Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкраб

Классный час.

В детстве была свято уверена, что этот урок так называется от слова "классно" -т.е. здорово.Всякие показы фокусов, выступления артистов и тп обычно проходили в классный час.
Ну, так было - примерно до 6го класса.
Потом стало скучно -оценки, планы работы, пропесочивания...
Нашим же 11-классникам скучать на этой неделе не придется.
Вот читаю "план воспитательной работы" на неделю :
Классные часы:
11А - Диспут "Как вы относитесь к свободной любви"
11Б- беседа "Можно ли считать алкоголь стимулятором сексуальной активности"
4-11 кл. Тематический классный час "День милиции -день встреч с интересными людьми" (!)
4-11кл Единый тематический информационный час "Наберемся терпения" (интересно, это о чем?)

В общем, 75-летняя классная руководительница 11Б интригует, чтобы "тот, кто эту ... придумал, тот ее и проводил". Очень надеюсь, что ее послушают ;-))
06.12.2004 14:56:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Не совсем в тему, но я была как-то на родительском собрании (у сестры) так там под предлогом "Профилактика подростоковй наркомании" проводили натуральную "лекцию о любви со слайдами" как в старом анекдоте :-)))
Когда лекторша важно сказала "Бывает три вида любви" мне уже стало смешно... А уж когда она рассказала какие именно - я чуть под стол не свалилась :-))
06.12.2004 15:11:34, Аксандра
ЧаПай
;-) У нас как-то лекцию -для учителей, правда, - читал человек, который работает в лаборатории МВД (или ФСБ, не помню), занимается как раз наркотическими в-вами.
Так он тааак сладостно рассказывал о наркотиках, эффектах и способах употребления, так завлекал:"Понюхайте, как чУдно пахнет! Лизнит - видите, какой необычный вкус!" -что так и хотелось все это попробовать...
06.12.2004 15:16:16, ЧаПай
Аксандра
Да, у нас еще кассеты показывали.
В духе: "Я Петя Иванов. 5 лет я был наркоманом. Это было так прекрасно, удивительно, замечательно, новй мир, необыкновенные ощущения. Но потом я решил завязать, было очень тяжело, но я завязал."
Какую мораль из этого надо было сделать оставалось за кадром... Сестрица, коей это и адресовывалось сделала вывод, что "Раз 5 лет употреблял, то значит нравилось".
Причем повод был мягко говоря трагический - смерть старшеклассницы от передоза. Но устроили ТАКУЮ общешкольную программу, что просто смешно и страшно...
06.12.2004 15:22:22, Аксандра
а кто придумал-то? :) 06.12.2004 15:00:03, Маграт
Шкраб
Завуч по той самой воспитательной работе ;-) 06.12.2004 15:09:30, Шкраб
Аксандра
НУ пость она и рассказывает, может ей эта тема для 11 "Б" очень актуальна? 06.12.2004 15:13:53, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!