Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Старое и новое.

Спасибо Харас за мысль, многое для меня прояснившую.
Как-то она написала( не дословно),что в новой квартире ей было дискомфортно оттого, что она новая.

В энергетику я не верю, но именно эти слова вдруг прояснили мне мой жуткий дискомфорт от новостройки, в которой мы прожили 8 лет.Мне там всегда было плохо.Физически.Я что-то меняла, клеила обои, двигала мебель и ненавидела эту квартиру.

А потом мы стали думать о расширении жилплощади и смотрели много квартир.И я опять не могла представить себя в новостройке. В итоге мы въехали во вторичное жилье, в котором не только развелись супруги,один из которых тут же умер от рака, но и повесилась их бабка.Прямо в одной из моих комнат.Казалось бы при м моей внушаемости..

А поди же..Это МОЯ квартира и я ее люблю.И меннять здесь ничего особо не хочется,мне здесь комфортно по всем статьям, меня ничего не напрягает.Вот линолеум был одинаковый в этой и прошлой квартирах.Там меня бесил, тут радует.

К чему это я..Живет у нас мысль перевезти поближе моих родителей, купив им дом, или приобрести себе зачем-нибудь дачку.Может,ближе к старости.
Живет эта мысль давно, но эфемерно так живет, гипотетически, в плане долговременной мечты.
Но проспекты всякие и объявления я постоянно смотрю, прикидываю под нас разные дома и вдруг отчетливо понимаю, что строить для себя дом, или покупать нежилой недодел я категорически не хочу.Опять накатывает знакомая тоска.И мне опять физически плохо от этой энергетической пустоты, в котору я не верю, но заселить ее ничем не могу даже мысленно.

Я хочу обживать собой чужое жиль.Отдавать себя на обжитие голых стен для меня чересчур энергетически затратно.

Интересно, у кого-нибудь подобное еще есть?
Потому как вариант брезгования втоичкой более распостранен.
07.12.2004 14:50:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наоборот, предпочитаю только новостройку!
Мы когда искали квартиру, вначали хотели брать вторичку, так я с ужасом представляла как буду жить там, где кто-то уже жил со своими проблемами. Потом все-таки мы склонились к новостройке и я очень рада!
07.12.2004 19:21:12, Zest
Елена Н.
Свет, а может дело не в самой новостройке как таковой, а в материалах, из которых дом сделан? Я с детства обожаю переезды :) и, наоборот, именно в новостройки, но это было до нашего последнего переезда в дом серии П44 (блочно-панельная многоэтажка)... Тут сами стены, пол, как их ни украшай, какие-то холодные и неуютные, а воздух в квартире в любое время года тоже влажно-холодный, как в клепе. Причем, до этого я тоже жила исключительно в панельных пятиэтажках, но они по микроклимату были совсем другие, думаю, что именно из-за других материалов... А до рождения младшей мы жили в хрущевке кирпичного дома - хоть это и "хрущоба", где не развернуться, и вторичка, в которой до нас куча жильцов сменилась (соседи говорят, что в этой квартире никто долго не задерживался), но я до сих пор, когда туда захожу, ощущаю себя счастливой, в тепле и уюте, даже если там достаточно прохладно и бардак стоит невообразимый (там сын сейчас живет) :)))) 07.12.2004 17:54:10, Елена Н.
=СветА™=
Смешно, но обьа этих дома- прошлый и сегодняшний- близнецы.Абсолютные.Одной серии и рядом стоят. 07.12.2004 23:53:02, =СветА™=
Старые дома, ветошки разные, игрушки допотопные - рухлядь вообще - это мое, энергетически близкое, такскзть. 07.12.2004 17:07:46, Хло-Фло
У меня то же самое. Проживание в новостройке превратило в ад 2 года моей жизни :( А сейчас у меня такая квартира, такая квартира!!! Она МОЯ! Не в смысле права собственности (оно у мужа), а в смысле, что она моя :) В ней хорошо. И никто отсюда уходить не желает - ни приехавшие погостить родители мои, ни знакомые, ни друзья... И мне так в ней хорошо! :) 07.12.2004 16:49:53, Лариса Покровская
мне все равно, я везде устроюсь и приживусь :)) я даже в номере отеля через два дня чувствую именно себя в своем гнезде :) 07.12.2004 16:05:02, маро
Мне если и нравятся новостройки то по совершенно другим параметрам, а вовсе не потому, что они новые, никем не обжитые. 07.12.2004 16:04:12, Молли
Да, наверное, мне это тоже "главнее". :) Та вторичка, что меня удовлетворяет по параметрам, стоит дороже новостроек, а то бы она мне подошла. 07.12.2004 16:06:55, Мата Хари
Цена - один из очень немаловажных параметров. :))

Вот к примеру упоминаемую вчера Энциклопедию ДК я купила подержаную, так как стоила она в 2,5 раза дешевле, хотя новая была бы предпочтительная. А основную массу детской литературы предпочитаю наоборот букинистическую, но уже не из-за цены, а из-за того, что мне больше нравится как тогда книги оформляли.

Так что множество всяких разных причин учитывается. :)) А уж в квартирном вопросе и того больше. :))
07.12.2004 16:17:03, Молли
:) молчала я в раздумьях, как так обезьяна, которая пришлось разорваться:), ибо сложно сказать, что я люблю больше старое или новое:) А тут еще соли насыпали:) Вот ДК я пусть и не в 2,5 раза, но дешевле не смогла себя заставить купить..м.б. потому, что ДК ценю и за красоту глянцевую (в числе прочего), а м.б. потому, что мне попадалось не подержанное, а..ммм..замызганное:( А вот собственные ощущения от выставки старых книг из-ва "Детская литература" в центр. детской библиотеке ...эх, не хватит мне слов описать. Несмотря на вечную мою спешку и цейтнот - я минут 20-30 прогуливалась там по коридору, всматриваясь, вспоминая, узнавая и ловя себя на безумном (в прямом и переносном смысле:)) желании вот это купить, и еще вот это, да..еще и вот то:)).... ну хотя бы полистать:))
А вот сегодня рассматривала эдакую "парадно-показательную" выставку старых и старинных книг за стеклом в запертом шкафу и ..ничего..не екнуло..., кроме праздного любопытства.
Мой настрой? или отношение тех, кто организовал обе "выставки", к выставленным книгам?
"Так что множество всяких разных причин учитывается":)))
07.12.2004 16:44:13, Ма-Машка
Ой, мене на такие выставки нельзя,я бы страдала от невозможности все увиденно скупить. :))

Купленные мною энциклопедии были в очень хорошем состоянии, а цена на них очень кусачие, поэтому я даже ни на секунду не задумывылась, покупать их или нет. :))

Особенно если учесть, что я несколько раз покупала ну такие замызганные экземпляры б\ушных книг, мама дорогая! И в чернилах, и в земле какой то! Но это не портило их шикарности! :) А самое главное, что новых таких просто не купишь.
07.12.2004 16:51:49, Молли
:) угу, про новые не купишь - я все время думала в читальном зале той же биб-ки:))
07.12.2004 18:02:47, Ма-Машка
мамАнечка ©
Не люблю чужие запахи. Не люблю переделывать, лучше изначально сделать под себя. Не люблю, что кто-то этим пользовался до меня.

Спокойно отношусь только к секонд-хенду (долго отстирывая!:-) ) ну а книги старые не отношу в список старых вещей... это другое.
07.12.2004 15:59:37, мамАнечка ©
Я не чувствовала дискомфорта ни в новостройке, ни во вторичке. Просто делаю ремонт, вешаю шторы и все уютно.
Меняю все абсолютно, так что от старой квартиры только стены и все!
07.12.2004 15:59:08, Тартинка
А мне вот не нравится мысль о квартире, в которой кто-то до меня жил, переживал, любил, умирал....
Новая квартира мне как-то ближе по духу.
07.12.2004 15:59:06, кактус
А я люблю новостройки:)) Они так пахнут:))) 07.12.2004 15:50:29, кисс
Бриония
ППКС. ;) 07.12.2004 16:20:53, Бриония
У меня это не брезгование, просто я предпочитаю, чтобы все мое было только МОИМ. Эдакий эгоизм из глубокого детства:) Мне энергетически тяжелее обживать чье-то чужое. 07.12.2004 15:47:55, francaise из офиса
А мне не нравятся дома и квартиры, в которых уже кто-то жил. И машины, в которых уже кто-то ездил. Хочется иметь все только свое - изначально... 07.12.2004 15:40:05, Думочка
Анитка
Я в новостройке жить ни разу не пробовала Ж) Так что не знаю :)
Возмооожно, что если бы дом (именно дом :)) проектировался конкретно бы под нашу семью, то мне бы понравилсь :)
А те чьи-то в прошлом квартиры, в которых я жила, становились моими быстро :) Достаточно испечь пироги :) С капустой :)
07.12.2004 15:32:43, Анитка
Наташа С.
Я - из тех, кто брезгует. не то, чтобы брезгую, а дышать мне в старом труднее... Может, плесень в стенах, годами копящаяся старая пыль от вещей именно, а не строительная... Люблю все новое. 07.12.2004 15:25:11, Наташа С.
Marty
Мы жили в съемных и обживали их буквально за один день. Никакая чужая аура (хотя я в эти штуки верю) меня почему-то не смущала.Свою свежеотремонтированную новостройку обживали где-то неделю. Но как же нам в ней теперь хорошо! И сплю я в ней лучше. Но хочу заметить,это первая квартира, которую мы освящали. 07.12.2004 15:24:00, Marty
O'Merry
Мне никогда не приходилось обживать новостройки. Но в общем и целом - я предпочитаю ВСЕ старое, "секонд-хендовое", в том числе и дома. И самые лучшие ощущения вызывала у меня квартира в доме послевоеннйо постройки, где мы жили в Подмосковье. Я - старьевщица по духу, я люблю копаться в чужой бытовой истории :)) 07.12.2004 15:05:28, O'Merry
=СветА™=
Вот отчего-то таких -меньшинство.
Если верить всяким там энергетическим теориям, это от слабости собственного биополя. :-) ну, такой вещевой и обстановочный вампиризм.
07.12.2004 15:16:26, =СветА™=
Бог с ним , с полем.А вот статистика, что 40% новостроек - бракованные и что 90% гражанских дел ведутся по поводу некачественной новой недвижимости - вот это меня очень убеждает:) 07.12.2004 15:56:29, Лангуста
мамАнечка ©
а как насчет незаконной продажи вторички?:-) там тоже судебных тяжб хватает.:-)
А еще жалобы на старые трубы, проводку, невыводимых тараканов....:-)
ну в общем эта тема из серии "лучше жить в центре или на окраине":)))))
07.12.2004 16:10:29, мамАнечка ©
Я про местную ситуацию. Вторичку тут повторно продать невозможно.Тараканов нет, как класса:) Все неполадки выявляются специально обученным человеком обязательно ДО покупки.
07.12.2004 16:15:51, Лангуста
А как так может быть, что вторичку продать невозможно? Даже дома владельцев не меняют? 07.12.2004 16:17:25, Харас
Не, я про незаконные продажи всякие:) Германия - исключительно бюрократическое гос-во:) Причем взяток не берут:)
Поэтому я еще ни раз не слышала о таких случаях -- а я недвижимостью и всеми вопросами вокруг нее активно интересуюсь, присматриваюсь к 3 профессии:)))
07.12.2004 16:21:08, Лангуста
А жить года три:)в ремонте(соседи ремонтируются неторопливо:)???? 07.12.2004 16:04:04, Кarolina
А ты сама так жила?
Я две новостройки сменила - нигде такого не было. Со второй - ладно, мы одними из последних вселились, да и правила "по тишине" здесь ТСЖ блюдет, но и в первой новостройке подобных проблем не припомню. Лужи грязи по колено - были, микрорайон застраивался, но никаких трехгодичных мешающих всем ремонтов не помню.
07.12.2004 16:09:44, Мата Хари
Потому что "последней вселилась":))
А если не последней?:)
Я вот так и хочу(я уж писала ниже) в новостройку въехать через два года после начала заселения:)Но это формально - уже не новостройка?:)
07.12.2004 16:12:47, Кarolina
Про "не последней" я тоже написала - новостроек в моей жизни было две, этому посвящена вторая часть моего прошлого поста. :)

Насчет не-новостройки через два года - не знаю. Мы все покупали на этапе фундамента.
07.12.2004 16:15:06, Мата Хари
А я вот не хочу на этапе фундамента:( Хотя теперь вроде сам бог велел,ждать есть где:)
Но - НЕОХОТА:(
07.12.2004 16:16:36, Кarolina
Потом дороже. 07.12.2004 16:23:06, Молли
Это так кажется:)Как мне кажется:)
Ощущение,что экономим,типа:)
На самом деле - помогаем строительной компании строить:)
07.12.2004 16:28:02, Кarolina
помогаем, но разве нам квартира в целом не дешевле выйдет? Даже с учетом инфляции?

Конечно, если есть возможность эти деньги вложить в выгодное дело, то да.
А если они в банке/под подушкой лежат?
07.12.2004 17:32:28, Vanilla
При всей моей жадности я не буду покупать новостройку с фундамента:)
Плюс - риски,а я на риск пока идти не научилась,вот курсы ищу:)Не знаете где такие?:).
Вон тут у на ... стоит 8 лет дом...недостроенный.Бедные люди,которые там купили квартиры на стадии фундамента .
07.12.2004 18:58:33, Кarolina
Gamma
Совершенно верно. Потом дороже выйдет. Да и через два года все выгодные по стоимости квартиры будут уже разобраны, останется один неликвид.
Ремонтироваться такой дом будет еще долго.:))Пока люди долги раздадут, пока он сам усадку даст. Короче лет 5 ремонтов обеспечены.
07.12.2004 18:38:44, Gamma
Я не собираюсь покупать выгодные квартиры у застройщика:) Я ее куплю у конкретных людей:) Которые не спали ночей:) пока дом строился:)
Да и ремонт..Страшно подумать:))
Явно не моя стезя,убедилась я в этом:)

Не знаю,Может,мои мнения поменяются,и я просто пришибленная пока свои перездом и ремонтом:)
Но пока - вот так думаю.
07.12.2004 19:00:03, Кarolina
интересное мнение!! 08.12.2004 10:28:22, Vanilla
Анитка, опытный ремонтник :)
Ха, три года :) 07.12.2004 16:08:44, Анитка, опытный ремонтник :)
Это в массе - три года.А некоторые несознательные - десятилетиями ремонтируются:)На радость соседям:) 07.12.2004 16:13:21, Кarolina
Мой сосед ремонтируется седьмой год.Как въехал в новостройку, так и ремонтируется.А сын у него балерун - дома тренируется иногда.Сама ремонтировалась через пять лет после въезда.Со штроблением:)) Так что все относительно - некоторые соседи вообще любят ремонты делать.Раз в три года. 07.12.2004 16:17:25, кисс
Мой сосед сверху ремонтируется уже 14 год... Впрочем, может, это у него станок стоит?:) 07.12.2004 16:26:59, Харас
Для чего станок? Для ремонта? 07.12.2004 16:30:02, кисс
Когда ремонт делают ВСЕ(дом без отделки..) это особая радость:) Нет?:) 07.12.2004 16:24:35, Кarolina
Marty
У нас сейчас заселено прмерно 30 квартир из 300. Ничего страшного. в выходные вообще все супер-тихо. В подъезде грязновато, а так ничего. 07.12.2004 16:35:32, Marty
У меня еще не было дома без отделки.Пока:)) Поэтому когда все делают - вот не знаю.А думаешь это хуже чем по очереди? 07.12.2004 16:28:26, кисс
Моего мужа в многоквартирном доме, наверное, убили бы уже:)))Он ремонтирует что-то постоянно:) 07.12.2004 16:16:51, Лангуста
Анитка
Не убили бы :) У нас сосед стучит чем-то об что-то каждый день уже седьмой год. Думаю и до нас стучал :) по звуку похоже. что он деревянными палочками квартиру обшивает.Но по срокам уже третьим слоем :)

Жив :)
07.12.2004 16:22:22, Анитка
SVETKA
Да, кстати, осадка фундамента, стабилизация грунта и прочая ерунда. Не знаю где как, но в Англии все что строилось после 50х уже не заслуживает внимания... 07.12.2004 16:02:38, SVETKA
Да у нас вроде так же. В массе своей:) 07.12.2004 16:13:47, Кarolina
Об том и речь- о фундаменте,стенах,крыши - которая непонятно как себя поведет даже года через 3.
Допустим, в несанированном доме 1900 года я бы жить не стала:)-это как наша тетка живет.
Там свои минусы - типа отсутствие подвала и изоляции стен.

Но - новостройки это такая лотерея...
07.12.2004 16:11:11, Лангуста
Анитка
У нас тут высотку собрались строить вместе с турками.. А я все тихонько думаю, будут там квартиры покупать после аквапарка московского или нет... 07.12.2004 16:16:40, Анитка
Высотка для меня вообще исключена:) Я с детства хотела жить не выше 3 этажа -- чтобы лифтом никогда не пользоваться:)

Сейчас вот с ужасом думаю о поездке в Москву. Там квартира на 11 этаже. А у маминого БФ на 18, кажется:(((((Буду пешком ходить.
07.12.2004 16:19:06, Лангуста
Анитка
:) Нам будет элитная высотка, на берегу даугавы практиццки, с видом на Старую Ригу. Я с одной высотки на Старую Ригу смотрела... Хорошооооооо :) 07.12.2004 16:25:32, Анитка
Ни одна элитная высотка (особенно новострой:))) не избавит меян от страха перед лифтами:)
Кто знает, как относится к своим обязанностям тот,который должен проверять их надежность?:)
07.12.2004 16:28:25, Лангуста
Анитка
:0) У меня прошло :) 07.12.2004 16:39:03, Анитка
Так и у меня прошло:)) Потому что лифт вижу только в Москве раз в год:) И не пользуюсь им:)Больше никаких кошмаров по ночам:) Устранила причину, так сказать:) 07.12.2004 16:41:22, Лангуста
Анитка
:)) Ну если я сама легко и быстро сбегаю с 7 этажа то такое проделывать с коляской, маленькой Лесей и еще чем-нибудь я не в состоянии. Сбегаю и со всем этим, конечно, но тяжело и медленно :)

Поэтому лифт - мой лучший друг и товарищ :)
07.12.2004 16:46:15, Анитка
SVETKA
Да, кстати, я тоже давно таких снов не видела : )))))) 07.12.2004 16:43:16, SVETKA
SVETKA
У меня это типичный ночной кошмар - лифты и лестницы... : (((( Не-на-ви-жу!
А после 9.11 так и вообще.
07.12.2004 16:33:45, SVETKA
Именно. 07.12.2004 16:34:57, Лангуста
SVETKA
Еще мне не нравится зависимость от централизованных ресурсов. Если завтра отключат электричество, газ или воду, то в моем доме все равно можно будет жить... А оказаться запертой на 22 этаже элитной новостройки без электричества? А если пожар, КАК ЭТО БУДУТ ТУШИТЬ????

не-е-е-е, ни за какие деньги, даже даром, даже если приплатят!
07.12.2004 16:42:15, SVETKA
Об этом я не думала,но это и правда так:)
У меян, например, во дворе есть скважина с водой:) И солнечные батареи на крыше:)
07.12.2004 16:46:52, Лангуста
SVETKA
Или напротив, у нас настолько сильное собственное поле, что нам "чужие" не мешают : ))))))))))))
Я спокойно отношусь к новым вещам и возможно даже нашла бы "свой" новый дом или построила бы... но мне уютнее в обжитом. : ))))))
07.12.2004 15:46:17, SVETKA
O'Merry
Да мне не кажется, что это - вампиризм :)) Я расцениваю это как еще одно проявление богатой фантазии и неуемного любопытства к окружающему миру, вот! :))) 07.12.2004 15:19:29, O'Merry
А я наоборот предпочла бы новостройку -- именно потому, что еще никем не обжито, не напитано, "чистый лист". 07.12.2004 15:03:55, Айви
Аленкаа
и я 07.12.2004 15:36:23, Аленкаа
SVETKA
У меня еще хуже, я люблю не только старые дома и НЕ ПЕРЕНОШУ новостройки, но и обожаю секонд-хенд книги (особенно книги) и вещи. Иначе чем энергетикой это не объяснишь. Ведь если на тряпках из секонд хенда вроде экономишь и книжки вроде тоже покупаешь "дешево", а потом ра-а-аз и "Алиса в стране чудес" с автографом Грема Грина и комментариями его жены и вся экономия тююююююююю...

У меня есть теория, про людей прошлого и будущего, но рассказывать долго. Я лучше как нибудь книгу напишу : )))))))
07.12.2004 15:02:05, SVETKA
О! А я думала - я одна такая...неправильная...
А нельзя ли все же теорию Вашу? Ну так интересно!!! Или по мылу пообщаться...если можно... А?
07.12.2004 16:51:49, Лариса Покровская
SVETKA
Можно по мылу, можно по аське, как удобнее. Пишите на подниковый адрес. И можно на "ты". : )))))) 07.12.2004 19:19:57, SVETKA
anon
В почти каждои подержаннои книге и обиходнои вещи - кусочек истории, которая нам достается даром, ее только нужно вытащить на свет божии. Иногда это похоже на письмо или разговор с прежним владельцем. 07.12.2004 16:36:14, anon
SVETKA
Я знаю : ))))) Это затягивает ужасно ; ) 07.12.2004 16:38:31, SVETKA
Я обожаю старые книги и антиквариат (особенно украшения:), но очень не люблю квартиры, в которых кто-то жил до меня и машины, у которых до меня был другой владелец. И вряд ли это энергетика - мне некомфортно даже там, где жили милые, добрые, хорошие люди. 07.12.2004 15:15:28, Мата Хари
=СветА™=
Тогда точно- энергетика.Потому как в нашей квартире жили вовсе не милые, а отвратительные , прямо скажем, люди.А стоило переклеить обои- и духа их не стало.

А машина новая у нас только один раз в жизни была.И прожила она 20 дней.На ней-то муж и разбился.

Хотя вот от новой машины я бы точно не отказалась.Моей кто-только не владел.и слудующую мою машину я лично знаю, хотя сейчас она совершенно чужую задницу развоит.Не самую милую, скажем прямо.А я ее жду( машину).Три месяца ждать осталось. :-)
07.12.2004 15:21:56, =СветА™=
Вообще, я сейчас подумала, что дачу мы вряд ли будем строить - купим готовую. :)
Наверное, и в квартире-вторичке могла бы жить, если бы там были там консьержки-подъезды с цветами-ухоженные дворы-крытые стоянки под окнами и т.д. - все то, что мне необходимо и что я получаю от новостройки.

Машину-вторичку я тоже любила, но новую люблю гораздо больше. :)

В общем, у меня утилитарный подход к вещам, которые для жизни, а не для души.
07.12.2004 15:31:35, Мата Хари
=СветА™=
Секонд-хенд мне тоже не противен.Но для меня он не как возможность приодеться, а как возможность поохотится- прикалывает.До сих пор вспоминаю улочки в Хельсинках,возле дома Кондратеи,сплошь в секонд-хендовых витринках. Мы шли от нее ночью , магазинчики были закрыты, но как же жутко хотелось туда заглянуть..там и игрушки их, буржуазного детства, и книги на языке, который я никогда не выучу, и чашечки из давно разбившихся сервизов и куча тому подобного милого барахла, на которое у меня душа делает охотничью стойку, но купить которое не хватает то духа, то денег.

Хотя однажды я там куклу купила.ручнуой работы, с настоящими человеческими волосами- паричком.И мишку тедди старого-престарого.как же я их люблю!

В Москве только барахло там, но все равно я не брезгую порой покопаться.

Прямо, хоть верь в энергетику.:-)
07.12.2004 15:13:40, =СветА™=
SVETKA
Тебе надо в Англию... Тут это национальное заболевание, народ собирает, продает и покупает "рухлядь" в промышленных масштабах. Тут и спонтанные барахолки, и выставки старья и антиквариата, аукционы, куча антикварных магазинчиков и комиссионки при благотворительных обществах... : ))))))))) 07.12.2004 15:57:19, SVETKA
Tatulya
Свет, а поделитесь грибными местами, если это вам не претит, про секонды. 07.12.2004 15:40:33, Tatulya
=СветА™=
Я же в Зеленограде.. 07.12.2004 15:43:29, =СветА™=
Tatulya
Да - долековато. 07.12.2004 15:53:36, Tatulya
А мне, по-моему, все равно, где жить...
Я как-то быстро мимикрирую и обустраиваюсь.
Мне главное, чтобы было достаточно пространства.
07.12.2004 14:56:11, Лангуста
У меня что-то похожее есть.Причем когда мы покупали эту квартиру - очень подружились с прежними хозяевами.Они так и сказали - "так не хочется квартиру отдавать в плохие руки,но Вы,ребята, нам понравились очень":)

Вот хотим расшириться,так я присмотрела новостройку,но года через два:)Пусть там поживет кто-то:) До меня:)
07.12.2004 14:54:57, Кarolina
Ишо как.Ненавижу квартиру мужа,куда пришлось вьеxать.Всеми фибрами души.Не моя она,и что б я не делала-никогда моей не будет.Придется переезжать.Что мы и планируем:) 07.12.2004 14:53:47, Jules s raboty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!