Есть следующая задача.
Белая ткань и белая бумага. Надо наносить на них рисунок, абстрактный.. Пока в голову пришли только балончики с красной - в плане нанесения они удобны, но я ни разу не видела их в продаже. И, подойдут ли они для ткани? С бумагой все-таки проще. Должна быть возможность наносить рисунок быстро и при том, что человек рисовать не умеет - это должно получаться более-менее симпатично. Рисунки очень простые - от синего фона с белыми блямбами до красного фона с солнышком в центре. Т.е. процесс должен занимать минут 10-15. Еще один критерий - это должно быть дешево. Какие-нибудь балончики с краской для ткани по 300-400 руб за штуку не подойдут.
Подскажите, что-нибудь, пожалуйста? Я ничего в красках не понимаю - может быть, можно купить какую-то белую краску, окрашивать ее гуашью и заливать в многоразовый балончик? Или есть специальные недорогие краски - но где их искать?
Забыла написать - рисунки большие. Ватман - это минимальный размер.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может правда луковой шелухой? Яйца пятнистые интересные получаются же... Только где столько лука очистить... :) 13.12.2004 04:18:18, Alenuka

Другой способ - густые красители: либо специальные для ткани (спрашивать в худ. магазинах красители, закрепляемые утюгом, по большей части они неприлично дороги), либо - обыкновенные масляные краски, лучше всего их наносить на ткань через трафарет тампоном или жёсткой кистью. Кстати, через месяц, кристаллизовавшись, масляная краска становится практически несмываемой, вещь можно даже стирать. Есть ещё способ подготовки ткани, покрытие её слоем крахмала, тогда она становится подобной бумаге и на ней можно рисовать без резерва (резерв - это так называют непромокаемый контурный состав).
13.12.2004 00:16:27, NAD



Свет, можно я еще помучаю? :) Чем лучше покрасить ткань, большое полотно, нужен неких двух-трех цветный хаотичный рисунок. Технологию, вроде, знаю - завязать, покрасить, завязать по-другому, еще раз покрасить. Но краску для ткани не могу купить. :( Может, что-то относительно бытовое можно? 12.12.2004 16:31:08, Анька
Неужели нигде нет обычных анилиновых красителей для ткани? Одно время были в любом хозяйственном, причем чем паршивее магазин, тем больше выбор. Стоили копейки. Правда это давно было, как сейчас - не знаю...
12.12.2004 18:55:51, КрОлик

Бытовую дешевую краску можно. :-) луковую шелуху, например.
Или черную воду от постиранных носков.:-) 12.12.2004 16:34:19, =СветА™=


Красители для ткани, кстати, копейки стоят.рублей 20 красная цена. 12.12.2004 16:40:18, =СветА™=
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.