Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про телепузиков:

Вы читали э т о? По моему мнению, эта передача предназначена для совсем маленьких детей. У нас дочка, когда начала "это" смотреть, то в её поведении появились какие-то элементы, отбрасывающие её по возрасту далеко назад. Т.е., она периодически ложится на пол на спину, начинает дрыгать ножками и по-птичьи охать-ихать-ахать. Бессмыслица какая-то. Теперь, когда ей возражаешь в чём-то, она в ответ начинает кукситься по-телепузиковски, кривляться и притворяться ничего непонимающей. Вообще меня пугают эти телепузики. Больше мы не даём ей смотреть эту ерунду. Уже недели 2 не смотрим. Я с нетерпением жду, когда она прекратит окончательно эти кривляния. Такая девочка всегда была умненькая-серьёзненькая, а как свекровь её втянула в этих "пузиков", - так не узнаём просто. Может, наш случай единичный? Хотелось бы узнать, "а как у Вас?"
22.02.2001 14:39:26,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала я тоже давала сыну смотреть, мол простые слова, надо привыкать к речи, опять же полчаса покоя:).Но после нескольких раз начала замечать что ребенок откатывается назад. Для меня последней каплей было , когда он вместо hello стал говорить э-о! Вобщем сейчас и не вспоминает он про них, сериал это действительно младенческий, так что каждому свое, благо обучающих программ здесь достаточно( взрослые американцы еще очень не любят фиолетового дракона Барни, не знаю уж почему, так ни разу и не посмотрели). Лучше бы перевели на русский Arthur, там разыгрывается поведение детей в различных ситуациях и как дети решают проблемы, или еще неплохой сериал Magic school bus, популярно о науке, есть множество вполне приличных сериалов для детей дошкольного и мл школьного возраста и телетабизы не лучший. 23.02.2001 05:37:40, Svetagul
Барни для года - ничего. Там поют много и моя дочка пританцовывает. 24.02.2001 22:58:48, Анка
Этот мультик про автобус и учеников показывали раньше в России.....мне самой нравился:) 23.02.2001 13:51:54, Анна!
Marie
Не, мы ЭТО не смотрим. Посмотрели пару раз, дочке Солнышко понравилось. Но однозначно, что для 2-3-летки - это откат назад. Зомбирование. Я перестала включать, дочка забыла и не переживала ни секунды. 22.02.2001 20:45:16, Marie
А мы смотрим и никакого зомбирования не вижу. По моему оччень неплохая передача. 25.02.2001 11:58:53, По
Насть, у тебя наверное не такой впечатлительный детеныш, как у нас. :)))) Наша очень любит всем подражать, - как маленькая обезьянка. :)))) 26.02.2001 10:12:11, ВИКА
Аналогичная ситуация. Мне хватило пару раз посмотреть передачу вместе с детьми, и я поняла, что постараюсь исключить этот "милый" сериал из просмотра моих детей. 22.02.2001 19:13:12, ВиОла
Прочитала дискуссию и специально слазила на сайт Телепузиков, почитала ответы создателей на вопросы телезрителей. Один из вопросов - возраст телепузиков и будут ли они расти? Ответ - телепузики ведут себя как дети 1-2 лет, расти не будут. Соответственно, передача для годовалых детей (выводы мои). Да и вроде кто-то тут уже писал что это передача для детей ДО года. Всех остальных она вряд ли будет развивать. :))) 22.02.2001 18:52:43, Анка
А вот по этому же поводу интересная дискуссия 22.02.2001 16:18:39, ВИКА
Для меня телепузики - единственная возможность поспать утром в выходные. И мне не стыдно в этом признаться. Дочка смотрит кассеты и я отдыхаю. Ничего плохого не замечала. Хоть дочка у меня читает и пишет уже, никакой опасности не вижу:-)))
И у нас есть Тинки-Винки, Дипси... Ну пусть ребенок позабавится и продлит себе младенчество:-)) Я бы сама с удовольствием поиграла в телепузиков.
И вообще, мне жалко,что дочка вырастает,взрослеет....Так хочется,чтоб она оставалась маленькой подольше..

У нас вся семья БОЛЬНА их повадками, речью:-)))
Даже распределено кто есть кто:-))
По-моему,Вик, надо попроще к жизни относится..;-))))
22.02.2001 16:07:07, BelKa
Лен, ну мне 20 лишних минут сна роли не играют. А вот после, когда она меня начинает из себя выводить, плюхаясь на пол, лепеча что-то непонятное... У неё прекрасно построенная речь, а после этих пузов (нисколько не преувеличиваю) она коверкает ВСЕ слова, пытаясь во всё подражать этим уродцам. Когда я ей что-то говорю настоятельно, то она, вместо того, чтобы, как раньше обычно было, послушаться или просто ответить "не буду", начинает "ихающе-ахающим" голосом изображать что-то. И это длится порою до тех пор, пока я её буквально насильно не заставлю что-то сделать или что-то перестать делать (в завис.от ситуации). Лен, приходим с мужем оба с работы, а у нас дома начинается эта пузиковская ерунда. У тебя постарше девочка, она уже не откалывает такие сюрпризы, а нам только 2.4. Представляешь, как она внушаема в этом период? Я уже неоднократно поминала свекровь нехорошими словами за эту белебердовый массовый ТВ-психоз. Сейчас очень строго слежу, чтобы никаких больше тилки-вилки не было. Но моя серьезность тут ни при чем. Я просто констатирую факт, который заключается в изменении поведения ребенка не в лучшую сторону. Она гораздо умнее этих винки-пинки, а, смотря на них, превращается в полу-годовалого ребенка со всеми вытекающими. 22.02.2001 16:30:50, ВИКА
Вик, признаюсь по секрету - у меня телепузики записаны на кассету:-))) Так что там не 20 минут, а добрых 2.5 часа получается.... 22.02.2001 17:14:47, BelKa
Не, я лучше раньше встану и раньше лягу. :))) А то у нас перед сном иногда телепузия какая-то. 22.02.2001 17:21:22, ВИКА
Мы когда уходим из квартиры, говорим нашей кошке : "Пока, Лискас-Вискас" голосом телепузиков :))))
А у меня начальник на работе все время про себя бурчит : "Я большой медведь, я лохматый бурый мишка" :)))))) Это тоже оттуда.
22.02.2001 16:16:51, Ильда
O''Merry
Правда? А может, мой начальник тоже каких-нибудь пузиков смотрит? Он сегодня с утра сидит за компом и мурлычет потихоньку: "Я бедный, бедный ослик, болят у меня ножки".. потом "ушки", потом "хвостик", в общем, весь ослик болит! Я так хихикала с утра - надо дочке эту песенку принести. она порадуется! 22.02.2001 16:21:10, O"Merry
Вполне может и оттуда :)))) 22.02.2001 16:22:34, Ильда
Не, это не оттуда! Это есть стишок такой "Наш бедный ослик болен...", очень забавный. Там как раз "перечисление с накоплением" его болезней :-))) 22.02.2001 17:44:00, Газель
O''Merry
Прелесть какая! :))) 22.02.2001 17:58:28, O"Merry
Наташа С.
Лен, а у вас пузики говорящие? Нам на день рождения Тинки-Винки подарили, так он таким старческим дребезжащим голосом поёт и разговаривает - непривычно после наших, дублированных голосочков.:) 22.02.2001 16:15:36, Наташа С.
Да,говорящий..Пищит свое имя:-))) Очень забавно..Это родной:-)) телепуз. А купленный дешево на рынке - просто играет мелодию какую-то.. 22.02.2001 16:18:32, BelKa
Наташа С.
Да у нас самый преродной - из Центрального Дет. Мира. Голос - мерзейший! И никакой музыки.:(( 22.02.2001 16:20:43, Наташа С.
А я даже боюсь их покупать. Представляю, что начнется, когда она их получит. Тогда вообще можно будет распрощаться с книгами, музыкой и рисованием. 22.02.2001 16:35:16, ВИКА
Я тут тоже видела одного, так он что-то, по-моему, по-китайски лопотал. Сколько мы с ребенком не слушали - ничего не смогли понять из его несвязной речи. 22.02.2001 16:32:54, Ильда
Наташа С.
Неее, наш на чистом английском говорит - с британским прононсом. Но нам от этого не легче. 22.02.2001 16:36:23, Наташа С.
Наташа С.
Неее, наш на чистом английском говорит - с британским прононсом. Но нам от этого не легче. 22.02.2001 16:35:58, Наташа С.
В одном из журналов для родителей было написано, что эта передача для детей от 0 до 4 лет. Сын иногда смотрит, когда собираемся в садик. Интересно, зачем они по два раза повторяют сюжеты, может грудничкам не все понятно :-). 22.02.2001 16:02:16, Milena
Мы пару раз посмотрели и больше не смотрим. В будни в эо время ребенок в саду, а в субботу в это время смотрим "АБВГДЕйку" по ТВЦ. Ей она больше нравится. 22.02.2001 15:44:48, Ильда
<font color=Navy>мамАнечка</font>
о! а еще "Секретов нет" и "Тайна зеленой комнаты" - не оторвать просто!
витамин роста - хорошая передача.
22.02.2001 15:49:30, мамАнечка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Вика, а где читать?:-)
мы смотрим иногда. Абсолютно равнодушен. Может лшь поглядеть на сюжет про детей, а и то один раз, совершенно не понимает, зачем одно и то же 2 раза показывают.
Нам больше Сезам нравится:-) если пропустит - огорчается очень.
22.02.2001 15:02:35, мамАнечка
Читать кликай в "это". Там линк на страничку зашит. А мы бы и не посмотрели бы ни разу. Но бабушка, когда жила у нас, подчеркивала в программе ВСЕ детские передачи. Вот мы и попались. Самое интересное, - её не отровать совершенно! Она готова сутками смотреть на этих человечков и подражать им во всём! А где идет Сезам? Когда и во сколько? А то у нас равнодушие к ТВ. Мы только спокойной ночи смотрим. Жалею, что не запретили свекрови телек включать ребенку. 22.02.2001 15:18:02, ВИКА
"Улица Сезам" идет в пятницу по НТВ (что-то около 16 часов), в субботу утром по НТВ и СТС, и в воскресенье утром по СТС. 22.02.2001 17:46:52, Газель
У меня при клике на ЭТО открывается статья про энергетический кризис в приморье! :))) 22.02.2001 15:19:02, Toad
Они адрес передвинули. Я новую ссылку дала. Теперь должно открываться. 22.02.2001 15:30:06, ВИКА
Robin
У нас ребятенок смотрит пару раз в неделю. Подражаний этим мохноногим пока не замечали. А у меня лично передача оставила отвратительное впечатление ( посмотрел один раз в субботу)- особенно это подозрительное солнышко и бесконечное повторение сюжетов - как для дебилов, ей-богу ИМХО 22.02.2001 14:58:42, Robin
Мне не понравились они тоже. Тупая передача. Даже мой пацан, которому чуть больше двух смотрел первые передачи. А потом, когда из совсем понесло - то за угол, то с горы, то опять туда же - вижу - сидит - уже своими делами занялся. Слава Богу! по-моетму это либо для детей до года - когда они одними цветными пятнами интересуются, и не понимают о чем речь (а им смотреть телек противопоказано) . Либо - нам многи рассказывали, что в развитых странах детки только в два ходить начинают, а говорить 0 я молчу. Может это для таких? Но к таким подход особый нужен, а не тебевизор. Короче вред один от них.
Извините, но это мое мнение. Не обижайтесь.
22.02.2001 15:08:36, Kris
А я с Вами соглашусь. У нас детки в 2 года уже до десяти и дальше считают. Я уже не говорю об устной речи и физическом развитии. 22.02.2001 15:19:33, ВИКА
Мне кажется, эта передача классно шла бы в оригинальном английском варианте. И простая речь, и повторения слов были бы очень уместны. 22.02.2001 16:12:18, Ленка
Да, было бы неплохое пособие детям по изучению языка. :))) 22.02.2001 16:21:37, ВИКА
Я тоже об этом думала :), когда смотрела! 23.02.2001 10:51:29, Kris
Да, передача конечно для совсем маленьких детей. Нашей девочке уже 4 года, она смотрит каждое утро перед детским садом, мы не запрещаем, т.к. она очень резво встает с постели, зная, что "Телепузики" щас начнутся. у нее есть По, она его укладывает спать и умывает по утрам, но изменений в поведении в "младшую" сторону я не заметила. 22.02.2001 14:52:26, Наташка
Может быть, в сознательном возрасте уже нечего опасаться? 22.02.2001 14:56:03, ВИКА
Мы опасаемся Бивиса и Батхеда. Как-то она у нас исхитрилась их немножко посмотреть и вот после этого немедленно начала хихикать как они. Вот это уже неприятно, а телепузики - так, детский лепет. 22.02.2001 15:01:11, Наташка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Бивис, а семейка Симпсонов с их черным юморком??
а еще меня бесит, когда сын как мультяшный дятель хохотать начинает, у-ух, у меня все внутри переворачивается! но молчу:-)
22.02.2001 15:03:49, мамАнечка
А мы вообще позволяем смотреть нолько наши советские добрые мультики. Они настолько замечательные, мелодичные и добрые. Вот мечтаем обзавестись видеотекой таких мультиков. "Умка", например.. 22.02.2001 15:20:49, ВИКА
Кстати, дятел этот просто действительно ДЕБИЛЬНЫЙ, Вуди Вудпекер кажется он называется. Я покупаю дочке только наши мультики , а Симпсонов и Бивисов (их же показывают в основном по дециметровым каналам), она и не смотрит (раз только попала на них). Вобще про телепузиков много пишут плохого, но я лично вреда не вижу, хотя бы не ругаются и не стреляют, как во всех этих Покемонах итд. 22.02.2001 15:07:30, Наташка
Я в них вижу прямой вред детям. Приучение к пассивному восприятию мира и отупление. Сын тоже начал смотреть эту мерзость. Самое ужасное, что идиотическое поведение телепузов тормозит развитие ребенка. Возможно, в полгода просмотр сериала и будет прогрессивным, но полуторагодовалые дети по уровню развития уже превосходят слабоговорящих неаккуратных тупых (все по 2 раза повторять приходится) монстров. И ничему новому и полезному детей им уже не научить.

Я перестала включать ребенку эту гадость, так как глубоко убеждена, что никакой пользы для себя он из передачи не извлечет.

А игрушки? Дипси с коричневым трупным лицом и мертвыми глазами. Фильм ужасов!

И вообще, стоит подключить телевизор к видаку, не втыкая антену. Эфир нынче безобразен. Можно спасаться только классикой на видео.
22.02.2001 15:16:31, Бреке Ке
O''Merry
Симпсонов у меня дочка смотрит регулярно... Мне они тоже не нравятся, но когда я себя один раз намеренно заставила не обращать внимания на то, как странно это нарисовано, и на то, каким неприятным мне жаргоном изъясняются его герои, я поняла, что мысль-то в мультике, в принципе, весьма и всеьма неглупая заложена (я смотрела серию, где ребенок начал подражать хулиганам вопреки заложенным в семье принципам, и что из этого вышло...) Может быть, дети совсем иначе воспринимают этих героев, им они не кажутся дебилами, как родителям... А сюжет при ближайшем рассмотрении оказывается вполне "высоконравственным". 22.02.2001 15:14:51, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
мне лично Симпсоны тоже нравятся, но не хочу смотреть при ребенке, т.к. некоторые вещи там просто...ммм...ну мягко говоря жестоки, хотя мораль и фолософия в этом мультике и проглядывается.
Вот "карапузы" мне нравятся. нарисовано конечно гм-гм, но замысел - нравится.
22.02.2001 15:48:39, мамАнечка
Симпсоны нравятся МНЕ. Честно говоря, я воспринимаю этот сериал как мультик для взрослых, а не для детей. 22.02.2001 15:21:57, Ева
Абсолютно с Вами согласна, я тоже обожаю Симпсонов и воспринимаю это как мультфильм для взрослых, потому как для детей там может быть много непонятного. 22.02.2001 15:35:18, Asya
O''Merry
Извините, я не написала выше - дочке моей 11 лет, так что непонятностей в Симпсонах у нее уже не возникает... скорее, я не понимаю многого из того,что она смотрит по ТВ - ту же "Зену", например, или бесконечного "Геракла" - вся древнегреческая мифология не наплодила столько сюжетов, сколько длится этот сериал! :)) 22.02.2001 16:12:37, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
да я тоже против Пузов ничего не имею против. Больше бесят третьесортные мультики, которые крутят у нас на каналах. 22.02.2001 15:11:02, мамАнечка
Мы не смотрим:)) Мы в это время сладко спим:)) Я только болше боюсь реакции ребенка на просмотр новостей. Хорошо еще многие фильмы она сама выключает, потому что ей страшно:)) 22.02.2001 14:51:43, Ленка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!