Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съела зубы...

Ижвиняйте, ешли не в тему. Но как-то не хочется в ждоровье волоктишь.
Проблема в том, что передние жубы штачиваются ш вожрастом. Ошобенно первый левый верхний, которым вшю жизнь перекушывала нитку. Шточилшя и болит.
У кого-нибудь есть опыт вошштановления шточенных жубок? Можно ш ним што-то жделать, кроме как жапихать под коронку? :)
18.11.2004 21:50:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya mama
Чем быстрее обратиться к стоматологу - тем проще. Фотополимерным материалом можно восстановить сточившийся или сломанный зуб элементарно. Даже если от зуба практически ничего не осталось, но корень живой - на штифте за пол часа выращивают новый зуб, неотличимый от настоящего и прочный. Проверено на личном опыте. 19.11.2004 09:57:19, Seraya mama
Косметику я наводила на такие не совсем ровные зубки. 600-800$ за зуб ставятся veneers (не путать с коронками!). Под эти "венеры" практически не стачиваются зубы и их можно рассматривать как корректирующий слой эмали. Т.е. это не жесткая насадка на зуб, а покрытие, которое как то хитро лазером высушивается.

Засада только в стоимости, что толку 1 жуб красивый делать, весь перед вылазит в круглую сумму 10 тыс уе и не покрывается никакими зубными планами и страховками.

Зато красота потом - неземная :)
19.11.2004 00:32:23, fyi
проблема в том, что со стачивающимися зубами сначала нужно сделать что-то, чтобы они дальше не стачивались. Иначе вся красота снова съестся. 19.11.2004 00:34:26, Наталья Л
Угу.
Эти венеры ставятся, если прикус правильный.
Стачивание, скорее всего, говорит о неправильном прикусе и сначала нужно челюсть на место задвигать, а потом косметику делать.
19.11.2004 00:38:44, fyi
вы во сне зубами не скрипите? край резцов острый и шероховатый? Если так, то имеет смысл сделать силиконовую пластинку и вставлять ее на ночь между зубами, чтобы они не разрушались дальше. 18.11.2004 22:34:11, Наталья Л
нет, не шкриплю.
Край режцов ровный-ровный, плоский, шточенный, как у штарой лошади :(((
в мои-то 35 :(((
18.11.2004 22:38:57, бежжубка
край как бы широкий и плоский или округлый? 18.11.2004 22:41:42, Наталья Л
скорее плоский. 18.11.2004 23:13:28, бежжубка
не рискну сказать с уверенностью, но от еды это не зависит. Вы где-то сжимаете зубы так, что они портят друг друга. Может быть от нервного напряжения, может быть во сне. Может как вариант быть неправильный прикус, так что у вас верхние зубы приходятся ровно на нижние. Болеть может и потому что нерв близко, и потому что там кариес. Если проблема в нерве, можно зуб покрыть защитным составом и попить ударных доз витаминов группы В. 18.11.2004 23:17:10, Наталья Л
Защитный состав - это идея.
У меня верхние зубы на нижние приходятся так, что кончики верхних совсем с нижними не соприкасаются, это уже чисто физическая истертость: слабая эмаль, вообще катастрофически плохие зубы. Болит потому, что уже стерт зуб очень сильно, до дентина, у моей мамы тоже так, только у нее сильнее стерты зубы. У меня и нижные резцы потихоньку стираются. Маме пришлось коронки на них надевать, до половины стерлись.
18.11.2004 23:21:21, бежжубка
сходите один раз к дорогому врачу на консультацию. Вам сейчас главное не от боли избавиться, а защитить зубы, чтобы они дальше не стирались. Я не верю, что ничего нельзя сделать. Может быть можно попробовать хотя бы замедлить процесс. 18.11.2004 23:57:58, Наталья Л
спасибо за участие! попробую.
болит-то не сильно, больше страшно, что я еще сравнительно молодая, а зубы уже как у пожилого коня :(
19.11.2004 00:03:38, бежжубка
не грузитесь, не вы первая, не вы последняя. Бросьте свои усилия не на жаление себя самой, а на то, чтобы сохранить то что есть. Меня тоже подобные мысли посещают. Выход для себя вижу один - зарабатывать достаточно, чтобы позволить себе хорошее протезирование. Какой выход подойдет вам можете сказать только вы сами. И если есть дети или еще будут, обращайте внимание еще во время беременности на это. Многое можно изменить в детстве. 19.11.2004 00:32:46, Наталья Л
Папчик
к дохтуру, там всё расскажут, покажут, и скажут - СКОЛЬКО!))) 18.11.2004 21:56:50, Папчик
и я упаду в обморок и в процешше падения вышибу шебе пошледние жубы :((( 18.11.2004 22:03:38, бежжубка
Папчик
место падения устелить сеном, включить медленного Челентану и отдаться (но-но-но) в руки врача...)))

Скоро организую свою стоматологию, буду задорого всех семьян лечить...))) Нужен больной беззубый олигарх для инвестиций...)))
18.11.2004 22:42:51, Папчик
Ория
гы^)) 18.11.2004 23:18:07, Ория
я не олигарх :((( 18.11.2004 23:12:28, бежжубка
и тогдаточно будет прошше:)) Проблема решится сама шобой, придется вштавлять все жубы сражу. 18.11.2004 22:40:26, kozyavochka
иждеваетешь... :( 18.11.2004 23:13:00, бежжубка
ешли бы.... Шама эти шейчаш жанимаюшь... 19.11.2004 09:07:54, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!