))) 15.12.2004 12:49:25, Элисон
У меня вообще сложилось впечатление, что если цель- преодолеть свой языковой барьер, то курсы нужны ориентированные на МАЛЕНЬКИЙ объем программы, но с сильным психологическим подходом. Вот по рассказам мне показалось, что Эдукацентр именно так поступал - формирование групп, ритм занятий, социальная жизнь - все было направлено на психологические стороны. А программа была смешная (для 6 месяцев) - до past perfect точно не доходили, и вообще грамматику мало покрывали. 15.12.2004 12:53:35, Кондратея же
А я не знаю. Я сама их не посещала (хотя присутствовала много раз, разговаривала с учителями, вообще - видела эту кухню). Мне они кажутся замечательными. Но никого из реальных людей, кто бы РАЗГОВОРИЛСЯ - не встречала. Многие навороченые питерские знакомые посещали (обычно с рабочими целями). Распространенное мнение - "это все хорошо, но с моей жизнью не совмещается". С моей-то прекрасно совместилось бы - однако, потому-то оно мне и не нужно. Лощеный язык преподают, изысканный и щеголеватый в его правильности. 15.12.2004 12:38:49, Я же
У меня по тому интервью, которое я у них брала (про летний лагерь) сложилось ощущение, что по крайней мере для детей организаторы рассматривают курсы не столько как учебу, сколько как клуб. С неплохим отбором. Впрочем, мне и клуб, и лагерь понравились (но это, безусловно, взгляд со стороны). 15.12.2004 12:43:13, nastena
И мне они кажутся замечательными. Но с моей целью почему-то несовмещающимися. 15.12.2004 12:40:54, Элисон
Я сама не занималась, но как работавшая несколько лет в подобной организации:), слышала об этих курсах только самое хорошее:) 15.12.2004 12:31:49, Лангуста
gera
а в МГИМО не узнавали ? 15.12.2004 12:27:33, gera
Нет, не слышала ничего о МГИМО. Там что-то стоящее? 15.12.2004 12:29:48, Почти решила
Я отучилась там полгода. Заниматься было интересно, но разговориться мне так и не удалось. Но виноваты в этом не курсы. ;о) 15.12.2004 12:25:04, Элисон
А по какой причине Вы перестали там заниматься, если не секрет? 15.12.2004 12:28:23, Почти решила
Я шла туда с определенной целью - овладень разговорным английским. Эта цель оказалась ДЛЯ МЕНЯ там недостижима, поэтому и перестала. 15.12.2004 12:31:37, Элисон
Если бы ты знала, как мне грустно тебя читать:((( Сижу и рыдаю прямо:(((
Знаешь, от чего я ужасно страдала в своем отпуске? Оттого, что каждый уборщик и официант, выросший в глухой пустыне, ГОВОРИТ по-английски:(((( А не так, как я... Ыыыыыыыыы:(
15.12.2004 13:00:59, Фугу
Я уже свое отрыдала. И поняла, что без кардинального изменения в жизни я не заговорю. На этом и успокоилась. А уж сколько попыток предпринимала... 15.12.2004 13:36:40, Элисон
Мой муж не прекращает о том же "рыдать" даже после того, как фактически и сам пристойно начал говорить... Утешьтесь тем, что эти самые уборщики как раз потому и говорят, что английский мало знают:) Их не нацеливали на "высокое", вот они и не боятся. 15.12.2004 13:03:19, Кондратея с работы
Наверное, Вы правы.
Преподаватель, проводивший со мной тестирование, был удивлен. В моем письменном тесте не было ни одной ошибки. А вот в беседе с ним я была не очень на высоте :( Он сказал, что обычно бывает наоборот. Особенно у студентов, тинейджеров. Они не боятся говорить, но в грамматике у них ужасные пробелы.
15.12.2004 13:13:27, Почти решила
Вот я тоже так думаю. Моя мама довольно долго была способна помогать мне по грамматике англ языка (когда я училась в школе). У нее хорошие познания, и словарь не маленький. В бессонницу она обычно читает английские книжки:) А вот заговорить ей удалось уже после 50летнего возраста. Привет школьным учителям! 15.12.2004 13:17:39, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!