Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Поделитесь вашим хобби

Дорогие девушки! Поделитесь сведениями - кто что в этой жизни делает "для себя любимой"? Я не про косметические процедуры,а про ту часть жизни, которая принадлежит не мужу, не детям, не работе,а вам лично? Может быть, у кого-то есть какие-нибудь экзотические хобби? Много ли времени вы можете себе позволить на них потратить?
Я, например, отвоевала для себя 2 вечера в неделю: по вторникам мы всей редакцией катаемся на роликах в "Центре" на Тульской, а по четвергам ездим в Тимирязевскую академию заниматься верховой ездой. А еще, если выпадает свободное время, я мастерю украшения из бисера и дарю их всем знакомым. Вот!
23.03.2000 18:08:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы держим собак,у нас в данный момент пополение,у нас три собаки,два бульмастифа и один мопс,мопса привезли мы из Москвы из питомника известного,а втрого бульмастифа привез муж из Англии,так получилось,что он не мог отказаться от такого щенка:-))Мы болеем выставками,у нас все собаки высокого уровня и все имеют титулы .Вот так и живем:-))И еще мечаем о доме частном и питомнике:-)) 24.03.2000 20:01:38, Вика
Я нашла рядом с домом ИЗО студию, и хожу туда 1 раз в неделю. Вот уже начала писать маслом на холсте. Еще там есть студии росписи по шелку, керамики. И все кроме керамики бесплатно. 24.03.2000 19:00:06, Tata G
А я "заболела" вязанием на машине. Это просто находка для нетерпеливых вязальщиц. Всего полдня - и кофточка готова! Фантастика! 24.03.2000 08:22:14, IrinKa
Ирина, пожалуйста, поделитесь опытом как заправлять нить для начала вязания. Мне досталась машина без инструкции, а знакомых вязальщиц нет. Пыталась найти какую-нибудь литературу, но безуспешно.
Так что лежит машинка и пылится. А вязать я люблю, правда не всегда терпения хватает.
25.03.2000 23:42:51, Василисы
Хобби мое - мои дети. В том смысле, что все время с ними провожу, учу, играю, веселюсь . Единственное свободное мое время - Это тот часик, когда они оба спят. Естественно - я сразу в конфу или с книгой на диван. А, вообще, обожаю вязать, но ... 23.03.2000 23:04:52, Наташа
Я люблю одна гулять по старой Москве и рассматривать старинные дома.Захожу внутрь и рассматриваю оформление,правда часто это заканчивается выпровождением меня вон:))Действительно странное увлечение,да?Но я удивительно чувствую жизнь старых зданий... 23.03.2000 19:29:49, Genni
Kak atogo mne seichas ne xvataet!!!
YA ochen' Lyublyu Piter, mogla goolyat'
chasami.
On menay oospokaival.Daril mne stol'ko vdoxnoveniya i energii.
Teper' zhivyom ochen' daleko.
Bsyo choozhe, nelyubimoe.
Ochen' skoochayu.
24.03.2000 03:26:06, JMM
А я недавно купила белые чашки на всю семью,специальные краски для фарфора и расписала сервизик!Очень клево получается...Технология прилагается к краскам...Вышиваю картины еще...
Про шитье не говорю - это не хобби,а необходимость(была).Правда для дома и сейчас шью - занавески,покрывала...Мебель перетягивать обожаю..Раз в три месяца интерьер меняю...Цветы развожу - прямо тропики уже в комнате...
23.03.2000 19:04:41, BelKa
O'Merry
Ой, Белка, миленькая, сдайте явку - где можно купить краски для фарфора??? Мечта всей жизни! Сразу миллион ворпросов: нужен ли после этого обжиг, и если да, то при какой температуре? Муфелка нужна, да? Можно ли расписывать уже покрытые бесцветной глазурью вещи? 24.03.2000 15:05:36, O'Merry
Отвечаю.Дело происходит в Москве.В Центральном детском мире,4 этаж,товары для художников.Обжиг нужен,если,вы расписываете посуду,которую часто моют.Обжиг в обычной духовке около 30 минут(в инструкции к краскам написано).
Причем ,пока расписываешь,ошибки просто водой смываются.Потом застывает и уже не оттдерешь.Например,шкатулку для "драгоценностей" я сделала из сахарницы (в сервизах обычно чашки и чайники бьются,а сахарниц разных у меня штук 5 скопилось,ДАРЮ ИДЕЮ)
.Так я поверх того рисунка,что там был уже(цветочки какие-то) нанесла свой,сине-желтые абстракции,мне под интерьер комнаты нужно было все в сине - желтых тонах.
Так вот "шкатулку" я не обжигала,ведь она на туалетном столике у меня стоит.
24.03.2000 15:24:31, BelKa
O'Merry
Спасибо вам преогромнейшее!!!! Вы мне ТАКОЙ ПОДАРОК сделали - вы наверно и представить себе не можете!!! Спасибо еще раз! В выходные все бросаю, бегу в Детский мир (о, идея, я туда вместо выборов побегу - президента пускай за меня муж выбирает, он умный) А я - за красками! 24.03.2000 17:18:06, O'Merry
Потом расскажи,чего купила,чего нарисовала.. 24.03.2000 18:52:56, BelKa
Для BelKa. Я тоже вышиваю,правда только для себя,крестом.А вы? Еще интересуюсь бонсай.Пытаюсь вырастить сосну на окошке, пока безрезультатно.Недавно увлеклась фен-шуй,очень занятно.Никто случайно на себе не испробовал позитивного его влияния?! 23.03.2000 21:19:19, Катенок
Да,я тоже крестом.Проавда не только картины.Вот когда доченьку младшую ждала,вышила ей детское белье постельное,"уголок" для одеяла на "выход".В роддоме медсестры(когда выписывали) рты пораскрывали,когда такое приданное увидели..Все крестом,рисунок - маленькие
розочки в большом количестве...Очень доченьку ждала,и что бы делала,если пацан бы родился?В розочках?
24.03.2000 12:36:00, BelKa
А я пацану все в мишках и белочках с голубыми бантиками на шее повышивала :)
Вышивать обожаю, но сейчас времени нет абсолютно :(
24.03.2000 18:23:51, Вероника П.
Да,это идея..А я все думала,что бы парню вышить? 24.03.2000 18:54:30, BelKa
Можно вопрос? Бонсай - это маленькое такое деревце-доходяга, да? Мне тут недавно подарили, а оно копыта откинуло через день. Мож, я не так что делала? Но за день что можно неправильно сделать? Может, оно обиделось, что его подарили?

Короче, я хочу такое же купить, уж больно к интерьеру подходит. Посоветуйте, как ухаживать!
23.03.2000 21:41:52, Крыска
Для Крыска.Дерево не доходяга,а карликовое.А погибло из-за того скорее всего,подарили не от всей души.Или транспортировали не правильно(приморозили),могло быть и место не то. Если для интерьера хотите покупайте взрослое дерево,это дороговато(только очень хорошо проконсультируйтесь об уходе),но результат на лицо.А так лучше пару книг и желательно разных авторов прочтите и смело беритесь экспериментировать на молодом деревце. Сосны и елки жутко прихотливые,не любят жару,хотя все зявисит от руки.Родители мои воткнули сосну на авось,а она вот уже 20лет растет.

23.03.2000 22:00:31, Катенок
А ну его на-фиг, если так сложно. Мне даже за плющом трудно ухаживать, раз в месяц полить забываю. А если для этого надо книжки еще читать, то бог с ним, с бонсаем. Но спасибо за совет тем не менее! 23.03.2000 22:11:23, Крыска
да,с бонсаем полив мельком раз в неделю не выйдет.С ним общаться надо. 23.03.2000 22:43:13, Катенок
Спасибочки, у меня полный дом спиногрызов, с которыми тоже общаться надо. Мне нужен кто-то или что-то, с кем не надо общаться! 23.03.2000 23:54:04, Крыска
Крыска, а Вы купите себе искусственный бонсай, раз к интерьеру подходит, а руки не доходят;-) 24.03.2000 11:52:08, Галина
Про таковые не знала, надо поискать! :о) Это как раз для меня. 24.03.2000 18:30:25, Крыска
Крыска,но ведь приятно поговорить с кем то кто не ответит.Ты ему 150 слов,а оно молчит ,иногда это помогает расслабиться. 24.03.2000 00:02:06, Катенок
Приятно, конечно, но крыша может поехать конкретно. 24.03.2000 00:09:35, Крыска
Тогда,давайте тут болтать.Здесь "уехать" не дадут. 24.03.2000 00:18:39, Катенок
Я насчёт цветочков! Не пытались карликовые розочки в горшках разводить? Что-то они у меня дохнут. Уже в третий раз купила новые. С чего бы это? 23.03.2000 19:22:07, Лена
Странно, у моего папы, и у свекрови они разрослись необычайно, и цветут все время... А свекровь эту розочку на лето вообще на участок на улицу высаживала- и та прекрасно себя чувствовала. Свекровь большая садоводка, она может чем-то прикармливала ее, но у моего папы ратет так же здорово, а он этого точно не делал. 24.03.2000 01:49:54, Нина
Вот именно - в сад! Розы лето должны проводить в саду, зимовать там под снегом, а в середине зимы их заносят домой и 2 недели держат при темп 12градусов. И только в этом случае они будут жить долго и цвести обильно.
А бонсай вообще не может в квартире жить. Его держат в саду, на зиму строят сарайчик, чтобы не сильно мерз, а в квартиру заносят, чтобы похвастать перед гостями.
24.03.2000 13:29:27, Солка
Я понимаю, что в саду лучше, но у меня они в горшках произростали, горшки не очень то в саду пооставляешь.:-( 24.03.2000 21:56:39, Лена
Ответте человеку! У меня тоже розочка чахнет (муж на св.Валентина подарил, а что с ней делать я и не знаю :( ) 23.03.2000 23:43:41, Вероника П.
Попробуйте в горшок побольше пересадить, если роза сейчас в маленьком. Они обычно в малюсеньких продаются, я все пересаживала. Отчего же они у меня сдохли, до сих пор не понимаю. Перед тем, как дуба дать, на них тля завелась. Может это для карликовых роз смертельно? 24.03.2000 21:59:43, лена
Да ничего ни делать.Ждать сколько протянет.Опыт тоже имею и никого еще не видела,чтобы больше 6 м-в цветочки сии продержались. 24.03.2000 00:23:04, Катенок
А вот и неправда! Моей - 2 года. Кроме полива никак не ухаживаю, и уже есть первый бутон.
Стоит в самом солнечном месте. Зимой, иногда, окошко для нее открывала.
Для розы главное - солнце и кислород.
24.03.2000 08:02:35, IrinKa
Какая вы молодец! А вот мне похвастаться нечем. Пыталась вспомнить, когда последний раз имела хобби, и ничего в голову не приходит. Мы, правда, вместе с мужем катаемся на роликах, устраиваем пикники для друзей, тут на латино-американские танцы ходили пару месяцев. А когда я одна... я предпочитаю лежать на диване и читать. Скучно, да? 23.03.2000 18:13:56, Крыска
Не скучно! Я тоже почитать страсть как люблю!
Я еще горшки для цветов и вазы разрисовывать люблю.
23.03.2000 18:38:39, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!