Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Может быть, кто-нибудь в курсе? Подскажи

Может быть, кто-нибудь в курсе? Подскажите, плз: у меня недавно возникла и зреет идея, что так дальше жить нельзя. Дело в том, что я часто и непроизвольно морщу лоб, доморщилась до того, что в моем(совсем еще не преклонном) возрасте у меня уже конкретные морщины, которые, ессно, ни фига не украшают, да и моложе не делают. Понимаю, что чем дальше - тем хуже. Пыталась дома ходить со стягивающей повязкой, следить за собой в зеркало, чтобы понять, КОГДА ИМЕННО я морщу лоб, чтобы избегать таких ситуаций. Оказалось, что практически всегда, ну мимика у меня такая. Не могу же я теперь ходить с каменным лицом! Где-то слышала, что существуют такие инъекции в область морщин, которые а) эти морщины выравнивают В) не дают возможности морщить лоб, т.е. не складывается он в этом месте. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу: правда ли это, где это делают, сколько стоит и какие могут быть последствия? Понимаю, что не смертельно, пустячок-с, а жизнь отравляет...
12.11.2004 18:51:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я добавлю, как человек, работающий в медицинской области, если надумаете делать ботокс, обращайтесь не к косметологам, а к ВРАЧУ, который по сравнению с косметологом знает, что и как надо колоть. Это делается в клиниках пластической хирургии. 12.11.2004 20:06:19, Плакса Мойер
Я делала Ботокс и собираюсь еще делать.
Супер.
12.11.2004 19:20:29, ABDDavidof
Musenka
Дорого? И где, если не секрет? И еще: а почему ЕЩЕ делать, он действует недолго или нужно делать не все сразу, а постепенно, частями убирая проблему? 12.11.2004 19:24:25, Musenka
1-й раз действует ровно 6 мес -полгода. Некоторое время мышцы тратят на "вспоминание" и затем мимичсекие морщанья опять начинаются.

Косметологи рекомендуют следуюбщуюб процедуру -СРАЗУ - через 6 месяцев. пока не отвыкшие мышцы не пришли в себя.
в 30% после второй процедуры мышцы отвыкают морщится.

Не знаю насчет 30 %, но у моей приятельницы процесс "не вернулся" только после третьего ботокса.

Процедура занимает 5 минут. Лоб или глаза или междубровье колят маленькой иголочкой с лекарством. Ощущений почти никаких.
Затем целый день нужно интенсивно морщиться, чтобюы лекарство растеклось по мышце.
Все :-)
У меня очень хорошо в свое время разгнладились даже глубокие морщины (некоторые носила со школы:-(()
Но я как водится заработалась и второй процедуры не сделала. О чем жалею -придется начинать все сначала.
Цена по Москве -от 100 у.е. до 300 у.е. -как попадете в салоне:-)
Ла Страда -200 у.е.
12.11.2004 19:33:13, ABDDavidof
А это цена за 1 укол или за всю область? 12.11.2004 20:43:53, Зум-Зум
Musenka
Спасибочки большое, порадовать себя к новому году, что ли? 12.11.2004 19:43:04, Musenka
Называется ботокс. У нас тут в Голливуде без него просто не жизнь:) Эти инъекции надо всё время повторять. 12.11.2004 19:00:39, Нюрочка
это вы о ботоксе... делают во многих салонах, клиниках. о нем много отзывов как + так и -.. но я бы не стала делать, пока, по крайней мере.. хотя тоже лоб морщу, но спасаюсь пока уходом.. 12.11.2004 18:56:13, мое мнение
Musenka
А поподробнее нельзя о плюсах и минусах: почему не стала бы делать? И еще, если не секрет, каким уходом, мож я тоже пока поспасаюсь (на самом-то деле я жуть как не люблю всяческих вмешательств в организьму)? 12.11.2004 19:09:54, Musenka
вообще я не медик, поэтому если в чем буду не права- не ругайте..
цитирую:
ботокс - очищенный препарат ботулотоксина типа А. Применяется в неврологии и косметологии. В эстетической медицине инъекции препарата Ботокс используются для устранения мимических морщин и лечения повышенного потоотделения (ладони, подошвы, подмышечные впадины).

Основными зонами применения Ботокса являются морщины на лбу, в уголках глаз, переносице и спинке носа, верхней губе. С помощью тончайших игл препарат вводят в мышцы. Для обезболивания процедуры используют местные анестетики, которые предварительно наносят на кожу. Ботокс начинает действовать в среднем через 7-14 дней. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной. Эффект сохраняется в среднем на протяжении 6 месяцев, после чего необходимо повторить процедуру. Для достижения длительного и стойкого эффекта рекомендуется введение препарата 2-3 раза в год. Часто после нескольких процедур исчезает вредная привычка хмурить лоб, и проблема будет решена сама собой.

При регулярном проведении процедур мышцы поддерживаются расслабленными, разглаживаются морщины любой глубины и не формируются новые. Можно навсегда забыть о "гусиных лапках" в уголках глаз и губ, о грубых бороздах "гнева" на лбу.

При лечении гипергидроза (повышенной потливости) эффект сохраняется на протяжении 12-18 месяцев.

Осложнения, связанные с инъекцией, немногочисленны, крайне редки и возникают лишь в случае избыточного введения препарата вследствие недостаточной грамотности специалиста. При этом может наблюдается чрезмерная неподвижность мышц в зоне инъекции, опущение верхних век. Однако, учитывая обратимость действия нейротоксина, даже при возникновении "побочных эффектов", восстановление происходит через 1-2 месяца. Застраховаться от возникновения осложнений позволит выбор профессионального косметолога.
резюме: ботокс - нейротоксин, сильный яд. по рассказам очевидцев ощущения - как буто лоб (ну или что кололи) заморожен, в результате чего мимика нарушается, становится менее натуральной.
побочные эффекты также имеют место в виде чрезмерного расслабления мышц лица (представляете, если половина лица нормальная, а половина - безжизненная, т.е. вы не можете ею управлять).. но с другой стороны, морщины он, конечно, убирает без хирургического вмешательста..
считается хорошим средством для женщин до 45 где-то, когда уже надо к хирургу идти (условно, конечно - у всех по-разному)..
но я бы не стала делать до тех пор, пока это действительно не стало бы слишком портить лицо (а, может, и не будет портить), т.к. 1). боюсь побочного эффекта, 2). я не актриса, а обычный человек - меня не рассматривают под лупой и з/пл моя и счастье от этого не зависят:)
мой косметолог себе делает (ей 35, по-моему) и довольна.. в любом случае, если и делать, то тоько у проверенного специалиста..

по поводу ухода.. стандартно: домашний уход (пилинги, кремы, маски) и салонный.. стараюсь не морщиться:)
12.11.2004 19:25:55, мое мнение
Musenka
Я бы тоже с удовольствием не морщилась, но...у меня ЛЮБАЯ эмоция приводит к морщению лба (и, по-моему, с самого детства). Кремы-маски тут не спасут, боюсь. А за подробный ответ спасибо огромное, звучит не так страшно, как мне казалось, думаю, надо найти хорошего специалиста (абсолютно с вами согласна, нельзя отдавать себя, любимую, кому попало в руки), поднакопить деньжат - и вперед, попробовать. 12.11.2004 19:37:00, Musenka
попробуете - расскажете:) я тоже от этого рано или поздно никуда не денусь, но пока рановато..:) 12.11.2004 19:59:40, мое мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!