Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черные мысли приятгивают события?

Ну из рода мистики почти. Но вот было ли у Вас так, что лезли Вам в голову всякие нехорошие и грустные вещи, а потом они случались? Если было, то это предчувствие может быть?
У меня в последнее время кошмар просто. Мысли такие, что даже озвучить их не смогу, даже анонимно. Связаны с ребенком старшим. Не могу их выгнать. Откуда взялись? Причем не просто событие, а типа а как я буду себя вести при определнных тяжелых ситуациях, подробности и т.п. Ужас!! Что с этим делать то? Как избавиться? Страшно. Утешаю себя что может это гормональное:-)т.к. после родов прошло меньше 4 месяцев. Но всерано непонятно откуда? Да, у меня был страх, что я буду старшему меньше времени уделять, и сомнения в том, как буду справляться. Сейчас чувство вины, что типа плохая мать, мало занимаюсь детьми. Не достаточно развиваю ит.п. Ну с этим я могу бороться, а вот с навязчивыми мыслями?
Ну или насчет себя бывают. Например еду за рулем и думаю, хорошо что дома есть молоко замороженное для мелкого, если что случится со мной на пару дней это поможет.:-(
Может голова не занята ничем особо? Привыкла ведь работать.
Вот так. Что скажете?
15.12.2004 09:28:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было почти то же самое.. но не после родов, а после выхода на работу (11 мес. ребенку) - зашкаливала нагрузка и поехали нервы (или уж голова, не знаю). Навязчивые мысли точно как у вас только по отношению ко всем мужу-отцу-ребенку плюс чувство вины, предчувствия несчастья и прочее... очухивалась, только когда рыдать начинала в голос от мыслей. собралась к психотерапевту, и пока в мыслях собиралась, видимо, себе проговорила по-честному, что просто устала от них от всех таких родных до такого ужаса, что подсознательно жажду освободиться (как бы это ни звучало). Как только это в голове прозвучало, как со стороны, так больше у меня этих проблем не было..как рукой сняло... Настолько чистая картинка была, что я поразилась сама... Может быть вы просто устали? (100% после родов, второй ребенок, за рулем мотаетесь... устали, гарантирую...) Признайтесь себе, полюбите себя и пожалейте немного :)) Удачи 16.12.2004 14:45:21, Мартиша
Я больше боюсь тех страхов, которые не осознаешь сразу :(
Т.е если я уже чего-то осознанно боюсь, представляю, чем может дело кончиться, довожу в своих фантазиях до абсурда, то страх уже и как бы родной, чего уж его бояться :)
А вот бывают такие страхи, неосознанные что ли, которые где-то в подкорке сидят, и когда события плохие случаются, думаешь "ну ведь чувствовала, что так все и кончится". Вот этих страхов боюсь, поэтому стараюсь все их вытащить, "обдумать" и обсмаковать :))))
Не знаю, понятно ли написала :)
15.12.2004 15:25:14, Рррозовая
Да, понятно. Спасибо. В общем страхи бывают разные:-) Но я все же предпочитаю такие мысли гнать из головы. Ну неуютно мне с ними. А вчера машину занесло на мосту, на том месте, где недавно я думала что типа а вот, если вдруг со мной...:-( Ну вырулила, к счастью. А то там вечно снесены ограждения. 16.12.2004 11:51:19, Не я
ЕЕ
Да страхи это вполне понятные после родов.
Моя подруга была почему-то уверена перед 2-ми родами, что умрёт родами, врачу надоела опасениями типа - с кем старшая останется и т.д. Ничего. Прошло.
15.12.2004 11:52:24, ЕЕ
=СветА™=
Не все и не всегда.Если бы мысли притягивали события,то, благодаря моему мужу и его маме( моей свекрови), ни меня, ни моих близких давно бы не было на свете.

Когда меня нет рядом, мой все время муж проводит в поисках моего трупа.
Свекровь,при каждом телефонном звонке( мы живем в соседних домазх) вместо "алле", облегченно вздыхает "уф..живы..".
Непрозвоненное 15-и минутное отсуствие кого-то из нашей немаленькой семьи, дает ей повод для размышлений о дальнейшей жизни без этого члена.Она мысленно его уже схоронила.

Маму одной моей подруги в моргах знают, как родную.Если она не может дозвониться ей- она тут же звонит в морг-, чтоб ее поискали там на полке.
Если бы черные мысли притягивали события, то подруга с этой полки не спуускалоась бы никогда.А она живет, машину водит, детей растит.И так уже 20 лет.

А касаемо лично вас.такие мысли бывают у многих.Это нормально..
Но если они становятся навязчивыми и мешают жить, то я бы все-таки посоветовала психотерапевта.
Такие штуки легко корректируются, но сильно запущенные быват неприятны.

Наверное, гормональная составляющая в этом есть, потому что лично меня подобные мысли вообще перестали посещать с рождением вроого ребенка.В самый момент родов наступило просветление, и я ужаснулась жизни, которой жила раньше, и которая мне, в орбщем-то казалсь вполне нормальной.На фоне мыслей.

Вобщем, если вас утешат- хорошо, но если не утешат- за запускайте.
15.12.2004 10:07:25, =СветА™=
Спасибо!
Ваш юмор это что-то!:-) Как всегда читаю и наслаждаюсь:-) Сразу легче стало:-)Я надеюсь, что смогу мысли постепнно отбросить, т.к. на поход к психологу просто времени нет.:-( Но если не получится, то видимо всеже придется как то находить возможность.
15.12.2004 11:12:32, Не я
это нормально для 4 мес после родов) Просто постарайтесь не обращать внимания. 15.12.2004 09:43:30, Чернобурка
хухра-мухра
Забейте. После родов - это гормоны все. Природа так специально устраивает, чтобы начинающая мать насторожилась и больше забоитлась о дитеныше, пока он маленький и беззащитный. Мне после родов уж та-акое представлялось! Ужастики можно было снимать, круче чем Голливуд :)). И ничего "такого" не случилось. Расслабьтесь, думайте о хорошем. 15.12.2004 09:38:33, хухра-мухра
гормональное, скорей всего. отгоняйте мыслики такие, потихоньку пройдет 15.12.2004 09:37:22, Шин
December
Возможно, это Ваше чувство вины проделывает такие шутки:( 15.12.2004 09:35:50, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!