Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детективы хочу. Умные и нтересные

В "Досуге" я завела этот топик, посоветуйте книжек хороших.
Хочется интересного и Вумного чтения.
12.11.2004 14:11:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хорошие это какого типа? Просто кто-то хорошими назовет Честертона, а лично я ему явно предпочту Дика Френсиса.... 12.11.2004 23:31:06, Харас
Бреке Ке
Умберто Эко. Имя Розы
Ден Браун. Ангелы и демоны.
Ден Браун. Код да Винчи
12.11.2004 17:33:48, Бреке Ке
Yar
Написала:) 12.11.2004 14:28:02, Yar
Детектив? :))) 12.11.2004 14:34:25, Рррозовая
Могу поделиться (в смсле выдать почитать на неопределенно дологий срок)Элизабет Джордж, Сарой Дюнан, Перес-Реверте - это все моя любимая серия "Иностранка". Еще оттуда же есть "Возвращение танцмейстера" (автора не выговорю - швед:), и "Короли Альбиона", несколько романов Ван Гулика. Еще по разряду неплохих детективов у меня проходит Хольм ва Зайчик, но там сильная идеологическая нагрузка. Недавно прочитанное "Не будь дурой" Елены Афанасьевой не понравилось.
А вот просто хорошая, не детективная книжка, из свежечитанного - "Штормовое предупреждение" Тима Ротта
12.11.2004 14:23:35, nastena
Переса-Реверте читала, пару вещей, видимо, все в одном ключе. Хотя интересно очень.
Зайчика с Гуликом ставлю на лист внутреннего ожидания:))
12.11.2004 15:03:06, Джексон
Не совсем, есть исключения. Например, "Королева Юга" - роман о современных наркоторговцах. Очень интересный.
В том же ключе, что и "типичный" Реверте - "Экслибрис" Росса Кинга. Библиоманы, старинные карты, поиски сокровищ... Написано аккуратно и увлекательно.
Еще из недавно прочитанного - "Код бытия" Джона Кейза. Сюжет простоват, но повествование плотное, динамичное, читается с интересом до самого конца. Манерой напомнило мне Чейза, Чандлера и т.п.
Еще - "Колыбельная" и "Невидимки" Паланика. Это не детективы, но расследование присутствует. Безумно интересно, но жестко.
Ну и еще Рекса Стаута упомяну, вдруг не читали. Это классический детектив - частный сыщик, расторопный помощник, запутанное дело. Обожаю :)
12.11.2004 15:18:52, Eden
Кейз есть в серии Бестселлер (предпочитаю их скромный вариант в бумажной обюложке -ТРАНЗИТКНИГА-АСТ) 50-70 руб за эксземпляр.
Все книги этой серии - более менее нашумевшие по миру детективы. Я в этой серии Гришема брала.
12.11.2004 19:26:40, ABDDavidof
О, огромное спасибо за наводки!:) Как я это люблю - старинные карты, поиски сокровищ!:)))
И Стаута обожаю:)
12.11.2004 15:38:13, Лангуста
Рада пригодиться :) У Росса Кинга есть и другой бестселлер, "Домино", тоже в исторических декорациях. Я не читала, но очень хвалят. 12.11.2004 16:15:54, Eden
Стаут - кстати говоря, давно не читала, может, что нового издали:)) 12.11.2004 15:24:28, Джексон
Да его, по-моему, по кругу можно читать, как и Агату. Я когда-то брала у подруги 11-томник. Пока до конца зайдешь, забудешь, чего было в начале. 12.11.2004 15:27:33, Eden
Глобально - в одном. Но явно не по шаблону, каждая пахнет по-своему. Эпохи он рисует по-разному, герои не мигрируют из книги в книгу, меняя имена и профессии. Я его нежно люблю:) 12.11.2004 15:12:10, nastena
Yar
Согласна. Тоже люблю, и вообще у него ИМХО не равнозначные романы. 12.11.2004 15:14:14, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!