Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж снимает кольцо

сижу в расстроенных чувствах: муж на работу не одевает кольцо, говорит, что еще не все его друзья знают про то, что он женился (работаем мы вместе), а он им не знает как сказать...
но об этом уже знает весь коллектив!!!! чего бояться????
я ему уже 2 раза говорила, что мне это не нравится - ведь я не прячу кольцо (проследний раз буквально вчера был). Сказал, что больше так делать не будет. Сегодня смотрю - опять без кольца!
что делать? как ему объяснить, что это неправильно и что меня это сильно задевает - как будто стесняется этого? как это сделать по-хитрому (напрямую разговоры не воспринимаются)?
29.11.2004 23:50:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем заставлять и объяснять? Почему это неправильно? У меня муж ни дня не носил кольца, у него его и нет. И что? Неужели кольцо, единственный атрибут того, что человек женат? Смешно прямо. Хочет носит, не хочет - его право. 30.11.2004 10:52:19, Томик
Наташа С.
Тоже не носить несколько дней. Демонстративно оставлять на тумбочке или в спец.вазочке. Я так один раз нечаянно оставила кольцо дома в первый год после замужества(не было еще привычки постоянно носить его) - что было!...:) 30.11.2004 10:37:14, Наташа С.
А почему в среде его друзей быть женатым непривлекательно?
А почему ему стыдно сазать, что Вы - его жена?
А почему Ваше мнение и Ваша обида для него неважны?
30.11.2004 09:16:36, &
ИМХО кольцо - не мужская вещь, и многим мужчинам непривычно (неудобно) носить кольцо. Вот он и не хочет его надевать. 30.11.2004 09:05:56, starka
ЕЕ
Почему же?
У нас как раз я - не ношу (не из-за чего-то там, а просто растяпа я и потерять не хочу. Когда носила в 1-й год после свадьбы, всё время вся семья находилась в процессе поиска этого злополучного кольца), а муж - никогда не снимает.
30.11.2004 09:37:33, ЕЕ
Ну вопрос-то не в кольце вовсе (мы так оба не носили кольца). Т.е. для Вас лично проблема уперлась в кольцо, и за ней-то Вы не видите реальной проблемы - отношения Вашего мужа к вашему браку. Там и копать надо - почему не хочет сообщать о браке друзьям (тоже ведь причина ерундовая оказаться может - но Вы своей настойчивостью можете не помочь ему ее устранить, но усугубить).

А само-то кольцо фигня... зачем Вам нужно, чтобы Ваш муж делал то, что ему не нравится (носить мешающую бирюльку на пальце)?
30.11.2004 08:52:31, мышка на сервере 
Мой муж не носит кольца - потерял. Но все его ДРУЗЬЯ(!) знают, знали что он женился... Странно, что ДРУЗЬЯ не знают...

Я вот сама хочу снять кольцо, так как слетает онопериодически
30.11.2004 08:15:17, lecola
Не в кольце дело. А вот что друзья не знают, что женился - ОЧЕНЬ странно. Как так? Почему? 30.11.2004 06:16:37, Мария Д.
Иней на стекле
Упс ... а мы оба кольца не носим, я даже над этим не задумывалась. Предлагаю силком с утреца надеть :), а друзьям сообщить само-лично :). Может он просто забыл надеть? 30.11.2004 00:20:08, Иней на стекле
Anykey
Вы работаете с ним вместе, поженились и не рассказали об этом коллективу?????? Ничего себе!
Может, вам коллегам бутылку поставить - вот все и узнают :)
30.11.2004 00:10:22, Anykey
ЕЕ
И я тому же удивилась, когда прочитала.

Не далее как вчера у нас на кафедре был незапланированный праздник. Одна девочка (наша выпускница, проработавшая к тому же 2 года по окончании ассистентом), которая этим летом вышла замуж и уволилась, приехала специально в Воронеж (после замужества она перехала к нему в райцентр) и всяких вкусностей нам привезла вкупе с парой бутылок хорошего вина. Сама спешила на автобус, и, к сожалению не смогла дождаться перерыва, чтобы принять участие в отмечании.
30.11.2004 10:01:06, ЕЕ
То, что он не говорит друзьям о женитьбе, ИМХО, более странно, чем то, что кольцоо снимает. Мой муж его не носит никогда, и папа тоже:) Мужчинам часто это неудобно. 30.11.2004 00:01:50, Чернобурка
если бы он его совсем не носил, было бы совершенно логично, но он его СНИМАЕТ перед друзьями! 30.11.2004 00:04:50, ЮЮЮ
Фабьен
А друзья женатые? 30.11.2004 00:11:58, Фабьен
КенгаРу
А почему он обязательно должен понимать ваши чувства, а не вы его ? Все должно быть по-вашему ? У меня муж очень долго не носил. Потом начал носить - я даже не сразу заметила :) В общем-то большие мальчики, может, сами разберуться со своими мотивами и потребностями ? :))) У него могут быть и свои причины на это, не обязательно то, что он говорит. А может и действительно не хочет чтобы все пока видели ... Ну, разберется :) 29.11.2004 23:57:43, КенгаРу
Фабьен
Мой муж изначально никакое кольцо не носит:-) Мы и не менялись, собственно:-)) Я ношу простое серебряное как обручальное.
А это важно разве? Это же настолько внешние вещи...
29.11.2004 23:55:32, Фабьен
=СветА™=
Мне не кажется, что это вещи -внешие.Когда то носит, то нарочно снимает.
Это значит ровно наоборот- он придает этому большое значение.Отчего-то..
Меня это точно бы задело.И что друзья не знают- тоже.
30.11.2004 09:10:19, =СветА™=
да нет, здесь дело в другом - он любит носить кольцо, совершенно спокойно его одевает при тех, кто знает про наш брак, дома даже ни на минуту не снимает, но на работе...
я могла бы понять, если бы никто не знал и это было бы тайной для всех, но уже весь коллектив знает, неоднократно эту новость обсуждали при всех... а вот несколько человек в счастливом неведении (как он считает), при чем они его хорошие друзья... я понимаю, если бы чужие, а эти-то наоборот порадоваться за нас должны... а он нет, молчит... он что, меня стесняется? глупо, т.к. все и так знают... тогда что?
30.11.2004 00:02:32, ЮЮЮ
Anykey
Ну, устроить дома вечеринку и их позвать? 30.11.2004 00:11:31, Anykey
Max&Men
Я вообще кольцо не ношу - просто потому, что оно мне мешает :-) И ничего - жена совершенно спокойно на это смотрит.. впрочем, у меня и нет кольца :-) 29.11.2004 23:53:46, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!