Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустит пальцами

Ребенок без малого восьми лет хрустит пальцами. Пишет не слишком много. Фортепиано - без фанатизма. Жалоб нет. Просто хрустит. :) Это патология? Куды бечь?
13.11.2004 22:13:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хруст в суставах при движениях связан со вскипанием синовиальной жидкости при резком снижении внутриссуставного давления во время расхождения суставных поверхностей при движении. В норме каждый сустав может "хрустнуть" один раз - можете попробовать на своих пальцах поломав их. Второй раз при том же движении хруста не должно быть. Если хруст привычный это один из признаков гипермобильности суставов, слабости связочного аппарата. Иногда это природная особенность, иногда признак патологии соединительной ткани (ревмоболезни). 14.11.2004 01:03:11, Курмышкин
вот пришел специалист, и все стало понятно. Спасибо! И правда, надо сходить с сыном, проверить суставы. 14.11.2004 01:22:39, Маграт
имхо-имхо-имхо, - патология. Разболтанность суставов. Я не врач, канешна, но я бы не нервничала на вашем месте. Это уже - или есть, или нет. Шо выросло - то выросло.
Шопотом - у меня такая фигня с ногами. Вот представьте, что человек не пальцами хрустит, а бедренными суставами. И ничего, живу, троих детей родила.:) Но хирурги веселятся вокруг меня всю дорогу.:)
И фортепияну я бы убрала. Это всё равно, как если бы меня в спортивную гимнастику сдали бы. То есть я бы, конечно, суставами хрустела, но в восторге бы не была от процесса, эт точно.
13.11.2004 23:03:14, Texas
Ого, у меня то же самое! Может, это как раз и способствует усиленному деторождению ;-)? После 4-го ребенка через пару лет у меня перестали хрустеть эти суставы! Внезапно и без всяких усилий с моей стороны :-). 13.11.2004 23:36:18, Nesmejana
Ага, они просто вывалились окончательно.:) На самом деле, когда я рожала, уже не в первый раз, вызывали хирурга-отропеда, (потому что вываливающаяся нога все-таки не есть пока нормально:)), он сказал, что это - нелеченая дисплазия бедра. То есть - и вывиха , вроде, нет, но, когда возникают нагрузки - оно хрустит и вываливается.:)
Но есть и плюсы.:) Вся семья следит - если мама потеряла ногу - к перемене погоды.:) Еще по утрам бывает "Папа, папа, иди скорей, вставь маме ногу,а то она уже встала, а нога - на диване и прыгать нам не даёт!".:))
13.11.2004 23:42:58, Texas
Ой, у меня все было не так страшно! У меня просто звук такой устрашающий раздавался иногда :-). У Вас серьезнее :-(. 14.11.2004 00:12:38, Nesmejana
Совершенный Off. Я, хотя и привыкла к Вашему нику, но никак Вы у меня с Несмеяной не вяжетесь.:) Вот всё время читаю - "Несмеяна", и какой-то дискомфорт, ну чесслово.:) Ну не Ваш это ник, имхастейшее имхо.:) 14.11.2004 00:26:28, Texas
А я и сама у себя с ней не вяжусь :-))). Просто я года полтора назад (пока тут бывала редко) никак не могла запомнить, как я в прошлый раз подписывалась. И писала каждый раз первое, что в голову пришло. Однажды такое слово получилось. И почему-то запомнилось :-(. Я стала так подписываться, а потом и зарегистрировалась.
Но, если вдуматься, тут есть-таки глубинный смысл!!! В детстве и юности я была меланхолична и часто плакала. А потом пришел такой "Емеля-дурак" (человек с очень простыми и реалистическими убеждениями) и "развеселил" меня ;-). И я вот уже несколько лет живу легко и весело.
Так что все подходит :-)!
14.11.2004 00:54:44, Nesmejana (по секрету!)
Звук устрашающий у меня раздаетсявсё время:)) На самом деле, это единственная часть моего организма, о которой я помню, и только потому, что она всё время хрустит.:) Но никакого трагизма тут нет, просто сообенность бренного тельца.:) 14.11.2004 00:19:07, Texas
мой тоже страшно хрустит. не только пальцами, но и всеми суставами. Совсем соль перестал есть по собственной инициативе. Видела в одной клинике специальный аппарат для диагностики состояния суставов, но пока не удалось воспользоваться.
Тоже хотела бы узнать о возможных причинах.
13.11.2004 22:58:27, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!