Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Калина - как делать?

Как заваривают (или????) калину от кашля?? Подскажите - плииииииз!!

Спасибо
28.11.2004 13:47:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_По_ГраблЯм
Я ее просто замораживаю на зиму. А потом размораживаю, и употребляю в сыром виде - чуть-чуть разогрев в микроволновке и растерев через ситечко. От кашля и желудка - с медом. От диатеза - с сахаром. Вообще, я себе желудок калиной вылечила. На голодный желудок с утра надо выпить сок калины с медом. По вкусу очень похоже на ликер :-) 28.11.2004 20:28:45, Бегущая_По_ГраблЯм
Юля В
В банке перемешивала с сахаром. Бросаете пакетик грудного сбора(продается в любой аптеке) в чашку, добавляете 2-4 чайных ложки перемешанной с сахаром калины, заливаете кипятком и пьете. Пакетик с грудным сбором - раза 3 в день, остальные разы - просто калину с кипятком. На ночь совсем не лишнее растереть грудную клетку растиркой (Пульмекс уважаю) и залить в себя молоко с липовым медом. Редкостная отрава для меня, но помогает. Ночью пропотеете, после каждой ночи кашель будет уменьшаться.
Из сиропов от кашля мне помогает бронхикум. Полезно пить Боржоми, в идеале - в тепловом виде с молоком, но мне слабО. Я его просто пью. Все это хорошо смягчает кашель. Тоже кашляю. Выздоравливайте!
28.11.2004 14:36:29, Юля В
Мы ее просто бросали в чашку, заливали кипятком, давили ложкой, добавляли сахар, перемешивали - получался очень вкусный горячий морс. (Правда, это было давно - может, я забыла какую-то важную подробность.) 28.11.2004 13:55:52, Nesmejana
Ты тут? У меня аська гикнулась, и я тебя не вижу.:)) Что с тобой? Заболела окончательно? 28.11.2004 13:51:47, Texas
Лютики-цветочки
В пятницу - думала, просто кремацию назначу. Кашель наизнанку выворачивает. Пью флемоксин - внутри все хлюпает...
Аська - только на работе, а вторую дома с тем же номером не получается установить - пароль требует.....:-((
Так что я тут - если что срочное - почту раз 5 в день смотрю обычно.
Как ты сама-то?
28.11.2004 14:10:55, Лютики-цветочки
Всё хлюпает - Амбробене + АЦЦ200
Убедись, что - не бронхит.
Я сама - жива, и дети тоже:)))))))))
Здоровье - главное, а остальное мИ кЮпим:))))))
28.11.2004 15:26:12, Texas
Юля В
Сейчас какой-то АЦЦ лонг есть. Про него забыла. Пью и его, но от него желудку плохо. 28.11.2004 15:32:45, Юля В
Странно, при чём тут желудок? Это же не антибиотик... 28.11.2004 15:37:41, Texas
Юля В
Потому что кислота входит в состав. 28.11.2004 15:50:29, Юля В
Лютики-цветочки
Амбробене бутыль уже выхлебала. Бромгексин - упаковка в 50 штук, заканчивается...То, что бронхит - 100%. 28.11.2004 15:37:38, Лютики-цветочки
Юля В
Лекарства поменяйте, делайте на ночь ингаляции с 2-3-мя каплями масла чайного дерева. Комплексно подходите к искоренению бронхита, одних таблеток и амбробене мало. 28.11.2004 15:54:08, Юля В
Если сто процентов - без антибиотика не выбраться...
Самый простенький - Амоксиклав. И поколение-старое, самое оно.
28.11.2004 15:43:31, Texas
Юля В
Никогда не пью антибиотики, и автору не советую. Полно средств, которыми можно вылечить бронхит и без антибиотиков. 28.11.2004 15:51:58, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!