Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про книги

Собираемся уезжать в длительную командировку, возможности подключиться к интернету там не будет, хочу увезти с собой на диске маленькую библиотеку. Раньше все время сидела с детьми, не было времени читать, чувствую многое упустила:)Хочу наверстать упущенное:)
Поделитесь своими любимыми произведениями.
Что можно почитать, чтобы чувствовать себя начитанной:)
08.12.2004 16:11:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анн и Серж Голон серия книг об Анжелике.Захватываюше!Главное чтоб перевод с французкого был хорошии! 09.12.2004 01:27:19, lekarle
Спасибо всем большое:) Я именно эти ссылки и искала, не успела скопировать, а потом не нашла.
Спасибо Eden за подсказку насчет Азбуки-классики.
Теперь все перечисленное буду искать в интернете:)
09.12.2004 00:42:10, лейла
в поиск не пробовали сходить?
А на этой неделе рекомендовали:

1. Мартин Эмис "Деньги"
2. Каннингем "Часы. Дом на краю света"
3. Форд "Солдат всегда солдат"
4. Апдайк "Супружеские пары"
5. Барнс "Любовь и так далее"
6. Барнс " История мира в 10 1/2 главах"
7. Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"
8. Фишер "Коллекционная вещь".

Трейси Шевалье, Девушка с жемчужиной
Джулиан Барнс, История мира в 9 с половиной главах
Апостолос Доксиадис, Дядя Петрос и проблема Гольдбаха
Алан Милн, Двое
Кадзуо Исигуро, Остаток дня
Джон Ирвинг, Свободу медведям
Бруно Шульц, Коричные лавки
Богумил Грабал, Я обслуживал английского короля
08.12.2004 19:40:49, Маграт
Интересно все-таки - в 10 с 1/2 или в 9 с 1/2? ;о) 09.12.2004 10:41:37, Элисон
В 10 с половиной :) Это у меня там опечатка, привет старине Фрейду :) 09.12.2004 11:50:11, Eden
;о)))

Оказывается, Барнс на lib.ru есть. И об этой книге нашла интересную ссылку:
09.12.2004 14:21:32, Элисон
О, спасибо, что вытащили мой список, не придется лезть в поиск :) Я, правда, не знаю, подойдет ли он автору топика. Мне кажется, задаче "выглядеть начитанным" отвечает серия "Азбука-классика", можно взять перечень и просто последовательно читать :) Туда вошли базисные такие вещи, от "Илиады" до "Мастера и Маргариты" и "Хазарского словаря"...
Если же имелось в виду, чтобы такого почитать, чтобы быть в курсе литературных новинок - то да, все вышеперечисленное должно подойти :)
08.12.2004 21:12:06, Eden
Извините, что я ваше авторство не указала :) из ворда скопировала, а у меня там в усеченном виде, только списки книг. 08.12.2004 23:22:20, Маграт
Да я не к тому совсем, что вы :) Но я буду рада, если эти книги кому-то понравятся, это так приятно - делиться хорошим :)
Офф. А вы слышали, что Пратчетт в Россию приезжает? Завидую нечеловечески :))
08.12.2004 23:37:56, Eden
кому? :)
У нас в Доме книги проходят встречи с писателями. Шекли был. Но я всегда постфактум узнаю :(
08.12.2004 23:55:18, Маграт
Расеянам :) 09.12.2004 00:02:19, Eden
vasillek
Хольм ван Зайчик

Вадим Панов

Буджолд
08.12.2004 18:54:24, vasillek
Гальего "Черное на белом", Санаев "Похороните меня за плинтусом" - это любимые из последний прочитанных.
Лукьяненко, Макс Фрай, Коэльо, Мураками, Пелевин, Паланик, Акунин, Донцова, Маринина - это модно читать и ругать.
08.12.2004 17:12:17, ****
не понимаю, как такие книги могут быть ЛЮБИМЫМИ??? Это же репортаж с петлей на шее. 08.12.2004 19:00:09, Маграт
О вкусах не спорю :) Обе эти книги помогли мне пересмотреть свое отношение к жизни и понять, какая я счастливая, поэтому и стали любимыми. 09.12.2004 09:46:08, ****
А какие книги вам нравятся? 08.12.2004 16:50:05, Eden
Да все, что заслуживает внимания:) Тут недавно обсуждение было, про то, какие книги надо читать, чтобы, считаться начитанной. Вот ссылочку никак не найду:) 08.12.2004 17:12:01, лейла
Monmorensy
Начитанной? Не знаю:-) просто хорошо я себя чувствую после некоторых вещей Франсуазы Саган, Довлатова, Улицкой, Цвейга. Но это все не свежажок-с, а так сказать-за годы полюбившееся. Из "модных" знаю только Мураками (ой, а может и он уже устарел) и он тоже мне нравится в небольших количествах. 08.12.2004 16:19:57, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!