Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужой телефонный звонок

Прислал нам Ростелеком счета за межгород, среди наших звонков - чужой код, получасовой разговор. Код Нижнего Новгорода. У нас там и нет никого, и никто от нас звонить не мог. Что делать? Я, конечно, позвоню им ругаться, но может кто сталкивался, чем это закончится? Реально ли доказать, что мы не звонили?
09.12.2004 20:14:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне один раз прислали пару минут разговора с Мальтой. Дома ни кто не сознался, что звонил на Мальту. Я позвонила на телефонный узел и сообщила им об этом, и все квитанцию не оплачивала, сказали не надо. 09.12.2004 23:15:48, Йоко
soroka
Кстати, с зарубежными счетами проблем меньше, их после звонка аннулируют. А вот российские - с трудом. 10.12.2004 00:28:56, soroka
soroka
Вас обязательно спросят, какой у вас телефон. Если не сертефицированныф РФ, то это лучше выяснить заранее и поменять на нужную модель. :) Хотя проверять вряд ли будут, до нас так и не дошли ни разу. 09.12.2004 20:32:13, soroka
Я тут как-то час суда смотрела, там говорилось что-то вроде того, что нужно написать заяву, чтоб пришел техник со станции и проверил аппаратуру на предмет подключений. Потому что единственный путь - найти чужое подключение. 09.12.2004 20:30:58, Анаис
soroka
Нам чужие счета присылали неоднократно. Небольшие суммы (5-30 руб.) оплатили пару раз и очень потом пожалели. В следующем месяце счет пришел рублей на 150. Оператор на АТС заявила, что у нас с этого номера звонки не первый раз, но раньше мы их оплачивали, так в чем же дело.
Теперь даже рубль лишний оплачивать не пойду.
Технология такая.
1. (Этот пункт можно пропустить)
Звоните на АТС. Хамским операторам объясняете, что счет ошибочный и оплачивать вы его не будете. Через некоторое время они соглашаются и ставят номер на проверку. Процедура софершенно фиктивная, никто ничего не проверяет, но через некоторое время присылают бумагу, что звонок был с вашего номера и платить надо.
2. На Зубовском бульваре (там какой-то центральный офис) надо написать заявление, что звонки не ваши, постороннее подключение оплачивать отказываетесь.
Фишка в том, что по закону, ответственность за посторонние подключения несет не абонент, а МГТС. Комиссия, проверяющая сеть на предмет возможности постороннего подключения, должна проверять в вашем присутствии. Если вашей подписи нет, то и акт их недействителен. Так что после вашего заявления, счет аннулируют.
Поройтесь в нете, ключевые слова: защита прав потребителей, МГТС, постороннее подключение.
У меня, к сожалению, пропали все ссылки.
09.12.2004 20:29:26, soroka
Спасибо, очень информативно. будем бороться 09.12.2004 20:52:40, Плакса Мойер
Очень маловероятно, к сожалению. Друг у нас с этим сталкивался, ниче не получилось, единственное, что он сделал, поменя телефон, у него радио был, теперь обычный, говорят так вроде меньше вероятности, но я не знаток, в любом случае сочувствую:(( 09.12.2004 20:16:49, ВВС
soroka
Можно и радиотелефон оставить, главное, чтобы он был сертифицирован, тогда ответственность за посторонние подключения несет МГТС. 09.12.2004 20:30:38, soroka
У меня если честно лет 10 уже радиотелефоны стоят, никогда не заморачивалась этим делом, просто, потому что не сталкивалась, зато свекр все время кричит кладите трубку на базу:))))) типа так не могут подключиться, я и не знаю, что они сертифицированы должны быть, я покупала какие нравятся и никогда даже не думала об этом. А что это значит? скоро опять тел менять буду, чтоб знать:))) 09.12.2004 20:41:14, ВВС
soroka
Телефон должен быть сертефицирован РосТестом. Он все сертифицирует, на любом товаре обычно значок есть РСТ. Скажите свекру, что трубка на базе не поможет. У нас какой-то номер злополучный, постоянно кто-то подключается, не туда попадает и т.д. Мы параллельно с радиотелефоном включили обычный, не помогло... 10.12.2004 00:32:51, soroka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!