Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина Кулагина

так... про сглаз сегодня спрашивали, про гадалок спрашивали, про жизнь после смерти тоже...
А вот в телекинез верите? Позавчера по рен-тв показывали документальный фильм, там кино-кадры, как Кулагина двигает всякие мелкие предметы. Напрягается так... Потом дядя-физик, участник этих опытов, говорит, что они сделали, чтобы нельзя было смухлевать: стеклянный куб без одной грани, который ставился поверх этих предметов. На экране женщина сидит за столом, на столе -стеклянный куб, все дела. Но что ПОД столом - не видно. Ну и как тут верить?
08.12.2004 00:39:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю. ты просто не рассмотрела, вряд ли бы они стали обманывать (в данном случае).
Физик - это Дульнев, наверное, я делала с ним книжку :) в книге он опыты с Кулагиной описывает, и с другими экстрасенсами, и пытается научно объяснить. Я ему верю :)
08.12.2004 01:16:48, Лоретта
может, и так. Показывали кусками. Но он очень старательно объяснял про устройство, позволяющее исключить махинации, а когда показали это "устройство", и стол - толщиной сантиметров пять, стало смешно. 08.12.2004 01:29:40, Маграт
Так ведь не обязательно верить :-). Что до меня - я считаю, что есть много интересного и непонятного в мире, так что и телекинез могу допустить. Могу даже допустить, что иногда :-) то, что показывают по ТВ, может оказаться правдой :-).
Но обычно - не смешиваю эти вещи. ТВ - это зрелище, не обязанное быть правдой. Удивительные вещи - это совсем другое, что не показывается публично.
08.12.2004 01:04:50, Nesmejana
нет, тут другое. Про тв я знаю :) Но про Кулагину много всего говорили, это один из немногих случаев, который не смогли объяснить или опровергнуть. И это в 60-70-е годы, в эпоху тотального материализма. Исследования проводили вроде бы в серьезном физическом НИИ. Съемки документальные. Нужели нельзя было обставить их так, чтобы не оставалось никаких сомнений? 08.12.2004 01:13:55, Маграт
Наверное, просто не подумали об этом. Тем, кто там был, не пришло в голову, что зрители могут усомниться :-). Для них-то все очевидно было. 08.12.2004 01:21:29, Nesmejana
так оно же и снималось, как доказательство. Все должно было быть так, чтоб комар носа не подточил. Стол должен быть стекляный, стоять посреди комнаты, а не в углу. Надо было снять, как человек подходит к столу, как садится. 08.12.2004 01:25:30, Маграт
Кукабарра
А когда снимали? В 70ых годах? Тогда всяких Дэвидов Коперфильдов еще не было (во всяком случае в таких количествах), и общественное сознание было меньше заморочено возможностью трюков. Может, поэтому? 08.12.2004 01:30:41, Кукабарра
даже в 60-х, наверное. 08.12.2004 01:51:33, Маграт
В стране с кинопленкой была напряженка :) они только процесс снимали. А чего такой скептицизм-то? 08.12.2004 01:27:33, Лоретта
хочется верить безоговорочно :) 08.12.2004 01:30:25, Маграт
Сегодня был очень любопытный фильм про любовь и секс по 1-му каналу. Осовной вывод, что влюбленность подобна наркотику:)) Там исследовали зоны возбуждения мозга и анализ крови делали. И влюбленный - человек с измененным сознанием. Мне идея понравилась:) 08.12.2004 01:55:33, Харас
ну так, эндорфины всякие... :) 08.12.2004 02:23:38, Маграт
Кукабарра
Во, я тоже считаю что мухи отдельно, котлеты отдельно. Когда смотрю по телевизору скепсис из меня так и лезет. Что не мешает моей глубочайшей ненаучной уверенности, что "где-то что-то есть". 08.12.2004 01:11:37, Кукабарра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!