Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черная магия?

верите ли кто-нибудь в сглаз и всякое такое, может ли действительно кто-то иссушить человека, испортить отношения и т.д., а может у кого и реальные случаи есть?
22.02.2001 17:30:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Верю. И знаю много ужасных примеров. Не верила до тех пор, пока не поприсутствовала в Сергиевой Лавре на специальной службе по снятию таких порчей. Насмотрелась я там - никому такого видеть не пожелаю. Один в один с тем, что читала в "Изгнании дьявола". Но в то время я в это не верила, относилась, как к мистике. ПРосто интересно было читать. Но то, что видела своими глазами - это просто ужас. Мурашки по телу. Я с тех пор очень осторожна стала. Никаких бабок никогда. Если что - то только в церковь. 23.02.2001 10:55:02, ВИКА
Раньше не верила,но был со мной такой случай.
Я приехала в гости к любимому в другой город.У нас был ну можно сказать ПИК романа,уже на свадьбу приглашали,все радовались,что через 15 лет,до нас дошло,что нам надо быть вместе(мы одноклассники). Черт меня дернул поехать с ним к моей знакомой,кторую я давно не видела.А у неё как раз были проблемы,бросил муж ради молоденькой девочки,со здоровьем неважно.А тут я,с любовью,которая на роже прям сияет,на красивой машине,вся в подарках :).(Кстати у знакомой абсолютно черные глаза,если уж быть точными насчет примет о сглазе :)).Вообщем посидели мы у неё вечер,а на следующий день из - за ничего ТАК разругались,что не то,что о свадьбе,а вообще о товарищеских даже отношениях нельзя было говорить.НИ С ЧЕГО!!! Сами потом удивлялись,помирились,но праздник кончился сразу,чудо пропало.Вот и гадай,сглаз это или нет ..
23.02.2001 09:14:57, shima
Очень даже верю в сглазы! К нам как-то зашла соседка, посидела-посидела, похвалила цветочек, который у нас рос в горшочке. Он действительно тогда хорошо разросся. На следующий день мы его выбросили. Выглядел он так, как будто его выставили на мороз, а потом внесли в тепло - все листики сникли. 23.02.2001 02:19:58, Гавроша
Гавроша, войдите, пожалуйста, в режим редактирования и в разделе "от кого" сразу после своего имени, без пробела, вставьте (/font) - только скобочки треугольные. А то там ниже все цвета пошли синие. Читать глазам больно. Если Вы в регистрации то же самое сделали, то такую же надпись надо и там вставить. Будьте добры, не заставляйте нас просить модераторов это сделать. :((( 23.02.2001 10:45:10, ВИКА
Раз не хотите, попробуем за Вас это сделать - назад в черный перекрасить. :(((((( 23.02.2001 11:17:19, ВИКА
О! Отлично получилось!!! 23.02.2001 11:18:37, ВИКА
Елена Н.
Гавроша, закройте тэг, пожалуйста, а то конфа посинела :) 23.02.2001 02:26:36, Елена Н.
Ксана
Я думаю, что сглаз и прочие подобные бяки действуют на тех людей, которые в это верят. Лично я склонна искать в неприятностях реально существующие причины. Например, в случае Татьяны явно молоко пропало из-за стресса... 22.02.2001 19:24:17, Ксана
А вот и не было у меня никакого стресса! У меня когда стресс давление падает - и я в обморок хлопаюсь (давление у меня пониженное и без того). И, к тому же, на 100% известно было, что на отлично иду. Чего стрессовать-то? 23.02.2001 16:40:05, Татьяна
Хм. У меня есть. Дитю было 3 месяца, я сдавала диплом. Сглазили - пропало молоко. В один момент пропало! И пила разные настойки и все рекомендации всех знакомых выполняла, ну нет молока, и все! Скоко пью - столько в туалет (пардон) и смываю.
У меня есть м...женщина, сняла этот самый сглаз и сказала что такого-то числа с утра (до обеда) меня сглазила женщина. Кто - не знаю до сих пор, было три "сомнительные" ситуации.
Вот с тех пор в сглаз и верю.
Еще. Дитя моего недавно сглазила соседка. Так прямо и сказали "сглазила соседка". Орал ночью, ничем не могли успокоить, - даже грудь не берет, закатывается как бешеный. Сняли сглаз - стал спать. А вообще магия есть, но это тяжелая работа, а не... то, что общепринято!
22.02.2001 17:57:08, Татьяна
Татьяна, по поводу сглаза детей - я тоже в это верю, и всегда пользуюсь старинным волшебным средством: после купания, облив водой, снимаю губами несколько капель со спинки, сплевываю и бормочу "С гуся вода, с (имя) худоба (или хвороба, если болеет)" Я это делаю каждый раз!!!!(А у меня, на минуточку, высшее техническое образование :)) 23.02.2001 12:14:21, КатяЛ
Интересно получается. Сглаз понятное дело, это не от светлых сил. Бабушки тоже действуют при помощи бесов. Бабушки ж не святые, чтобы им сверхестественые способности от Бога были даны, не такой уж они праведности жизнь ведут. Единственная инстанция, которая им может что-то дать – бесы. Вы серьезно полагаете, что Вы при помощи бесовских сил, якобы убрали воздействие таких же бесовских сил? Обычно, таким образом, убирают одну проблему, чтобы в будущем получить нечто гораздо хуже. У меня был знакомый, который начинал со снятия сглазов, а через некоторое время увидел себя новым мессией. Совершенно серьезно решил, что он теперь Иисус Христос со всеми вытекающими последствиями. Но он этим активно занимался и поэтому у него это просто ярко проявилось. В сущности, нет особой разницы – обращаться к бабкам для снятия сглаза или самому снимать. И то и то грех. 22.02.2001 18:24:19, Ulya
Видите ли, верующий я не являюсь, поэтому бесы не бесы, грех не грех мне не очень интересует, просто стали появляться мысли, может ли некое резкое изменение (прям как взмаху палочки) быть причиной сглаза, а может действительно поток отрицательной жнергии, хотелось узнать, если ко мне пришли такие мысли я совсем с ума сошла, или это может быть 22.02.2001 18:48:25, baggy
O''Merry
Видите ли, я действительно верю в возможность причинить человеку вред ("сглаз"), но мне кажется, что в большинстве случаев это происходит неосознанно. Человек не может справиться с какими-то отрицательными эмоциями, и они больно бьют не его, а кого-то другого. Но, несомненно, бывают и другие случаи.
Однажды я видела человека, которого привели "отчитывать" в церковь - это называется "одержимый бесом". Это настолько страшное зрелище, что невозможно описать. Молодой мальчик, началось с ним это после армии, где "дедовщины" как таковой не было, но было много недоброжелателй, в том числе из каких-то малых сибирских народов, где живы традиции шаманизма. Сначала у него подозревали нечто вроде эпилепсии, пытались лечить медикаментами - ничего не помогало. Время от времени он падал на пол, у него отказывали руки и ноги, он не мог ими двигать; страшно изменялось лицо - как будто его собственные черты были только маской, из-под которой проглядывала какая-то кошмарная звериная морда... Рычал, бился в конвульсиях, говорил в это время с непонятным акцентом, чужим голосом, хриплым басом, ругался ужасно, проклинал кого-то... После приступов ничего не помнил, ему казалось, что он просто задремал ненадолго. К сожалению, не знаю, как долго ему потребовалось воздействие молитвой, и чем дело кончилось - мы к тому времени уже уехали. Знаю, что на изгнание беса священник должен иметь особое благословение, и что этим постоянно занимаются очень немногие, в основном монахи. К ним издалека съезжаются, так же, как к знаменитым старцам.
А еще когда-то давно я была в деревне со своей бывшей свекровью, и она мне показывала старушку, которую все считали ведьмой. Выглядела она ужасно, лет ей было немерено, и свекровь говорила, что эта бабушка больна раком и давно бы должна уже умереть, но она все живет, потому что ведьма должна передать свою силу родственнице, а старушка совсем одинока, у нее никого нет... Рассказывала мне кучу историй про то, как эта ведьма кого-то сглазила, кому-то свадьбу расстроила, у кого-то скотину поморила, и т.д. Тут уж я не знаю, что правда, а что выдумки...
22.02.2001 17:50:55, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!