Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Помогите с английским!

Поогите, пожалуйста, найти наиболее точный английский аналог слову "синтепух"! Переводчик предложила hollowfiber. Есть еще другие варианты? И есть ли в английском разные слова для материалов "синтепон" и "синтепух"?
Спасибо!
06.12.2004 13:58:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если холлофайбер не подходит, может, подойдет synthetic/artificial down? Ну то есть искусственный пух?
Это, правда, мой копирайт, термина такого не знаю.
07.12.2004 01:26:36, АллаА
Ве Ра
а синтепух - это по-русски? :) смешное словечко. просто ник 06.12.2004 15:28:03, Ве Ра
O'Merry
Оля, а синтепух как в реальности выглядит? Он мохнатый и однородный ,вроде ваты, да?
Если верить рекламе, то холлойайбер - это синтепон, скатанный в мелкие шарики, каждый из которых сверху обработан силиконом. То есть распушаться в руках он не должен... и тогда это ни фига не синтепух, видимо :((( Но ,возможно, у меня просто ложные сведения о холлофайбере :((
06.12.2004 14:08:24, O'Merry
Дааа? А вот в подушках он однородный, опять же если в подушках он сам и есть...Запутали меня совсем.:)) 06.12.2004 14:16:51, Лёлик
MaMarata
Да, все именно так - вроде ваты. Его можно отрывать мелкими пучками. А про холлофайбер знаю только в связи с подушками - там он действительно шариками. Но, может, в английском это более широкий термин? 06.12.2004 14:14:11, MaMarata
Ой, Оль, ну ты загнула!:)) Я бы согласилась с переводчиком, по крайней мере это что-то общепонятное.:))
А что такое синтепух?
06.12.2004 14:04:39, Лёлик
MaMarata
Мне надо не общепонятное, а максимально точное, а то набьют художники медведя шариками холофайбера и точно получится брат Винни-Пуха.:))) 06.12.2004 14:15:30, MaMarata
Кошмар какой, тогда я не знаю, щас подумаю.:)) 06.12.2004 14:18:53, Лёлик
vasillek
Брат ВинниПуха? 06.12.2004 14:06:16, vasillek
Перестаньте, я же работаю :)))))))) 06.12.2004 14:07:56, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!