Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Музыка на работе

Сначала вопрос.
У вас на работе музыку слушают по радио?
У нас пока нет. Но оказывается, все кроме меня просто мечтают о радио. При этом все сидят с наушниками, т.е. что-то слушают, зачем им еще дополнительный фон не понимаю. На мои вопросы отвечают, что сидим в тишине, как в гробу. А мне вот именно это и нравится, нет суеты, ни на что не отвлекаешься, ни что по ушам не бьет. Репертуар любой радиостанции ограничен. Через неделю прослушивания уже знаешь, что скажет ведущий, какая песня будет следующей.
У меня наверное, какой-то особый вид дебилизма, связанный с отечественной попсой – не понимаю, не люблю, раздражает.
Поколение пепси – блин. Со своим тридцатником, я в нашей комнате самая старшая и самая костная, как получается.
02.12.2004 14:43:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ладно! это еще не самое страшное, что может быть... у нас одна дама любила принести на работу музыку и начать ее себе переписывать - так, учитывая, что она еще и работала, все=таки, то она периодически пропускала момент, когда кассету перевернуть.... в общем, однажды мы слушали один диск Иглесиаса 8 раз - ну, не попадала она! :)))) очень, знаете ли, мобилизует! просто звереешь настолько, что работа кипит!:))))) 02.12.2004 20:20:13, Ромолетта
ЕЕ
Сочувствую. Я еду на работу в маршрутках, в которых обычно работает радио. Мне 20 мин поездки обычно тАААк хватает на весь день... 02.12.2004 19:05:52, ЕЕ
Ох уж эта музыка. У нас есть любители, поэтому мы сидим при работающем радио. Договорится, чтобы совсем отказаться, не получается - они до моего прихода так уже 4 года сидят с радио. Иногда прошу сделать очень тихо. Однажды самая большаю любительница музыки настроила на радио-джаз и ушла на курсы вождения. Я долго не могла понять, почему мне так некомфортно, потом сообразила - ужас какая неприятная музыка льется из радио. Я настроила на другую волну. а потом ей высказала, что за завывания она включила. Ну и получила "Да как ты не понимаешь, это же джаз (!). Как его можно не любить?"

В результате я научилась полностью отключаться от окружающих звуков, когда работаю. Стала попадать в смешные ситуации, когда вдруг спонтанно начинают обсуждать рабочий вопрос, спрашивают моего мнения, а я в отключке пребываю и прошу повторить все ранее сказанное :-)
02.12.2004 17:49:19, Polett
У нас только новости по утрам. И никакой музыки. А наушники у нас не принято. Считается неприличным. Но я лично вообще не могу сосредоточиться под "шумовым оформлением". 02.12.2004 17:33:09, starka
То, что у нас на работе радио выключено, я считаю своим лиСьным громадным, нет - громаднейшим, достижением. ;о) 02.12.2004 16:50:24, Элисон
Слава богу - не слушают. Иначе - я бы или всех перегрызла или уволилась бы.
Я вообще этот "фон" терпеть не могу.
И дома все выключаю - а муж включает. Потому что говорит,что без "фона", ка в "гробу".....
02.12.2004 16:17:34, Лангуста
У нас в комнате слушают в наушниках, в некоторых есть радио, уж как они там решают вопросы - не знаю!
Я не люблю радио вообще, а как фон была бы рада телевизору на работе! Но ведь не поверят, что как фон хочу!
02.12.2004 16:08:43, Хрюша
Никакой музыки и в помине нет. Даже не представляю себе это в нашем офисе... 02.12.2004 15:50:17, Мата Хари
Все нормально. Просто есть разные стили работы. Я вот, люблю полную тишину при работе, т.к. одно неверное движение и может быть много беременных проблемами. Еще, все зависит от отношения к музыке - кто-то любит именно слушать, а кто-то воспринимает как фон. Творческого склада люди как правило без фона не могут :) 02.12.2004 15:47:12, Кабанъ Сидоровичъ
Ой, это такой ужас... По закону подлости окажется, что твои вкусы не совпадают с большинством... По крайней мере, со мной всегда так было. То попса, то Рамштайн :) В общем, я бы на твоем месте брыкалась как могла. Пусть в наушниках сидят. 02.12.2004 15:24:21, Eden
Simply Rat
У нас слушают, очень редко - Ретро-ФМ. Как раз я со свои тридцатником в неашем коллективе самая мелкая, и мне это трепертуар очень даже нра. Потому и нра, наверное, что очень_редко. Вот что действительно задолбало - так это телевизор с большим пакетом прибамбасов: НТВ+, видео- и DVD, в довесок ко всем остальным привычным телеканалам. Вот этот агрегат когда как - когда пофигу, а когда ух как бесит, особенно если учесть, что я к этому чуду техники сижу преимущественно спиной (фейсом в монитор), а все прочие со-комнатники активно участвую в просмотре. 02.12.2004 15:17:52, Simply Rat
Кое где слушают, но это скорее исключение из правила. да и сидят у нас в основном по 3, редко 4 человека, так что договориться им я думаю не поблема. Я сижу вообще вдвоем, но нам обеим такое даже в голову не приходило. Наушники у нас тоже не прокатят. 02.12.2004 15:13:07, Молли
Xenny
Я фоновую музыку выношу только импортную. И желательно без разговоров ведущих.
У нас желающие сидят с наушниками, а остальные - в тишине.
02.12.2004 15:10:24, Xenny
o-La
Многое зависит от репертуара. Я бы вот что-нибудь ненавязчиво-фоновое послушала бы.
Но если бы мне светила перспектива слушать "фабрику" и прочую ерунду круглые сутки, я бы сопротивлялась до последнего.
02.12.2004 15:08:15, o-La
Морская
Слушают. Все время. Я люблю музыку, даже и фоном она меня не раздражает. А станции менять можно. И не везде русская попса, есть приличные станции - Радио Рокс, Радио Эрмитаж, ну и еще что-то не помню уже.
А я еще у себя в углу и MP3 частным образом тихонько слушаю...
02.12.2004 15:04:22, Морская
Кобра Гадюковна
А причем тут тридцатник? Я и в 15, и в 20 не переносила фоновой музыки, и не могла, как сестра моя, делать под нее уроки. Слишком сильный это раздражитель. Волей-неволей вслушиваешься в слова, делаешь ошибки - какая уж тут работа....
02.12.2004 14:58:24, Кобра Гадюковна
Велена
я в кабинете самая младшая, и единственная противница радио - не понимаю, как в комнате, где сидят, разговаривают между собой и по телефону, считают цифирки можно еще и радио слушать((, таки настояли они на своем, купили, включили, но почему то оно в тот же день сломалось))), ведьма я немножечко наверное)) 02.12.2004 14:54:54, Велена
Зай Цы Чау
Костная - это мука :)))))) А ты - косная :))))))) 02.12.2004 14:51:48, Зай Цы Чау
Дубравка
вот именно косТная потому, что мУка.
а вообще конечно, абшибка. Ты по сути скажи, у вас музыку слушают?
02.12.2004 14:54:26, Дубравка
Зай Цы Чау
:)))))
Слушают, да. В дизайнерских-верстальщицких отделах вообще, по-моему, не бывает, чтобы не играла музыка и не стояла кружка с чаем/кофе у каждого на столе. Это обязательные атрибуты. Во всяком случае я никогда не видела, чтобы было иначе :)
У нас негромко играет какое-то радио, чаще всего Радио-Джаз. Там спокойная такая музычка. Иногда кто-то ставит диск, если хочет поделиться с народом своими музыкальными пристрастиями :) Если кого-то начинает раздражать конкретная мелодия, ее тут же выключают. Желающие слушать что-то свое сидят в наушниках.
Я привыкла, на фоновую музыку не обращаю внимания.
02.12.2004 15:07:55, Зай Цы Чау
Аленкаа
Мне 25, но меня бесит музыка в офисе. Мешает жутко. 02.12.2004 14:51:47, Аленкаа
Сопротивляйтесь до упора.У нас тоже радио.Причем одна и та же станция.Заунывные любовные баллады целый день.Повеситься можно.Еше у коллеги привычка есть-свистеть в такт.Убью нафиг скоро.Я тоже тишину люблю. 02.12.2004 14:49:19, Jules s raboty
Лиана
Я без фона не могу.На всех работах по музыке была инициатором:-)) Музыку слушают:-)) 02.12.2004 14:47:59, Лиана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!