Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы по самовыживанию?

А вот интересно, а существуют ли для женщин какие-то курсы по самовыживанию или, типа, "Как стать сильной?". Очень много сообщений от молодых мам, у которых совсем крошечные дети, а мужья в этот период начинают "вставать в позу", наезжать по и без повода, гулять и т.д. В сем.конфе последние темы касаются рукоприкладств, обмана со стороны мужей, эгоизма в период, когда дети маленькие и отнимают массу времени, и проч.... Почему так получается, что есть женщины, на которых никто никогда руку не поднимет и не ткнёт мордой в невымытую чашку, равно как и не упрекнет в разнице доходов и материальной зависимости, а есть такие, которые и тут, и там успевают крутиться, - и никакой благодарности, да ещё в довесок получают полный мешок "неприятностей" со стороны близких. Может быть, я не совсем права, но мне кажется, что очень многое зависит от самоощущения женщины. То, как мы чувствуем себя, насколько уверенно, смело идём по жизни и общаемся с близкими, отражается буквально на лице. Возьмём хотя бы ситуацию, когда пьяный мужик вваливается в вагон метро и начинает дебоширить, поливая некоторых по отдельности матом и взмахивая кулаками. Я помню такой случай годичной давности. Сама была слегка даже шокирована. Ввлился мужик. Чувствуется, что пьян до критики, к тому же, забияка. Ну и пошло-поехало. Хотел кого-нить выпихнуть с места, чтобы сесть. А сидели вокруг почти одни женщины. Мужик начал буквально словесно нападать на них по очереди, угрожая кулаками, икая и ругаясь матом. Но на меня разок взглянул и даже слова не ляпнул. Пошёл дальше по ряду. Хотя, я была к нему ближе всех. Я опускаю из описания тот факт, что ни один мужик не заткнул того пьяницу. Но вот интересно, права ли я, что человек способен интуитивно чувствовать слабых и сильных? Возможно ли каким-либо тренингом развить в себе такие качества, которые помогут в жизни быть упорнее или даже упористее? Как накачать в себе тот самый "стержень", которого многим не хватает? Ведь эта проблема, - отсутствие самоуверенности, - сказывается практически во всех жизненных ситуациях - крупных и мелких. А у женщин чаще всего проявляется эта проблема неустроенностью в семье, т.е., влияет на вес (в переносном смысле). Ну скажите, кому, например, придет в голову мысль ткнуть Белку носом в неубранную кровать? (извини, Лен, что твою персону тут склоняю). Или другие ситуации - на работе. Почему женщины с одинаковыми профессиональными качествами так по-разному устраиваются в коллективе, - одни стремительно заслуживают уважение коллег, а другие трудятся много и незаметно и получают самые мизерные дивиденты в виде отношения к себе и материального поощрения? Я к чему всё это пишу... Вот есть такие телефоны доверия, разные консультации... А ведь они как-то больше для почти криминальных ситуаций предназначены, а не для рядовых разборок по поводу того, что муж и жена сильно расходятся во вкусах, а все решения принимаются в пользу мужа. Но!!! Никакого феминизма. Я вообще не сторонник феминизма. Но вот то, что некоторым женщинам (чаще российским) не хватает силы духа, я признаю. Вот поэтому и возникла мысль, что было бы неплохо, чтобы существовал не телефон доверия, а телефон поддержки таких женщин, у которых вроде всё в порядке, а что-то не ладится всё по той же причине - силы духа не хватает, самоуверенность на нуле. Почему до сих пор не создано подобных курсов? Ведь после определенного внушения многие женщины могли бы быть способными почувствовать себя увереннее, а это помогло бы и горы в некоторых случаях свернуть, добиться уважения к себе. А то, как разговор зайдет об измене, то первое, что чаще всего слышим - это "я от него завишу, мне некуда пойти, мне негде работать и т.д. в том же духе". Правда, есть нюансик, вряд ли деспотичный муж легко воспримет такую идею для своей "подчиненной" ему жене. Но это поправимо, ведь можно и не сообщать мужу, что за курсы посещает. Или 1/4 часть времени на этих курсах можно уделять кройке и шитью - неплохая отмазка... Но зато, как минимум, после такого тренинга, можно завоевать уважение мужа, если правильно выполнять домашние задания. (шутка :)))... про задания). Вот такая мысля... Ээээх, приближающаяся весна на всех по-разному действует. :)))))
28.02.2001 14:35:35,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, несерьезные вы, девочки :-)). А курсов таких полно, в Москве по крайней мере. Вот здесь посмотрите.
http://www.syntone.ru/rakovsky/ (стервология)
и еще:
http://www.syntone.ru/1pobediteli.html
Ходила я на то и другое. Впечатлений масса. Хотите - расскажу.
28.02.2001 19:00:23, Майка
Хочу я. Чем там занимались, чему учили, результаты? 01.03.2001 01:37:35, Эль
А что про "неубранную кровать"? БелКа ее не убирает, что ли? Или её никто не "тыкает"? И как надо - не тыкать или не убирать?

Я весь в недоумении...

Не переношу всю эту бытовуху: халаты, неубраные кровати, посуду итп

Виталик
28.02.2001 14:56:30, Кидальго
Убирает тот, кому она не нравится неубранной. 28.02.2001 15:22:54, ВИКА
О! Идея: бреет тот, кому не нравится щетина.

28.02.2001 15:27:42, Кидальго
ээээх, хто бы меня по утрам причесывал...... Надо мужу сказать. Я его брею, а он меня причесывает. :))) 28.02.2001 15:42:25, ВИКА
Кстати, да! Причесывать любимую женщину - это не только сексуально, но и приятно... Наверное, не меньшее, чем когда она тебя бреет, намыливает щеки, сдувает пену, целует за ухом итп

так что - попробуйте обязательно! :)

В.
28.02.2001 15:55:00, Кидальго
Он меня причесывает, когда подстригает. Свою шевелюру стричь я только мужу доверяю. :))) А в остальное время - сама. Зато он кровать в рабочие дни застилает. :)) 28.02.2001 16:05:33, ВИКА
...и нежно водит бритвой по шее. Главное, чтобы у нее не дрожали руки после вчерашнего :-)))) 28.02.2001 16:00:57, чертенок
Или от страха порезать. 28.02.2001 16:09:20, ВИКА
Кириллна aka Ирка
а вот ко мне нельзя даже близко подходить, когда я причёсываюсь. Ненавижу это занятие, да и мои три с половиной волосины путаются как будто это грива как... как у ВИКИ! :))) 28.02.2001 15:56:33, Кириллна aka Ирка
М-м-м, обожаю. Хде ж ты, милый? 28.02.2001 15:36:34, Natsi
В Караганде. :) Да нет, конечно же здесь, в Москве! Приезжай ты - а то я боюсь, в Израиле в ближайшие 50 лет так и не побываю...

Повеселимся,
Виталян
28.02.2001 15:46:56, Кидальго
Давай лучше на нейтральной территории. Или в нейтральных водах. 28.02.2001 16:11:05, Natsi
Давай. 28.02.2001 16:20:26, Кидальго
,...(затачивая лезвие) 28.02.2001 15:38:39, ВИКА
Не-е-е-т, я со скальпелем хорошо управляюсь. 28.02.2001 15:47:38, Natsi
ааа, поняла, это, типа, один раз побрила - и на всю жизнь? 28.02.2001 15:48:27, ВИКА
PS - побрить-то я смогу..... ;))) (зловеще улыбаясь) 28.02.2001 15:30:02, ВИКА
Мне, кстати, нравится на муже 2-дневная щетина. :))) А вот ему она не нравится. :))) А некоторые дамы даже бородатых любят. :) А что же мужчины поголовно бороды не носят? Нравится им бриться, видать. 28.02.2001 15:29:29, ВИКА
Меня умиляет,как мужчины любят представлять бритье,как их самую трудную проблему и повинность...:-)) Даже пословицу придумали - "Лучше рожать,чем каждый день бриться"...
Хи-хи... Видно нету других примеров:-))
28.02.2001 15:31:33, BelKa
Кириллна aka Ирка
А что в этом удивительного?! Просто в их жизни НИЧЕГО БОЛЕЕ ТРУДНОГО не встречалось, понимаешь?! Эх, шоб я так жил! :))) 28.02.2001 15:35:35, Кириллна aka Ирка
Ой, а еще они(муж.) любят рассказывать,как трудно служить в армии..Это что-то...
Например, мне муж рассказывал, КАК тяжело дежурить ночью. Ну, он там знамя, что ли охранял..Не помню..Так вот, рассказывал он,делая страшные глаза,как валился от усталости, как прилегал на пол, чтоб вздремнуть хоть чуток..
А надо сказать,что я тогда (когда он рассказывал) работала по ночам ,в основном.Ну,15 ночей по 12 часов в месяц у меня было рАБОЧИХ..Я его с пониманием слушала, ну как же, знаю,как тяжело ночью не спать..Кивала головенкой..
Вот, а потом выяснилось, что это страшное дежурство БЫВАЛО РАЗ В МЕСЯЦ ПО 2 ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.02.2001 15:39:43, BelKa
Белка вы мне напомнили одну женщину. Она весьма больная (в смысле не на голову а на тело) но при этом очень жизнерадостный человек, так вот она рассказывала, что как было, что с температурой 38 ублажала мужа с температурой 37. 28.02.2001 16:30:40, Шин
Кириллна aka Ирка
Гы, про температуру у меня было. Новоселье сразу после свадьбы, мы влюблены и молоды. У меня температура. Муж после десятой рюмки лёг под стол и уже не встал. Гости перетащили его на диван, он лежит этаким трупиком, на щекотку даже не реагирует - нет человека в этом прекрасном мире! :)) Ну я гостей проводила, посуду перемыла - и к нему под бочок. А он - ХОЛОДНЫЙ!!! Не двигается и холодный!!! Мама дорогая, как я тогда перепугалась! Потом тока сообразила СЕБЕ градусник поставить - 39,5, ещё бы! :)))) 28.02.2001 16:42:34, Кириллна aka Ирка
Да это же типичный случай!:-)) Про температуру:-)) 28.02.2001 16:32:53, BelKa
СВЕТка
О! Вот он - идеальный мужчина! В халатах не ходит, постель убирает и посуду за собой сам моет! Так?
Или постель не убирает, так как перед сном ее и не разбирает, а ест вообще без посуды...
28.02.2001 15:21:49, СВЕТка
О!!!!А я НЕПЕРЕНОШУ КАДИИЛЛАКИ изаносчивых мужиков ,влюбленных в себя))))
Ну кто что еще не переносит?
28.02.2001 15:01:52, П-Оля
А мне нет дела до большинства людей. То есть, я к ним (например - к тебе) спокойно-нейтрально отношусь.

"Не переносить" - это уже слишком личное. Неубранная кровать - это то, что вторглось бы в мою личную жизнь. А какая-то далекая, абстрактная клочная баба, например - нет. Мне нет до нее дела...

А марка машины или какой-то зансочивый ее водитель - это безразлично, пока она не вторгнется в мою личную жизнь.

Береги нервы, не трать личное отношение (даже негативное на тех, кто того не стоит).

Виталик
28.02.2001 15:20:15, Кидальго
Интересно про бабу слышать.Чего ж ты к БАБАМ-то притащился-сидел бы себе в курилке-там никто в халатах не шатается.
И учил бы всех ТАМ.
28.02.2001 15:24:29, П-Оля
Во-во..Кидальго, у Вас такая симпатичная манера высказывать свое мнение..Что даже интересно - у Вас как, с личной жизнью все в порядке? В мире живете с окружающими? Или только тут такие фразы себе позволяете? 28.02.2001 15:26:23, BelKa
Милые дамы! Я потрясён... Нет, я, конечно, всё примерно представлял, но всё же... В который раз вы не замечаете откровенного, вызывающего хамства, а реагируете лишь на мои посты. Куда более корректные. Это в гормонах дело, что ли?

В любом случае - рад был пробудить сильные чувства. Если хоть один человек, прочитавший эту дискуссию, станет убирать кровать по утрам - так просто буду считать себя миссионерам. :))

Внимательнее к брёвнам в глазах, сударыни! ;-)

Виталич
28.02.2001 15:36:16, Кидальго
Объясните мне, гормонально-неустойчивой, где я не заметила хамство..
А кровать я убирать принципиально не буду:-))))
28.02.2001 15:41:21, BelKa
Кириллна aka Ирка
Нет, я не настолько принципиальна! Зато патологически ленива! :))))) 28.02.2001 15:43:08, Кириллна aka Ирка
Ир, есть классный отмаз -"Барыни на кучерском месте не сидят!!!" Про кровать - тоже самое!!!
Чего-то не видела я, чтоб где-то было написано, что я должна кровать убирать.. Самостоятельно..
Мож,еще и прясть начать:-)))И лен чесать:-))А потом ткать постельное белье??
28.02.2001 15:45:47, BelKa
Кириллна aka Ирка
БелКа, люблю тебя вечно! Золотой подход! Беру на вооружение, копирайт поставлю твой! :)))) (На практике это будет выглядеть как "А жаловаться будете на БелКу, в китайскую прачечную!" :)))) 28.02.2001 15:48:40, Кириллна aka Ирка
Да, пусть на меня жалуются:-)) 28.02.2001 15:49:44, BelKa
Ха.Его недавно девушка "кинула".Вот он и бесится-нашлась же умная "баба")) 28.02.2001 15:30:02, П-Оля
Я конечно сочувствую Кидальго:-))Как и полагается воспитанным дамам. А девушке - уже завидую. Тоже не возбраняется? 28.02.2001 15:32:44, BelKa
О, это была увлекательная история! Жаль, не подлежит огласке ;)) В целом, спасибо - я доволен.

Ну, и за внимание к моей незначительной персоне - тоже.

"Женщина - она как трамвай уходящий. За ней всегда идёт следующий" © И.Губерман
8-)
В.
28.02.2001 15:43:52, Кидальго
Все понятно. Спасибо. Медицина у нас еще встречается бесплатная. 28.02.2001 15:47:35, BelKa
Лен, бесплатная - это с пожизненным лечением? 28.02.2001 15:49:18, ВИКА
Ну да, принудительная:-)) Просто хотелось поласковее выразиться, чтоб пациент не заподозрил и не сбежал:-))
Наверное,уже сбежал..
28.02.2001 15:51:07, BelKa
не, вроде тут еще. Брить мужей агитирует. %))) 28.02.2001 16:06:49, ВИКА
Лови!;))) 28.02.2001 16:07:40, BelKa
Ниччо не поймала :( ??? 28.02.2001 16:33:12, ВИКА
Я имела ввиду пациента:-) А ты чего ловила? Почту? Я бы предупредила заранее. И объяснила,как именно ловить:-)) Все же в 5 лет непросто почту ловить:-)) 28.02.2001 16:38:01, BelKa
ну так яж последовала своим врожденным разведческим привычкам, типа, "лови"- "принял" - "понял"! А пациента упустили... Даа... Почтой увлеклись... Вот, значит как. ..Хммм. А я, как дура, фильтры начала снимать, думала, ты каким-то околесом что-то шлешь... Мдааа, совсем заучИлась. :))) Это, как про конфету. Для шибко умных - неразрешимая задача. :)))) Подвоха-то нету. 28.02.2001 16:42:10, ВИКА
ГЫЫЫЫЫ!!!!!:-))) 28.02.2001 16:46:13, BelKa
Следующий может и в депо следовать. :))) Или просто мимо проехать. Или места в нём не хватит. :))) 28.02.2001 15:46:30, ВИКА
Ага, я ее не убираю, а меня никто не тыкает:-)) Вика это верно подметила,не зря в разведчицах ходит:-)) 28.02.2001 14:58:10, BelKa
Пральна, у нас муж с сыном обе кровати убирают. Позже меня встают и сами убирают. Зато я завтрак грею 28.02.2001 15:12:10, Бреке Ке
А у нас в рабочие дни - муж, а в выходные - я. Завтрак за мной. 28.02.2001 15:14:16, ВИКА
А у нас тот, кому менее лень. Но можем и до вечера не убрать. Тогда так радуемся. что разбирать ее не нужно:)) Хотя к приходу чужих убирать приходится... 28.02.2001 15:15:46, Ленка
У нас чужие в спальню не заходят, но вот убирать надо из соображения того, что неубранная (по свекровиным словам) - плохая примета. ПОэтому у нас она убрана. 28.02.2001 15:19:41, ВИКА
А какая примета? 28.02.2001 16:53:11, Ленка
что-то со здоровьем. Якобы незастеленной постель бывает долго у больных. Что-то вроде этого. 28.02.2001 17:00:21, ВИКА
СВЕТка
О! Вика, спасибо за аргумент (он же стимул) А то я разленилась совсем. Раньше ребенок еще спал, когда я на работу уходила, а так как в одной комнате обе кровати, то я и свою не убирала, чтобы его не будить. А теперь он встает со мной, а кровать я так и не убираю... Все как-то некогда с утра...
Давно надо было себя заставить... Ну, теперь уж точно заставлю! : ))
28.02.2001 15:37:12, СВЕТка
Кириллна aka Ирка
Я не убираю почти никогда. Зато вечером ввалилась усталая как ломовая лошадь - а кроватка-то готова! Тогда ещё силы остаются на умывание, а если ещё и кровать разбирать надо - тогда точно больше ни на что не хватит! :))) 28.02.2001 15:17:25, Кириллна aka Ирка
Ого!!!! Я тут, понимаешь, на сурьезные темы, а пока писАла, вы там песни поёте!!!! Это и есть мартовские хоровые песнопения по 7ейному? :))))))
А вот меня тоже заклинило. Еду вчера в метро, никого не трогаю. В ушах музыка, в руках книжка. Стою себе, стою, читаю. Вдруг, парень, стоявший рядом, которого я даже боковым зрением не видела (вся в музыке и сюжете), протягивает мне конфету и тут же выходит из вагона. Я, ессссно, тут же эту конфету у него сцапываю со словцом благодарности, а потом цепенею... Наипервейшая мысль - взрывчатка. Следующая мысль - мышьяк. Так я и доехала до работы, держа конфету в руке и не зная, что с нею делать (выбросить жалко было, т.к. это моя любимая конфета, т.е, сорт). Пришла, села за стол, положила перед собою. Смотрю. Вдруг до меня, как до жирафа, стало доходить, что ведь парню-то вроде незачем было желать моей погибели... Взрывать не за что, травить вроде тоже... А ведь он просто угостить меня хотел. :)))))))) Это уже заклинило! Т.е. это уже клиника? Короче, конфету я слопала, но, в первые пару часов прислушивалась, не происходят ли какие-нить радикальные изменения в организме, в смысле, доживу ли до конца дня... Ну..., дожила и даже пережила. Это уже заклинило! Т.е. это уже клиника? Мдааааа, с таким алгоритмом повседневной жизни я уже скоро и комплименты начну расшифровывать по два дня...
28.02.2001 14:48:50, ВИКА
Вика, а я думала, я одна такая - зацикленная на отравах и взрывчатых веществах. Я тут иду по институту, а меня один сотрудник конфеткой угостил. Так я тоже где-то час думала, а не отрава ли это? :))) 28.02.2001 16:42:45, Ильда
Вик, издается масса таких книжек.(Курсов не знаю,правда,наверное есть и такие:)) Я лично их прочитала тыщу:-)) Могу и сама написать еще столько же..
Только вот какая беда вырисовывается...
У женщин, которых не тыкают носом в неубранную постель и посуду(меня не тыкают,ты права), у которых все в порядке на работе, на которых пьяницы в метро не орут..Ну, у этих женщин проблем не меньше..Сама знаешь..
Просто это проблемы другого плана. Вот если честно, согласна, чтоб меня ругали за немытую посуду! Клянусь, пережила бы..
Просто на мой взгляд, девушки,которые переживают,что они ПОЛНОСТЬЮ зависят от мужа,а он,такой, сякой, не моет чашку..просто не знают, как оно НАОБОРОТ:-))
В общем, хрен редьки не слаще:-)))За все платить надо:((
28.02.2001 14:42:16, BelKa
Белка а ведь зачем тебя ругать за непомытую посуду, есди ты и так переживешь, ну смысл какой. Вот когда женщина научится не реагировать или ставить на место тыкающего за немытую посуду у нее уже начинают появляться другие проблеым :) или :( 28.02.2001 16:26:37, Шин
:(( 28.02.2001 16:30:59, BelKa
Кириллна aka Ирка
Напугала меня прямо первой частью сообщения! Не так давно заботливый и нежный отец двоих детей написал, что мол, "Женщина с маленьком ребёнком дичает". Не, врать не буду, глагола не помню, но слово было нехорошее очень. Я ещё тогда подумала - господи, за что же так? Женщину, любимую, мать твоих детей?! И сразу так мерзко стало, вспомнила и себя, влюблённую маму годовалого сына, которой муж изменял... И сразу не хочется уже никаких детей больше, ничего - только чтобы никто не подходил и не трогал! :(((( 28.02.2001 14:40:24, Кириллна aka Ирка
нееее, ну без фанатизма, конечно, предполагалось, в профилактических дозах! :)))) А курсы можно и для мужчин аналогичные. :)))) И получится реакция "кто-кого". :) 28.02.2001 14:51:38, ВИКА
Кириллна aka Ирка
Словечко было "Звереет". Как язык-то повернулся?! 28.02.2001 14:46:40, Кириллна aka Ирка
O''Merry
Ирк, ну это все очень субъективно... Просто вам это слово действует на психику, а автору того сообщения - нет, для него оно вполне нейтрально. Я, например, тоже про себя легко скажу, что я "зверею", "оскотиниваюсь" и пр. от сидения дома (ну, знаю я это за собой)... Тут, на мой взгляд, вот в чем дело. Все эти метаморфозы происходят, по моим наблюдениям, главным образом в семьях, где родился первый ребенок,во-первых, и которые имели не слишком большой семейный стаж до этого события - во-вторых. то есть женщина, которая прежде была целиком "вложена" в мужа, вдруг так же целиком "вложилась" в ребенка. Для нее это вполне естественно - а для мужа самая настоящая психологическая катастрофа. И выясняется, что к таким глобальным катастрофами сознание среднестатистического нашего мужчины не готово: его попросту "срывает с катушек" - один в загулы/пьянки ударяется, другой начинает "управлять", где его никто не просит (те же чашки немытые), третий еще какой-нибудь бред изобретает для поддержания иллюзии собственной значимости... ну что с них взять... На них за это даже обижаться бесполезно. 28.02.2001 15:09:58, O"Merry
Кириллна aka Ирка
Тьфу на вас! Я, мож, морально готовлюсь к предстоящему когда-нибудь браку, а вы мне страшилки рассказываете! Не пойду я взамуж! :)))) 28.02.2001 15:11:50, Кириллна aka Ирка
O''Merry
Да нет же, я не страшилки рассказываю, я объясняю свою теорию (извините, неудачно как-то объясняю)... Я имею в виду, что не надо всю себя никуда вкладывать. Вот у меня сейчас все примерно так: самый большой кусок меня принадлежит мужу, потом кусок поделен между дочкой и собакой, потом - между мамой и декоративной крысой, потом- меэжу папой и бабушкой, ну и так далее. Никому из них я не отдана вся! Если родится еще ребенок - ему тоже будет отдан кусок меня, какое-то время этот кусок будет самым большим, потом будет помаленьку уменьшаться... но это опять буду не вся я. И все остальные мои ближние не почувствуют, что куски, отданные им, от этого уменьшились - потому что у меня всегда есть что-то в запасе, я никогда не вычерпывала себя с ними до донышка, у меня еще есть резервы. Может быть, это очень эгоистично звучит, но я все время помню. что придет день, когда уйдйт родители, вырастут дети - а что останется? Вот и приходится думать об этом заранее, то есть прежде всего стараться ни в чем не ущемить мужа за счет ребенка (от мужа отдача будет дольше и больше!), а во-вторых, и себя не очень-то раздавать кусками, попридерживать кое-что для себя, любимой и единственной (время, принадлежащее только мне, на которое не смеют претендовать мои семейные, пусть даже самое малое, но незыблемое; хобби, на которые я имею полное право тратить деньги, никого не спрашивая; и вот такие всякие мелочи)... Так что взамуж идти надо, Кириллна, не сомневайтесь! Главное "в замуже" себя вести разумно..
P.S. Ох, и умная я... когда в теории-то, правда? Наговорила семь бочек арестантов, всех уму-разуму научила... Только не обижайтесь, если вышло резко, хорошо?
28.02.2001 15:30:20, O"Merry
Кириллна aka Ирка
Потрясающе хорошо сказала! Тока того... А давай на ты, ладно? А то мне всё время кажется, что меня несколько! :)))) 28.02.2001 15:36:48, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!