Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Бэйби Борнов и иже с ними

Девушки, подскажите, будьте добры...
Дети хотят на дни рождения получить : одна - Аннабель, а вторая - Бэйби Борн.
Может, у кого-нибудь уже есть такие? Расскажите, в чем там "соль", насколько овчинка стоит выделки, ну и вообще, если кто знает - поделитесь, пожалуйста. И можно ли с этими резиновыми монстрами существовать в одной квартире? как подумаю, что "оно" будет орать на моих же батарейках - дурно делается.:)) И еще, очень извиняюсь - а чем "оно" какает? А писает чем? А что в бутылке?
Я по ссылке ходила, но там только описания всяких ужасных вещей, которые "оно" делает, а вот чем, как, и когда - я не понял.:))
26.11.2004 09:01:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Соль" у них в том, что все для них есть, очень настоящее и очень дорогое:-)
У нас есть другая кукла. Поменьше и посимпатичнее:-)чем беби-борн, на мой взгляд.
Но, если детей интересуют именно возможности кушать, писать, агукать, то лучше не подменять.
26.11.2004 11:25:53, Караул
Анитка
Там нет батареек :) В БебиБерне уж точно :) 26.11.2004 10:38:28, Анитка
А вот шу-шу работает от батареек.:( В инет-магазине она многозначительно называется "Ху-Ху":)))
Про Аннабель пока не пойму, вроде, не сказано ничего про батарейки.
26.11.2004 10:42:06, Texas
должны быть. Она ж не сама сосет и плачет дурным голосом?:) 26.11.2004 11:03:00, Vanilla
Скажете тоже. Чудные куклы. Еще лучше Чу-Чу или Шу-Шу или Чау-Чау. Бэби Бон... Ну, я не в восторге. Писает, какает... Но убъешься пока накормишь. Моя его и не кормит. Я сначала кормила, а теперь надоело. Вот хочу эту Шу-шу, у нее резиновое тельце, а у Аннабель тряпичное. 26.11.2004 10:33:13, В6
у Шу-шу точно мягкое!! Но она молчит:) Или почти молчит - кажется одна из них чуть-чуть что-то говорит:)
Моя кверх ногами заливает в Борна еду:)
26.11.2004 11:02:16, Vanilla
Мне курьер сказал, что пластмасса, сама не трогала, он нам Лего привозил буквально во вторник, мож перепутал что? Но говорил, пластмасса и плачет и пр. заморочки. 26.11.2004 11:15:41, В6
мягкая. Я и трогала, и выясняла в свое время. 26.11.2004 12:23:01, Vanilla
Эта шу-шу. она и мягконабивная есть, и простая. На сайте, во всяком случае. 26.11.2004 12:32:12, Texas
Вот я тоже хочу Бэйби Борна подменить на Шу-шу, думаю, в пять лет приниципиальной разницы дочь не заметит:)) 26.11.2004 10:36:23, Texas
Marty
Насчет какать - я как прочитала, как потом ее чистить надо, да еще совет, что лучше делать в отсутствие ребенка чтобы его не травмировать этим зрелищем - кашу спрятала. Живут у нас бэби бон и шушу. Они не орут. Ором нас не испугать - после Сашкиных автоматов и т.п. Но я кукол с механизмом внутри не люблю, как то это совсем неестественно. Хорошо, что дочка их не просит. Имеющихся обожает и играет с ними упоенно. Писает кукла водой - Катя поиграла с этим день и перестала. бутылочкой кормит понарошку. 26.11.2004 10:24:22, Marty
Ага, вот про Шу-шу хочу спросить - она не писает-не какает? 26.11.2004 10:34:49, Texas
Marty
Нет. Она очень приятная, небольшая и мягкая, очень уютная. Сама ее люблю:)) Но вот одежки удобней одевать на Бэби борн. Хотя меня эти одежки и их особенно стоимость раздражают. Ни разу еще не смогла заставить себя купить, бабушки кое-что дарили. 26.11.2004 10:52:34, Marty
проще и в разы дешевле, наверное, одежду, предназначенную для обычных детей, покупать.:) 26.11.2004 10:54:46, Texas
Marty
Это да, но она большевата. Потом для бэби борн такие наряды есть..короче я не покупаю, хотят бабушки побаловать - пожалуйста. 26.11.2004 11:00:23, Marty
мадам, спросите меня об этих монстрах:) Т.к. настольная книга моей дочери - каталог Zapf creation, то я об этих монстрах знаю все!

Своей я купила Борна 2 года назад, ей тогда 3 года было. Купила Борна, т.к. думала, что ей интереснее будет его кормить, поить и т.д. Анабель я покупать побоялась, т.к. ее нельзя купать, кормить и она постоянно что-то говорит (если не спит, то она требует внимания) - боялась, что не вынесу этого постоянного плача и т.д. Но моя тогда маленькая была, сейчас она легко с такой справится. Ну и на всякий случай у Анабель всегда "есть кнопка":)

Теперь я жалею, что купила Борна, а не Анабель. Моей интерактивные куклы намного более интересны. И личико, и закрывающиеся глазки ей больше нравятся.

Анабель по сути не ест, а только имитирует питье из бутылки. Соответственно и не какает:) К счастью:) Но если вашей дочке уж очень захочется - можно на нее просто так памперс надеть:) Моя с Борном так и делала, в основном. Она его редко кормит. Кашу она варит на всю свою большую команду (даже для тех, у кого плотно сжаты губы) и кормит всех. Поэтому я за непроходимость кишечника у Борна не боюсь:) Только одежду после этих массовых обедов постоянно в стиралку отношу:)

Поить этого Борна нелегко, его чуть ли не кверху ногами надо перевернуть для этого. После этого надо срочно сажать его на горшок, т.к. из него начинает литься. Не могли производители сделать ему хоть какую-то петлю?:)

Так что покупайте, не бойтесь. Ваши справятся:) Не такие уж они и монстры:)

ЗЫ. но наша любимая кукла - это Berenguer. Он не пьет, не голосит, но такой симпатичный:) За его симпатичность мы ему прощаем все "недостатки" и любим его больше всех:)
26.11.2004 10:16:01, Vanilla
Влезу и поблагодарю, не удержалась... Спасибо за такое подробное описание!
А можно где-нибудь на этого(у) Berenguer в сети глянуть?
26.11.2004 10:20:59, Лина Степанкова
Угу:) Вот они: http://www.virastayka.ru/catalog/brand_.asp?brn=57
Есть мальчики и девочки:) Причем именно мальчик:) Но все аккуратно, натурально и не пошло сделано.

Не знаю продает ли их "Вырастайка" - они находятся не в основном каталоге, а в "каталоге для завсегдатаев", но их много в центральном ДМ. На рынке не рекомендую покупать - мы так попали на подделку:( Причем такую "хорошую", что, имея и хорошо зная одного такого пупса, мы ее не распознали:( Кукла сломалась через неделю:(
В ЦДМ заявляют, что торгуют этими куклами по оптовым ценам. Так ли это - не знаю, но там точно качественные куклы.

26.11.2004 10:54:51, Vanilla
<Причем именно мальчик:)> Вспомнилось :)

подарили нам на свадьбу такую парочку кукол - именно мальчика и именно девочку. В виде первобытных людей, у него на бедрах оттопыривающаяся повязка, у нее - шкура с декольте. А я до этого момента уже дааавно куклами не интересовалась, отстала.

Во время телефонного разговора со знакомым:

Я - Энди, представь, подарили нам кукол - со всеми анатомическими подробностями!
он - угу. И начал говорить о чем-то еще
Я - да ты понял?! У них там все есть!
он - Ну да, да... Чего все? Печень тоже, что ли?

Спасибо за инфу!
26.11.2004 11:08:40, Лина Степанкова
Когда моя пару лет назад этого мальчика в дет. сад принесла, нас попросили больше эту куклу не приносить:)) Чтоб на других детей плохо не влияли:))) своими подробностями. 26.11.2004 12:26:21, Vanilla
Marty
Я в свое время смотрела цены в ЦДМ - не выше, а может и ниже чем в и-нете. Мне кажется в ДМ помельче или в Рамсторе-Ашане еще дешевле. 26.11.2004 11:02:56, Marty
может. Но В Рамсторе-Ашане я Berenguerов совсем не видела. 26.11.2004 11:04:25, Vanilla
У моей дочери - Анабель. Ну что сказать - ЭТО КОШМАР(((. Хорошо, что дочь с ней редко играет. Она очень громкая если "спит" то около нее нельзя топать, а то проснется и будет орать также громно, как настоящий младенец. Когда она не орет, она агукает (тоже громко) или сопит. Ее можно кормить из бутылочки, там внутри двойное дно, и кажется как-будто правда пьет. А еще забыла: она неприлично громко рыгает после еды. Но купить Вам их, наверное, все-таки придеться, а то дети съедят:)), т.к. должно быть интересно. 26.11.2004 10:11:06, Ольгаа
:)) Спасибо за обнадёживающий рассказ:))Лучше я сразу буду готова к худшему:) 26.11.2004 10:28:45, Texas
Почему сразу "резиновые монстры"? В таком случае кукол из нашего детства можно назвать пластмассовыми монстрами.
В беби бон нет батареек, она не плачет (если ей сильно не сдавить руку, что получается не у всякого взрослого). Не факт, что ребенку понравится ее кормить и поить, моя дочка один раз попробовала и все, год уже не делала этого. Начали крутить рекламу по ТВ, где показывают, как они кушают, ей вчера опять это дело в голову взбрело. Попробовала вечером, сегодня мне рассказывала "Мама, Катя такая вредная, кушать не хочет, кашей плюется, больше ее не будем кормить".
Благодаря этой кукле моя дочка научилась играть, раньше ее интересовали исключительно машины, конструкторы и железные дороги (папино влияние). А уж если они с подружками в садик кукол притащат, воспитатели радуются, девочки сидят и нянчатся, никаких проблем.
Имхо, основная проблема для родителей - расходы на аксессуары. Их целый каталог, и если этот каталог попадет в руки девочке, просится будет абсолютно все. А одежда там дороже, чем на настоящих детей. Коляска самая крутая стоит больше, чем настоящая.
Но я ни разу еще не пожалела, что купила эту куклу. Не сочтите за рекламу.
26.11.2004 10:08:24, Polett
Спасибо за утешение, я чувствую, что "насилие" неизбежно:) Монстры - потому, что они кричат, гулят. требуют еды, а некоторые еще и спят беспокойно:) Но утешает то, что, скорее всего, дети будут всегда при деле. 26.11.2004 10:24:06, Texas
Anitobus
Я поняла, что Анабель - облегченный вариант :)), за Беби Борн уход недетский должен быть (кто-то из мам писал, что задолбалась уже желудок промывать ежевечерне). Мне повезло. Купили пупса с вполне милой физиономией, соской, бутылочкой, но без всяких там писаний, криков и еды. Мою эта кукла вполне устраивает, боюсь, что увидит Беби Борн и тоже воспылает, но пока, может, маленькая еще и братьев-сестер младших нет, в общем, пока обошлось :) 26.11.2004 09:44:29, Anitobus
Вроде, наоборот - утяжелённый:). Она еще и кривляется, ко всем своим прочим достоинствам:) Еще и топать возле неё не могИ, а то проснётся, бедняжка:) И стОит дороже. 26.11.2004 09:50:45, Texas
Аннабель нельзя кормить. 26.11.2004 10:34:01, В6
Anitobus
Жуть какая!!! Могу только посочувствовать :), я из всех игрушек поющих вынимаю батарейки :) (только у Чебурашки не успела), а тут - ... Эти куклы - враги родителей... 26.11.2004 09:56:14, Anitobus
Вока
Насколько я слышала, этих Беби Бонов надо каждый день мыть, а то чем ребятенок его накормит потом внутри гнить начинает. Продавщица сказала, и я не стала эту куклу покупать. 26.11.2004 09:24:09, Вока
Это я правильно поняла - его можно кормить всамделишными продуктами? Посадил ребенка есть, он себе на коленки эту куклу, кашу ей в рот. А мне потом эту кашу - вымывать? 26.11.2004 09:48:04, Лина Степанкова
Нет:) Кашка у них специальная:) Чтоб промывать легче было:) Из муки, крахмала и сах. пудры:) 26.11.2004 09:57:51, Vanilla
И она прилагается, кашка эта? А зачем непременно пудра в ней еще - кукла что же, и на вкус привередлива?

26.11.2004 10:17:55, Лина Степанкова
Каша прилагается - 5 штук. Потом продается упаковками по 20 шт. - 100 руб. стоит или что-то около того.
Пудра - может для ребенка? Если решит попробовать на вкус.
26.11.2004 10:28:19, Vanilla
ей-богу, я лучше второго ребенка заведу :) Оччень надеюсь, что это будет мальчик :) И Катя не играть будет, но маме с настоящим беби помогать. 26.11.2004 10:53:28, Лина Степанкова
Marty
А Вы пробовали чтобы старший "помогал" с младшим? Это как бег с утяжелением:)) 26.11.2004 11:42:52, Marty
нет, не пробовала, чтобы так. У меня один ребенок.

Счиатете, что в период, когда мне надо будет ухаживать за живым младенцем, Катьку лучше отвлечь резиновым* Чтобы не мешала :)?
26.11.2004 12:02:00, Лина Степанкова
Marty
Нет, привлекать лучше, только на практике это не помощь, а дополнительная нагрузка. Помощь возможно если старший - уже довольно большой. 26.11.2004 13:16:05, Marty
:)))))))))))))))))

Может Анабель купить? После ее криков живой малыш сказкой покажется:) Да и младенец будет успокаиваться:))))
26.11.2004 12:28:01, Vanilla
его вверх ногами не перевернешь и в темный угол не засунешь:) И на волшебную кнопку не нажмешь:)) Вашей Кате может и не понравиться:) Настоящий:) 26.11.2004 11:06:15, Vanilla
Ну я не для нее же буду его рожать. Вернее - не только для нее. подготовлюсь и к отстуствию кнопки, и к тому, что вверх ногами переворачивать нельзя (а зачем, кстати?) 26.11.2004 11:13:47, Лина Степанкова
:)))) Конечно не для дочери и сможете морально подготовиться к тому, что нет волшебной кнопки:)) Вверх ногами - только так этого Борна можно покормить и попоить. Иначе все вытекает:)) Беззубый он:)
Ну не совсем вверх ногами приходится держать, но в горизонтальном положении и ноги выше головы - надо. Нормального младенца так не держат:))
26.11.2004 12:20:59, Vanilla
Уже легче:))) 26.11.2004 10:08:43, Texas
Салли Аллан
К счастью, меня в свое время "пронесло" - дочка на Бэйби Борн не очень настаивала... когда я походила в детском мире среди всех этих кукол, бутылочек, памперсов, детского питания, миксеров и блендеров (которые действительно работают...), то поняла, что МОЯ! психика этого вынести не сможет...
26.11.2004 09:06:08, Салли Аллан
:))))) А мои очень настаивают. А я боюсь:)) У меня самой психика - не стабильна:((
26.11.2004 09:11:36, Texas
Салли Аллан
:-) Рекомендую сходить в РЕАЛЬНЫЙ магазин (например, первый этаж ЦДМ) все посмотреть и потрогать... даже не кукол, а именно аксессуары... отличный тест :-) 26.11.2004 09:14:47, Салли Аллан
:)) Я уже была в Детском Мире на Алексеевской. Это тихий ужас, скажу я вам.:( С другой стороны - там их много, а дома, вроде, только две штуки планируются.
Но просят же слёзно, именинницы, жалко же.:))
Вот, и хочу понять, как "оно" устроено, может, мне так легче смириться будет...:)
26.11.2004 09:20:39, Texas
Купить-купить! Эх, была б у меня вторая дочь - я бы ей Анабель купила. Ну и третья пусть будет - там в ДМ столько еще симпатичных кукол:)))))) 26.11.2004 10:18:29, Vanilla
Куплю, конечно, просто спрашиваю - к чему готовиться?:) Шопотом: а у меня их три, и надо еще малявке утешительный приз купить, подозреваю, что это будет третья кукла:)) 26.11.2004 10:38:00, Texas
(шепотом) я помню!:) Чему и завидую:) А третьей я как раз бы моего любимого Беренгуера купила - имхо, понравится. Моя с года с ним не расстается. Он с нами даже в Болгарию ездил:) 26.11.2004 12:02:07, Vanilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!