Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Счас буду рыдать по мотивам
своего же опроса "а стали бы вы жить в таком доме". Похоже, пора прощаться с надеждой вот-вот переселиться в большую квартиру, тк мысль о ребенке покоя не дает. Поселить его около шоссе - это загубить ему здоровье. И потом всю жизнь самой каяться. Как мне ужасно жаль моей мечты... :(((
11.12.2004 00:48:18, Айви
25 комментариев
Присоединюсь к нижевысказавшимся. Может быть, лучше большую и купить какой-нибудь хороший очиститель воздуха?
11.12.2004 20:37:38, western_lark
Мне кажется, надо ориентироваться на собственные ощущения. И собственные же приоритеты. Не слушайте нас! :-)
11.12.2004 18:25:44, Ирен_ Адлер

Неужели несколько ответов в конференции способны загубить вашу мечту? Я бы сюда не заходила, имей она на меня такое влияние:(
11.12.2004 09:40:02, Нюрочка
Да нет, просто я давно опасалась именно за здоровье ребенка в этом варианте.
11.12.2004 09:47:16, Айви
Ребенок в большой квартире будут здоровее, чем в маленькой. Пространство ОЧЕНЬ важно. Это имхо, конечно.
11.12.2004 10:55:25, Нюрочка
Мда, у всех свои тараканы. Тогда надо в деревню, в глушь, в Саратов. Хотя нет, еще дальше, куда-нибудь в деревню. Потому что даже в относительно хороших Московских районах экология хорошая только по сравнению с шоссе. Но тогда можно всю жизнь себя казнить на недостаточное количество денег или упущенные возможности или еще за что-нибудь, было бы желание.
11.12.2004 08:28:38, Медвежонок
да? А мы живем у Профсоюзной и нисколько не переживаем. Я даже тот трейд читать не стала.
11.12.2004 01:05:34, Харас

Так легче? 11.12.2004 00:52:48, Аксандра


Ни в жисть бы за город не поехала жить, даже сама мысль о жизни за городом вызывает панику... 11.12.2004 13:59:09, Бегущая_По_ГраблЯм
Так есть же разница, 100 метров от шоссе или полтора километра, как сейчас? Правда, от нас за 100 метров зато Тимирязевская улица находится, тоже не того... :(
11.12.2004 00:54:50, Айви

Была тут в гостях у знакомой на Пятницком шоссе прямо около радио рынка. (причем мне кажется меньше 100 м. от дома шоссе и деревьев там нет). Там еще пробки каждый день. Однако окна у нее не чернеют и цветы растут... (равно как и дети).
Муж мой бывший жил на Ленинградке (тоже не самое свободное шоссе). Причем тоже дом близко к шоссе. Но дома эти для советской элиты строили - тоже чай думали где.... И никаких проблем ни у них, ни у соседей по этому поводу вроде не было.... У меня тоже около дома одна из самых крупных в районе трас (правда не шоссе) и окна в ту сторону...
Всю жизнь считала, что у меня сильно позитивная "экологическая обстановка"... Потому что парк рядом и лес....
Самое простое (мне кажется) поискать прибор измеряющий СО2 и прочие "прелести" (можно фирмы посмотреть, кто этим занимается. И в "запланированной" квартире в максимальный час пик померить уровень (в самой квартире и около окна с улицы). И посмотреть чего получится и как это с "нормой" соотносится (мы так мерили радиацию, когда в новую квартиру въезжали, потому что дом на свалке построен и ходили слухи, что на радиактивной :-)))
Может Вы вообще зря паникуете... 11.12.2004 01:11:31, Аксандра

А чем замеряют CO2? Как же я об этом не подумала-то??? Пыталась инфу в интернете разве что искать!
11.12.2004 01:30:08, Айви

Ух, спасибо! А я сейчас его лопатила, так натыкалась все на какие-то промышленные выхлопы и "измерители стационарные" с хороший компьютер размером. :-О
11.12.2004 02:00:27, Айви
У моего приятеля в Марьино окна черные (сама видела!), а тут многократно все говорят, какая там хорошая экология.
11.12.2004 01:14:02, Харас
Не знаю... окна у меня не черные, но насчет марьинской экологии я никаких иллюзий не питаю...
11.12.2004 09:26:03, Aprelika
Немного в защиту Марьино. Сама там живу. Работаю в центре так что могу сравнить. Насчет хорошей экологии в Марьино не слышала ни разу но что дышится лучше чем в центре это точно.
11.12.2004 08:25:52, Медвежонок

Я не знаю, как там на Дмитровском ("не были мы на Таити").
Но Пятницкое около радио-рынка это просто ужас-ужас. Но окна не чернеют, цветы растут. Дети здоровые ТТТЧНС. Вот только в центр выбраться - проблема по утрам (особо в выходные :-)) 11.12.2004 01:20:09, Аксандра
Есть. Я в старом доме жила довольно далеко от шоссе. А еще чуть дальше дома совсем далеко от шоссе стояли. И был у них красивый, цветущий овраг под окнами. А в овраге когда-то была свалка. И доля детской астмы в этих домах во много раз превышала среднюю и по району и по городу. Вот только узнали мы это много позже.
11.12.2004 01:07:43, Харас
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.