Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Встреча выпускников в универе

Намечаерся встреча выпускников нашего факультета (я закончила прошлым летом).
Меня попросили всех обзвонить (соот-но из моего выпуска).
Начала звонить, ну всем рассказываю, спрашиваю у кого как дела.
Все такие занятые, домой поздно приходят с работы.Детьми обзавелись только три девочки (выпуск был около 70 человек).
Вот теперь я сижу и думаю, а стоит ли мне туда тащиться, на эту встречу. Что можно о себе рассказать, что безвылазно сижу с ребенком дома, что он пошел в сад, но постоянно болеет, что на работу я выйти не могу из-за этого, сижу считаю копейки.
ВЫ бы пошли? Или с таким настроем туда лучше не соваться?
В прошлом году я туда сходила, мне даже девчонка работу предложила (скажем так, что достаточно удачную), но согласиться я не могла, т.к. ребенка вообще оставлять не с кем было, потом долго переживала, что не пошла работать.
12.11.2004 10:42:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас , ксожалению, была только одна встреча курса на 10 летие выпуска. И несколько встреч группы.

Ни за что бы такое не пропустила.
12.11.2004 23:45:51, Харас
Я всегда хожу на встречи, и не помню, чтобы там особо хвастались, просто вспоминали совместные годы, трепались "за жизнь":) 12.11.2004 20:47:21, Чернобурка
Любочка
Спасибо за добрые слова!
Вы просто не представляете, как Вы все мне иногда помогаете, дорогие семьяне!!!!
12.11.2004 13:10:06, Любочка
Кобра Гадюковна
Представьте, кто-нибудь из ваших однокурсниц сейчас думает: "Любочка-то молодец, малыша уже родила, а я... Ни мужа, ни семьи, работаю, как лошадь, с утра до ночи. Нет, не пойду на встречу, не хочу никому показывать, что не все у меня в жизни хорошо складывается." 12.11.2004 12:00:32, Кобра Гадюковна
Я люблю такие встречи. И с удовольствием общаюсь как банкирами, профессорами и игроками что-где-когда, так и с домохозяйками с детьми :-) 12.11.2004 11:51:52, КрОлик
Вы что???!!!!Обязательно идите. Мы тут несколько лет назад отмечали 10-летие окончание нашего любимого ФПМа,так человек 200 было, а кто не пришел страшно жалели потом.Знате как здорово было снова всех увидеть! Идите и не думайте!!!!! 12.11.2004 11:39:18, Анастасия2
пчела Майя
А наши на встречах ничем не меряются...Наверное, потому что не год прошел, а больше двадцати. А может, по другой какой причине. 12.11.2004 11:34:05, пчела Майя
Смотря какие у вас там люди были и как к вас относились.
Когда я была на последнейвтрече нашего класса, это было 10 лет назад, наши одноклассники просто достали вопросами о жизни нашу самую неустроенную одноклассницу.Так...по-нехорошему:(
Другая девушка,которая на тот момент была весь момент была весьма и вестма удачно замужем, не была спрошена вообще никем и ни о чем..:)

На меня это все произвело какое-то мерзкое впечатление и больше ни я, ни мои подруги на эти встречи не ходили.
12.11.2004 11:23:07, Лангуста
Хм, странный настрой...
А вот мне кажется, что кое-кто и завидовать вам будет:))
Важно, как себя позиционировать, а материальное положение - вообще не тема для обсуждения. Как и детские болезни.Можете про приколы детские порассказывать, но в разумных пределах. О книгах, фильмах.
Хотя, если совсем не о чем говорить, то идти конечно смысла нет
12.11.2004 11:03:14, Орленок_Эд
Сама была в такой же ситуации достаточно давно. Идти категорически не хотела, но подруги буквально выпихнули на встречу с одноклассниками. (В результате - хорошая работа.) О себе сказала, что "работаю мамой". Правда, прилюдно плакаться не нужно, а в приватной беседе можно сказать, что ищете работу. Я считаю, что попытаться нужно - под лежачий камень вода не течет. Успеха Вам. Смелее. 12.11.2004 10:51:13, МАМАня
Любочка
так я на работу с удовольствием бы вышла, только вот мелкий болеет.
Вчера как раз обсуждала в топике Просто грустно.
12.11.2004 10:55:10, Любочка
Так работа разная бывает. Может, Вам и на дому что предложат, может неполный рабочий день. Мало ли что. А с хорошим окладом и няню можно себе позволить. Или знакомой соседке платить за посидеть с ребенком.
В любом случае, развеяться тоже не помешает.
12.11.2004 11:13:56, МАМАня
Вспомните фильм "20 лет спустя":))) 12.11.2004 11:10:07, кисс
Любочка
Это про что? 12.11.2004 11:20:52, Любочка
Встреча одноклассников.Старый фильм:)) Героиня родила кучу детей и еще ждала ребенка. 12.11.2004 12:47:06, кисс
Он очень утопический.:) И как-то я не могла прочувствовать главную идею радости. 12.11.2004 11:20:17, Лангуста
Smile
Ну, я, например, в принципе не могу прочувствовать радость многодетства. И фильм тут не убавил, не прибавил. Но допускаю, что кому-то и помог. Хотя, конечно, утопический. Советский. 12.11.2004 11:33:05, Smile
Мне он в свое время повышал самооценку.Т.е. карьеры никакой - но хоть двое детей есть:)) 12.11.2004 11:30:49, кисс
А, меня это как-то утешить не могло бы:)
Т.е. то,что карьеры никакой -- да и фиг с ней:)
Но вот то, что ночами надо свое единственное платье перешивать.чтобы дочку в саду не дразнили --- для меня это было тяжелым культурным шоком.

Я даже когда этот фильм только вышел, не могла понять, в чем основной повод для радости и всеобщего ликования. По моему это все было ужасно:)))

Интересно, сколько же мне лет тогда было?:) 80-е годы,да?
12.11.2004 11:34:37, Лангуста
Я вот тоже не помню год выпуска.Но тараканы тогда были - годы уходят, карьеры и зарплаты никакой:((( Как я мечтала стать ведущим инженером с з/п 220 руб:)) 12.11.2004 12:28:07, кисс
ABDDavidoff
Я б побежала :-) Моему выпуску...ээ.. сто лет. Хорошо бы народ увидеть.
Саратовский университет:-)
За год Вы, конечно, не соскучились. Но, поверьие, медальками трясти -глупое дело. Тем более через год после выпуска и трясти другим нечем будет.
А у Вас - ВО! - классный ребенок:-)
12.11.2004 10:50:27, ABDDavidoff
Любочка
Да нет, никто особенно не хвалится, просто рассказывают о себе.
А мне, к сожалению, рассказать нечего особо.
Единственное, что я легко нахожу общий язык с теми, кто обзавелся детишками, но я сомневаюсь, что они придут (т.к. там дети совсем мелкие)
12.11.2004 10:53:28, Любочка
ОООльга
Я пойду на встречу выпуска через неделю. 5 лет. Многие сделали карьеру, защитились. А я только двумя детьми обзавелась :) Но так интересно кто как поживает и чем занимается, что обязательно пойду :))) 12.11.2004 10:49:08, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!