Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подруги

вот объясните мне, какие черты в женщине делают её "обладательницей" большого числа подруг (ну или небольшого, но хороших подруг, типа как в "сексе в БГ", ну или хотя бы одной:)))?
у меня подруг можно сказать, что и нет (есть одна, но мы с ней дружим почти номинально, близких отношений нет)... а ведь хочется иметь родственную душу (кроме мужа), которой и в жилетку поплакаться можно, и её утешить, и по магазинам походить.. ну и вообще..
может у меня дефект какой?
12.11.2004 02:05:44,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я такая же. У меня сейчас одна относительно подруга. Причем я поняла, что подруги свыше посылаются. потому что как бы я ни старалсь "подружитсья" - у меня это не получается по моему желанию. Но вот появилась она (подруга) у меня вовсе не благодаря моим действиям - просто так получилось. Я уже и не рыпаюсь давно, не стараюсь подружиться. Кстати, комфортно себя чувствую. Опять же стала ценить такое положение - мне вот сейчас не хочется, чтобы кто-то приперся, чьи-то проблемы выслушивать и решать. Видимо, от общительности зависит.
А сколько в молодости слез, нервов издергано - "со мной не дружат" (как мне казалось, глядя на богатых подружками окружающих девушек).
12.11.2004 19:21:22, такая же
Наверное, что-то на небе сошлось. Сижу на работе и целый день думаю о том же, о чем и вы.. Захожу сюда и вижу этот топик. Вам здесь уже многие ответили, мне нечего добавить, так как мое мнение совпадает один в один с теми, которые уже есть. 12.11.2004 15:52:57, Lira
У меня, как и у вас нет подруг.
Есть одна...и тоже номинальная. Хотя человечек очень хороший, но супер-пупер откровенной с ней я быть не могу.

Полная открытость, общность интересов - именно то, что объединяет. Или они одного положения - незамужние, свободные....или наоборот:)
12.11.2004 12:32:58, Нитка
Не знаю, у меня нет особого желания иметь подруг среди женщин. Я их и не имею. Приятельницы есть, с ними приятно иногда попить пива, сходить на футбол, иногда и в жилетку поплакаться по мелочи. А друзья у меня мужчины. 12.11.2004 12:12:23, francaise
Умение слушать. 12.11.2004 11:31:22, Лангуста
Большая Медведица
Нужно искренне интересоваться тем, что у них происходит, чем они живут. Ну и не жалеть времени на общение я ними. У меня много подруг, я их люблю и берегу. 12.11.2004 11:20:36, Большая Медведица
Подруг у меня достаточно, но при этом в жилетку я плачусь только мужу. А вот их утешать это я завсегда и вообще слушать люблю больше чем рассказывать, видимо это и требуется)) 12.11.2004 10:47:36, foster
Слушать, а главное проявлять заинтересованность - это конечно важно, но не менее важно и самой делиться, а то как то однобоко получаеться и наводит на подозрения ;). 12.11.2004 16:31:24, Баракудка
ОООльга
Кстати :) Я тоже вдруг подумала, что для того, чтобы иметь хотя бы одну подругу, надо научиться слушать и вникать в проблемы другого человека. Это сложно, если проблемы других тебя совершенно не интересуют. Поэтому подругу, наверное, проще выслушивать, если ее тематика жизни очень близка и тебе. И проблемы примерно одинаковы, и переживания. 12.11.2004 11:10:16, ОООльга
Кора Хюбш
У меня на протяжении всей жизни только одна такая подруга. От чего зависит не знаю, себя оценить с етой сторони сложно. 12.11.2004 10:33:20, Кора Хюбш
~Kolibri~
основная черта-много свободного времени,которое возможно при отсутствии мужа-детей.В том же "Сексе в бг"они все незамужние.А как у Миранды повился ребёнок и муж,так ей уже сложнее стало находить врем для подруг.Так же и Керри-даже перехала в другой город.Какие уж подруги на таком расстоянии?:) 12.11.2004 10:30:33, ~Kolibri~
По-всякому бывает! У меня лучшая подруга живет в другом городе, у нас обеих дети, работа и вообще куча всяких дел. Но время на переписку все равно находится. А когда встречаемся в реале (несколько раз в год по несколько дней) - разговариваем почти круглосуточно (а дети между собой общаются). 12.11.2004 13:22:36, Nesmejana
Сейчас и Вам объяснят, что раз есть несколько дней в году, значит, есть свободное время и нечего спорить:) 12.11.2004 13:29:47, nastena
Не соглашусь. У меня достаточно невзрослый ребенок, у одной моей близкой подруги двое, одному из которых два года, другая работает по 25 часов в сутки. Если не считать, что подруги ОБЯЗАНЫ кидаться на помощь или даже просто на встречу по любому писку и спокойно относиться к тому, что несколько месяцев не виделись, а иногда и не перезваинвались, не делать трагедии из факта как такового, то когда встретиться все жеудается, общение выходит на новый уровень. Во-первых, на встречу раз в полгода изначально планируешь побольше времени, я к подруге на дачк=у приезжаю хотя бы на полдня. Во-вторых, не хочется тратить время на шелуху, получаются разговоры, которые потом можно долго вспоминать, разбирать, додумывать. 12.11.2004 10:52:04, nastena
~Kolibri~
я такие отношения называю приятельскими,но никак не дружбой.У нас разное понимание дружбы,видимо:)
<что подруги ОБЯЗАНЫ кидаться на помощь>-не обязаны,но!в моём понимании подругаэто та,кто кинется тебе на помощь по первому твоему писку,и ты для кого-то подруга,если кинешься по первому писку своей подруги.Это дружба.Остальное-приятельские отношения.Это моё понимание дружбы.Я согласна,что можно видеться раз в пол-года,но при этом,я должна иметь время на случай,если моей подруге срочно понадобится помощь-раз,а иногда подруге не только помощь нужна,но и поддержка,а ещё ей хочется разделить свою радость с тобой и не по телефону,а лично,чтобы видеть твои глаза,твою реакцию.А НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ!:)))
У меня есть время только на 2 подруги.Остальные хорошие приятельницы,которыми я тоже дорожу.
12.11.2004 11:20:41, ~Kolibri~
Я что-то говорила о том, как я вижу дружбу, что Вы беретесь решать, она это или нет? По первому писку я бегала только к ребенку, когдла ему было 6 месяцев, и к маме, когда она лежала с переломом таза. Ни мен, ни моим подругам не приходит в голову просить друг друга "пробежаться со мной по магазинам" или требовать обсудить увиденный только что фильм сию же секунду. Выполнение большинства разумных просьб о помощи взрослого и самостоятельного человека не отнимает много времени и сил, а на редкие исключения мы их выкраиваем - чай все же не олигархи, не космонавты и не президенты, на год вперед поминутного расписания не имеем.
Возможно, я резка, но мои подруги - одна из самых больших ценностей в моей жизни. Я не люблю, когда в этом сомневаются.
12.11.2004 12:22:49, nastena
ОООльга
нет, от времени это не зависит. Можно видеться раз в месяц. Хотя нам с подругой легче, мы близко живем. Я думаю, что это зависит от того, готов ли ты свое свободное время тратить на данного конкретного человека. На мужа ведь хватает времени? На поесть, поспать... 12.11.2004 10:45:36, ОООльга
~Kolibri~
<готов ли ты свое свободное время тратить на данного конкретного человека.>-ну я про это же пишу!про наличие свободного времени,которое можно уделить подруге.И наличия у неё свободного времени,которое она может уделить Вам.Ну ведь тоже самое пишите и при этом говорите,что от свободного времени не зависит. 12.11.2004 10:52:01, ~Kolibri~
ОООльга
Вы написали - "много свободного времени". Нет! Неправда (для меня). Времени у меня может совсем не быть. Но 5-10 минут по телефону поговорить обязательно. Встретиться, выкроить время... это требует усилий. Но когда по-настоящему хочешь увидеть человека, обязательно можно что-нибудь придумать. Вот что я пыталась сказать. 12.11.2004 10:58:22, ОООльга
и опять не соглашусь - я сейчас черте где, а мои друзья в Москве - не фига это не влияет! мы с одной из них даже ближе стали - сейчас ежедневно в сети сидим, кроме выходных, а пока я была в Москве - встречались раз в месяц и созванивались от силу пару. 12.11.2004 10:34:54, Ромолетта
~Kolibri~
ну и с чем тогда Вы не согласны? <встречались раз в месяц и созванивались от силу пару.>-потому что времени не было.На общение в сети тоже нужно время.Если бы у Вас его не было,вот тогда можно было бы рассуждать о дружбе:)) 12.11.2004 10:46:00, ~Kolibri~
да мне-то как раз можно;) - у меня времени столько же, сколько у всех, например - вот сейчас у меня без 15 три ночи, в 8 мне вставать, а я только что закончила писать своим двум гаврикам - по-моему, вполне по-дружески, Вы не находите? а возразила я про расстояние, а не про время, между прочим, сорри, если была непонятна. 12.11.2004 13:49:23, Ромолетта
хухра-мухра
У моей подруги много подруг, потому что они ей нужны. Она в Москве одна, родители в др. городе, с мужем развелась. Но она вообще интересный человек, деликатная очень, не завистливая, только вот работает много, из-за этого нам общаться сложно иногда. Мы на работе и познакомились. А вообще у меня какие подруги были- в школе, в ин-те - все как-то растворились в мировом космосе:) Просто люди меняются, общих интересов не остается.Я не скажу, что я такой супер-общительный человек. По-настоящему, подруга у меня 1, ну еще есть приятельницы. Ну, конечно, если подруги есть, ими надо дорожить, поддерживать отношения, помогать друг другу, общаться. 12.11.2004 10:29:40, хухра-мухра
ОООльга
Просто повезло. Случайно, буквально в песочнице нашла настолько близкого человека! Мы просто удивляемся. Как будто всю жизнь прожили в соседних домах и дружили :) А на самом деле чуть больше 3-х лет знакомы.

Когда познакомились, увидели друг у друга в гостях очень много одинаковых вещей, предметов быта. Даже махровые халаты у мужей одинаковые были...

А последний прикол. Мы с ней каждая по отдельности решили волосы перекрасить. Абсолютно независимо. И друг другу сюрприз сделать. И вот приходит она ко мне, я ей дверь открываю и мы начинаем ржать, как ненормальные. Потому что при кардинальном изменении, тем не менее мы с ней оказались вновь в одинаковом цвете :))))
12.11.2004 10:29:18, ОООльга
Искренность:) 12.11.2004 09:58:33, sakura
странно, но многие люди искренность совсем не ценят:) Для них не это главное:) 12.11.2004 10:37:58, Vanilla
Я очень ценю это качество и мои друзья, думаю, тоже:))) 13.11.2004 00:57:01, sakura
ОООльга
в друзьях сложно не ценить искренность. Где ж ее тогда встретить кроме как не у близких людей? 12.11.2004 10:51:17, ОООльга
мне, к сожалению, попадалось немало людей, которые искренность не ценили:( Они намного больше ценили иное, как раз обратное :) почему-то...

Сама удивлялась:)
12.11.2004 11:29:55, Vanilla
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Я Ваша сестра по "несчастью". Ноя-то, например знаю, какие качества мне "помогли" в этом. Я стеснительная, забитая, испытывающая проблемы в общении, не умею поддерживать отношения. Если взять те дже качества наоборот - получится то, что помогает людям иметь кучу друзей. 12.11.2004 09:51:48, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
ЕЕ
Спрашивают же не про кучу, а про возможно одну, но близкую подругу.

Моё мнение, что таковые "заводятся" в юности, а еще лучше в детском саду или школе.
Позже уже только ранг приятельницы, но не близкой подруги, ИМХО.
Конечно, могут быть и какие-то особенные ситуации и подруга обретётся в зрелом возрасте, но я такового не встречала ни сама, ни в окружении.

Что касается человека, который имеет друзей МНОГО, то тут с вами согласна. Чем больше в человеке жизненной силы, тем активнее к нему тянутся окружающие.
Причем, по моему мнению, абсолютно не важно насколько этого человека оценивают со знаком "+".Вполне может быть, что и не так уж и уважают его.
12.11.2004 10:22:08, ЕЕ
особые ситуации, говорите?... ну, вообще, до начала этого года у меня тоже складывалось впечатление, что я уже переросла период нахождения таки близких людей - последняя такая дружба возникла 15 лет назад, но вот в феврале встретила человека, которым дорожу сейчас бесконечно - вот Вам и особая ситуация... не думаю, что в возрасте дело - просто где-то что-то сходится, "звезды" например" и ты просто находишь своего человека. 12.11.2004 10:30:00, Ромолетта
Подпишусь. У меня тоже был период, когда я думала, что время обретения новых друзей давно прошло ;-). А потом... ;-) 12.11.2004 13:29:48, Nesmejana
ЕЕ
А человек - подруга или друг?
Просто интересно.
Если друг, то я и сама такие случаи знаю, ноНЕ с подругой
12.11.2004 13:17:12, ЕЕ
подруга ;) - в противоположном случае это уже была бы другая история ;))) 12.11.2004 13:51:38, Ромолетта
Молодость и бессемейность для многих делают подруг необходимыми. Это, хе-хе, механизм социализации :-) Ну, как младенцу нужна мамочка, а вот подросткам и около-подросткам (сейчас это растянулось до 25-30) - подруги. 12.11.2004 05:07:55, Мария Д.
Т.е. Вам подруги вообще не нужны?
Мне, в принципе, и без них нормально живется (при наличии друзей в собственной семье) - но, поскольку подруги у меня все-таки есть, я с ними с удовольствием общаюсь. Хотя мне не кажется, что я общаюсь с ними по причине моей инфантильности ;-).
12.11.2004 13:34:44, Nesmejana
Ага, есть и приятно, но НЕОБХОДИМОСТИ, как в детстве или подростковом возрасте - как-то нет. Другое надо :-) 12.11.2004 22:05:12, Мария Д.
Необходимости и у меня нет :-). Действительно, в детстве это было намного нужнее. Но наличие подруг кажется мне приятной составляющей жизни ;-). 12.11.2004 23:15:43, Nesmejana
пчела Майя
Такой уж необходимости я и тогда не помню. 12.11.2004 23:52:15, пчела Майя
А я помню :-). В детстве, если случался период без подруг (в ссоре со всеми), я себя очень неуютно чувствовала. Дома, конечно, и без подруг можно было прекрасно обходиться (читать запоем), но во дворе и в школе без подруг было плохо. Я себя ощущала незащищенной. (Я тогда была страшно застенчивой, поэтому мне нравилось дружить с какой-нибудь бойкой девочкой, которая выступала "буфером" между мной и внешним миром.) 13.11.2004 00:14:32, Nesmejana
А мне надо было для кого-то буфером быть :-) В том числе, среди прочих ролей. Но была необходимость, я помню, было плохо без этого, именно в мире, да. 13.11.2004 15:33:30, Мария Д.
Жалко, что у нас место и время не совпали :-) - хорошая парочка бы получилась :-)! 13.11.2004 20:54:44, Nesmejana
Ну, сейчас в каком-то роде... Приятельствуем тут :-) Буферы уже не нужны, а так вот, по-взрослому :-) 14.11.2004 00:59:03, Мария Д.
:-))) 14.11.2004 01:19:58, Nesmejana
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня тоже подруг нет. А есть друг. И куча приятелей. И все - мужского полу :-) 12.11.2004 02:52:01, Бегущая_По_ГраблЯм
открытость, общительность, умение видеть людей...
Как-то никогда у меня с этим проблем не было.
12.11.2004 02:19:59, Может быть
скромность еще забыли :)) 12.11.2004 02:32:11, Маграт
Ну этого-то нам явно не хватает! :))) 12.11.2004 02:35:38, Может быть
вот с открытостью у меня, наверное, плохо... 12.11.2004 02:25:50, мое мнение
так вам много или одну? Это разные качества нужны :)
Много полруг - у общительных, легких на подъем, не злопамятных, готовых быть жилеткой.
Одна подруга, но настоящая - это просто удача.
12.11.2004 02:08:53, Маграт
мне б хотя бы одну:)
я общительная:), только не люблю обсуждать типично девчачьи темы типа косметики и шмоток.. нет, ну чуть-чуть можно, конечно, но чтоб это не было центральной темой:) на подъем тоже легкая, зло мне особо никто не делает (ТТТ), так что и помнить нечего:), жилетка - да пожалуйста :) всегда рада помочь, серьезно.. так что не так? не повезло просто? это, наверное, как с мужчинами.. кому-то везет встерить ЕГО, а кто-то всю жизнь в поисках...
12.11.2004 02:14:19, мое мнение
ПОКА не повезло. Я про себя могу сказать. Когда мы в Питер приехали, у нас не было никого. Нашли единственного бывшего сокурсника. Вот и общались, семьями. И мы с его женой подружились. Вторую подругу нашла на курсах английского, это просто та самая удача, две половинки, только духовные, если так можно выразиться. И еще я завела приятельские отношения с родителями одноклассинков сына, там тоже нашлась одна подруга. Вот, у меня есть три близких человека. 12.11.2004 02:25:25, Маграт
я вам по-хорошему завидую:) чтож, будем ждать а пока отведу душу тут:)) 12.11.2004 02:27:36, мое мнение
кстати, здесь очень многие нашли друзей. И не замечаешь, как из виртуала в реал попадаешь. 12.11.2004 02:33:44, Маграт

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!