Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь уже покупал мебель ИКЕА? Их

А кто-нибудь уже покупал мебель ИКЕА? Их каталоги разбросаны по всей Москве, а мне сейчас очень пригодился бы новый диванчик, да и шкафчик тоже. Немного смущают цены, в том смысле, что все скандинавское дорого, а у ИКЕА диван может стоить 100 долл. Быть может, неважное качество?
23.03.2000 21:03:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Мебель не купили, но сегодня схездили посмотреть. ЧТо-то мне напомнило пришествие Макдоналдса в Россию:) Толпа жууууууткая. Наверно, потому что выходной день. Довольно бестолково сделано, без учета этой толпы. Народ толкается, давится, ничего не рассмотреть....
Мы купили разную мелочевку. Детенышу палатку яркую - она теперь в комнате стоит у него. Недорогая совсем - 690 руб. Складывается легко. Летом на дачу возьмем.
Смотрели кровать детскую - на втром этаже кровать, на первом - можно что-то ставить. Что-то хлипкое впечатление произвело, честно говоря... Не рискну, наверно.
Понравились отдельные элементы мебели - столы, стулья, вешалочки и пр.
Прикольнул отдел живых цветов в горшочках. Народ себе набирал оч. активно. Наверно, потому что недорого.
Вот такой отчет.:)
26.03.2000 19:04:18, Фунтик
Девочки, в Норвегии, если мы что-то покупаем в Икее, стараемся об этом во всеуслышание не говорить, тут это почти что стыдно. А мебель там самая плохая, какую в нашем Бергене только можно сыскать. Даже мой муж, который очень отдалённо что-то себе представляет о магазинах ( всё я покупаю), сказал мне сразу, что в Икее ничего покупать не надо, тем более мебель. Я иногда там покупаю мелочи для дома и больше ничего. 24.03.2000 21:26:17, Лена
Спасибо всем! Последний вопрос: действительно эта мебель делается в Швеции, а не где-нибудь под Питером или под Москвой? 24.03.2000 16:58:54, Ольга Борисова
Мне один раз продавец в магазине сказал, что все действительно производится в Швеции и транспортируется в Америку. Может, и с Россией так же? 24.03.2000 18:25:32, Крыска
Маша А.
Насколько я понимаю, их принцип - боьшие торговые площади на окраине города. Нет фешенебельного дизайна помещений, нет огромной арендной платы, склад рядом с магазином. Поэтому и цены не такие, как в салонах. А про цены... Наример, кухни очень часто безумно дорогие. А если посмотреть, сколько стоят фасады, самы ящики и шкафчики из ДСП, фурнитура и столешница, то получается, что за работу берут в десятки (в зависимости от фирмы, места и т.д.), чем стоит исходный материал. Делают все у нас, а потом обзывают это "Кухни из Италии, Финляндии и т.д". А эта Италия с Финляндией за углом в подвале. 24.03.2000 10:43:24, Маша А.
Еще у них дешевле потому, что вы сами собираете большинство их мебели. Они экономят не только на труде рабочих, но и на транспортировке, так как все в коробках. 24.03.2000 18:27:13, Крыска
Мебель из Икеи, совершенно точно, надо самим собирать! Хотя мы купили довольно дорогую английскую кухню с дубовыми дверями, около 7,5 тыс$ (кухня небольшая) и тоже собирали сами, потому как с нас попросили ещё 800$ за сборку! В итоге купили в ноябре и до сих пор полностью всё не готово! :-0 24.03.2000 21:30:39, Лена
Может кто-нибудь знает, а в Питере есть магазин этой фирмы? 24.03.2000 09:25:55, Al
Девчат, а подскажите, пожалуйста,адрес, а то я знаю лишь приблизительно. А кто-нибудь уже успел съездить? 24.03.2000 00:46:59, Лариса
Это в химках, если ехать по ленинградскому шоссе рядом с противотанковыми ежами поворот. Мы туда сдуру поехали в первый день, но там оказалась такая очередь в кассы что мы оставили все что там набрали и ушли. А вообще магазин огроменный и куча замечательных вещей. Цены не все такие низкие в каталоге, но вообще разброс большой, есть и очень недорогие вещи. Мне там очень понравилось, вот народ чуть-чуть схлынет и поедем еще раз. 24.03.2000 01:35:15, Нина
Читала в немецком журнале, что шведская мебельная фирма ИКЕА имеет большие торговые обороты. Магазины во многих странах Западной Европы.Мебель этой фирмы пользуется спросом у населения. Мне нравится - хорошее качество, умеренные цены. 23.03.2000 23:48:46, Наташа
У меня полдома ей обставлены. Многие к IKEA пренебрежительно относятся - типа, дешево, минимализм, времянка... Я вам скажу, что я очень довольна их мебелью, но надо внимательно выбирать, а стиль их - на вкус. Если вам нравится тяжелая дубовая мебель, бархатные портьеры и старинные конделябры, то это не для вас.

Я люблю все светлое, легкое, деревянное, отражающее солнце. Если у вас солнечная квартира и вы любите свет, большие окна, светлые занавески - то это для вас.

Мы там купили диван, книжные стеллажи, кресла, столовый гарнитур, зеркала в деревянных рамах, всякие мелочи для кухни. Диван стоил 1,000 долларов, самый дорогой из того, что было (раскладывается в кровать). Ему уже 5 лет, но держится прекрасно, все легко стирается, как кровать неудобный, но зато гости надолго не задерживаются. Столовому гарнитуру тоже 5 лет, но он был самый дешевый и сейчас уже разваливается, надо менять. Стеллажи - класс, дешево (150 дол. каждый), но сердито, не ломаются. Кресла на деревянной основе (качающиеся) - удобные до ужаса, можно снимать чехол и стирать, ребенок обожает.

Ну вот пожалуй и все, что я хотела сказать. :о)
23.03.2000 21:34:48, Крыска
Да уж, "классная" мебель! Судя по топику :)), еще не все развалилось.
По-моему, это больше такой дешевенький дачный вариант.
24.03.2000 22:02:04, Милы
Кому что. Мне нравится стиль. А то, что стулья развалились, так я же сказала, что мы самые дешевые в свое время купили, надо было самим думать. 24.03.2000 22:42:18, Крыска
Спасибо, Крыска! Портьеры и канделябры ненавижу. А их каталог, в общем, понравился. Но думаю, что 100 долл. за диван, маловато. Не внушает доверия. А почему Ваш диван показался Вам неудобным? 23.03.2000 23:29:34, Ольга Борисова
Сам диван удобный и раскладывается легко, а вот кровать, которая из него раскладывается, неровная и слишком тонкая (матрац, я имею ввиду). С другой стороны, она же для гостей, а не для постоянного использования, да и потом мы избалованы дорогой и хорошей кроватью.

За 100 дол. я там не видела диванов, это действительно слишком дешево. Продавится весь через год, или обивка обтрепется. Я думаю, 500 долл. - это минимум для дивана, мы купили за 1,000 и остались довольны.
23.03.2000 23:47:12, Крыска
А для детской что нибудь брали? Нас тоже заинтересовало.НО сомнения не дорогова-то ли за такую простоту.И сколько в детской продержится.
23.03.2000 22:50:49, Катенок
Совсем забыла - мы же там все для детской купили, все в цвет (кроватку, занавески, шкаф, одеяло, подушку, матрац, белье). Я довольна всем, кроме подушки - она вся сбилась и в комках. К сожалению, других здесь не продается. А все остальное - класс, очень рекомендую. Кроватка всего за 99 долларов, наст. дерево. 23.03.2000 23:44:09, Крыска
Оля, а не пробовали пуховые подушки? 23.03.2000 23:46:11, Наташа
Ты знаешь, у нас зона повышенной аллергенности и поэтому не советуют детям покупать вещи, которые могут вызвать аллергию. Тем более, у мужа аллергия на пух, так что все пуховое пришлось отдавать друзьям. А вообще я очень люблю пуховые одеяла, подушки. А что, есть маленькие, для детей? 23.03.2000 23:49:24, Крыска
А как насчет посуды? 23.03.2000 23:56:51, Катенок
Тут не знаю, посуду не покупала, но с виду все качественное. Мои родители когда жили в Швеции, то покупали посуду в IKEA и остались довольны. У меня оттуда для кухни только маленькие стеклянные чашечки для свечек (я зажигаю и ставлю возле каждой тарелки, очень красиво получается) и пара половников/колотушек (мне нравятся). 24.03.2000 00:07:43, Крыска
Мерси,большое. 24.03.2000 00:15:05, Катенок
Это в Москве кажется, что IKEA - дорого, однако, в Америке, где на что-нибудь из ДСП такая цена заломлена, что, когда приходишь в этот магазин и видишь вещи из натурального дерева, а рядом и цену вполне нормальную, то... 23.03.2000 23:09:31, Наташа
Да и мы тоже частенько наведываемся в IKEA. Купили себе кровать за 300$, ну ооочень довольны! В детскую стелаж для книг и коробок. Кучу всякой бытовой мелочи, каждый раз игрушки деткам, из дерева. Там же встретили и шведскую стенку и примитивную пирамидку.
Дочка очень любит туда ездить. На первом этаже игровая комната , вся набитая мячиками и кучей развлекалок.
23.03.2000 22:44:56, Наташа
Почитала все восторги насчёт Икеи,засомневалась, пошла спрсила мужа. Он даже разорался слегка, т.к. я глупые вопросы задаю. Сказал, его друзья купили в Икее кухонный шкаф, повесили и ушли в гостинную, довольные собой. 10 мин спустя шкаф развалился! Прямо на стене. Не просто упал, потому как плохо повесили, а именно развалился! Типичная Икеа, сказал коренной скандинав, то биш мой муж. 24.03.2000 21:42:31, Лена
А лучше чего понадёжней покупать! Чтобы не было мучительно стыдно за выбранную марку :-) 25.03.2000 00:24:46, Лена
Собирать надо было лучше. 24.03.2000 22:42:50, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!