Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как заставить его спать?!

мужа.. гааадааа... уже вторую неделю у нас веселуха - просыпается мой супружник в 5 часов утра, а то и раньше. и ладно бы он лежал без движения, оберегая мой бесценный сон! нееет.. он ворочается... вздыхает.. кровать ходит ходуном от его честных попыток уснуть... потом муж понимает, что сон ушёл нафик. тогда он встаёт (рывком!! с кровати!! при его весе в 125 кил!! надо ли описывать, как на такое реагирует кровать, на которой кстати пытаюсь спать и я тоже) и шурша тапками и вздыхая выползает из комнаты. далее он, не закрыв ессно дверь, включает свет во всём доме, варит себе кофе, включает тв или комп, выпускает на улицу проснувшуюся собаку (которая радостно потягивается, ползая по ковру с громким шуршанием, адски зевает и трясёт ушами), потом запускает собаку... короче говоря спать я не могу. я зверею, буквально раскаляюсь, пытаясь мирно спать, когда меня трясут, светят мне в лицо и топают над ухом. сегодня, очередной раз проснувшись в 5 утра оттого, что мне в глазья бил луч света, я рыча выскочила из комнаты.. и увидела мирного мужа, сидящего на диване с пиджаком и иголкой в руках - сюр просто (пуговицу что ль пришивал?!) и сказала, что Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ и требую чтоб он спал!! или чтоб он спал отдельно и ворочался там сколько влезет... в ответ муж начал орать, что он СТАРАЛСЯ спать, но у него не получается.. кино просто :)
вообщем - что делать то? при любом времени укладывания просыпается он рано. лёг в 11-12 - встал в 4-5. лёг в 3,30!! - встал в 7... с засыпанием проблемы нет, то есть если выгонять его гулять вечером - смысл есть ли? я подозреваю что это оттого, что много работы, он просыпается и начинает себя накручивать сразу, что надо сделать и как.. но бороться то надо? валерианку ел, перед сном пил коньяк, вино, пиво, теперь вот гомеопатические таблетки ест - всё безрезультатно... или просто выселить его спать в гостиную и запретить передвижения по дому до 7 утра? :)))
14.12.2004 13:23:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мужа лечить у невропатолога, самой временно переселиться в другую комнату, я бы сделала так.. я просыпаюсь даже от прыжков кошки и могу ее прибить ненароком, ежели она меня, зараза, разбудит, один раз досталось сыну и пару раз мужу, в общем, когда я сплю, остальные стараются на цыпочках ходить :) 15.12.2004 14:59:24, Елена Д.
Бедный муж... Если бы у него была температура 40, ВЫ бы требовали, чтобы он поостыл? : ) Бессонница - это болезнь, к тому же достаточно мучительная. Сейчас много хороших снотворных препаратов - не гомеопатических, отправьте мужа к психотерапевту. 14.12.2004 17:29:51, panna
Не в тему :-), но какое совпадение! :-) Катя, мне вчера вдруг приснился сон про Вас :-). Что мы где-то встретились, и Вы долго и подробно рассказываете мне про всякие события в своей жизни. В частности, историю про то, что Вам пришлось 2 года жить в Стокгольме :-). В доме у одной шведки, которой ужасно нравился Ваш характер. Она восхищалась Вашей выдержкой и спокойствием. И даже(!) поменяла свое имя на Ваше! Вас этот ее поступок очень удивил - Вы считали, что незачем было так напрягаться и менять все документы ради смены имени.
Вот такой сон :-).
Добавлю заодно, что в том же сне фигурировали и другие семьяне :-). Например, люди по секрету сообщали друг другу, что Terra Inc. является "носителем тайного знания о логопедах"! :-) Ей нельзя было задавать никаких прямых вопросов на эту тему, но метафорами изъясняться было можно. Так, чтобы она догадалась и дала свой (тоже метафорический) ответ :-). Я испытывала священный трепет перед столь неземным существом :-).
А Lyta ;-) в моем сне получила визу и собиралась уезжать в Пекин на несколько месяцев. Вот так :-).
14.12.2004 17:28:13, Nesmejana
:)))) и не пожить ли мне 2 года в Стокгольме, чёрт побери? :)))) прям потянуло! :))) 15.12.2004 10:47:35, Lii
Хорошее решение проблемы :-)))!!! Нетривиальное такое :-). 15.12.2004 18:47:43, Nesmejana
Можно попросить, чтоб дверь закрывал. Проще один раз крикнуть "закрой, пожалуйста, дверь!" - чем пытаться заснуть, а потом вскакивать :-) 14.12.2004 14:30:38, Мария Д.
Бегущая_По_ГраблЯм
Беруши?... и наглазники...
Вообще-то я с трудом представляю себе, чтобы я могла тихо лежать, если не спится... Может, после пары скандалов, он станет все это делать тише?
14.12.2004 14:20:56, Бегущая_По_ГраблЯм
беруши есть :)) и используются постоянно. наглазники - надо подумать! :)) жаль что эти славные вещи не спасают от ощущения толчков и тряски :) 14.12.2004 14:26:01, Lii
А представьте себе, что у вас водяной матрас!:))Укачает моментально:))) 14.12.2004 14:27:31, Лангуста
меня начинает укачивать от одного только сочетания слов "водяной матрас" :))) я даже по тв!! не могу видеть: качели, волны, полёты и ещё миллион вещей.. у меня очень плохо с равновесием, бе:((( 14.12.2004 14:36:12, Lii
Мечтательно закатывая глаза и ударяясь в воспоминания:
Когда мы с бм приобрели водяной матрас и в первый раз попытались на нем... xм... в обшем,вы меня понимаете... Это было очень неудобно:) Потом я представила наши "нелепые телодвижения" со стороны и так начала ржать!Муж чуть импотентом не сделался.А от матраса мы избавились в конце концов.
14.12.2004 14:45:15, Jules s raboty
Риммус
Спать в разных комнатах :(((((((((( 14.12.2004 13:55:27, Риммус
Легче приучить его все делать тихо - и никаких проблем:) Мой муж встает в 5 утра. К нашему подъему уже и завтрак на столе, и кошки накормлены, и муж не занимает утреннюю ванную:))) 14.12.2004 13:43:41, Чернобурка
А он высыпается?Просто,если да,то зачем ему спать? Просто пусть постарается потише. 14.12.2004 13:32:37, Gloyar
не высыпается :( то есть утром он как огурчик, но ко времени когда уже лечь спать нет никакой возможности - заметно скисает. и вечером вялый, часов до 8-9. потом оживает и часов до 11-12 - вполне бодрый... 14.12.2004 13:37:09, Lii
Плавание хорошо помогает+конечно успокоительный сбор.Мне психологог от бессоницы советовала спортом заняться,объясняла это тем,что мозги устали,а тело нет. 14.12.2004 13:50:21, Gloyar
А спать вечером? Мой вот с работы приходит и часов в 7-8 вечера уже мирно спит на диване перед ТВ:) Чвасов в 11 вечера просыпается и перебирвается дальше спать в спальню:))
Ну или плюс-минус час:)
В выходные вместе с ребенком, с 13:00 до 15:00 минимум спят:)
14.12.2004 13:38:57, Лангуста
Анитка
Ой, я так тоже умею :( В пыть проснуться и вздыхать. Муж вот только сегодня передразнивал, проснувшись от моих вздохов.
Читаю книги :) Стараюсь не вздыхать :) Или иду на кухню пить чай с конфетами :)
14.12.2004 13:32:27, Анитка
Штуша-Кутуша
Мой тоже частенько в 5 встает. И в 4 бывает. Правда он тихо-о-о-нечко встает, закрывает дверь в спальню, и идет в гостиную смотреть телевизор. На самом маленьком звуке.
Может с вашим поговорить и программу ему расписать - что делать, если не спиться?
14.12.2004 13:30:39, Штуша-Кутуша
Штуша
Я могу высказаться только как "другая сторона". Я вечером плохо засыпаю, долго кручусь, меняя позы, мешая спать мужу. Он ворчит, и требует, чтобы я "научилась крутиться плавно, а не так, чтобы вся кровать тряслась". У меня не получается, т.к. мое кручение - процесс неподконтрольный. Я честно и искренне стараюсь, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И не думаю, что что-то помогло бы мне перестать мешать мужу засыпать. 14.12.2004 13:30:09, Штуша
Вот-вот.Мне тоже надо "открутиться" как минимум полчаса.Одна поза для укладывания,другая для засыпания,треться уже для окончательного засыпания.И ноги надо в одеяло завернуть особым макаром,и голову накрыть и т.д. и т.п. Муж ложится как кирпич и не пошевелившись,засыпает.И плевать ему как он укрыт:)Как он меня до сиx пор не убил,не знаю...:) 14.12.2004 13:39:27, Jules s raboty
Штуша
Мой тоже пока терпит :) Причем уйти тихонько на кухню и дождаться, пока он заснет, редко когда помогает. Он не может заснуть, ждет. 14.12.2004 13:43:56, Штуша
То же самое.Моя голубая мечта-отдельные спальни.Жить стало бы намного легче. 14.12.2004 13:51:04, Jules s raboty
Штуша
Не, у меня не получится. Он мне для засыпания нужен больше, чем я ему. Этакий эквивалент плюшевого мишки :) Если с ним я кручусь полчаса-час, то без него - не меньше двух часов :( 14.12.2004 14:40:11, Штуша
Anitobus
Персен на ночь. Обычно я с мужем так борюсь. В пик нервной нагрузки он себя подобным образом ведет. Правда, благородно меня не будит (как правило :)). 14.12.2004 13:29:31, Anitobus
Если мне в пять утра мешает спать кто-то на кухне, пришивающий пуговицу, я прихожу к выводу. что не хочу спать:) Сегодня утром ребенок успел одеться и собрать большой кусок железной дороги, то есть, весьма шумно бодрствовал минут пятнадцать, не меньше, прежде чем я проснулась от весьма крепкого сна - по сигналу будильника. Говорит, что кричал мне "вставай" - не помогло. 14.12.2004 13:29:09, nastena
Ория
не факт..
я достаточно чутко сплю. и часто, просто умираю, а потом как зомби, тока потому, что не могла уснуть из-за помех.. вырубаюсь и сплю без задних ног, если уже дошла до ручки от недосыпа:(( или после выпивки..
14.12.2004 14:04:21, Ория
O'Merry
Это, увы, истинно только для людей с нормально уравновешенной нервной системой. :(( Каждый вечер я ложусь спать тогда, когда у меня уже голова не держится - казалось бы, спи себе и спи! Но муж еще часа два-три долбит клаву, толкая кровать своим креслом, включает и выключает какие-то лампы, бродит на кухню за чаем и обратно, кошка прыгает по мне, как по батуту... И в результате все это время я не сплю и не бодрствую - плаваю в отвратительном липком тумане с дикой головной болью :(((( 14.12.2004 13:41:20, O'Merry
Сочувствую, но не понимаю. У меня такое - хочу спать и не могу - было ровно 2 раза в жизни, в дни серьезнейших стрессов, организм просто не желал отключаться. В остальное время я пользуюсь стопроцентно помогающим мне способом: не спится - ступай почитай (поой посуду, поработай и т.д.).
14.12.2004 14:16:12, nastena
о! кошка! а если их 3?! и все они с радостным видом начинают галопировать по дому, писать, какать, кушать - папа же встал!! :)) 14.12.2004 13:46:03, Lii
O'Merry
Вот-вот! Моя кошендра убеждена, что никто не имеет права ложиться спать раньше ГлавКота и вставать позже него! Отступающие от установленного режима наказываются резким мявом в ухо и топотом лап по сонной тушке! :((( 14.12.2004 13:49:01, O'Merry
Котов - воспитывать. Мой тоже носится, но тихо. Раньше мявкал в шесть утра - просил есть. Мне было нелениво, я втавала, кормила, спала дальше. Теперь передумала - и он оч-чень быстро передумал:) Но у нас Главный Кот - однозначно я.
Можно я письмо запульну с наглой просьбой?
14.12.2004 14:02:34, nastena
O'Merry
Сколько угодно! :)))
Эх, у нас место ГлавКота занято... а меня кошка завела в своем доме, чтобы было кому ее по утрам кормить :)) И она это крайне наглядно демонстрирует :)))
14.12.2004 14:08:04, O'Merry
Ой,как я понимаю .... вашего мужа....Сама бессоницей мучаюсь.Только проблема в засыпании.В 10 умираю xочу спать,ложусь в 11 и до часа ворочаюсь.Заснуть не могу.А у муж спит чутко.От моего любого движения просыпается.Я бешу его,он бесит меня-тем,что просыпается так легко,не дает наворочаться всласть.Сижу вот,носом клюю..
Чего вам делать-не знаю даже.Может,мужу максимально тиxо вставать и уxодить гулять с собакой?:)
14.12.2004 13:29:07, Jules s raboty
О, как я это понимаю:))
Та же ситуация:)))

Но -- я приучила громким скандалом к следующим действиям ( у меня муж _всегда_ встает не позже 6 утра:)) -- не ворочаться:), если уж проснулся -- вставать сразу , а не пыхтеть и сопеть и ворочаться полчаса, плотно закрывать за собой дверь.

Раз 30 на повышенных тонах повторила -- запомнил:)
14.12.2004 13:28:02, Лангуста
30 раз повторить.. да я его убъю раньше, чес слово :))) но - бум пробовать.. прививать культуру поведения неспящего среди спящих :))) 14.12.2004 13:42:25, Lii
Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
Пустырничку ему)) Теплую ванну, вышеназванных капелек и баиньки)))

ПС: сама уже недели 2 как не могу раньше 2 ночи заснуть... Правда и встаю не в 5 утра.. но все же..
14.12.2004 13:26:29, Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!