Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послешкольное

Просто поделиться :-) (вдруг кому-то пригодится) - оказывается, МОЖНО :-) успешно решить проблемы, которые возникают у студента, не учившегося в школе и не числившегося в поликлиниках. (Т.е. у него нет ни мед. полиса, ни мед. карты, ни сертификата о прививках с прививками.)
Поступить в университет в таком состоянии можно, но вот чтобы дойти до первой сессии - нужно всем этим обзавестись. А это такая морока...
Вот только сегодня моя дочь покончила с этими делами и стала "такой, как все" :-). Потратила на это несколько полных дней и кучу денег. (Зато :-) в предыдущие 18 лет жизни сэкономила значительно больше времени и денег :-).)
25.11.2004 16:27:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
В МГУ это не катит. За полисом посылают ПЕРЕД медкомиссией, а без медкомичссии не бывает зачисления. У моего как раз был не поменян старый полис на новый и пока он этого не сделал, то и медкомиссию нельзя было проходить. 25.11.2004 17:23:56, пчела Майя
Аксандра
Так вроде эту медкомиссию уже в сентябре проходят, нет? 26.11.2004 12:06:49, Аксандра
Может быть, в разные годы по-разному бывает.
Но, в любом случае, я теперь знаю, что это все можно сделать за несколько дней, даже если в предыдущие годы об этом не беспокоились :-). И это приятно сознавать :-).
26.11.2004 12:50:50, Nesmejana
пчела Майя
Да нет, сразу после экзаменов, и они дают такую бумажку в приемную комиссию, и вот только по ней зачисляют. Мой экзамены летом не сдавал, поэтому сразу как подал документы, так и послали в поликлинику. 26.11.2004 12:13:07, пчела Майя
Аксандра
Я смутно помню... Может это я позже проходила, потому что на лето уезжала....
Но в любом случае на эту медкомиссию довольно спокойно смотрели, когда прошли - тогда прошли.
26.11.2004 12:38:04, Аксандра
пчела Майя
Я-то знала, что у него есть затык, с которым на факультет могут вообще не взять. Было бы странно сидеть и чего-то дожидаться в такой ситуации. Да и без этого - пожалуй, у нас с ним не хватило бы хладнокровия спокойно гулять, пока он не находится в списках поступивших. 26.11.2004 17:43:06, пчела Майя
Ой, как нам повезло, что мы в Питере, а не в Москве! :-)))
В СПбГУ зачисляют без медкомиссии. По правилам, там еще была нужна какая-то справка ("форма" не то 89, не то 86) - но, поскольку у моей дочери она отсутствовала, ей просто сказали, что потом нужно будет принести.
25.11.2004 22:58:49, Nesmejana
пчела Майя
В МГУ без формы 286 не берут документы, а без прохождения поликлиники МГУ - не зачисляют. У нас это был самый сложный вопрос, так как он он у меня дальтоник (1-й что ли степени, но этого достаточно для появления проблем). 25.11.2004 23:28:52, пчела Майя
Вот я и говорю, что нам повезло :-))).
Кстати, моя дочь параллельно еще сдавала экзамены в ветеринарную академию - так там ее сразу предупредили, что медсправку нужно будет принести после экзаменов, до зачисления. К счастью, туда ей не понадобилось ничего нести :-).
25.11.2004 23:46:07, Nesmejana
ЕЕ
А где она училась и лечилась? 25.11.2004 16:29:53, ЕЕ
Училась экстерном, кроме последних двух лет (но там, в спецшколе, не озаботилась получением медсправок - никто их особо не требовал). А лечилась - это только у дантистов, которые все равно платные :-). 25.11.2004 16:42:24, Nesmejana
А так - не болела? Ничем и никогда? 25.11.2004 17:45:45, nikas
Простуды случались иногда, но это же не повод идти к врачу ;-).
25.11.2004 22:56:10, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!