Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

Учителя моих детей – мои друзья !

Интересно, из-за чего это происходит:) ?
Я сегодня стала анализировать, перебирать учителей моих девчонок – практически все они стали моими близкими друзьями.

Правда, я очень серьезно отношусь к выбору учителей для моих дам. Особенно – первых учителей в начальной школе. Если бы мы не попали к ним, я искала бы других в других школах, потому что параллели меня не устраивали абсолютно.
И 60-летняя Галина Яковлевна (царство ей небесное), и Машина Галина Павловна очень с нами подружились. Они бывали у нас дома, мы всегда делились с ними радостями и проблемами, т.е. вместе растили моих детей. Я всегда с большим удовольствием помогаю в организации школьных праздников.
До этого, они занимались у меня в ЭРУДИТЕ, где все преподаватели мои большие друзья :)
Катина домашняя учительница немецкого за эти 6 лет тоже стала нам очень близким человеком.
Катина преподаватель изостудии, наша любимая Нина Владимировна – замечательный человек. С этого года у нее занимается и Маша.
Машина Хореограф – Галина Владимировна : ) После поездки в Анапу на конкурс мы стали дружить семьями : ) Ее дочки ходили ко мне на летние занятия. Я с удовольствием помогаю в организационных вопросах в поездках. А конкурс в Орленке сблизил нас еще больше, мы смотрим в этой жизни в одном направлении :)

На занятиях мои дети никогда не перейдут дистанцию с преподавателем, панибратства нет.

Но я подумала, не наврежу ли я ? Может учитель должен быть абсолютной величиной?
А были ли у вас в жизни учителя-друзья?
25.11.2004 15:17:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в слово Друг вкладываю столько много, что обрести друзей уже и не надеюсь. Это практически родственник.
Частная учительница англ. языка, занимавшаяся с дочкой какое-то время, стала моей подругой. Правда, я продолжаю обращаться к ней на вы:)
Отношения с учителями в школе можно назвать словом Доброжелательное Сотрудничество. Наша учительница в разговоре со мной рассказывают о своих детях, проблемах и т.д. Не думаю, что она делала бы это, чувствуя мое равнодушие или враждебность.
Но для меня до сих пор является чудом и откровением, что к моему ребенку кто-то может неплохо относиться и чему-то учить. Мне очень дороги и важны эти люди.
26.11.2004 11:55:31, Кити Щербацкая
Приятели, да. Ещё как. 26.11.2004 00:09:15, Мария Д.
Я дружу со всеми учителями моих детей. Только потенциальным друзьям доверяю своих детей:) Сами мы в школе дружили с учителями, на уроках это не особо отражалось, хотя мы были страше. 25.11.2004 21:55:46, Нюрочка
Tomsik
Да - одна - сначала она была школьной учительницей моей сестры, потом - моим репетитором, а в промежутке - превратилась в друга семьи. Потрясающий, великолепный преподаватель с невероятно тяжелым xарактером - :-) и золотой человек. Сибирячка, между прочим :-) 25.11.2004 19:07:00, Tomsik
У меня мама - учитель начальных классов, сейчас на пенсии. Все друзья - бывшие родители ее учеников. Дети уже давно не дети. И всегда так было, Некоторые дружили недолго, а некоторые вот до сих пор :)))
В любом выпуске находились люди, близкие по духу. На успеваемости детей никак не отражалось, даже наоборот, требовали сэтих детей, блин, больше :)
А некоторые дружить начинали уже после того, как ребенок уходил в 4 класс :)
25.11.2004 16:29:01, Рррозовая
Не было такой потребности. Да и вообще....ежели вспомнить молодые годы и расцвет карьеры моего папаши - какая уж тут его дружба с учителями из моей школы... 25.11.2004 15:54:09, Лангуста
Карлсончик
Мы сами очень дружили всем классом с нашим классным руководителем, он был старше нас лет на 10. При этом в школе он был для нас абсолютным авторитетом. И после школы часто спрашивали его совета. 25 лет после школы регулярно встречались. К сожалению недавно он умер. 25.11.2004 15:41:29, Карлсончик
SVETKA
Мои родители познакомились с моими учителями на выпускном вечере. Меня, как ребенка и дочь, полностью устраивала такая ситуация. 25.11.2004 15:35:42, SVETKA
Нет, даже в голову не приходило, что с ними можно дружить:))) Мне на учителей не сильно везло, видимо:)) 25.11.2004 15:28:46, Джексон
Родители - нет, не дружили. А сама я дружила с одним учителем, помнится.... Да... Хм, о чем это я говорила? Так вот. И еще до сих пор очень дружу со своей учительницей истории. 25.11.2004 15:25:46, Мата Хари
Какие у тебя занимательные подробности биографии... ;)) 25.11.2004 15:53:46, Молли
я тоже об этом подумала:)))))) 25.11.2004 15:54:37, Лангуста
Я еще теперь собираюсь пересмотреть фильм Трудности Перевода. :)) По этой же причине. :)) 25.11.2004 16:05:06, Молли
Чтобы родители дружили с учителями нет не было. Зато моя научная руководительница в универе - одна из маминых ближайших подруг.

А вот сама я водила очень большую дружбу с учителем из нашей школы, правда не преподающей у меня.
25.11.2004 15:22:52, Молли
Моя учительница первых классов стала близкой знакомой моей мамы и еще одной мамы из родительского комитета. так и стали дружить семьями, в гости ходили, на дачи ездили, а потом и на свадьбе моей гуляли)). 25.11.2004 15:20:38, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!