Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про подарки и ДМ

Предложила ребенку (скоро 7) написать письмо ДМ. Ну, ребенок, кажется, написал. Или утверждает, что написала. Но далее она говорит, что его уже отправила! И что в нем попросила, нам не скажет, а то ДМ не выполнит задачу. И что делать? Я же не знаю теперь, что же Ксюн заказал:(((
04.12.2004 17:09:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Проси по инету продублировать. Fluffy с 7и завела адрес для племянника, dedmoroz_2005@inbox.ru, попроси ее, она письмо Ксюхе пришлет, а та ответит. Или сама ночью сооруди и на подоконник как-нибудь зафиксируй :) Скажешь, что почта плохо ходит. 04.12.2004 23:23:33, Бреке Ке
ПривеТ.Т.
Надо приучать ребёнка с измальства к холодильнику. во-первых что заказываешь - получаешь, во -вторых письма чудесным образом исчезают как не карауль. Мы уже у морозилки в декабре одиннадцатый год пасёмся. Пока у деда проколов не было. :) 04.12.2004 20:57:21, ПривеТ.Т.
КенгаРу
Если она догадалась написать обратный адрес - то письмо вернется и вы его прочитаете (правда, на это может много времени уйти :((( ) Я бы придумала историю про то, что по обычной почте письма к деду морозу не ходят, - можно купить чулочек новогодний, чтобы она туда положила письмо и оно исчезло ночью, а потом новогодней ночью появится подарок ... Ну или проще - объяснить, что из ящика письмо может потеряться, или она может неправильно написать адрес, или марок не хватит, потому как Дед Мороз далеко живет, или дойти не успеет, потому что почта плохо работает, особенно когда все заявки морозу пишут и писем много - и пойти с ней вместе на почту отправить в окошке у тетеньки заказное письмо, с тетенькой предварительно договориться - вот это, мне кажется, самый оптимальный вариант !!! Попросит тетеньку на почте все сделать "по-настоящему", а через какое-то время зайти и забрать письмо. И все :) 04.12.2004 19:26:29, КенгаРу
fat mouse
Экий странный ребенок! Мои точно знают, что письмо надо класть ПОД ПОДУШКУ! Самый верный способ -- уточнить, какой адрес был на конверте, и убедить сунуть под подушку. Откуда оно волшебным образом исчезает.
А мой требует от ДМ волшебную палочку :((( Умучилась уже объяснять, что палочки из волшебного мира в этот не носят :))
И еще "роботов как у Сашы один с мечем другой с палкой другой без нечево". Пойду к Саше роботов смотреть "с мечем и палкой"...
04.12.2004 18:43:34, fat mouse
Мурзя
А у нас принято письмо в морозилку класть :) 04.12.2004 20:18:56, Мурзя
А куда вы их отправляете? Эти письма? 04.12.2004 18:35:57, New Булочка
Я? Никуда. Ребенок по дороге из школы, как я поняла, опустила впочтовый ящик. 04.12.2004 18:38:26, Харас
пчела Майя
Адрес какой она написала на конверте? 04.12.2004 18:40:10, пчела Майя
Не знаю:) Завтра спрошу. 04.12.2004 18:46:38, Харас
Зай Цы Чау
Не иначе как умный ребенок решил наконец-то вывести родителей на чистую воду :) 04.12.2004 17:17:22, Зай Цы Чау
ну да,я тоже подумала, что не нужно было предлагать ей писать:) Но как=-то во всеобщей новогодней истерии это само получилось. 04.12.2004 17:20:33, Харас
Зай Цы Чау
Теперь пиши ей ответ. Дорогая Ксюша, к сожалению у нас в дедморозии тоже из рук вон плохо работает почта, и твое письмо ко мне не пришло. Но я подумал, что тебе все равно будет приятно получить от меня подарок и взял на себя смелость самостоятельно сделать выбор. Надеюсь, тебе понравится .... то-то и то-то :) 04.12.2004 17:33:53, Зай Цы Чау
А откуда тогда Дед Мороз знал, что Ксюша ему письмо отправила, которое не пришло? Может, предложить сразу написать еще одно письмо по "правильному" адресу. И оставить его где-нибудь в доступном родителям месту (в морозилке, под подушкой, на подоконнике...) 04.12.2004 18:55:04, Инес
Она в доступном не хочет:) Я пвталась. 04.12.2004 19:03:29, Харас
А, может, стандартная почта до Деда не доходит? Ему, может, волшебная нужна? 04.12.2004 19:22:16, Инес
aaw
пусть напишет по е-майлу :) 04.12.2004 19:20:56, aaw
Не забыв сохранить копию :-)) 04.12.2004 19:28:31, Инес
О!!!! 04.12.2004 19:23:59, Харас
:))))) 04.12.2004 17:35:22, Харас

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!