Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосед снизу, вторая серия

Позвонил. Только что. С воплем "вы что там, в футбол играете?" Мы не играем, точнее, играем, но не в футбол, но ребенок носится по дому. На часах 19 часов по московскому времени. Сосед пообещал обратиться "выше". Вопрос: есть ли какое-нибудь правило/постановление/закон о том, что нельзя шуметь в квартире ДО 10 вечера? То есть реальны ли его угрозы "обратиться куда следует"?

P.S. Для тех, кто помнит первую серию -- диван мы теперь раскладываем бесшумно. Пришлось взять это дело в свои руки. :)
26.11.2004 19:08:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, конфяне! :) Вы меня реанимировали. А то когда с ребенком по уши в игре, а тут на тебя вываливают ведро помоев -- оно как-то очень сильно действует на настроение. Спасибо за моральную поддержку :) 26.11.2004 23:39:26, Айви
Max&Men
ПО нормама СЭС опсле 23 (кажется) часов шум у соседей не может превышать 35 дБ. В дневное время - 45 дБ. Но в Вашей ситуации Вам в любом случае ничего не грозит, т.к. это естественный шумовой фон жизнедеятельности человека 26.11.2004 23:25:21, Max&Men
О, спасибо. Теперь если чего буду говорить: "согласно замерам шум не превышает 35 децибел и является естественным шумовым фоном жизнедеятельности человека" :) 26.11.2004 23:37:10, Айви
Max&Men
ОТ меня сразу отстают обычно после этого :-) 27.11.2004 00:02:27, Max&Men
Дара
Сосед пообещал обратиться "выше". ??? ну и пусть валит этажем выше вашего... в сад соседа, до 23.00 в рабочие дни имеете полное право бегать слоником по всей площади попеременно сверлить пол в самых удобных для вас местах:)))
пообещайте ему что скоро вы затеете ремонт, и если он вас будет продолжать беспокоить - то с 9.00 до 23.00 он будет слушать музыку дрели и перфоратора
26.11.2004 23:24:57, Дара
Да, что-то не додумалась я послать его на четвертый этаж правды искать... :) 26.11.2004 23:37:39, Айви
ChiChi (злорадно)
На моей прежней квартире новые жильцы мстят за меня моим бывшим соседям!!! :))) Всем! ТЕм, кто убивал друг друга целыми днями, тем, кто воспитывал ребенка в час ночи, кто заводил музыку с утра и до ночи, кто в 10 вечера начинал сверлить и продолжал в 7 утра и т.д. Все соседи просто воют от новых жильцов:)))
А я упиваюсь тишиной в новой квартире (ТТТНС)!! Преимущество 1го этажа и кирпичного дома - немногочисленность соседей. Дай им Бог здоровья моим новым соседушкам, пусть остаются тихими и спокойными:)))
26.11.2004 23:10:05, ChiChi (злорадно)
ПривеТ.Т.
Получается что мне жутко повезло с соседями :)
Когда я была маленькая и сильно подвижная, да к тому же у меня сестра училась играть на пианино, на нас никто не жаловался. И дети мои росли - никто слова не сказал. Понимающе все относились :)
Например соседка с нижнего этажа как-то всем нам связала тапочки и подарила на какой-то подвернувшийся праздник. Правда это было давно лет двадцат назад.
26.11.2004 22:54:06, ПривеТ.Т.
Может, она надеялась, что в ее тапочках вы будете так громко топать ;-)))? 27.11.2004 01:00:38, Nesmejana
Иринище
Не знаю как в Москве, а насчет Германии мы уже подковались. Шум, который можно прекратить, должен быть прекращен до 22-00, начинать шуметь можно с 7-00. В выходные не шуметь. Есть еще часы дневного тихого часа, когда нельзя шуметь. Но... Это все не относится к детям. Шум связанный с жизнедеятельностью ребенка родители не обязаны унимать, они не обязаны делать ему замечания и т.д. Конечно, специально не надо устраивать дискотеку для ребенка, но если ребенок громко разговаривает, кричит, бегает и топает, бросает игрушки, то родителей этого ребенка не могут привлечь ни к какой ответственности. Могут предложить улучшить звукоизоляцию, например постелить толстые ковры. 26.11.2004 22:05:46, Иринище
Irus
Шум - это пустяки, с этим часто соседи приходят,а вот к нам регулярно сосед приходил, когда ребенок был младенцем и мы сушили пеленки, простыни и т.д. на балконе (выкидушка за пределы балкона). Так у него были претензии, что хвостики простыней (сложенных разумеется)виднеются из его окна, когда он лежит на диване и портят ему вид из окна и личную жизнь.. О как! 26.11.2004 21:59:10, Irus
А у нас так соседи сверху вешали полностью расправленные простыни. закрывали нам больше половины окна. Думаете, приятно? И половички выбить с балкона - это для них нормально. Несмотря на то, что под ними еще 4 этажа со своим бельем. Им-то хорошо, у них этаж последний, на них не каплет :( 26.11.2004 22:57:00, Маграт
Irus
Про то что на нас летит сверху и застревает на веревкх (что проще) или на деревьях (что сложнее)лучше промолчать. Ребенок интересуется, а что это и почему оно там висит :(((( 27.11.2004 16:32:28, Irus
А у нас за стеной у человека зубы режутся (соседский сын)!
Как он плачет :((( Всю ночь!
Естественно, как тут уснешь. Жалко маленького!
26.11.2004 21:12:50, Может быть
Когда у меня на днях резались -- так я небось молчала... А сосед не оценил. :) 26.11.2004 21:21:04, Айви
:)))))))) 26.11.2004 21:26:54, Может быть
Просто воспоминаниями поделиться :) Был у меня в детстве волчок. Ма-а-а-аленький - из киндер-сюрприза. Я его на полу крутила. Так слышала соседка! И ругаться приходила! Она была к тому же какой-то партийный начальник, так что препираться умела профессионально. Ох, ну и достала! Но, все проходит :)) 26.11.2004 20:10:53, Лёка_
Робкая
А наш сосед двумя этажами ниже пытался выяснить, кто по ночам принимает ванну, он не мог спать под шум льющейся по трубам воды ( в трехкомнатной квартире). 26.11.2004 20:32:19, Робкая
Радистка Кэт (ex KateSh)
А мне соседка ооднажды сказала у вас шумно, у вас РЕБЕНОК скачет. Ребенку было на ту пору 8 месяцев и она не ходила даже :) 26.11.2004 20:14:01, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ага, а меня сосед уверял, что я диван в 2 часа ночи раскладываю, хотя в той комнате никакого дивана вообще не было. Глюки ;-). А может, это ему снилось каждую ночь ;-). 26.11.2004 20:16:35, Nesmejana
Он мечтал :) 26.11.2004 20:17:51, Кабанъ Сидоровичъ
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вот на этой страничке изложен закон о тишине. Так что соседа слать на фиг. До 22.00 имеете право хоть сваи заколачивать. 26.11.2004 20:09:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо! 26.11.2004 20:11:47, Айви
SVETKA
Я как-то общалась с обеими сторонами конфликта, и той чьи дети бегали по полу и той, у кого по потолку носились с грохотом кони, причем они жили в разных местах, но ситуация была ровно аналогична вашей. Это непримиримый конфликт...

Довольно быстро он выяснит, что он ничего не может сделать с топочущими детьми, зато он может включать музыку на практически произвольную громкость до 10.00 и с 7.00 утра (не помню точно), стучать палкой в потолок и делать много других "приятных" вещей. : (((((((((((
26.11.2004 19:23:01, SVETKA
Наши соседи сверху (пожилая пара :) ), сверлят стены в 12 ночи -- и мы на это смотрим философски. Так что пусть стучит и включает сколько угодно. 26.11.2004 19:36:13, Айви
SVETKA
Ну в ее случае там было вообще драматически. Они вызывали милицию, утверждая, что у нее притон и наркоманы, развешивали в подъезде объявления о том что она - представительница древнейшей профессии, пугали их детей на улице, я всего не упомню, шли полномасштабные военные действия... : (((((((( 26.11.2004 19:42:18, SVETKA
Ясный Месяц
Шуметь нельзя после 23х часов, по крайней мере, в Москве. Сосед снизу отправляется медленной скоростью в длительное путешествие нах.. 26.11.2004 19:19:03, Ясный Месяц
Надо же, а я была уверена, что до 22. 26.11.2004 19:36:47, Айви
Ясный Месяц
До 23х, точно. 26.11.2004 19:39:42, Ясный Месяц
Радистка Кэт (ex KateSh)
До 22-х. 26.11.2004 20:11:17, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ясный Месяц
Цитата из твоей ссылки: > «ночное» же время суток (с 23.00 до 7.00 часов) вообще должна соблюдаться полная тишина.< 26.11.2004 20:23:01, Ясный Месяц
Очень похоже на нашу историю :-(. У нас тоже сосед снизу долго и бурно (вплоть до попыток выломать нашу дверь) возмущался тем, что дети бегают по коридору (днем!).
Он пытался обращаться в наш ЖЭК с просьбой, чтобы нас выселили. (Мне потом в ЖЭКе сказали об этом, но они абсолютно ничего не стали предпринимать.)
Потом он несколько раз писал на нас заявления в милицию - что-то насчет "антиобщественного поведения", кажется. К нам каждый раз приходили милиционеры посмотреть, в чем дело. Я им "предъявляла" нашего ребенка (которому тогда было 3-4 года), милиционеры понимающе усмехались и уходили к соседу "реагировать на сигнал", а мне на прощание предлагали не принимать близко к сердцу его наезды.
Потом, видимо, ему надоело - не знаю. У нас с тех пор не стало меньше шума, но он перестал к нам приходить.
26.11.2004 19:16:03, Nesmejana
Радистка Кэт (ex KateSh)
Сколько ж на свете идиотов..:( И не лень людям такой фигней заниматься..Работали б, что ли. 26.11.2004 20:12:48, Радистка Кэт (ex KateSh)
М-да, бывает же... 26.11.2004 19:37:14, Айви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!