Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько вы можете НЕ ходить по магазинам?

Пашу-пашу...
Сегодня вырвалась на часок с работы.
Людит такие счастливые в магазинах, суетятся, мереют, выбирают что-то.
А я как оторванная от этого всего ходила.

Так подумала и поняла, что в универмагах, торговых рядах не была с лета... :(((

Всё Ашаны, Метро (жратва, одна жратва...)
А вы бы могли так?
Готовлюсь шить упрёк мужу, что за покупками не вывозит :)
21.11.2004 21:28:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
в торговые центры выбираюсь регулярно. Только вот денег нет. Хожу так и смотрю на вещи, которые купила бы, если б было на что :(( 22.11.2004 15:16:27, хухра-мухра
С.Ш. Вицлипуцли
не знаю. Однако заметила - в крупных магазинах, типа торговых центров, кондиционируемых, я шизею минут через 30. У меня уже даже мысль - может, они какой-нибудь газ добавляют в циркулирующий воздух? 22.11.2004 12:04:47, С.Ш. Вицлипуцли
когда могу ходить, то не ходить - нет проблем:) А вот когда "пашу-пашу" длится долго, очень долго, тогда да..иногда кажется, что без покупок - жизни нет и не предвидится:) 22.11.2004 11:31:04, Ма-Машка
Долго могу не ходить. Книжные не в счет. 22.11.2004 11:02:31, Элисон
Marty
Для меня комфортное посещение - где-то раз в месяц. Если не могу найти то, что мне нужно иподходит по деньгам и приходится чаще - то больше раза в неделю уже раздражает. 22.11.2004 10:58:42, Marty
я могу по ним практически вообще не ходить( практически и не хожу:)). Даже если что-то надо купить - тяну до последнего. 22.11.2004 10:56:15, Tigra_Natasha
Не ходить не люблю:) Каждую неделю посещаю одежные магазины:_)
А вот еду покупать - ненавижу.:((( Но приходится, т.к. поручить это мужу не могу....- себе дороже.
22.11.2004 10:51:02, Лангуста
Лягушка
А как в них можно не ходить?
Ну у меня частенько есть желание пройтись по магазинам, но еще чаще - необходимость... И не всегда приятная, если надо тащить с собой ребенка, чтобы что-то примерять...
22.11.2004 10:46:45, Лягушка
Хожу только по необходимости. Ашан - продукты, за шмотьем - в Мегу. 22.11.2004 10:45:23, Плакса Мойер
ОООльга
Вот и у меня Ашан и Метро. А так... выбираюсь, когда совсем припрет. Когда буквально нечего надеть, обуть. Вот тогда и выбираюсь. Но тогда уж стараюсь купить все, что нравится. Просто не так много нравится. А из того что нравится, крайне мало нормально сидит. 22.11.2004 10:34:55, ОООльга
Один к одному. Основные закупки в Метро. Только не очень расстраиваюсь. Суета эта магазинная раздражает. Еслиб была возможность покупала бы только через интернет. Поэтому очень благодарна девочкам из "удачной покупки" - не дали помереть, хоть немного приоделась. :-)) 22.11.2004 10:33:02, Мама РУ с работы
Мурзя
Могу. Мне просто лень туда и идти, все это рассматривать и мерить. Поэтому если есть что надеть - не пойду. 22.11.2004 09:55:39, Мурзя
Совершенно спокойно могу не ходить по магазинам пару лет :) 22.11.2004 09:36:15, Сотис
В магазины (кроме продуктов и хозяйства) не хожу больше года, у меня есть финансовая цель, осушествление которой займёт ещё полтора-два года, и ради неё я ограничиваю себя от импульсивных покупок. Правда, иногда позволяю себе небольшие удовольствия, но они к походам в магазин не относятся. 22.11.2004 01:01:36, Лана Б.
Фяка-Пфяка
Могу.
Че там делать, скажем, в марте, если нормальные деньги Бог знает когда появятся, а ДР уже прошел?
22.11.2004 00:14:45, Фяка-Пфяка
Nanik
Легко, ненавижу магазины. Кроме детских и еды нигде и не бываю. Последний раз в мае пошла - подарок мужу купить. Вот и все. 22.11.2004 00:10:58, Nanik
пчела Майя
Магазины терпеть не могу. 21.11.2004 23:26:45, пчела Майя
anon
Даже книжные? 22.11.2004 04:31:33, anon
пчела Майя
Книжные - другое дело. Книжные люблю. Собственно магазинофобии у меня нет. Я не люблю, когда я должна обязательно что-то купить. 22.11.2004 10:40:56, пчела Майя
anon
Мы в книжные можем всем семеиством ходить на несколько часов (когда они есть, конечно). Сначала быстренько смотрим, что на распродаже, потом расползаемся по любимым отделам и читаем. Правда, редко уходим оттуда без покупок.
А еще я люблю ходить по рукодельным магазинам и антикварным/комиссионным, не столько покупать, сколько посмотреть на разные вещи. Когда сын был маленьким, ходили вместе с ним, было интересно говорить о разных вещах: какого периода, из какои страны, стиль, как такие вещи делались, зачем, кто мог ими пользоваться. В один магазин бус и бисера мы ходили проведывать местных кошек. Сначала они с опаскои относились к сыну, но потом поняли, что это полезныи человечии детеныш: гладит, за ухом чешет. Самая большая кошка была очень недовольна, что никак не получалось целиком влезть к нему на руки, не помещались попа и хвост :)
22.11.2004 16:57:31, anon
ЕЕ
А я кроме книжных люблю магазины посуды и магазины игрушек.
Терпеть не могу магазины тряпок, обуви и т.д.

Итог. Думаю, мои студенты предполагыют, что жизнь я коротаю в тяжкой нищите. Уже месяц хожу на лекции в одной и той же юбке -элементарно нет ничего другого по сезону. Ношу сапоги за 600 руб, поскольку покупались как-то по весне, когда уже и зимними сапогами и не торговали - так допродавали остатки. а купить надо было срочно, т.к. старые любимые буквально развалились. На новые без слёз не взглянешь, когда брала, думала, что ладно уж -сезон дохожу, а к осени чем-нибудь поприличнее разживусь. Ага. Ношу по сю пору и, чувствую, пока опять-таки не развалятся не заставлю себя купить ещё что-то.

Сегодня твёрдо решила, что после работы куплю ечли уж не новый костюм, то хоть материал на оный и закажу. Но я так раза 3 в неделю решаю. Вот уж 2-й месяц.

Да...
22.11.2004 11:28:53, ЕЕ
пчела Майя
Мне проще, так как студентов у меня нет. :) А если я два раза в неделю появляюсь в редакции в тех же брюках, надеюсь, они не замечают или им все равно. Осеннюю обувь я себе так и не купила, зима началась, ура. 22.11.2004 11:37:26, пчела Майя
у нас невозможно не ходить по магазинам. Весь город сплошной базар. Не хочешь - все равно пройдешься. Извеняюсь. Подскажите как погода в Москве. Муж сегодня в командировку поехал. Хотел обратно на самолете. Сможет? 21.11.2004 23:18:01, Кипарис
Надеемся. Сейчас тихо и падает мелкий снег 21.11.2004 23:23:11, Харас
Хоть одна приятная новость. Может быстрее вернется. Спасибо. 21.11.2004 23:45:24, Кипарис
ELLI
Раз в неделю обязательный променад, подкреплённый свободными деньгами :) Но ищу обычно что то конкретное, так например сегодня коврик в туалет строго определённый 21.11.2004 22:55:35, ELLI
Ве Ра
не, коврик для туалета - это не променад :) 21.11.2004 23:00:42, Ве Ра
ELLI
Дак ради его покупки потрачено часов 8 :) Чем не променад ? 21.11.2004 23:02:52, ELLI
Ве Ра
:))) 21.11.2004 23:31:08, Ве Ра
Ольга Оводова
Век бы не ходила. Только Икею люблю :-) 21.11.2004 22:48:24, Ольга Оводова
Подпишусь! ненавижу шопинг , да и жалко на барахло тратиться. А для домика и уюта ничего не жалко! 21.11.2004 22:51:22, Карамель
да не расстраивайтесь Вы так - я тоже в магазины хожу раз в несколько месяцев. вот сейчас начался "забег" и будет продолжаться до середины января - но это просто по необходимости. а предыдущий был в июне - тоже по ней же.
вообще, у меня ощущение, что имея возможность пойти и взять то, что хочется - а она сейчас именно такая у меня, да и у Вас, наверное, тоже - хочется гораздо меньше... это даже обидно где-то, но во многом облегчает жизнь...
21.11.2004 22:26:55, Ромолетта
Вы про одежду?
Лет 15, наверное.
А муж-то тут при чем? Вам надо, вы и ходИте.
21.11.2004 21:46:48, Нет меня тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!